Life without Romance

Объявление

◊ На форуме в процессе масштабные и не очень изменения, так что не пугаемся и останавливаемся, чтобы узнать подробности.
◊ Шаблон анкеты был изменен, но те, кто возвращаются или под чутким руководством администрации перенесли анкеты с других ролевых, пользуются старым шаблоном.
◊ Новые организации еще в процессе создания, а старые немного преобразовываются. Посему, если у кого-то возникнет желание стать частью одной из них, идем прямиком к администрации за подробностями и деталями, прежде чем браться за анкету.
◊ Как Вы могли заметить, изменился дизайн. Просьба к игрокам пройти в тему с заполнением профиля - вас там ждут некоторые обязательные изменения.



◊ Аккаунт для рекламы Хост, пароль 1234

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life without Romance » Особняк семьи Такаши » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://i045.radikal.ru/0911/9f/ef2c039a01de.jpg
Одно из любимых мест времяпрепровождения всех "жителей" особняка Такаши. И не зря. Помещение отличается своим уютом и теплом. Находится гостиная комната на первом этаже, по правую сторону от холла.
Здесь есть все, что нужно для того, чтобы полноценно отдохнуть и набраться сил. В этой гостиной редко принимают гостей, так как имеется более подходящие для этого место.
Белый мягкий кожаный диван, камин из белого мрамора и большой плазменный телевизор. Что еще душе нужно?
Именно из этой комнаты, проще всего попасть во многие другие помещения особняка.

Отредактировано Камуи (2009-11-26 18:24:39)

0

2

Машина затормозила возле ворот, в то время как к ним уже заторопился молоденький паренек. Через минуту ворота отворились, пропуская черный, изящный автомобиль внутрь. Выйдя из машины, хозяин особняка поторопился пройти внутрь. В гостиной было пусто, что очень удивило.
«Обычно здесь все толпятся… хм..»
Скинув с себя кимоно и натянув светлые джинсы, парень позвал служанку.
- Кофе. – равнодушно бросил он, вальяжно располагаясь на диване.
- Что-нибудь еще, мой господин? – девушка, похожая на дивный цветок, сравнимая только с красотой лотоса, скромно стояла позади, прижимая серебряный поднос к груди.
- Да, еще принеси мне мои очки, они в комнате, на столе в футляре, осторожней, не разбей. И да, еще кое-что, там книга, в черной кожаной обложке, и её принеси, будь добра.
- Да, мой господин. – поклонившись,  девушка пропала из виду.
«Хорошая девочка.»
Усмехнувшись собственным мыслям, блондин стал дожидаться скорого возвращения служанки.
Та видимо не торопилась возвращаться, и появилась лишь через десять-пятнадцать минут.
- Вот, прошу прощение за задержку.
Девушка положила вещи на стеклянный столики и поспешила удалиться прочь с глаз, утомившегося хозяина.
«Так то лучше..»
Надев очки и взяв в руки  книгу в кожаном переплете, Камуи углубился в её изучение. Не забывая про горячее кофе.

0

3

площадь--->
- Для меня это и есть свобода. – Улыбнулся Алекс не отводя взгляда от бегущей впереди дороги, на которой к его радости было не так уж много машин. Он никуда не спешил, поэтому не гнал, однако из принципа не давал себя обогнать другим, с ухмылкой глядя в зеркало, отмечая как другие водители возмущённо мигают фарами и явно осыпают его проклятиями.
- Отец хотел полностью меня контролировать, каждый мой шаг, а я так не хочу… сейчас же у меня есть шанс познакомиться с нужными людьми… да и эта работа неплохое развлечение. – Сказал Ал, тихо смеясь, краем глаза глядя как Крис, потерявший интерес к рассуждениям брата, с интересом вглядывается в мелькающие за окном витрины.  На его комментарий он привычно не обращал внимания, зная, что эти свои капризы он вскоре забудет, увидев что-нибудь более интересное. Свернув к нужному дому, он затормозил.
- Приехали… - С этими словами он заглушил мотор и открыл дверь, затем подождав брата, отправился к дому.

