Life without Romance

Объявление

◊ На форуме в процессе масштабные и не очень изменения, так что не пугаемся и останавливаемся, чтобы узнать подробности.
◊ Шаблон анкеты был изменен, но те, кто возвращаются или под чутким руководством администрации перенесли анкеты с других ролевых, пользуются старым шаблоном.
◊ Новые организации еще в процессе создания, а старые немного преобразовываются. Посему, если у кого-то возникнет желание стать частью одной из них, идем прямиком к администрации за подробностями и деталями, прежде чем браться за анкету.
◊ Как Вы могли заметить, изменился дизайн. Просьба к игрокам пройти в тему с заполнением профиля - вас там ждут некоторые обязательные изменения.



◊ Аккаунт для рекламы Хост, пароль 1234

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life without Romance » Flashback & Fleshforward » Подвыпивший китаец + случай = исполнение мечты


Подвыпивший китаец + случай = исполнение мечты

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

•Название эпизода: Подвыпивший китаец + случай = исполнение мечты
•Место: трапезная - оно же кафе-бар с доступными спиртными напитками и вкусной едой. Позже - квартира Дьедерика.
•Время: года три тому назад.
•Участники: Дьедерик Люпен, Мао Бэйлун, позже - Акенохару Рейджи
•Краткое описание:
Что бывает, когда совсем, вот нисколечко не чаешь найти свою мечту в обычном, самом вообще банальном пабе Чикаго?
А бывает много что. Радость от встречи, смелые поступки. Рики и не думал, чем обернется для него встреча с кумиром детства, чем это грозит для его филея - а главное, что это знакомство будет продолжаться и три года спустя...

0

2

- Да нет, это не он – такие не ходят в пабы!
Звонкий шепот девиц за спиной обычно раздражал, особенно когда приходило понимание, что это про него самого, но сейчас, именно в этот момент, Рики был готов повторить за ними эту фразу. Потому что – как?
Как возможно, что человек, которого искал последние годы, кто считался безумно потерянным для музыки и вообще для человечества, вот так просто сидеть где-то рядом, вот буквально перед носом, и потягивать что-то из своего огромного бокала?
«Нет, быть не может…»
Дьедерик мотнул головой, прикрывая глаза и считая про себя. Просто не верил он, что мистер Мао может вот так просто сидеть тут, в Америке.
Нет, в жизни, конечно, всякое могло быть, но ведь он же жил в Японии, так? И шансы, что он приехал в Америку только для того, чтобы случай свел его со своим фанатом из Франции в среднестатистической забегаловке были равны нулю. Но глаза ведь не врали, по крайней мере, чисто визуально мужчина возле стойки был похож на те фотографии, что имелись у парня в тщательно охраняемых архивах.
«Спросить, не спросить?»
Понимая, что его взгляды уже слишком заинтересованы и тяжелы, и что не заметить их уже как-то не просто, тем более что он их и не особо-то и скрывал, Люпен даже не сразу заметил, что к нему подошли и что-то спросили. А когда заметил – поднял растерянный взгляд, с улыбкой вежливой и рассеянной глядя на девушку перед собой.
- Non ... désolé ... – пробормотал парень нарочито на французском, скрещивая руки, дескать – отстаньте, я ничего не знаю и не знал никогда! - Je ne comprends pas…*
- Ах, простите…
Да, он прекрасно понимал девушек. Ну, не то чтобы он знал английский в совершенстве, но все же за два года выучить его можно вполне бегло, даже не мешала картавость. Даже, кажется, немного выправилась – но Рики понимал, что он сейчас слишком взволнован. Конечно, тревожить таинственного мужчину по пустякам не особо хотелось, но…
- П’гостите… - любопытство все же пересилило, и парень преодолел то расстояние, что разделяло их, буквально за считанные секунды, касаясь кончиками пальцев столешницы возле мужчины, так и не посмев коснуться плеча. – Я не хотел бы вас отвлекать или, возможно, занимать ваше в’гемя по пустякам…
Все же парень слишком волновался, поэтому пальцы потянулись к собственной челке, ероша и не обращая внимания, что теперь она топорщится как у воробья.
- Но я… хотел узнать только одну вещь…
Облизнув враз пересохшие губы парень все всматривался в лицо китайца, пытаясь понять – ошибся? Не ошибся?
«Извинюсь, если что…»
- Я, возможно, слишком настойчив, но... Но… вы не Мао… - сглотнуть, сжимая руки в кулаки и как-то слишком блестящими глазами глядя уже на мужчину. - Мао Бэйлун?
«Пожалуйста… будь им…»
Правда, тут наступила паника. Паника, которая заключалась в понимании того, что – а если не ошибся? Взять автограф? Попрощаться и уйти?
«Боги… да что же это такое-то?»

______________________________________________________
*Нет… простите… я не понимаю

0

3

было, в общем-то, как всегда, но как же было пло-о-о-охо-о-о-о...
Мало того, что Рейджи не было в городе два дня, так он, не будь дурак, как только вернулся из "командировки" пошел по бабам. Несомненно, секс с какой-то красивой девкой лучше, чем вере проведенный в обществе друга, и Широ отлично понимал желания японца в данной ситуации, но. Вот опять это "но".
За последние несколько недель у китайца порядком сдали нервы, так что уговаривать себя, что все просто прекрасно, Рейджи есть Рейджи, а свои чувства давно пора засунуть еще дальше, чем Мао их уже запихнул. Так вот, именно потому, что с последней поставкой было столько проблем, сейчас было довольно-таки трудно доказать себе, что не его дело, с кем и когда спит его лучший друг, а уж надеяться на то, что хоть когда-то на месте очередной девицы может оказаться сам Бэй, так и вообще бред полнейший.
Так или иначе, но после того, как со всеми делами на сегодня было покончено (никто не застрахован был от того, чтобы не попасть под горячую руку, так что не стоит вдаваться в подробности самого улаживания), мужчина прямой наводкой направился в уже давно облюбованный бар, хозяином и барменом которого было настолько хороший знакомый, что уже мог называться почти другом.
Сравнительно приятная беседа, отличный кофе с ромом (да, не каждый любит этот напиток с коньяком), ну или ром с привкусом кофе - не суть. Разговор был достаточно безобидным до тех пор, пока какие-то щебечущие девушки не начали действовать на нервы. Нет, конечно, китаец все-таки джентльмен и дам просто так, без очень веского повода не бьет, но как же хотелось! Не знаю, кого они там высматривают, но если этот парень действительно тот, за кого они его принимают, то он полный идиот! Вот ему бы я точно личико подпортил, мать его.
Только вот примерно через три минуты мысленного рычания, чтобы хоть как-то успокоить себя, выпустить пар и не сорваться на всех присутствующих, китайца "обрадовали" еще больше.
- Бэй, а Бэй, этот парнишка тебя скоро окончательно разденет взглядом, - смех знакомого вынудил застонать, как от зубной боли и закатить невидящие глаза. Да, он уже давно чувствовал на себе чей-то пристальный взгляд, но это уже определенно переходило все границы. Да какого ж хрена?!
Впрочем, долго ждать, какого именно хрена не пришлось, потому как юный суицидник решился-таки подойти. Да еще и Мао услышал удаляющиеся шаги бармена. Ну что ж, если я попорчу тебе имущество, так это только потому, что ты оставляешь клиентов без присмотра.
Но то, что он услышал, заставило передернуть плечами и тихо, незаметно, но все же резко втянуть воздух, словно легкие резко сжали тисками. Полным именем он никогда никому не представлялся в этой стране, за редких исключением тех, кто когда-то знал о существовании его голоса. Отсюда мог быть только один выход - мальчика оказался либо кем-то хорошо тренированным и подосланным врагами или конкурентами, либо действительно кем-то, кто мог узнать в нем певца. Тут уж и не знаешь, что хуже.
- Мальчик, - в голове мелькнула мысль о том, насколько похожа будет реакция этого парнишки на ту, что была у всех остальных, кто мог сравнить его прежний и нынешний голос. Что ж, вот и проверим... - Сделки с такими как ты я без рекомендаций не веду, так что можешь не стараться, - криво усмехнувшись, мужчина все-таки поднял глаза, на редкость не прикрытые очками, глядя красивым, стоит признать, но все же невидящим взглядом в ту сторону, где по звукам, должен был находиться незнакомец.
- А главное, я надеюсь, что ты не поклонник моего прошлого, - как никак, но где-то очень глубоко в душе, любящему своих фанатов Широ не хотелось разочаровывать их.
Мать вашу, я старею. Дожил.

0

4

- Да пг'авда вы же? Да… неужели…
Нет, парень совсем не слышал половину смысла всего сказанного мужчиной. Он просто только и мог что стоять и чуть ли не подпрыгивать от счастья, крича во все горло «Нашеееел!»…
- М'сье Мао! Я знаете! Какие еще сделки? – наконец-то дошло до парнишки, что странная какая-то фраза, поэтому на невидящий взгляд мужчины был ответом вполне даже вопросительный и растерянный. А ведь даже и не понял еще, что не так со взглядом и почему он смотрит одновременно и на, и мимо, и сквозь – и в никуда…
- Я… а можно вам г'уку пожать?
Радость все же прорвалась наружу, да только вот пятая точка чуяла, что без разрешения лучше мужчину не лапать. Яйца, знаете ли, еще дороги были.
Но радость все же была, и видимая ее часть была в блестящих глазах, и когда парень присел на табурет рядом он просто не мог сидеть спокойно, постоянно то сказываясь вниз, то просто как-то приподнимаясь, то теребя нервно край столешницы бара. И глаза смотрят, смотрят-смотрят, испытующе, а в голове проносятся миллионы вопросов. Вопросов много – а один ухватить почти нереально.
- Почему это вы надеетесь на это? – тон стал слишком капризным, Рики даже не думал скрывать эмоции. Он тут, понимаете ли, со всей душой, а мужчина ему не рад!
Да как так можно-то? С фанатами так не поступают, и парень просто-напросто обиделся, выпячивая нижнюю губу и глядя на китайца исподлобья.
- Между пг'очим, я и еще несколько паг'ней ищут вас уже лет пять, навег'ное… Вы куда исчезли-то? Ой, знаете, а на песне «Rain» почти пг'ослушивание пг'ошел, знаете, у меня всегда мечта была, ее спеть! Ну, я конечно не очень пг'ошел, ну да это не беда, я еще начинающий, мужик в комиссии сказал, что мне есть к чему стремиться! А можно я вас угощу чем-нибудь? Ой, вы заняты навег'ное, пг'остите… ой, а все же может можно? Ну не сегодня? Завтра… обалдеть просто, Мао Бэйлун…
Воздух в легких закончился и парень наконец-то заткнулся, глядя на Мао как на Христа Спасителя, чуть ли не лапки сложив на груди.
«Мечты сбываются…»
- Мне же немного надо – я пг'осто пг'авда искал вас…Ой, а вы с гг'упой общаетесь? А почему вы петь пег'естали? Ой, навег'ное это не уместный вопг'ос… кстати…
И тут до парня дошло, что не так. Как же он мог петь с таким хриплым голосом?
«Нет, я видел интервью и он там был вполне даже с нормальным голосом… ой, я наверное не то спросил…».
Рики заметно смутился и носом чуть ли не в стойку уткнулся, наконец-то притихая.
- Вы… пг'остите… если не хотите отвечать – я что-нибудь дг'уое спрошу, пг'авда-пг'авда…
Ну не доходит, что если не хотят отвечать - то и спрашивать больше не надо. Не доходит.
Любопытно же!

0

5

И все-таки действительно оказался фанатом. Да еще каким! Такие-то и на пике популярности временами на нервы действуют, а уж сейчас, когда Мао уже не первый год было почти хуже некуда, а сегодня так и вообще особенно "замечательный" день был, хотелось рассказать этому мальчишке все, что он думает о ему подобных.
Но что-то мешало. И хуже всего было то, что пока еще китаец никак не мог понять, чем именно было это что-то. Но отвлекаться на такого рода размышления пока было некогда просто потому, что парнишка этот некоторыми своими вопросами просто убивал.
Да в кого ж такая молодежь пошла, а? Кто тут из нас слепой?! А потом еще они удивляются, почему мы не любим европейцев. Да какого хрена в них любить?!
Но, кажется, все окончательно начинало выходить из-под контроля - парнишка нес полнейший бред, уже совершенно забыв о том, что, как и когда надо делать в таких ситуациях, к тому же еще и не видел перед собой совершенно ничего, либо же оказался полнейшим идиотом. М-да... говорили мне, что блондинки и мужского пола попадаются...
Впрочем, даже и при таких мыслях до Широ все-таки начал доходить смысл того, почему этот паренек все еще был здесь, щебетал как школьница и не был выброшен за стойку бара. А все почему? Потому что Мао все-таки было приятно. Мучительно больно, но все же приятно осознавать, что есть на свете еще люди, которые помнят о том, что был когда-то певец Мао Бэйлун, понят и ждут. Только вот ждать бессмысленно.
Ждать бессмысленно, а говорить об этом смертельно опасно.
- Да что ты понимаешь, щенок?! Тебе есть к чему стремиться?! Отлично! Охренеть как раз за тебя! - правда как-то странно китаец этому радовался, срывая и без того слишком хриплый голос. Резко вскочить, совершенно наплевав на то, есть кто еще в заведении или нет, сделать полшага в сторону мальчишки в резко, с силой и ненавистью, идеально рассчитывая расстояние по звуку, вцепиться ему в плечо и притянуть ближе. Настолько, что нависая над ним, упереться невидящим взглядом в его глаза, останавливаясь в миллиметрах от носа.
- Посмотрим как ты заговоришь, когда и твои связки окажутся "не подлежащими восстановлению", - криво и злобно усмехнуться, а потом отпустить, чтобы можно было устало опуститься обратно на свой табурет, хрипло кашляя.
- Шел бы ты домой, мальчик - таким как ты здесь не место...
А Широ было слишком больно находится рядом с тем, кто был молод, полон сил и мечтаний, а главное...
Он может петь...

0

6

Вот определенно, Дьедерик конечно понимал иногда, что судьба подкидывая вот такие встречи дальше делает все совсем не так, как было в мечтах и мыслях, словно доказывая – мечты не должны сбываться. По крайней мере – не все.
Но все же такой наглости от мужчины не ожидал. Правда даже зажмурился на момент, когда ладонь Бэйлуна опустилась на плечо, вжимая голову в плечи и понимая – а ведь как-то мужчина все же не смотрит… точнее – будто вообще не видит.
«Неужели…»
- Щ… щенок?
Выдавить сипло, вообще начиная воспринимать информацию. Теперь он не жмурился – смотрел на китайца широко открытым растерянным взглядом, понимая, что он как-то явно не на ту тему наехал. Но он же не хотел, правда-правда, поэтому он молчал, пытаясь поймать в голове судорожные мысли и как-то исправить ситуацию. Да только вот такая близость мысли все повыбивала из головы – как-то не привык Дьедерик к тому, что человек когда к нему нос к носу он хочет его убить. Поцеловать – да, особенно такой маневр любили мужчины. Именно вот как сейчас – оставалось только сглотнуть, чтобы не поддаться вперед и не коснуться губ китайца своими губами…
«Боооожее….»
Открыть было рот, пытаясь отстранится – и чуть ли не с громким клацом его захлопнуть, не верящее глядя на мужчину. Не подлежат – значит…
Это значит конец. И что петь нельзя. Даже разговаривать – причины бывают разные, но не петь…
Как-то стало, мягко говоря, не по себе, и Дьедерик попытался представить, что было бы, если бы он не смог петь. Что было бы, если бы мечты просто рухнули в один момент?
«Совсем не подлежат, да?»
- On ne peut pas?*...
Выдохнуть на французком, смутно понимая, что китаец его не поймет. Рики умолк, да, и его иногда заткнуть можно. Молчал несколько минут, дышать ровно стараясь и не обращать внимания на обидные слова. Скорее всего мужчина не имел в виду то, что он сказал. Просто он слишком на него разозлился…
- Я не хотел вас задеть. – наконец нарушая какую-то излишне напряженную тишину произнес Дьедерик, выпрямляясь на стуле, сцепив руки в замок и пристраивая их на столешницу. – Но, пг’ошу заметить… с собакой меня  сг’авнивают часто, но это не дает пг’аво вам меня так называть… но, я сейчас не об этом…
Перевести дыхание, все же как-то тяжело подбирать слова так, чтобы все же не получить по морде. А то, что это вполне реально – в этом француз даже не сомневался.
- М… если бы… я не мог петь, чисто по физическим пг’ичинам… я бы нашел дг’угой способ выражения себя чег’ез музыку… писать ее, пмосто помогать кому-то... вы никогда не думали об этом? И знаете, я может не в пг’аве спг’ашивать, но мне всегда было интег’есно… кто в вашей гг’уппе писал песни?
Как-то совсем робко поднять взгляд на китайца, готовый в любой момент соскочить с табурета и убежать куда подальше. Все же страшный он человек, его кумир.
И какой интригующий-то, черт возьми…

*(фр) Нельзя?...

0

7

Закурить. Надо было закурить. А еще лучше выпить.
Собственно, именно этим Бэйлун и занялся, только краем уха слушая бред мальчишки о том, что он весь такой белый, пушистый, невинный и обиженный злым дяденькой китайцем. Радовался бы еще, что его личиком - а оно ведь у него по определению должно быть смазливым - об стол не приложили. Криво усмехнувшись себе под нос, мужчина все же закурил, смутно осознавая, что парнишка этот мало того, что заставил его вспоминать далеко не самые радужные вещи, так еще и последствия этих воспоминаний сейчас скорее всего были заметны окружающим. А этого ой как нельзя было допускать. Только вот, кажется, поздно уже.
Так что оставалось лишь заказать себе уже не кофе с чем-то, а виски. Дождаться пока все тот же знакомый поставит стакан там, где его можно было взять без каких-либо подсчетов, и криво усмехнуться в ответ на слова мальчишки, даже не удостоив его тем, чтобы снова повернуть голову в его сторону.
- Тебя не учили, что лезть к другим с советами, когда ты не знаешь, ни того, кому советуешь, ни всей ситуации, да и вообще ничего не знаешь, по меньшей мере вредно для здоровья? - а вот это он все же буквально прорычал, особо не сдерживаясь, хотя, конечно, если бы не сдерживался совсем, то получил бы этот наглец кулаком в зубы, полетел бы за дверь - и все дела. Но опять же та самая тоска по прошлому, по музыке, по сцене и по эйфории, вызванной реакций толпы фанатов, буквально вынудили китайца удержаться от искушения и просто рычать.
Дурацкая ситуация. Опять возвращалось желание застрелиться, а еще лучше вырвать себе связки, раз уж они теперь ни на что толком и не способны. Откуда он взялся на мою голову?!
И черт возьми, как же больно!
- Я писал, - разом опрокинуть в себя содержимое стакана, продолжая удивляться себе самому и поведению своему в отношении незнакомца. Нет, и все-таки он щенок. Мозгов нет, зато энергии через край. Криво усмехнуться и потребовать себе еще выпивки, надеясь на то, что назойливый фанат все-таки додумается и испарится отсюда.

0

8

Все было совсем не так, как должно было быть или могло быть. По крайней мере та информация, что Рики находил о Мао, была чрезвычайно положительной. И общались они с фанатами, и вообще как-то вроде само ощущение не то…
Наверное, все же что-то упустили из виду фанаты, что собирали информацию. Например то, что Бэйлун охрип, и как – это был отдельный, весьма интересующий вопрос. И то, как он странно смотрел… точнее, не смотрел, а, кажется, просто не видел. Удивительно, почему он здесь один сидел. Да и вообще – как, ну вот как он оказался в Нью-Йорке?
- Эм… - слова как-то растерялись, и это было мало еще сказано. Просто не привык парень к такой агрессии по отношению к себе. Как-то обычно спасало природное обаяние – но уже включилось подобие упрямства. Он все равно ему еще глаза помозолит, за тот или против. А тут... даже как-то то ли стыдно, то смутился Дьедерик, даже сам не понял. Но уши стали пунцово-красными. Хоть вместо светофора работай.
- Держи, малой. За счет заведения.
- Эм…спасибо…
Определенно – какой-то чересчур веселый голос был у бармена, да и заинтересованный взгляд. Дьедерик не глядя взял предложенную рюмку, решив, что может так и лучше. Пьяный он может соображает и хуже – но по крайней мере смелее намного. Да и может…
Распитие совместное спиртных напитков ведь сближает, не правда ли?
Выдохнуть, тихонько, залпом выпивая и обнаруживая, что в рюмке был виски. Кашлянул, чуть морщась, но все же не девка, алкоголя стесняться. И не такое пили – модельный бизнес учит пить много и пьянеть поздно в первую очередь.
- Это действительно красивые песни… Жаль, что вы их больше не пишете…
Высказать тихую мысль, тряхнув головой, улыбнулся, глядя на мужчину. Нет, все же тот наверное просто злиться на его бесцеремонность. И не более.
- И я не хотел вас задеть, просто… как бы это сказать… - действительно задумался, замечая, что буква «р» выправилась. Значит, он перестал нервничать. Это было хорошо, примерно так же, как незаметно появившаяся вторая рюмка. Ее он так же молча взял и выпил. Залпом.
- А вы давно в Чикаго? – просто перевести тему на что-нибудь нейтральное. На что-нибудь, что не зацепит так сильно. А потом…
А потом уже расспросить все-все, что интересно. Просто расслабить. А то, кажись, свидание лица со столом такими темпами и правда будет не за горами…

0

9

Итак, ситуация начина выходить из-под контроля. Точнее, летело все к чертям. Мало того, что сам Мао определенно делал то, что последние несколько лет было ему совершенно несвойственно в такого рода ситуациях, так еще и бармен этот подливал масла в огонь, явно предвкушая зрелищное представление. А вот хрен вам!
Молчать он будет. И тогда вариантов продолжения будет только два - мальчишка либо поймет, что его тут видеть и слышать не желают и как умный мальчик тихонько свалит, либо не поймет и будет вышвырнут за шкирку до лучших времен, то есть до того момента, пока сам китаец не "насладится" оставшимся временем проведенном в данном заведении. Второе, конечно, будет интереснее, но для владельца забегаловки чревато резким уменьшением клиентов - никто ж не поверит, что был повод за что.
А бармен явно был неугомонный, судя по звукам, вполне так целенаправленно спаивавший мальчишку. Сам-то Широ еще с бурной молодости привык пить в настолько неприличным количествах, чтобы можно было первые пару литров и не считать, какими бы крепкими они не были. Но вот этот мужик ну никак не хотел униматься, продолжая, в понимании Мао, нагло гадить, не видя, насколько это опасно для него самого.
- Как же, не пишет он. Салфеток на него не напасешься! Только и остается, что удивляться, как он так ровно пишет вслепую.
А вот это уже ни в какие ворота не лезло! С хриплым, угрожающим и довольно-таки правдоподобным рыком китайца в бармена полетел его же стакан, содержимое которого буквально секунду назад перекочевало в глотку Мао. Стоило в очередной раз признать меткость мужчины, раз уж он всего лишь разбил тумблер вдребезги о стену, а не разнес им морду болтливого знакомого.
- По мне так достаточно для того, чтобы хоть сейчас уезжать отсюда нахрен, - криво усмехнуться, не слишком-то намного поднимая голос выше хриплого шепота. Тем более, что теперь и во всем заведении стало намного тише.
Так-то лучше.

0

10

Когда бармен подключился к разговору Дьедерик заметно оживился. Надо же! Мужчина явно знал хорошо Мао, может тоже фанат был, а может обладатель истинного барменского дара, который был в том, что разговорить такие люди могли даже скалу. Или что там не разговаривают?
Говорить с рыбами им, наверное, очень интересно. Эта мысль пришла за третьей рюмкой – и юноша горящими глазами смотрел теперь на мужчину за стойкой.
- Пишет? – не верящее практически, перевел взгляд на китайца. Раз пишет – значит это очень хорошо. Это значит есть шанс… выпросить песню?
«Да нет, нереально…»
Мечтательный вздох перекрылся звоном битого стекла и хохотом бармена. А вот Рики застыл, хлопая глазами и еще не совсем понимая, что же именно произошло. Как вся жизнь пронеслась перед глазами – а ведь даже не в него целились-то.
- Вау…
Тихий выдох, полный восхищения, четвертая рюмка как-то была уже не такой заметной, зато Рики смотрел-смотрел на мужчину, пытаясь понять – а как это он так вообще сделал?
- Вы, наверное, как все азиаты деретесь, да? Занимались чем-нибудь? Клево так… у меня, наверное, так никогда не получится… не слышал про французов-каратистов…
Даже призадумался как-то, пытаясь вспомнить что-то подобное. Паркуристы были. Певцы были, художники, режиссеры. А вот каратисты…
Заметно поблек как-то парень, от собственного разочарования в самом себе.
- Ох, я тоже не люблю этот город. Какой-то он…словно искусственный что ли. А вы не были во Франции? У нас там красиво, правда кто-то считает, что там постепенно выходцев из Африки становится больше, чем самих французов, а как по мне – так мне без разницы…
Неостановимый поток речи, просто болтать ради того, чтобы болтать.
Между первой и двадцатой, тем временем, времени было немного. Как бы не привык выпивать Рики, после ндцатой рюмки все же был туман. Точнее, фразу про то, что он ни за что не оденет на съемки кружевное белье, он еще помнил…
А вот дальше… тумааан.
Сиреневый такой. Нет, что-то определенно приятное в этом тумане было, да только вот вот очнулся от него он уже под утро.

Очнулся, ага. Обнаружив, что лежит на руке у вполне конкретного китайца. После вполне конкретного действа, на который указывало не самое приятное ощущение в заднем проходе, да и вообще отсутствие одежды…
- O tempora, o mores…*
Простонать, поняв, что встать он не сможет – голова была настолько пудовой, что и убирать ее от подушки, точнее от руки, совсем не хотелось. Поэтому молодой француз только ближе к Мао предвинулся, пытаясь спрятаться от колоколов в висках, медленно но верно впадая в панику.
Вот как? Как оно все так обернулось?
«Похоже мы вчера увлеклись…»
- Мистер Мао… - бормотнуть, не особо надеясь, что спящий мужчина откликнется. – Не знаю как вы, а я нихера не помню…

*о времена, о нравы (с) Цицерон

0

11

«Что за блядский, мать его, день?»
У Рейджи настроение, мягко говоря, было паршивое. Настолько, что вокруг словно витал святый (хотя, наверное наоборот – антисвятый) дух, распространяя вокруг мужчину черную ауру. Он же японец, в конце концов, значит все должно быть в лучших традициях аниме…
Мало того, что вчерашний вечер, мягко говоря, не удался, так еще и утро было так себе. Мальчика или девочку он себе так и не нашел, то морда не та, то возраст явно младше, чем хотят представить. Одна так вообще чуть на рубашку не наблювала – мдаа, прошли те времена, когда молодежь хлестала почище стариков и оставалось после этого вполне здоровой. И на свидание с Ихтиандром после четвертой рюмки не собиралась. Вот бабы-то были!
Не то что эти соплюшки…
«Рассуждаю как старик… черт бы ее побрал, эту Америку с псевдо-японками».
Так вот, вернулся он домой и ждал его сюрприз. Ни Мао, ни следов его присутствия. Ночь выдалась скучной, ибо пить в одиночестве – это пахнет совсем маразмом. Подождал, поспал. Пошел в бар, где тот обычно ошивался. Пара вопросов к бармену, пара звонков по агенствам – и вот Акенохару стоит возле двери предполагаемого местонахождения Тигра.
- Чувства безопасности ноль… по ходу Мао тут нет…
Оскалится, когда обнаружилось, что дверь-то и не заперта. Заглянул, увидел знакомую рубашку – значит это в пылу страсти запереть забыли. Бывает же…
«Значит ночка у него явно веселее моей оказалась…»
Кольнула зависть, а может, и ревность. К тому, что у самого не получилось.
Да и вообще…
- Здрасте. – зашел по-хозяйски в спальню, по дороге присобирая вещи Мао - чтобы долго не собирался уж, не глядя на парнишу рядом с китайцем. Точнее парнишку просто за плечо – и отодвинуть, Бэйлуна – пнуть по заднице, выдыхая в потолок сигаретный дым. – Эй, полосатый, зад в руки и подъем, дома жрать нихера нету.
Говорить нарочито по-английски – пусть сосунок даже не вздумает вякать. Тот вообще, кажется, как-то притих. Рейджи усмехнулся, склоняясь над китайцем и выдыхая дым теперь ему в нос.
- И теперь только посмей строить мне рожи, когда я ухожу вечером «по бабам».
Это уже – по-японски. Ну правда же обидно. Да и злит это как-то все…
«А вроде не женаты».

0

12

Определенно, судьба - или кто там во что верит - иногда выбирает весьма и весьма интересные варианты развития тех или иных ситуаций. Нет, ну если так подумать, то, к примеру, кто мог предположить, что рычания в сторону бармена и откровенное хамство вперемешку с усмешками в адрес мальчишки, сопровождаемые не самыми позитивно настраивающими замечаниями относительно собственного здоровья, могут привести к чему-то настолько...
Одним словом, пить меньше надо. Но, раз уж во всем вообще первоначально виноват Рейджи, так и стоит ли себя сдерживать и уж тем более в чем-то упрекать? Ответ очевиден.

А утро было все-таки, скажем так, слишком солнечным. Точнее, хотелось пристрелить того, кто в спальне додумался повесить такие тонкие шторы. Нет, ну мать ж вашу, красота, конечно, требует жертв, но зачем же так извращаться? Да, Мао не видел, но слишком яркий свет, в какой-то мере, мог раздражать и его глаза, а уж тот факт, что лучи солнечные слишком сильно грели кожу точно никак не радовал.
Так что приходилось просыпаться. А как же не хотелось... Да, голова определенно была далеко не самая свежая, зато остальное тело... Хм, китаец уже начинал подумывать, что забыл эти ощущения. В нашем мире, как известно, к калекам в постель мало кто рвется прыгать (не говоря уже о том, что и сам Мао в последнее время охладел к этому делу, в виду наличия одного весьма определенного кое-кого), так что все-таки надо меньше пить.
Ситуацию портило только бормотание мальчишки. Интересно, он вообще когда-нибудь затыкается? Хотя... В памяти все-таки всплыли кое-какие картины прошедшей ночи, и оказалось, что есть все же способы заставить этого парнишку молчать.
Криво и как-то лукаво усмехнувшись, Широ даже потянуться-то поленился, не говоря уже о том, чтобы куда-то двигаться.
- Tempora mutantur, et nos mutamur in illis*... - улыбка сытого кота проскользнула на губах, связанная по большей части с тем, что именно этот мальчишка именно так встретил утро. Что называется, у каждого своя месть. Только вот голос был окончательно охрипший со сна, так что больше говорить Мао пока не собирался.
Не собирался, но...
Всегда ж найдется сволочь, которая все испортит. Едва различимо скрипнула входная дверь, и в комнате раздались очень даже знакомые шаги. И не только они.
Увернуться от ноги и, не слишком целях - но тут просто грех не попасть - пнуть в ответ вошедшего по яйцам и снова почти по-звериному зарычать.
- Блядь, Рей, какого хрена?! Свали отсюда, дай поспать и не надейся на то, что я буду готовить, - фыркнуть и оскалится, чувствуя дым. Вот сколько раз тебя учить, что НЕЛЬ-ЗЯ так со старшими?
Усмехнуться и резко вцепится в горло, сжимая артерию и одновременно подминая друга под себя. Нехрен будь человека в такую неприличную рань, да еще и такими методами. Чревато.
- Не дали вчера? Бедный мальчик. Ты б сразу спокойно сказал - я б тебя пожалел. Ну, не грусти. Пойдем, старший братик купит тебе шоколадку... - буквально промурлыкать на японском, отвратительно мило улыбаясь. А не надо задевать больные тебя. Вот не надо и все.
Знал бы ты чем именно я не доволен, когда ты так уходишь...

* Времена меняются и мы меняемся вместе с ними (лат.)

0

13

- Немного переосмыслив - Bis dat, quo cito dat*, хотите сказать?
Хихикнул Рики, жмурясь и как-то лениво потягиваясь, пытаясь вспомнить что-нибудь конкретнее обрывков. Все же пить надо меньше. Такая ночь - а он нифига не помнит, обидно, блин. Конечно, ему и невдомек, что там китаец про него думает – у него пока утренняя нега, он тут, понимаете ли, на солнышко улыбается, да только…
- Ой!
Слишком громко вскрикнуть, подскакивая и тут же с тихим стоном опускаясь обратно на подушку. Мутный взгляд следил за передвижениями непонятно откуда взявшегося мужчины.
«Любовники?»
Рики начал уже думать, что влип, особенно когда его бесцеремонно толкнули в плечо. По инерции парень вообще скатился с кровати, выхватил обращение китайца к мужчине, и…
И застыл, забыв захлопнуть челюсть и следя во все глаза за мужчинами на своей кровати.
- Неужели... Акенохару Рейджи? Ну нихуя себе...– совсем не тихо и как-то щенячьи взвизгнуть, забывая про головную боль и похмелье. Подтягивая к себе сползший пододеяльник, кутаясь в него и одновременно пытаясь встать. Получалось плохо. Но догадка, очевидно, оказалась правильно, и Рики даже не знал, как совладать со своим счастьем. Две легенды в его спальне, возятся на кровати, как щенки, причем один пришел за другим – и это… это так…
- Потг'ясающе! – выпалить, закутываясь в ткань наподобие римской тоги. Раз уж пошла латынь – чего бы и нет? - Парни! Вы там пока не убили дг’уг дг’уга – а можно мне автогг’аф?
И как-то совсем по детски завалиться сверху. Неловко – ибо пытался на кровать встать, но запнулся. Так и шлепнулся, чудом, что как-то сбоку чуть. Но счастливая моська ткнулась носом в волосы Мао, пусть в нос получит, но блин!
- Боги, да я сплю… точно сплю…
Пробормотать на французском, не понимая, что они говорят на своем, японском. Красивый язык все же. Дьедерик повозился, пытаясь сесть, понимая, что как-то ткань сзади подозрительно немного намокла.
- Фак… я же просил… не делать так!
Возмутиться, морщась и оглядываясь в коридор. В душ бы…
- Вы это… там на кухне кофе есть… вы же не уйдете, да? Пожаааалуйста!
А глаза щенячьи-щенячьи. Попробуйте им откажите только!
«Но можно было в меня и не кончать, сволочь...»

*Вдвойне дает тот, кто дает скоро

+1

14

- Сегодня твоя очередь, козел!
Праведно возмутиться, и…
Конечно, не стоило ожидать, что Мао радужно воспримет появление старого друга. Так что пинок отбил, а вот от шеи уже не успел – только с выдохом хриплым спиной на подушки откинулся, сжимая в ответ пальцы на шее слепого. Нехрен хвататься, сам же сдохнет от такого же.
- У меня, ять, сигарета в руке. Вообще курение в постели происходит после секса. Сигарету я вижу, желание… утешить… - усмехнулся, повозившись и уткнувшись тканью джинс в явно не одетый пах. – А вот секса я пока не наблюдаю… - шептать, почти в губы, сжимая во второй руке волосы на затылке китайца. Дразнить, как обычно – правда, дыхание почему-то сбивается, и губы…
Соприкасаются под воздействием явно кого-то третьего.
- Чо?!
А вот это – уже парню, что, кажется, назвал его имя, прежде чем свалиться на них как манна небесная.
- Какой нахрен автограф? – хорошо было только то, что хватка Бэйлуна расслабилась. Рейджи чуть изогнулся, пытаясь ногой отпихнуть не в меру энергичного француза подальше. – Я тебе сейчас клеймо на простате оставлю, съебись нахуй!
Прорычать, переводя взгляд на Мао, прищурился, снова переходя на японский.
- Это что за покемон, дружище, и почему он знает мое имя?
Как-то шепнуть полу подозрительно, снова глядя на молодого парнишку. Тот, кажется, не собирался униматься. Рейджи шевельнулся, приподнимаясь на локтях и глядя юноше в глаза.
Подумал. Послушал.
И расхохотался, снова падая в подушки.
- Ты меня уморил, Бэй… ты с каких пор по школьникам? Эй, сколько тебе лет?
Все еще хихикая Акенохару протянул руку, оттягивая лохматые пряди на утренней «прическе» парня, который сейчас напоминал ему какого-то воробья из мультика Пиксара.
- Это твой самый глупый секс, дружище, который я видел… Ты где его нашел?
Выдавить через смех, понимая, что сейчас жизненно необходимо прикрывать свои яйца. Прохихикался, вытирая слезки с уголков глаз, махая рукой французу, чтобы свалил уже куда-нибудь.
- Одним кофе ты не обойдешься… иди, щенок. Дядям надо серьезные разговоры разговаривать. Например – какого хрена ты не позвонил, сука китайская?
Прошипеть на ухо, сжимая до боли прядки волос, когда обнаружил, что так их и не выпустил.
Все же было что-то такое в душе… нехорошее. Но Рейджи решил не углублятся в то, что это именно было.

0

15

А пацан-то совсем охренел. У Мао даже глаз задергался от всего, что он там творил на заднем плане. Нет, конечно, в жизни всякое бывает, всяким надо себя развлекать, да и когда он молчит, мальчишка этот очень даже ничего оказывается, но бля-я... Какое ж шило у него там в жопе - а ночью вроде ни с чем лишним не сталкивался - чтобы вот так вот скакать и верещать с утра пораньше?
Впрочем, Мао было сейчас не до размышлений на столь возвышенную тему. Его куда больше волновало, чем пытался заниматься японец. Нет, ну блядь! Эта сука хоть иногда думает, чо творит?! Но думать - это думать, а делать и говорить - это ой как совсем другое.
- А ты так хочешь оказаться на его месте? - жарко, слишком жарко шепнуть в губы, которые уже через мгновение касаются таких желанных, но совсем не так, как хочется. БОГИ-И-И!!! Дайте мне терпения не разорвать эту парочку!!
- Приткнись уже, мелкий! - рыкнуть в сторону, обреченно откидываясь обратно на подушки и потирая виски.
- Поклонник дес, - ехидно усмехнуться, весьма и весьма правдоподобно пародируя японскую школьницу стандартов аниме. Только вот самому смеяться долго не пришлось. А все почему?
Да потому, что надо было снова пнуть, не целясь (на этот раз, под дых, кажется), чуть приподнимая голову, чтобы хоть как-то ослабить хватку на собственных волосах.
- Я, в отличие от тебя, хотя бы разноображу рацион, - и опять мурлыкнуть, отлично зная, что именно это сильнее всего раздражает японца, тем более прекрасно помня (подслушивать нехорошо, но иногда весьма полезно), насколько его дружок любит, когда он говорит по-японски, особенно в этой стране. Лишь отвлечься на пару секунд на французика, снова переходя на знакомый ему язык и довольно жмурясь, нарочито растягивая слова.
- Не знаю, у кого ты там когда что просил, но этой ночью ты меня буквально умолял об обратном. Я, как ви... чувствуешь, не смог тебе отказать, - тихо и хрипло рассмеявшись, Широ сжал пальцы на руке друга, сжимающей его волосы, чтобы вновь вернуться к прерванному разговору.
- Так что не завидуй моей игрушке.
Зато дальше все было уже далеко не безобидно. Хрен с ним возмущением и хрен с перегибающей силой, с которой тянут волосы, и уж тем более, хрен с требованием отчитываться о каждом шаге. Но вот последние слова никак нельзя пропустить мимо ушей.
Ничего не объясняя - если не совсем идиот от разочарования, то все-таки поймет - вгрызться в шею, примерно туда, где у самого красуется бабочка. Вгрызться со всей силы, от души, почти не сдерживаясь и уже ощущая кровь на языке. Даже не задумываясь и не удивляясь пока тому, откуда вдруг в Рейджи столько возмущения только из-за того, что Мао не отзвонился.
- Второго раза не будет, - прорычать, зная, что его поймут. Прекрасно поймут и скорее всего не рискнут повторить. Собственно, если бы на месте именно этого японца был кто-то другой, то его бы уже не было среди живых. Такое обращение Бэйлун не мог прости никому.
Никому.

0

16

Рики медленно, очень медлееенно, но верно выпадал в осадок. Мало того, что две звезды его отрочества валялись у него в постели (причем один даже потыкал… эм, в общем, с одним из них он провел ночь, и явно веселую), так еще и вели они, скажем скромно, не совсем так, как могло представиться.
Нет, он конечно понимал, что звезды тоже люди – но не до такой же степени?
- Ммм…мелкий? Умолял? Да что вы…
Выдохнуть себе под нос, не замечая, что по-французски, просто тихо сползая с кровати, решив даже не обращать внимания на смех Рейджи. Стоило привести голову в порядок – только ответить где-то на пол пути на вопрос про возраст, соображая, что его все же недавно задали.
- Полных двадцать один. Не посадят за секс.
И уйти в ванную – закрыться себе, помыться, вытереться, одеть что-то более приличное, чем пододеяльник, думая – а что же ему, собсно, с таким счастьем делать-то?
То что упускать шанс нельзя – это факт. И он не станет – не привык, но вот как именно?
Ломать голову с бодуна – это, скажу я вам, занятие для мазохистов. Звон, конечно, после душа поулегся, и все же стоило что-нибудь сделать с этим. Кофе – и тогда мысли придут в порядок.
- Вы так кофе и не… твою ж мать…
Вернуться на порог комнаты – и застыть, широко открыв глаза и не верить им. Глазенкам-то.
То, что люди иногда кусаются – это понятно, только вот зрелище ТАКОГО укуса заставило как-то нервно сглотнуть и схватиться за собственную шею. Нет, зеркало не показало никаких синяков или подозрительных красных точек. Рики мотнул головой, откидывая образ вампира, просто повернулся на пятках, и, пригласив в последний раз мужчин проследовать за ним, утопал на кухню. Достать аптечку из шкафчика, пристраивая ее на обеденный столик, и по привычке негромко что-то напевая себе под нос взяться за турку. Движения уже на автопилоте, песенка все бодрее – по мере того, как парень просыпается и начинает все больше убеждать в том, что Мистер Мао – не вампир. Наверное, у них просто свои ролевые игры…
- Это просто дурдом какой-то…
Улыбнуться солнцу за окном, щуря на него глаза и следя, чтобы кофе не убежало. Песня вернулась – немного громче и более убедительней. Все же петь – это прекрасно.
Кто бы еще научил…
«Стойте! Научил?»
Рики заткнулся, уходя в свои мысли. А ведь идея. Как задержать.
Главное – придумать, как заинтересовать. Китаец-то без интереса явно ничего делать не будет…

0

17

Все это определенно напоминало определенное желтое здание под кодовым название «Ромашка». Почему ромашка желтая, и что делают в ней сии три индивида общества – вопрос, однако, открытый, и даже вполне насущный, да только пока мыслей об исходе размышлений на эту тему не наблюдается, так что…
- К-кто?
Приподнять бровь, действительно удивляясь. Не то чтобы он не знал, что у них есть поклонники по миру, но как-то в Нью-Йорке их количество было настолько ничтожно малым, что даже не думал, что с ними можно столкутся. А уже тем более – переспать, даже если с поклонником, но с таким…
- А ты все еще тщеславен? Вот уж не ожидал…
Как-то сглотнуть, наблюдая за китайцем, неосознанно жадно вслушиваясь в японский язык. Все же хрипотца дает ему какой-то свой налет очарования.
«Какого хрена я думаю?»
Рейджи мотнул челкой, пытаясь стряхнуть с глаз образ Мао, который не вязался со всем, что было раньше. Нет, это просто утро виновато и то, что рядом с Рейджи лежит красивый, взрослый и главное – голый мужик. Здоровая реакция тела – реагировать…
Ну, просто реагировать.
- Делать мне нехрен, завидовать…
Фыркнуть, как-то хрипло и тихо, даже не замечая, как французик исчез из комнаты. И понимать – все же иногда язык надо прикусывать, иначе…
- ТВОЮ МАТЬ, БЭЙ! – руки вцепились в плечи мужчины, пусть перед глазами вспыхнули на момент белые искры от боли, тело уже двинулось по реакции, пытаясь отпихнуть его от себя, голос от крика перешел в хрип, японец жмурился, пытаясь хоть как-то ослабить хватку зубов на своей шее. – Какого лешего?!
Рвано и тяжело дыша Рейджи все же спихнул с себя китайца, хмуро и молча разглядывая его. Рука медленно потянулась к шее, коснулась места укуса. Приподнять пальцы, разглядывая капли крови на них. Усмехнулся. Он понимал, за что получил - Бэй мог и убить. Все же есть плюсы, когда ты его друг.
- Это было страстно. Ладно, старик, извини…
Рейджи устал как-то потер лоб, садясь и замечая, что француз-то на пороге опять объявился. Приподнял бровь, увидев его шокированное лицо. Повернулся к китайцу – снова смеясь, прижимая ладонь к шее.
- Слышь, по ходу тебя посчитали нечистью… такие глаза… ну такое шоу…
Все еще хрипло смеясь, Акенохару все же решил, что стоит встать и действительно выпить кофе. А еще забинтовать шею тоже не мешало бы.
- Сам будешь ща лечить, бля… больно, между прочим.
Ворча под нос Рейджи скатился с кровати, направляясь на кухню. Мао сам дойдет, раз такой умный.
А вот слуха коснулось пение. Весьма неплохое, к слову, пение, и мотив показался знакомым…
- «Хару» поешь, что ли? У тебя отвратительный японский… - Рейджи ногой пододвинул стул, оседлал его, складывая локти на спинку и разглядывая паренька.
«А голос-то хорош».
- Учился где-то?
«Правда что ли поклонник?»
Все же своя песня в устах этого мальчишки даже немного задобрила мужчину. Приятно осознавать, что кто-то еще помнит.
- Блядь… а сигарета-то где…
Рейджи плюнул на ту, что явно осталась где-то в одеяле, нашаривая новую, сунул в рот, щелкая зажигалкой. И плевать, что тут нельзя курить. Теперь можно.

0

18

Как ни странно, но даже в такой ситуации Мао все-таки смог легко улыбнуться. Хотя, чем тут удивляться? Такого удивления от услышанного китаец хоть и ожидал, но давно не видел у Рейджи, так что следовало наслаждаться эффектом.
Кстати, об эффектах. Судя по тому, как его друг затих, не надо было иметь голову свежее, чем сейчас, чтобы понять, что наглый удар ниже пояса с использованием запрещенного приема в виде японской грудной с хрипотцой речи все-таки сработал. Вот именно поэтому бабы так легко своими жертвами крутят. Мужики слишком падки на язык тела и модуляции голоса. Вот вам, товарищи, и яркий пример. А ведь это ему друг говорил, которого он в любом возможном виде успел за всю жизнь разглядеть. Впрочем, сейчас совсем не об этом.
- Тебе ли не знать, что тщеславие - моя единственная слабость. Это слишком упоительное ощущение, чтобы от него отказаться, - лукаво усмехнувшись, Широ все же сладко потянулся и принялся шарить руками по округе в поисках хотя бы одного предмета своей одежды. Нашлось два - джинсы и носок. Что ж, придется пока обходиться этим, тем более, что одежде пока пришлось снова отойти на второй план, потому как пардоньте, но некогда.
Привкус железа на языке и попытки японца вырваться все-таки вынудили остановиться. Собственно, зачем продолжать, если добился требуемого результата? Тем более, что уж кто-кто, а Рейджи единственный, кто понимал всю глубину возможных последствий в тех или иных случаях, связанных с Мао. Должны ж быть какие-то плюсы в столь долгом и близком знакомстве.
- Заслужил, - устало как-то вздохнув, китаец приподнялся и принялся натягивать штаны, отлично понимая, что именно ему сейчас еще и медсестрой придется подрабатывать. М-да, утро ролевых игр, мать вашу...
- С нашим с тобой бурным прошлым, да и настоящим тоже, не так уж сложно спутать нас с нечестью, - тихо рассмеявшись, китаец все же с кровати и побрел на звук, стараясь не снести по дороге незнакомые стены и углы. Нельзя все-таки столько пить, а потом проводить ночь в незнакомом месте. Слишком проблематично.
Зато звуки с кухни шли откровенно интересные. Молодежь определенно совесть потеряла. Добравшись до стола и нащупав свободный стул, мужчина нагло на нем развалился, возвращаясь к своему обычному сутенерско-королевскому поведению и отношению к окружающим.
- Не порти хорошую вещь паршивым произношением. Ты хоть знаешь, о чем поешь? - криво усмехнувшись, Бэй все же закашлялся, злобно и раздраженно морщась от собственного состояния. Да и от обиды о том, что не может себе вот так же, как этот мальчишка, мурлыкать себе песенки под нос.
- К тому же, если уж берешься петь, то делай это по-человечески - нехрен тут херней страдать, - голос позволяет многое, судя по всему, а вот пользоваться им он совсем не умеет. М-да... и после такого он еще что-то вчера бухтел про желание певцом стать. Ужас, а не перспектива. - Исходя из того, что я слышал от тебя ночью, куда сильнее, да и диапазон многообещающим кажется. Так какого хрена ты сейчас делаешь?! - фыркнуть и повернуться туда, где судя по звукам, находился сейчас Рейджи и обратиться уже к нему, совсем немного смягчая тон.
- Сам перебинтуешь или помочь все-таки? - а дальше, уже совсем без перехода, снова вернуться к разговору с французом, будто тот и не прерывался вовсе.
- А то с таким "пением", тебе пока песенки только в полу немом немецком кино петь в образе мальчика из церковного хора, которого будут весьма своеобразно учить пользоваться голосом, - фыркнуть и замолчать, на какое-то время погружаясь в собственные, теперь уже далеко не самые радужные мысли. Обидно, черт возьми! Какой-то щенок может петь его песни на своей кухне и даже не вкладывая в них душу, а он не может! Неужели он столько грешил до пожара, что заслужил все эти муки?
- Дайте мне уже мой кофе и сигарету!

0

19

Конечно, не стоило ждать от носителей языка хоть какой-то похвалы, но то, что Рейджи не стал его бить Дьедерика уже порадовало. Потому что когда мужчина появился на кухне, парень даже как-то неосознанно сжался весь, а уж когда появился следом за ним Мао – так и вовсе сник.
«Вот что этим динозаврам не нравится?»
Обиделся даже малый немного, ну разве он виноват, что любит эту песню, но японский изучал только как фанат и то по переводам песен?
- Я пел…
Только вот ответит Рейджи он не успел, потому что свое мнение не преминул высказать и Мао. Рики нахмурился – все же пел он неплохо. Так что слова были более чем грубыми.
- Знаю. Я не привык петь то, о чем понятия не имею. Эта песня очень красивая и чувственная, правда, по-моему, аллегория с радугой дает явный намек на гомосексуальность этой песни…
Красноречиво перевести взгляд с Рейджи на Мао, пусть им обоим этот взгляд и до лампочки.
- Мао-сан, там на столе аптечка. – развернуться к ним спиной, внутренне переживая все то, что ему наговорили. Все настроение испортили – до тех пор, пока не упомянули про хор…
- Мао-сан… - вот тут Рики рассмеялся, совсем как-то светло и легко, разливая кофе по чашкам и не в силах перестать хихикать. – Вы даже не представляете, как вы недалеки от правды… в детстве я правда пел в католическом хоре. Какая ирония, не правда ли?
Усмехнуться, как-то горько, устраивая кофе на стол и глядя в окно. Думая – а что же так горько как-то стало? Он всегда хотел петь. Но то что учителя не было…
Не было. Но будет.
- Раз вас не устраивает мое пение – почему бы вам не показать мне, как надо? Конечно, не то что сами, но… научить меня? – сделать шаг навстречу к китайцу. Наполненный какой-то решимости – странной, необычной даже для наглого себя. – Критиковать любой сможет – а сможете ли вы показать мне, как это – петь по вашему мнению? Показать, где я делал неправильно и почему я дурак? Дать мне почувствовать то, что вы услышали? Или вы только говорить умеете?
Закончить уже как-то тихо. Много кто говорил ему, что ему не так петь надо. Но кто бы дал ему шанс научиться по-другому.
Кто бы дал ему то, что не мог еще никто?

0

20

- Бесспорно за многое…
Как-то хрипло выдохнуть, наблюдая за другом. Все же все эти его шрамы на коже, заметные и не очень – его вина, и никуда от этого не деться. Так что Рейджи и не такое еще заслужил – и если это будет от друга он и не такое вытерпит. Что там какой-то укус, на самом деле…
«Надеюсь, я бешенством не заболею».
Все же усмехаться, наблюдая, слушая. Рейджи просто молчал, сначала слушая друга, принюхиваясь к кофе и понимая, что Мао просто больно. Больно от того, что молодые могут то, что не могут они.
Больно от того, что вот так же беззаботно петь он никогда больше не сможет. Больно было от этого и самому Акенохару. Все же вина сегодня на мужчину находила волнами. Одна волна, вторая, грозязь превратиться в цунами, погребая под собой японца, заставляя захлебываться от бессилия, заставляя слепо бултыхаться в ледяной воде, понимая, что не спасешь, не изменишь, не переделаешь…
- Бинтуй уже, твою мать.
Рычать, понимая, что рычит он не потому, что хочет, а потому что просто по-другому слишком больно. Нужно было успокоиться, сигарета кончилась слишком быстро. Он раскурил вторую – но отдал ее китайцу, прислушиваясь к французу, просто пытаясь отвлечься.
- Радуга? Парень, ты слишком извращаешь…
Фыркнуть, слишком громко, возможно. Но вот ведь действительно – искать скрытые смыслы в песнях фанаты умели лучше всего. Даже в самом бесполезном и глупом тексте, что был написан на спор или в пьяном угаре, они выискивают философию жизни. И выискивают, к слову, каждый в меру своей испорченности.
«А парень нарывается… причем жестко нарывается…»
Дальше слушать уже было просто невозможно, потому что Акенохару заехал бы французу по лицу. А так как Мао явно сам хотел это сделать, японец просто поднялся с места, махая на них двоих рукой.
- Пойду отолью.
Это – больше для Мао, который наверняка уловил движение и, как обычно, вряд ли ему станет более уютнее от того, что Рейджи в одной с ним квартире, но ушел в другую комнату. А мужчина заперся в туалете, снова закуривая, просто сел на крышку унитаза, глядя в потолок и пытаясь понять, что же сегодня не так.
А что-то определенно было. Гомосексуальные песни…
«Так недолго подумать, что Хару была написана для меня… как глупо».

0

21

Только фыркнуть в ответ на рык, лениво и нарочито медленно поднимаясь, чтобы нащупать аптечку и начать перебирать ее содержимое на ощупь, пытаясь буквально угадать, в каком из пузырьков был антисептик. Ну, не угадает, так не угадает - японец заслужил продолжение мучений. Впрочем, за их не слишком долгую, но уж точно бурную жизнь Мао научился различать стандартный набор для обработки ран в любой куче всякого хлама. Тем более, что в наше время любой уважающий себя фармацевт выбивает на упаковке название азбукой Браиля. Одним словом, через пару минут пальцы китайца уже почти профессионально бинтовали шею друга, пока сам Мао краем уха слушал щебетание поклонника.
Слушал и дослушался.
ТВОЮ Ж МАТЬ!!!
Бэйлун поперхнулся, вдруг весьма и весьма сильно радуясь тому, что слепой. Тут уж как ни крути, а глаза иногда были единственным, что выдавало его истинные чувства, если такое вообще случалось. А сейчас этот щенок совсем не ведал, что творил. Вот поэтому, Бэйнул-сяньшень*, я тебе и говорил, что упиваться любовью фанатов надо на расстоянии. Слишком часто эти малолетние идиоты делали или говорили то, смысла и последствий чего совершенно не понимали. Убил бы, если б Рей не видел...
А раз видел, то надо было делать вид, что ничего не произошло, легко отмахнуться и только презрительно фыркнуть в ответ. Нет, ну а что, не признаваться же в том, что сдуру тогда решил показать Рейджи ту песню, которую он вроде как по пьяни сваял и оказалась она очень даже ничего, а на самом деле писалась она если не для, то уж точно про японца.
Слушать мальчишку и закипать, разрываясь от боли и злости. Он совсем не понимал того, что Мао задыхается от его слов, от его действий и от его наивности.
Блядь, как же больно... Он всегда старался не думать об этом. Старался избегать лишних разговоров о прошлом, собственных песен и чужих голосов, хоть отдаленно похожих на его. Но черт возьми! Этот мальчишка совсем не думал, что делает!
Повернуться и с разворота ударить по лицу. Ладонью, но со всей силы. Зная, что будет не только больно, но и обидно. К тому же, еще и проблем создать заодно - кажется, французик что-то вчера бухтел о съемках.
Уловить движение и услышать голос. Он все-таки знал, что китайцу не слишком уютно одному, даже если и не признает он этого. Зато теперь можно было устало вздохнуть и затянуться, не слишком-то скрывая того, насколько пострадали нервы.
Опуститься обратно на стул и аккуратно нащупать чашку, так и не выпуская сигарету из зубов. Утро, определенно, переставало радовать.
- Еще раз хоть заикнешься о том, чтобы я Показал тебе, как петь - зубы выбью и связки ими порву, - тихо, без надрыва, без истерики - зачем нервничать, когда и так понятно, что если доведут, то Широ все ж таки исхитрится и сделает так, как обещал.
Затяжка. Новый глоток. Еще затяжка. Надо было успокоиться, иначе даже Рейджи покажется подозрительным, с чего это китаец до полусмерти запинает мальца.
- Дурак ты, потому что поешь то, чего никогда не чувствовал. Даже с самым лучшим голосом у тебя будет получаться отвратительно и дешево до тех пор, пока ты не прочувствуешь все на себе, - тихо выдохнуть, словно мысли вслух. Мао и сам удивлялся, с чего это вдруг решил вдалбливать тупому щенку прописные истины. Впрочем, может и не прописные... В наше время учат играть то, что поешь, а не петь, что чувствуешь.
- А теперь о насущном... - прорычать с такой угрозой, что можно было бы и не уловить слов в этом рыке, стоило только захлопнуться двери за японцем где-то в другом конце квартиры. Теперь-то разговор точно не мог предвещать ничего хорошего.

*молодой господин (кит.)

0

22

Непонимание – наверное, именно это слово подходило, чтобы описать весь спектр чувств, что ощущал сейчас парень. Он говорил не то, делал не так и даже смотрел, видимо, не на то, на что нужно было. По крайней мере – он действительно видел в этой песне то, что видел. Он видел, что мужчины не просто так друг друга знают. Они ведь вместе так много лет – так разве это не показательно чего-то большего? Разве не показатель то, что Рейджи пришел сюда за Мао, вот так запросто вломившись и нахамив хозяину, и слава богу, что Рики не боксер?
Миллионы вопросов, они рассыпаются осколками, когда голова встречается со стеной, ибо китаец слишком внезапно ударил. Даже не то чтобы больно, француз просто на момент потерял связь с реальностью, пытаясь проморгаться и понять – а за что получил-то?
- Правда глаза режет, да?
Прошипеть на французском, кидая на Мао совсем не такой наивный взгляд, как раньше, но сдерживая себя. Нельзя было давать выхода характеру – он же милый и невинный. А главное – дурак. Поэтому на губах появляется улыбка, пусть слабая, парень практически наощупь опускается на стул, держась за щеку и молча впитывая все, что говорит ему китаец.
- Наверное, вы сами не заметили, но дали пока самый лучший, а главное – правдивый совет во всей моей жизни… наверное, я действительно не чувствую эту песню так, как вы. Это ведь для него, да? – красноречиво посмотреть куда-то в коридор, где скрылся Рейджи. – Вы давно вместе?
Склонить голову к плечу, возвращая к себе хваленую болтливость. Разглядывать мужчину, словно пытаясь найти какие-то нотки в его поведении, которых вчера явно не было, и которые стали появляться рядом с этим непонятным японцем. Вот же – вроде хамовит, но как же круто он играл!
Какие же они были вообще раньше… не такие, как сейчас. На фото даже они светились. А сейчас – словно два побитых пса. Небо и земля, и Рики даже уже и не знал, какие из этих образов нравятся ему больше.
«В жизни они всяко интереснее».
- Насущном? – нахмуриться, устраивая локти на столе. – Я не собираюсь заигрывать с Рейджи или требовать от вас чего-то после сегодняшней ночи, если вы об этом… у вас же любовь-любовь, хотя почему вы вчера не сказали, что уже заняты? Я бы не стал настаивать на том, чтобы пить у меня… да, я кажется вспомнил, как мы тут оказались. Что вы на меня так шипите, я где-то не прав?
Даже умолкнул, дуя губы, были бы уши кошачьи - еще и прижал бы их, и разглядывая китайца непонимающе.
- Вы простите, если я не туда лезу. Но знаете – вы оба все же в моей квартире, одного причем я не приглашал… Ох, вы только не подумайте, что я вас выгоняю! – вскинуться испуганно, даже забывая про саднящее ощущение на щеке. – То что вы тут вдвоем… это действительно похоже на чудо.

0

23

Вот чем все-таки плохи чужие территории - Мао хоть и рассчитывал на то, чтобы сделать достаточно больно, чтобы мозги вставились на место, но в силу того, что плохо еще знал местность все-таки чуть просчитался. Конечно, где-то в глубине зашевелился ехидный, мстительный и явно довольный ситуацией чертик, но с другой стороны... даже китаец был хоть и цепным псом, но все-таки без слишком веской причины до полусмерти не забивал.
Впрочем, во всем этом появился и плюс. А мальчишка-то, оказывается, интереснее, чем пытается казаться. Становится даже занятно. Настолько, к слову, занятно, что мужчина позволил себе достаточно довольную усмешку, только вот на долго такого настроя не хватило. Французик этот явно не хотел униматься и совершенно не понимал, что он несет.
Нет, несомненно, он все понял намного лучше того же Рейджи, но вашу ж мать, какого черта он все это сейчас озвучивал?! Неужели так сложно понять, что при всем происходящем, его слова никак не могут быть тем, что есть на самом деле? Вот вам и европейская молодежь.
Только вот вся проблема была в том, что Мао, кажется, что-то подобное и было необходимо. Неужели он все же настолько постарел, что уже не может сдерживаться? Неужели он размяк и ему необходимо выговориться? М-да, удручающая перспективка. Или это все лишь последствия слишком сильного перепоя? Хотя... когда это его выпивка до такого доводила? В драку ввязаться - да, трахать все, что движется - да, разжигать скандалы - да. Даже совместил однажды стриптиз с песнями своими на столе, но чтобы вот так... Это уж точно было что-то из ряда вон.
Только не говорите мне, что этот щенок так на меня влияет... Куда мир катится?!
- Для него, - вздохнув устало как-то уж совсем, Широ даже выглядел еще более постаревшим, он в пару затяжек докурил сигарету и отправил ее остатки в опустевшую чашку, просто потому, что было лень искать пепельницу, если она вообще была в этом доме.
- С пяти лет, но это неважно, потому как ты везде неправ, - криво усмехнувшись, китаец полез шариться по карманам в поисках собственных сигарет, поскольку без них сейчас было не обойтись, тем более, что, кажется, он все-таки был почти готов все рассказать.
В общем-то, не так ведь и страшно, если этот мальчишка все узнает - если начнет рассказывать об услышанном, то во-первых, ему никто не поверит, а во-вторых... несчастные случаи, в которых погибают молодые и подающие надежды, в последнее время так участились...
Новая сигарета и новая затяжка. Только вот усталость на лице далеко не новая. Правда откуда-то вдруг появилась мысль о том, почему этот мальчишка никак не поймет, что ничего хорошего не могло быть в жизни человека, настолько разукрашенного шрамами.
- Перестань уже нести чушь, - раздраженно фыркнуть, прикрывая глаза и потирая переносицу. То, что сейчас слышал Мао действительно звучало как полный бред. Даже если со стороны самого Широ это в какой-то мере было правдой. - Ты ж фанат - ты должен знать, что у него была жена и дочь. И он их любил, - тихий вздох, и затылок обреченно как-то сталкивается с прохладной стеной. Весь вопрос в том, нахрена я ему все это рассказываю. Стареешь, Широ, ой стареешь...
- Этот идиот ни о чем не подозревает, - фыркнуть и снова наклониться навстречу парнишке, понижая голос до полушепота-полурыка. Нечего строить тут из себя неизвестно что. Щенкам надо знать место. - Я не говорил ему ни до, ни вовремя, и уж точно не скажу теперь, когда не смог их тогда спасти. Это и есть насущное, - рыкнуть злобно, но все-таки не в силах полностью вытравить из голоса горечь и усталость.
- В том пожаре я потерял глаза, голос, мечты и живого, жизнерадостного Рея - все, чем жил. Так что я не собираюсь терять то, что осталось из-за того, что такой бесцеремонный юнец как ты что-то лишний раз ляпнет, - хотелось, конечно, назвать его безмозглым, но все-таки было в этом французе что-то, что не позволяло этого сделать просто потому, что не был он, скорее всего, таким идиотом, каким хотел казаться.
- Так что будь хорошим мальчиком и не вякай о том, что видел и слышал, иначе будет тебе не чудо, а конец света. И выбирай песни, которые можешь прочувствовать.

0

24

Ну что он мог сказать – единственное, что до сих пор ускользало от его внимания это то, что он забывал, что Мао-то слепой. Вот ночью этого заметно вообще не было, разве что он вроде его вел до дома за руку, но это вполне могло показаться, ибо кто кого вел – вопрос открытый. Насколько его подводила память – настолько же он был и пьян, и Дьедерик не был уверен, что не был пьян настолько, чтобы не собирать своими телесами не только определенных китайцев из баров, но еще по дороге столбы, стены, светофоры, проходящих мимо людей, полицейских, какашки на асфальте…
В общем, это все, конечно, лирика. А реальность заключалась в том, что француз непривычно для себя как-то совсем притих, наблюдая за Мао. Вот уж теперь точно была видна разница в возрасте. Может, кто-то скажет, что девять лет – и не разница вовсе, а вот Рики почему-то почувствовал между ними огромную пропасть. Не в общении, нет, несмотря ни на что Бэйлун все равно отвечал на вопросы француза, пусть, наверное, и сам этого не очень и замечал. А пропасть в опыте. Все же слушая китайца много было непонятным, но много так же становилось на свои места. Открыть рот – для вопроса. Подумать, закрыть. Да, Рики умеет думать, участь такая и его не обошла стороной. А обидно. Был бы глупый – проще жить бы было.
- Это все настолько очевидно, ваша любовь, что так странно, что он ее не видит. Хотя, моя мама всегда говорила, что увидеть то, что рядом, всегда сложнее, чем тянуться к иллюзиям… а знаете, вы похожи на мою мать чем-то.
Улыбка в голосе, а лицо сосредоточенное, Рики бездумно взял в руки ложку, крутя ее между пальцев и думая. Все же как-то сложно все получалось. Про жену он знал. А вот что она погибла – про это вообще в первый раз слышал. То-то теперь не удивительно, что Рейджи пришел за китайцем – видимо их связывало намного больше, чем казалось с первого взгляда.
- В СМИ я так и не нашел, куда вы пропали после последнего концерта… говорили, что группа распалась из-за разногласий. Знаете, хоть сейчас и двадцать первый век, но найти сведения о Японии, если в ней не живешь, все еще очень сложно. Тем более, что я не силен в вашей грамматике… Но, исходя из ваших слов, как-то все совсем печально.
Говорить как-то тихо, обходя сначала вопросы насущные. Но черт возьми, ведь интересно же знать, знать все-все и еще немного больше. Рики как-то вздохнул, поднимая взгляд на мужчину.
- Потерять все в один момент… я знаю, что вам не нужны мои утешения, но я всегда считал это слишком страшным. Но ведь все равно вы живы… а пока вы живы – есть надежда сделать то, чего хочется. Получить того, кто просто не присматривается.
«Вы тут оба идиоты. К сожалению, Мао тоже не видит очевидного…»
Тряхнуть головой, пока не прилетело за то, что Рики «умничает». Все же, наверное, он слишком молод еще. Да даже не наверное – он просто сейчас ощутил себя не в своей тарелке. Все же настоящая боль – она такая, что от нее хочется ежится, бежать подальше и вообще…
Наверное, побудь еще немного рядом Люпен научится тем эмоциям, что были в песнях у Мао. По-другому не бывает – слишком они с Рейджи живые. Слишком много у них неиспользованного тепла и этой самой боли.
«Что-то меня аж пробрало…»
- Наверное, я всегда любил в вашей музыке именно искренность... Как оказалось, вы и в общении такии...- бормотнуть тихо под нос, не договаривая, что он с этого в восхищении. Зачем? По шепоту и так все понятно, если прислушаться. А не понятно - что же, лишних фальшивых при произношении фраз не будет. Меньше пафоса - лучше. - Я могила, Мао-сан. – улыбка стала бодрее, да и сам парень как-то воспрянул духом. Француз он или не француз, чтобы подработать херувимом? Эта мысль как-то настолько его развеселила, что он почти стал собой прежним. – Да и не думаю, что он мне поверит… в этом даже есть своеобразный плюс.

0

25

Блядь, да что ж это такое?! Мать - это, конечно, замечательно, но... Какого хрена я опять оказываюсь похож на какую-то бабу?! Разговор как-то явно уже начинал становится совсем странным. Но смысла останавливаться уже не было. Да и зачем? Все самое главное Мао уже высказал, а детали если и не договорит, то всегда додумать смогут, тем более, что мальчишка действительно оказался не таким идиотом, каким хотел представать в глазах окружающих. Может, это и к лучшему.
Второй окурок тоже отправился в чашку, а пальцы потянулись уже за следующей сигаретой, просто потому что надо было их чем-то занять. Да и никотина в организме пока было слишком мало для подобного рода ситуации. Нет, конечно, был еще другой выход, но как-то уж слишком было бы разнести всю квартиру вместе с ее хозяином. Тем более теперь.
- А, ну да... Они ж тогда писали, что это мы все друг другу подстраиваем... Бред, конечно, но все лучше, чем если б люди знали правду... - выдохнуть как-то слишком тихо и сдавленно, в общем-то и не особо осознавая, что мысли приобрели материальность. Как-то уж, мягко скажем, не до этого было. - Тебе лучше и не знать...
Слушать и понимать всю нереальность того, о чем говорил француз. Нет, Мао не особо отрицал такую возможность в какой-то другой ситуации, только вот Рики слишком мало знал о том, что произошло в их жизнях. Слишком мало для того, чтобы судить, слишком мало для того, чтобы оценивать, слишком много, чтобы предполагать.
Прикрыть глаза и уже не открывать их, машинально поднося к губам тлеющую сигарету. Так и жизнь его тлела, когда-то, кажется, очень давно перестав светиться ярко и горячо.
- Жить с тем, что осталось после - еще страшнее, - зачем он все-таки все это говорит? А главное - почему именно этому щенку? Не-е-ет, определенно пора надо было искать столько популярного в этой долбаной стране доктора.
Хуже всего сейчас было от настойчиво возвращающихся слишком ярких воспоминаний. Да, Мао словно бы снова начинал видеть, но... Но лучше бы он родился слепым, чем переживать все случившееся тогда снова в собственной памяти.
И где, мать вашу, носит этого японца?! У него там что, недержание? Или он решил для разнообразия бороться с недотрахом в чужом туалете? Никогда б не подумал, что это может усилить ощущения...
Зато такое щенячье, но все же искреннее восхищение, как ни странно, но все-таки грело. Только вот... продолжение настораживало.
Китаец даже приоткрыл невидящий глаз, при этом как-то прищуриваясь, подавшись навстречу и выдыхая дым парнишке в лицо.
- Так, давай-ка ты все-таки не будешь пробовать, - тихо, шипяще выдохнуть, приближаясь еще ближе к лицу француза. - Ты же все-таки умным мальчиком оказался, так что мне жалко будет размазывать тебя по стенам собственной квартиры только потому, что кастратом тебя делать уже поздно - голос сломался.

0

26

Может, и была определенная романтика в том, чтобы просиживать чужой толчок, при этом в него не насирая нисколечко а только воняя сигаретами в окружающее пространство, но что-то чем дальше, чем меньше она Рейджи нравилась. Потому что мыслей что-то было слишком много – настолько, что голова уже пухла и действительно хотелось кофе. Все же он не выспался толком. Что ни говори, а слепота друга настораживала всегда и везде, и не давала про себя забывать. Наверное, пора прекращать оставлять его надолго одного, но – тогда как снимать сексуальное напряжение?
«Вот тебе и ответ, сука…»
Усмехнуться, оглядываясь и вздыхая только тихо. Вот уж и правда – вот тебе и ответ на все вопросы. Друг юношества душ поможет. Только вот все же живое тепло ничего не заменит…
Еще бы чувствовал его Рейджи. Еще бы он действительно наслаждался процессом, а не просто пытался забить чувство иссушающего одиночества.
Еще бы он не чувствовал себя предателем каждый раз, когда под ним кончается очередная леди или малец какой зеленый и шибко симпатичный. Предателем даже не перед Харукой. А почему-то – перед Мао.
- Бред…
Затушить, кажется, четвертую сигарету о край раковины, кидая ее в мусорку и поднимаясь. Хватит тут рассаживать, а то подумают еще про геморрой или чего похуже.
Японец добрался до кухни, слишком неторопливо, как-то нарочито бесшумно. И увидел только шепчущихся француза и китайца. Вот уже действительно интернационал на трех квадратных метрах.
- Ну и что шепчемся, как первоклассницы на линейке? – просто надо же было что-то сказать, не правда ли? Только вот взгляд не отрывался от лица друга китайского. Что-то с ним было не так, но что именно Рейджи понять не мог.
- И почему он еще живой? – перейти на японский, обходя парнишку молодого, сдерживаясь, чтобы не дать ему подзатыльник. – Так понравился ночью?
Сесть рядом с Мао, утаскивая у него сигарету и делая затяжку. Коснуться плеча друга, наклоняясь ближе, почти к уху губами, хмурясь обеспокоенно. Все же…
Что не так-то?
- Ты в порядке, Бэй?
Спросить тихо, все еще не переходя на английский. Заглянул бы в глаза, если был бы смысл в этом. Все же тяжело как-то на сердце.
Слишком он перед ним виноват.

0

27

- Кажется, жизнь потрепала вас намного больше, чем хотелось бы…
Даже грусть небольшая в голосе. Да, пусть Рики не совсем понимал, что там у них было, пусть он уже понял, что все, что он читал в газетах – чушь полнейшая, и все же…
Было что-то такое, что заставляло тянутся к китайцу. Что заставляло цепляться за все слова, выискивая истину. Он не будет торопиться – нет, он просто будет рядом, его, кажется, уже перестали отталкивать. И это ощущается. Вслушиваться в хриплый голос Мао, понимая – петь-то он точно может. Только и осталась грусть да шрамы на его коже. Шрамы, которые, кажется, уже настолько естественны для самого парня, что он даже и не задумывался над их происхождением.
- Да ладно вам, Мао-сан, я не настолько глуп, чтобы сделать хуже… не волнуйтесь. Я не лезу не в свои дела обычно.
А ведь правда – не его дело, и от этого, почему-то, стало даже грустно. Все же хотелось быть… ближе, что ли?
Понять все до конца, узнать о них больше, чем кто-либо. Был ли это фанатский эгоизм или еще что-то Дьедерик не знал и вряд ли хотел бы узнать.
Просто ему было «Надо». И сопротивляться он не будет. Не в его характере.
- М… Мао-сан… - как-то само по себе понижая голос Рики придвинулся чуть ближе, даже сам не осознавая, почему шепчет. – А я могу надеется… что когда-нибудь вы расскажете мне?...
Не договорить – честно говоря, Люпен даже подпрыгнул, услышав голос Рейджи. В шоке обернулся на него, укоризненно даже глядя.
- Что ж вы так подкрадываетесь, мистер Акенохару?
Выдохнуть, пытаясь успокоить внезапно взбесившееся сердце. Придвинуть мужчине кружку – и попытаться что-нибудь сказать, что объяснило бы их шепот.
- А мы вот сидим… и… Мао-сан, я же вам говорю – ну прям мустанг в постели-то, я даже не знаю, как я буду теперь без вас жить!...
На осознание того, что ляпнул, у Рики уходит минута. Потом следует смешок. Хихик. Хохот…
- Простите…
Выдавить где-то на ультразвуке и уползти под стол, зажимая рот и пытаясь справиться с приступом хохота.
- Только не убивайте… - пискнуть из-под мебели, отползая подальше от ног китайца. – Я не подумал…

+1

28

Ты даже не предполагаешь, насколько больше. Только вот я сомневаюсь, что ты решишь проверить это на себе. Но все-таки что-то действительно не позволяло Мао настолько сильно желать пережить что-то хоть отдаленно похожее на собственную жизнь этому юному и все-таки еще очень и очень наивному французу. Странно все-таки было осознавать тот факт, что было-таки что-то, что уже не позволяло отталкивать от себя этого мальчишки. Определенно, в жизни китайца все же были люди, кроме Рейджи, которых он подпускал достаточно близко к себе, но... Но не так быстро, не так близко и не таких, как он... Отсюда вопрос - какого черта?!
- Что-то мне подсказывает, что во всем этом главное слово - обычно, - хрипло усмехнувшись, Бэйлун едва заметно, но уже достаточно мягко улыбнулся. А это уже было показателем. Показателем того, что у мальчишки-то оказался шанс побыть неподалеку от этого мужчины еще какое-то время. Один вопрос - какого хрена я с тобой буду делать? Тем более, с нашим методом зарабатывания денег.
Но все же что-то интриговало в мальчишке этом, да и как-то... Неужели Мао видел в нем кого-то хоть немного похожего на самого себя раньше? Неужто он начнет размякать? Этого еще не хватило.
- Не думаю, что у тебя хватит сил и терпения продержаться достаточно близко, чтобы узнать... - а дальше уже не было времени о чем-то говорить с этим мальчишкой. Мао, в отличие от него, приближение друга услышал - должны де быть какие-то плюсы в слепоте. Так что испуга не было, зато улыбка легкая на губах от реакции француза все-таки появилась. Интересный мальчишка, ничего не скажешь.
- Он, кстати, намного лучше в постели, чем может показаться на первый взгляд. Тем более, что не разговаривает, - сухой смешок сорвался с губ, когда китаец повернулся к другу. И внимание-то к японцу было такое, что Мао не стал особо вслушиваться в то, что Рики ему ответил. Тем более, что Рейджи оказался слишком близко, в слишком неподходящий момент и делал то, чего сейчас совсем не стоило делать просто потому, что у Широ не было достаточно сил, чтобы сдерживаться.
Рей, сука, какого ж хрена ты творишь?! Огромных усилий стоило не вздрогнуть от жаркого шепота у самого уха. Но он смог. Смог и даже чуть улыбнулся, тряхнув головой и отбирая у друга кофе, делая глоток.
- Все в порядке. Что-то я просто устал за последние дни, - еще один глоток и... И не суждено ему было добраться до желудка. А все потому, что до Мао-таки дошел смысл всего, что сказал француз.
Зато после первого шока и дерганья глаза китаец хрипло рассмеялся, пытаясь-таки выпинать мальчишку из-под стола. Это уже точно начинало слишком сильно напоминать дурдом. Может, Мао все-таки псих и уже в больничке соответствующей?
- Я уже заметил, что думать ты не умеешь, так что вылезай оттуда и свари нам еще кофе!

0

29

- Да ты прям открываешь мне его скрытые таланты.
Фыркнуть под нос, косясь на парня уже даже почти с интересом, а не только как на раздражающий элемент. Все же, чтобы заинтересовать китайца у мальца должно быть что-то действительно хорошее. Ну, или точнее выражаясь – он должен уметь хоть что-то делать хорошо, кроме того, как сушить свои язык и зубы посредством не прекращающейся болтовни. Конечно, в том, что он был действительно тихоней в простынях, были сомнения, но… если в постели он молчал – ну что же.
По крайней мере, чисто теоретически, есть хотя бы один способ его заткнуть. И не факт, что Рейджи им не воспользуется, если ближайшие полчаса парень не перестанет болтать ерунду, в чем японца так же терзали смутные такие, но все же несомненно – сомнения.
- Как хочу, так и хожу, салага, тебя что-то не устраивает?
Огрызнуться уже больше для приличия, не ожидая, что француз ответит. Гораздо больше его интересовала реакция друга, и хотя что-то странное мелькнуло про усталость было даже почти логично. Только вот от хмурости это не избавило – но только Рейджи рот открыл спросить еще вопрос насущный – с чего это вдруг китаец так просто признает, что устал – француз снова выдал фортель.
Причем такой, что ничего не оставалось, кроме как открыть рот, закрыть, взглянуть на Бэйлуна, автоматом как-то пытаясь пнуть молодого француза, увидеть реакцию китайца и забрать кружку с кофе на родину.
- А теперь, товарищи, дружно избавили меня от подробностей, откуда это Мустанг откопал этого пуделя, да еще умудрился трахнуть… Знаете, я начинаю чувствовать себя директором зоопарка. Или дур дума номер шесть.
Все же рассмеяться, даже почти добро, хоть и хрипло, поднимаясь и хлопая француза по плечу. Ну и что, что немножечко, совсем капельку, тяжелее и сильнее, чем надо было бы?
Все же внутреннее раздражение, непонятно самому себе, на тот факт, что Француз видел китайца "мустангом" настораживал. И - вызывал странную ревность.
- Сиди, я сам сварю.
А вот просто захотелось. Все еще похихикивая и оглядываясь на Мао изредка, понимая, что он еще надолго это запомнит.
- Ну что… Мустанг… корицу надо? Эй, малый, специи покажи. И бога ради – запахни свой халат!
«Дур дом… боже, а можно мне все это приснится?».

0


Вы здесь » Life without Romance » Flashback & Fleshforward » Подвыпивший китаец + случай = исполнение мечты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно