На бумаге это всего лишь кинологический питомник, специализирующийся на разведении редких пород собак, расположенный недалеко от города с офисом в деловом центре. На самом же деле сия организация тренирует совсем других псов.

Что есть «Багряный закат»?
Организация, созданная Робином Линном не далее чем 15 лет назад. Специализируется на том, чтобы давать заинтересованным лицам наемников, убирающих «ненужных» людей, либо же, если летальный исход не нужен – немного припугивающих весьма насильственными методами.

Структура.
Директор всего хаоса  - Робин Линн.
Его правая рука, по совместительству психиатр организации – Тиберий фон Корф

Тренера.
Тренера приглашаются на работу исключительно директором. Обычно это – старые бойцы военных служб США, либо же – бойцы без правил, вышедшие на пенсию из-за травм. Каждый из них подписывает документ о неразглашении тайн организации, и еще ни один не нарушил свое обещание – все здесь друг другу отцы, братья, попросту – семья.

Поводыри.

Поводыри, как и тренера, обычно из числа бывших бойцов. Но бывают и исключения - если в детском доме у "пса" был лучший друг, то вполне вероятно, что прихватят и его с собой, так как им проще выполнить главную задачу - держать на привязи псов и не давать им убить тогда, когда это не нужно, а так же следить, чтобы в бою они, ослепленные яростью, не дали нанести себе слишком серьезные повреждения.

Псы.
Не доги, не овчарки. Псы – люди, только с одним единственным отличим от остальных – врожденной агрессией, сломанной психикой и натренированные убивать.
Откуда берутся псы?
Как только появляется необходимость в новых силах, Робин создает комиссию из тренеров и поводырей, отправляясь по детским домам Европы и Америки, выискивая среди ребятишек самых сильных и агрессивных. Те, кого обычно никто не любит, ненужные всему человечеству из-за чрезмерной любви к крови, в «Багряном закате» обретают свой дом. Робин любит каждого, как своего, и псы отвечают ему небывалой преданностью. Почти такой же, как к своим поводырям.

Бывшие поводыри и псы.
Здесь никого не держат насильно, пес или поводырь в любой момент могут прекратить свою деятельность, если решат, что с них "хватит". Также - обычно здесь никого не увольняют.
Исключения составляют те псы и поводыри, а так же тренера, которые познали непростое, но светлое чувство "любовь". Когда появляется страх за жизнь любимого и пес уже не может драться так, как прежде, его увольняют, вместе с его партнером, помогая сделать другие документы, устроиться в жизни, покупая дом и присылая на рождество открытку.