Войдя внутрь, он отправился в гостиную, где и застал своего работодателя.  А Алекс то надеялся, что его отсутствие не заметят… однако раз уж так произошло, следовало бы сразу поговорить насчёт брата, который вошёл следом за ним. Паренёк закусил губу, быстро подбирая нужные слова, не зная как начать. Просить он не умел, так как обычно приходилось либо приказывать либо самому брать желаемое, а тут вот пришлось учиться.
- Господин  Камуи, я хотел бы обратиться к вам с просьбой – Начал он подчёркнуто деловым тоном. Замолчав и дождавшись пока на его слова обратят внимание, продолжил.
- Я прошу, что бы мой брат жил вместе со мной. – Он вновь замолчал, ожидая что ответят ему на это и всё же надеясь на положительный ответ. Не так уж он много и просил за время, что тут служил.

Отредактировано Алекс (2009-11-27 08:09:43)

0

4

<<<< Площадь

Все было так интересно, что глаза разбегались и рисковали уже вместе не собраться. Ваа, вот это местечко! Это вам не тухлая Англия с ее противными дождями... Мне здесь уже нравится! Хотелось выскочить из авто, рассмотреть каждый заинтересовавший предмет, пейзаж, рассмотреть людей поближе... Крис был сейчас любопытным ребенком, которому непременно про все нужно узнать, все потрогать и везде влезть. Однако, радость от того, что он снова с любимым братом перекрывала все. Одна единственная вещь, которая сейчас мешала Кристоферу - это ремень безопасности, который не позволил бы ему снова прижаться к Алу. Мальчишка бросал счастливые взгляды на братика и ерзал на сидении от нетерпения и желания поскорее прибыть на место.
Парень с вишневыми глазами все также послушно проследовал за Алексом и оказался в весьма миленьком помещении. Ммм, у хозяина этого дома есть вкус. Просто и интересно... Аха! А вот и сам хозяин. Любопытные глаза рассматривали человека, сидящего на диване. Какой важный... А я ожидал увидеть толстого дядьку, попивающего сакэ, как это бывает в кино, а тут - на тебе - совсем не то. Все, я для себя уяснил - не верить фильмам! Хмм... Камуи... Камуи, да? Поняяятненько.
Кристофер перестал рассматривать светловолосого мужчину и внезапно увлекся картинами на стенах; он склонился над одной из них и начал рассматривать, как-то и позабыв и о важном дяде Камуи, и даже о том, что находится в чужом, совсем незнакомом, доме, в стране, в которой еще ни разу не был... Но не в этом суть, когда перед тобой работа прекрасного художника. Крис закусил ноготь на указательном пальце, его черная коса упала со спины и свешивалась теперь с левого плеча, покачиваясь и цепляя украшения на кителе, которые еле слышно иногда побрякивали.

0

5

начало игры --->>

Звук открывающихся дверей привлек внимание. Бесстрастный взгляд темных глаз скользнул по вошедшим, с вежливым удивлением остановившись на незнакомце.
Похож на девушку, - равнодушно приметил он, замечая, с каким любопытством осматривается спутник Алекса. Скорее всего, не представляет угрозы.
Ворон даже не поменял положения, продолжая рассматривать гостя из-под ресниц.
- Я прошу, что бы мой брат жил вместе со мной.
Шики позволил себе едва заметно улыбнуться. У него были весьма счастливые родители, раз оба их сына весьма привлекательны, да еще разной красотой.
Впрочем, размышлять на эту тему было скучно.
Интересно, что ответит Камуи-сан? - невольно задумался Шики. - С одной стороны, присутствие посторонних никогда не радовало его особо сильно, разве что на одну ночь. А здесь - "жить"... А с другой стороны, почему бы и нет?...
Ворон слегка скосил взгляд на блондина. Непредсказуемость того практически ходила легендой в определенных кругах, и непонятно, что сейчас взбредет ему в голову.
Заглянув в глаза Алексу, Ворон остался доволен своим догадкам.
В конце-концов, даже при согласии Камуи-сана именно он ответит за ошибки своего брата. Если таковые будут, конечно.

0

6

Тишина, она либо отсутствует вовсе, либо навещает тебя как больного, когда ей вздумается, и уходит, как только ей надоедает твое общество. Видимо на этот раз, она случайно заскочила в гости, и поторопилась покинуть, как только распахнулись двери. Не прошло и часа, как в комнате стало людно, слишком людно.
Две служанки мельтешили где-то в стороне, то перетаскивая какие-то вещи, то сталкиваясь и что-то громко, с явным энтузиазмом обсуждая, что очень отвлекало хозяина особняка. Заткнуть болтливых сплетниц, можно было лишь глянуть на них стальным, хладным взглядом и сделав каменным выражение лица. И только после этого, можно было надеяться на двадцатиминутную тишину, затем все повторялось.
  К служанкам, присоединился один из телохранителей. Шики - безусловно дисциплинированный. Ко всему прочему спокойным, необычайно умным, молодым человеком с приятными чертами лица. Он изредка давал знать о своем присутствии, и с одной стороны, это было очень удобно, но с другой, его безмолвие и этот холодный взгляд  отталкивали от себя. В такие минуты, не находилось нужных слов, которыми можно было развеять это нависшее непонимание.
Трое в одном помещении, это  еще более-менее, не смотря на то, что Такаши младший старательно пытался полностью посвятить себя книге, но видимо не судьба.
  В помещении появилось еще двое.
«Да что ж, это такое?!..»
Блондин обреченно вздохнул и захлопнув книгу, отложил её на стеклянный столик, отодвинув чашку с недопитым кофе.
Хозяин не торопился отвечать на заданный вопрос, а вместо этого, приложив руку к голове, полностью откинулся на спину, заняв почти все место на огромном диване.
- Пусть остается. – мрачно ответил мужчина, снимая очки и потирая уставшие глаза.
Даже на его удивление, он был весьма лаконичен и не рассудителен. Но в данный момент, по нему было видно, что ему попросту лень думать о подобных мелочах.
Не обращая никакого внимания ни на рыжеволосого «слугу», ни на его брата, Камуи нехотя поднялся и прошел к выходу, позвав за собой брюнета.
- Шики, ты пойдешь со мной. Это приказ. – сонно потянувшись, обладатель серых, как сталь глаз, впился холодным взглядом во второго мужчину. – Алекс, а ты, покажи гостю его апартаменты, пусть располагается.
С этими словами, блондин покинул комнату, не дожидаясь ответа ни от одного из них.

_________________________Покои хозяина___________________

Отредактировано Камуи (2009-11-27 21:16:17)

+1

7

Шики с некоторым удивлением посмотрел на своего работодателя.
-Шики, ты пойдешь со мной. Это приказ. Алекс, а ты, покажи гостю его апартаменты, пусть располагается, - слова Камуи-сана были неожиданными.
Интересно, зачем я ему понадобился? - мрачные предположения не повышали настроение. - Стоять рядом, как верный пес охраняя покой своего хозяина? Или ему внезапно понадобилась помощь в переодевании? И то, и другое звучит не очень вдохновляюще.
Впрочем, приказы не обсуждаются - этому Ворон научился еще в армии. Поэтому оставалось только подчиниться.
На прощание он взглянул на напарника и его спутника, которых явно обрадовала предоставленная наркодилером возможность.
- Как прикажете, господин, - бесстрастно кивнул он и последовал за блондином.

----->> покои хозяина

0

8

Алекс еле уловимо кивнул, здороваясь со вторым телохранителем, который словно тень стоял неподалёку. Затем он вновь вернул взгляд к хозяину, не обращая особого внимания на его  холодный взгляд, который казалось пронзал насквозь. Видно к такому Ал уже давно привык и поэтому спокойно оставался на месте, сдержано ожидая ответа, который прозвучал. К радости парня он был положительным, что заставило его чуть расслабиться. Он отступил, давая пройти Кауми, и подошёл к брату.
- Пошли, я покажу тебе твою комнату. – С этими словами он положил ладонь ему на плечё, привлекая к себе внимание и стараясь отвлечь Криса от созерцания картины.  Алекс  прекрасно помнил, как в первый раз вошёл в этот дом и как так же с интересом изучал картины, которых здесь было предостаточное количество.
Видно у нас и правда есть что-то похожее.. – Подумал Алекс и улыбнулся от этой мысли, разглядывая сейчас брата, полностью игнорируя картину. Он услышал, как закрылась дверь за его работодателем, однако даже не повернул голову на звук, решив, что это будет лишним. Ему ведь дали время пообщаться с братом и он это время попросту тратить не собирался.
- Ну рассказывай, как ты? – Задал он первый вопрос, отпуская его плечо и делая не торопливые шаги к двери, которую вскоре распахнул.
- Наши комнаты на втором этаже… по дороге можешь уже начинать рассказывать. – Заявил Алекс, которому нетерпелось узнать как жил Крис в последнее время.
--->Комната Криса

Отредактировано Алекс (2009-11-28 00:47:37)

0

9

-А? - Крис почувствовал на плече руку брата. Он так увлекся, что совсем не обращал ни на что и ни на кого внимания, и разговор между Алексом и человеком по имени Камуи пропустил полностью. Блондин вместе с еще каким-то человеком вышли из комнаты, мальчишка лишь посмотрел им вслед и снова глянул на Ала.
- Все хорошо ведь, да? Он разрешил? - тихо спросил он скорее для уверенности в себе.
И я просто так буду здесь жить? Хотя, с оплатой проблем не будет - папочка всегда поможет. Хм, хм, какой-то этот Камуи странный. Кто он такой? Мафия? Ууу, как весело! - внутри Криса все прямо-таки заиграло и заискрилось. - Как в кино! Стоп, я же дал себе слово не верить фильмам... Но он реально как из кино, этакий молодой мафиози... Ахах! Наверное, здесь весело, раз Алу-нии выбрал работу именно у него да еще и остался... Да еще и свободой пожертвовал. Какие же плюшки предоставляет этот Камуи?..
- Я? Безумно по тебе соскучился! Ты даже не представляешь! - Кристофер бегал вокруг брата, словно внутри у него был дополнительный генератор жизненных сил. Несколько раз он даже умудрился обнять парня, продолжая верещать:
- Меня достало там все! Даже любимые вещи, даже любимые женщины и рестораны! Я не знал, куда деваться и что делать, чем себя занять... Ничего не шло: я даже швырнул как-то коробку с акварелью в ту вазу, помнишь, из Индии... А еще... А еще... Я даже с папочкой как-то поругался. Я думал, что умру. А как довольна была та ведьма... А еще в доме появилась новая служанка, - мальчишка засмеялся, - угадай, где папуля ее нашел? Но это не столь важно! Нет, ты только послушай!.. Мне так было хреново, так хреново, так скучно... И этот сырой Лондон! Я как-то съездил в домик под Дублином, но и там совсем-совсем нечего было делать, ничего не помогало. Я заглянул даже к гадалке! Нет, представляешь, она наговорила такого бреда! Хотя... Что-то из того бреда сбылось, но... О, Алекс, я невероятно рад, что я снова с тобой! Не бросай меня больше. Если ты еще раз вот так уедешь, я в тот же день убью себя!
Он тараторил и тараторил... Миллион слов в минуту, даже в горле пересохло, и парень закашлялся, откидывая косу снова на спину. Он и не думал о том, куда они направляются, что это за дом вообще, хочет ли что-то Алекс ему сказать и так далее. Радость захлестнула младшего Лейта с головой, даря обманчивое состояние спокойствия и тепла, поглощающее все тело и душу целиком, не давая реальности вдохнуть и маленького глотка воздуха. Наверное, именно такими моментами и стоит жить.

>>>> Комната Кристофера

0


Вы здесь » Life without Romance » Особняк семьи Такаши » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно