Кланы

Клан Акане
Клан сформирован всего несколько лет назад. Первоначально был кланом, осуществляющим охрану и защиту важных персон, как криминального мира, так и официальных представителей власти. Однако после прихода к власти сына прошлого кумичё - Акане Томохару, был полностью распущен, а затем собран заново. Конечно же, новый клан приобрел свежую и, по большей части, молодую кровь и совсем иное направление. Стоит так же отметить, что клан после роспуска переехал из Токио в Киото, а иерархическая структура отличается от традиционной для Японии.
Специализируется на торговле и транспортировке оружия и полулегальном покровительстве проституции (в основном гомосексуальной). Для прикрытия и отмывки денег имеет и легальный бизнес в виде сети ювелирных магазинов. Также покровительствует крупнейшему издательскому дому Киото.
Основная цель на данный момент - поддержание статуса клана, правящего территорией, что расположилась между западом и северо-востоком города, а также в пригородах, продолжающихся в этом направлении, будучи одним из пяти сильнейших кланов страны.
В данный момент находится на грани открытой и грозящей быть весьма кровопролитной войны с кланом Черной Луны. Помимо этого жизнь клану усложняет еще и слишком ретивый новый детектив округа, где расположен клуб, пришедший на смену ушедшему на пенсию старичка, благоразумно сотрудничавшего с Акане.

       

Клан Кирию
Являет собой Киотскую равноправную ветвь первоначального клана Акане.
Глава клана - Кирию Иссей по совместительству дядя Акане Томохару.
Специализируется на торговле и транспортировке наркотиков.
В данный момент ничего грандиозного не замышляет, однако всегда, если появится такая необходимость, как по команде, поднимется на помощь клану Акане, не смотря на то, что в обычное время главы кланов хоть и афишируют свой нейтралитет друг к другу, тщательно скрывают свое родство.
Не смотря на то, что в клане вроде бы все спокойно, в последнее время участились нападения на кумиче, а это наводит на далеко не самые хорошие мысли о назревающей внутри-клановой войне. А не столь давнее убийство теперь уже бывшего любовника (ну, живые успевают занять места мертвых) и в одном лице личного телохранителя Кирию только доказывает этот факт.
Правит на территории между западом и юго-востоком Киото и окрестностями в этих направлениях от города.

Клан "Чёрная Луна".
Как клан, Черная Луна появился около семи лет назад, сформировавшись из огромной уличной банды, подмявшей под себя в свое время все прочие в округе Киото. Лидером Черной Луны вот уже 13 лет является Кагекиё Тайра, больше известный по прозвищу Асахи. У Черной Луны было достаточно высокое влияние, пока не появился клан Акане, став преградой для достижения главной цели – контроля над префектурой Киото, а после и всем регионом Кансай.
Специализируется в основном на контрабанде оружия, драгоценностей, а также подделке предметов искусства и документов; клан замечен в махинациях с недвижимостью, работорговле. Некоторые члены клана не брезгуют наемничеством и рэкетом.
В данный момент главной целью клана является вытеснение и подчинение себе всех прочих кланов, в том числе и правящего ныне Акане, первым шагом к чему служит завладение клубом "Lost Romance"…