Life without Romance

Объявление

◊ На форуме в процессе масштабные и не очень изменения, так что не пугаемся и останавливаемся, чтобы узнать подробности.
◊ Шаблон анкеты был изменен, но те, кто возвращаются или под чутким руководством администрации перенесли анкеты с других ролевых, пользуются старым шаблоном.
◊ Новые организации еще в процессе создания, а старые немного преобразовываются. Посему, если у кого-то возникнет желание стать частью одной из них, идем прямиком к администрации за подробностями и деталями, прежде чем браться за анкету.
◊ Как Вы могли заметить, изменился дизайн. Просьба к игрокам пройти в тему с заполнением профиля - вас там ждут некоторые обязательные изменения.



◊ Аккаунт для рекламы Хост, пароль 1234

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life without Romance » Flashback & Fleshforward » - От тебя пахнет, как от аиста. - Конечно, я же приношу счастье.


- От тебя пахнет, как от аиста. - Конечно, я же приношу счастье.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

•Название эпизода:  - От тебя пахнет, как от аиста. - Конечно, я же приношу счастье.
•Место: квартира Дьедерика
•Время: афтер пати отыгрыша "Грамм соли под бинт не замечен."
•Участники: Дьедерик Люпен, Акане Иссей
•Краткое описание:
Вот и осталась тонкая грань между переходом с "Вы" на "Ты". Усталость, чай, разговоры с тем, кто совсем недавно держал тебя под прицелом...
Ты пленник? О нет, все не так просто. Кто тут пленник, кого и чье очарование победит быстрее еще тот вопрос. Шоу начинается, господа. Баловница судьба снова решает, в какие моменты подсылать к людишкам херувимов.
Или, скорее, в какие места подсылать предателей организма - гормоны...

0

2

- Покрепче – это кирпич? А знаете, моя сестренка делает прекрасные кексики из глины. Такие крепкие, что дверь можно сделать в узорчик. Вмятый.
А теперь здравствуй, Слово-понос! Рики будет говорить долго, много, обстоятельно, совершенно не слушая себя, зато внимательно слушая окружающих, пусть это и не так заметно. Он вообще парень наблюдательный, хоть и скрывает тщательно. Все же не всем это нравится, когда тебя читают, словно книгу.
- А я тоже Америку не очень люблю. Были во Франции, говорите… а никогда не были в Дижоне? Я там родился. А знаете, между прочим у нас в городе родился Эйфель, тот самый, который поставил странную железяку посередине Парижа, а она вдруг стала такой знаменитой… а вы где были? У нас в Дижоне вкуснейшая горчица. А еще у нас большой ботанический сад – я очень любил гулять там в детстве. У нас вообще красиво, именно старая европа. Готика, знаете ли, чистейшей воды.
Говорил-говорил, все время, пока шли к машине, садились, останавливаясь лишь затем, чтобы назвать адрес, хотя промелькнула мысль, что они уже сами все знают. Рейджи же тогда как-то нашел их с Мао.
«Боже, чего только не вспомнишь».
Прикрыть глаза, открыть, глядя в окно и все говоря-говоря. Рассказать, как вкусно готовит мама, и все тихо, почти в пол голоса, но постоянным фоновым шумом. Рики очень устал, у него стресс и его не заткнешь. Перепугали до смерти – вот и терпите теперь.
- А еще у нас во дворе дома стоял когда-то небольшой макет нашей церкви. Отец с соседом зачем-то клеили из бумаги, а потом дождь прошел и все пропало – и, казалось, бы зачем это все? Здесь направо, кстати… да, во двор и третий подъезд.
И тут Рики заткнулся, выходя из машины и просто идя домой. Казалось, что необычного? Наедине с собой Дьедерик молчал, как бы это не было странно и как бы не говорил Рей. Но сейчас он был не один, но присутствие кумиче, почему-то, внезапно перестало напрягать. Подняться, открыть дверь, пропуская японца вперед. Вдохнуть воздух квартиры – боги, да кто бы знал, как он рад будет оказаться дома!
- А у вас есть братья или сестры? У меня их двое, двойняшки. Братик и сестренка. Большие, наверное, стали уже, я их видел в последний раз полгода назад… наверное, стоит взять отпуск и съездить во Францию…
Просто мысли вслух, скидывая обувь где-то у порога, стягивая с себя халат и лицом падая в диван. Просто отлежаться чуть, сжимая в руках подушку и вспоминая, что дома есть к чаю. Вроде что-то было.
Ну а нету – уж извините. Нехрен по подворотням таскать.
- Вы, может, голодный?
Поднять голову, глядя впервые за всю поездку японцу в лицо. Задумчиво как-то, без тени даже своей обычной улыбки. И правда исторический день – Рики не похож на дурака. А еще стало как-то неловко, поэтому парень как-то чересчур бодро соскочил с дивана и усмехнулся, вспоминая фразу из клуба. И не применуя ее использовать.
- Думаю, не смотря на то, что мы из разных миров, организм у нас одинаковый.
Пройти мимо – на кухню, хотя ему самому, откровенно говоря, есть хотелось в последнюю очередь. А вот чего покрепче, только не кирпич, действительно хотелось. Поэтому на кухне Дьедерик первым делом полез в бар, доставая бутылку Виски и делая глоток прям с горла. Поморщился, отставляя бутылку и копаясь по шкафчикам, собирая чай. Все же гостя угощать надо. Пусть перед глазами и стоит эта струйка крови из шеи итальянца.
«Так и спать начнешь бояться…»

0

3

Идя следом, Акане слушал и ничего не слышал. Ну, не совсем, но большую часть произносимого французом он все же сознательно пропускал мимо ушей. Хорошо-хорошо, возможно, по привычке, выработанной еще отцом - надо всегда, в любой ситуации слушать и оценивать каждое слова собеседника - он все и слышал, но вполне успешно отфильтровывал большую часть. Тем более, что реакция у парня на весь сегодняшний вечер и начало ночи была вполне естественная, так что не стоило слишком много ему говорить, главное - дать выговориться. Если душе не станет от такого легче, то организму точно, а это уже что-то. А Вы не заболели, Акане-сама? На голову при чем. Где это видано, чтобы кумиче клана Акане вдруг начал заботиться о душевном состоянии какого-то так попавшего под руку французского щенка, который перепугался до смерти и теперь переваривал весь стресс.
- Я у друзей был недалеко от Бордо... - выдохнуть как-то себе под нос, не слишком обращая внимания на то, что он с чего-то вдруг решил поделиться такими подробностями. Нет, конечно, Иссей отлично знал, что говорит - не в его привычках говорить что-то, не замечая, что он сказал. Тут уж извините, но последствия могут потом оказаться роковыми. Но что-то подсказывало, что в обществе этого щенка особых последствий такого рода замечания не окажутся ножом в спину, хотя, несомненно, логичнее было бы считать, что как раз наоборот.
В машину он сел уже молча, лишь кивнув в ответ на вопросительный взгляд водителя, явно удивленного тем, что кто-то посмел отдать ему указания, да еще и в присутствие его, как сказали бы все то же итальянца, Босса.
Ехать и слушать, представляя все то, о чем говорил парень. Беззаботное детство. Да, вполне возможно, что потом все было далеко не так легко, но судя по тому, с какими интонациями Дьедерик рассказывал обо всем, складывалось впечатление, что все-таки детство у него было счастливое. Конечно, Иссей не мог жаловаться, его любила, да и до сих пор любит, семья, но все же тот факт, что его четыре раза похищали, и каждую минуту каждого дня приходилось напряженно следить за тем, чтобы никто не попытался напасть открыто или исподтишка, делал его детство далеко не таким уж беззаботным.
Раздеться, разуться и уверенно пройти следом за хозяином, оглядываясь с нескрываемым любопытством. Шофер, он же последний охранник, был благополучно оставлен ждать в машине (попытался правда прорваться-таки с боем мимо приказано, но перечить кумиче в его нынешнем настроении уже никто не рисковал особо), так что можно было и самому внимательно рассмотреть помещение, обращая внимание не только на его безопасность жизни, но и на более интересные детали.
- У меня сестра младшая... Замужем уже, = сложно было скрыть легкое сожаление от этого факта, но Иссей все же не собирался вдаваться в подробности того, чем именно он так расстроен. Не думаете же вы, что мужчина начнет прямо здесь и сейчас рассказывать какому-то французишке (пусть он и интригует) о том, что он страдает от того, что сестра уже давно отдала все свое внимание мужу, а брату ее теперь и баловать-то особо некого - племянник же слишком редко в гости заходит.
А тело у него все-таки... Так, стоп! Ну, и кто рискнет мне объяснить, о чем это я тут думаю? Пора отдохнуть... Впрочем, мужчина не успел ни смутиться собственным мыслям, не додумать другие свои мысли по этому поводу и уж тем более что-то еще сказать, потому как парнишка вдруг снова вскочил на ноги, как-то уж слишком резко бросаясь в кухню. Интересную все-таки болонку Акенохару себе нашел.
- Не пытайся мне хамить моими же словами - не дорос еще, - фыркнув, якудза вальяжно расположился на стуле за спиной француза, внимательно следя за каждым его движением. А нервы-то у тебя ой как сдают, мальчик...
- Мне только чай, а тебе не советую слишком много алкоголя на ночь - только хуже будет, - сказано это было совершенно спокойно и... неужели с каким-то подобием заботы?
Надо уходить...

0

4

Забавно было встретить в Америке японца, жителя страны-мечты, который бывал во Франции, стране, в которой родился сам. Объясняется тут и знание французского, а может малый и просто вундеркинд был. По крайней мере глаза у него были какие-то… не такие молодые, как общий облик. И это настораживало. И это же – завораживало настолько, что хотелось спрашивать еще больше, узнавая новые детальки, которые могли бы понять, что же не так с этим взглядом. А может, это просто у японцев у всех так? Потому что у Рейджи глаза еще хуже были для восприятия, особенно по первому времени или когда он его ревновать начинал к Мао. Забавные они все. Прям хоть бери и энциклопедию пиши. Что-то типа Брэма, только по японцам.
- Да уж дорос, вероятно…
Фыркнуть, просто как-то задевало, что его все считали неизмеримо молодым. Нет, с одной стороны это хорошо, что в свои двадцать один (почти двадцать два) он не выглядит как старик, хотя мог бы, учитывая ритм жизни моделей, но все же… он же не совсем так плох.
«Спасибо родителям за генетику…»
- Я немного и для профилактики – кто знает, чем там воздух заражен у этих… итальянцев…
Содрогнуться, и даже не пытаться скрыть, на время оставляя в покое чайник и снова делая глоток. Вредно или нет – но Рики хотя бы успокаивался. Вдох-выдох, и уже почти можно улыбаться, вспоминая скупые фразы, которые успевал вставлять японец. Вспомнить и действительно улыбнуться.
- Наверное, ваша сестра красивая. Вы похожи с ней?
Повернуться обратно к чайнику, все же его заваривая и, оставив уже доходить до конца, зарываясь в шкафчики в поисках печенек и конфет. Подумалось правда – а ест ли парень вообще сладкое?
- Тебе может колбаски?
Повернуться рассеянно как-то, глядя вопросительно на японца и судорожно вспоминая, едят ли они свинину. Хотя свинина вроде мусульмане, а говядина у индусов под запретом. А японцы всеядные. По крайней мере, судя по Рейджи.
Но все его рассуждения прервал дверной звонок. Дернуться как-то нервно, еще более вопросительно глядя на Акане. Вспомнить, что это его квартира, собственно, а значит – его гости. А может люди японца вернулись?
- Простите, я на минутку…
Неторопливо подойти к двери, открыть – и черт ведь дернул не посмотреть в глазок! Видимо последние остатки инстинкта самозащиты сами по себе сошли на нет. И у Рики появилось веское желание захлопнуть дверь обратно, хотя бы после протяжного «привеееет!».
- И тебе привет, Рин…
- Как дела?
- Да вот как-то… Блядь, Рин!
И ведь сорвался таки почти, но все же сдержался, просто глухо рыча и устало прикрывая глаза. Ну да, его бывший никогда не отличался особой деликатностью или отсутствием наглости, скорее наоборот. Вот и сейчас – ни здрасте, ни до свидания (ну ладно-ладно, привет-то было, но не в этом суть), отодвинул опешившего от его внезапного появления француза в сторону и хозяйски пошел на кухню.
Стоп. Он пошел на кухню?!
«Чеееерт!»
Пройти следом, останавливаясь на пороге, складывая руки на груди и приподняв бровь глядя на явно удивленного наличием на кухне японца Рина. Сравнил невольно – ничего общего. Рин типичная модель-скандинав. Белые волосы, длинный, разве что слишком худой, чтобы быть похожим на викинга. Ну да, пассив, что с него взять-то? А имя было производным от какого-то там слава, Рики так и не запомнил. Да и не старался, после двух недель мозговыноса и хорошего траха разбежались, а тут вон как, застыл прям, будто они уже пару лет встречались. Дьедерику даже захотелось немного пошалить – и отказывать он себе в этом не будет. Все же нервы надо лечить.
- Ну и чего застыл? Не видишь, я тут немного… занят…
Улыбнуться, вроде и мило, как обычно, огибая Рина и подходя к кумиче. Ох и прилетит же ему, но вдрууг? Тем более, что японец все же был как-то мил…
Очень.
- Акане-сан, для экономии нашего времени подыграете мне? Можно я вас… поцелую?
Это все – тихо-тихо, на ломанном, но японском, Рин точно не поймет, а вот Акане должен. Еще как должен!
И смотрит глаза в глаза, не обращая внимания на то, что там за спиной верещит явно возмущенный бывший. Откровенно – не до него. Потому что черные глаза уже больше не настораживают, осталась только завороженность. И рука сама как-то тянется  к волосам, сжимая мягко пряди, а губы слегка касаются губ, в совсем еще легком поцелуе.
Но что ему мешает перерасти в нечто большее, не правда ли?...

0

5

В ответ на очередную попытку француза огрызнуться, Акане только закатил глаза, но ничего не ответил, просто потому что уже от усталости. Странно, конечно, было признавать, что все произошедшее за последние недели слишком утомляло. Кумиче перестал чувствовать себя самим собой. Он становился слишком слабым, слишком уязвимым, слишком... Черт, какого я вообще делаю?! Начинало закрадываться подозрение, что эта страна действовала на него еще хуже, чем смерть любовника. А это было очень и очень плохо. По большей части для окружающих. Просто потому, что если Акане начнет окончательно срываться - хотя, конечно, куда уж дальше - то остановить его не сможет уже не просто какой-то там посторонний, никто из клана не сможет этого сделать. Нет, конечно же, он не превратиться в какого-то там берсерка из ряда таких, как китайский цепной пес Акенохару. Иссей просто потеряет себе - ему не будет нужна никакая причина, не будет никакой мотивации, останется только желание чувствовать чужую кровь, хруст костей и крики о пощаде. Только перед этим он еще и душу жертве вырвет и разорвет на тонкие ленточки, заодно топча сердце. Мольба о пощаде при душевной боли, которую приносишь именно ты в такие моменты была упоительно сладкой для японца, так что все-таки лучше было до такого не доводить.
Как же он устал. Устал от боли и от необходимости ее скрывать. Устал от беспомощности из-за травмы. Устал от косых и осуждающих взглядом идиотов, которые знать не знали причин его поступков. Хотя, конечно, если исчезнут все идиоты, то жить станет скучно.
Но все-таки в этом доме и в обществе этого мальчишки сложно было долго придаваться собственным раздумьям и тем более усталости. То, что говорил француз говорило о странной, но похоже, все же довольно-таки определенной логике. Если его сестра предположительно похожа на Иссея, то это говорит о том, что она красивая? Даже если парень и не понял до конца всего смысла сказанного собой, то это все равно не отменяла факта того, что прозвучало все как какой-то странным комплимент, тем более, что сопровождалось все какой-никакой, но все же улыбкой. Акане даже замялся, как-то нервно сглатывая и радуясь, что француз уже успел отвернуться. Блядь, ну вот опять началось! Собственное смущение все же выводило из себя, но поделать было совершенно ничего нельзя - тут уж, как говориться, проверено временем.
- Красивая. Радости отца не было предела, когда она начала подрастать и оказалось еще более женственной, чем я, - выдохнув последнее дополнение себе под нос и криво усмехнувшись собственным воспоминаниям, Акане вдруг вскинул бровь в ответ на странное, если не сказать больше, предложение француза. Тем более, что тот еще и рискнул обратиться к нему так фамильярно. Впрочем, в силу того, что он решил-таки спустить сегодня (Только не говорите мне, что я уже думаю о том, что будет очередная встреча с этой болонкой...)Дьедерику  его хамство с рук в силу последствий стрессе, или же потому, что было все-таки что-то в этом пареньке, что заставляло вспыльчивого и жестокого кумиче поумерить совсем чуть-чуть свой пыл, ничего говорить он не стал, да и времени, как оказалось, не было на это.
Звонок в дверь и почти испытующий взгляд француза вынудили взлететь вверх уже обе брови, а руки, не без налета фарса, подняться вверх в жесте, говорящем о том, что якудза здесь совершенно не при чем, он существо невинное, безобидное и уже сдался на милость парнишки. Впрочем, не отменяло это того факта, что все тело напряглось, готовясь в любой момент защищаться, а в глазах мелькнул стальной, даже ледяной огонь - это действительно не могли быть его люди, и если мальчишка никого не ждал, то...
Судя по звукам и голосам, доносившемся со стороны входной двери это совершенно точно не были какие-то желающие отомстить Дьедерику или же самому кумиче. Зато, с другой стороны, начинала показывать себя другая и, стоит признать, весьма интересная сторона француза.
Заставший на пороге парень, который, судя по всему (благо, с логикой и аналитикой мужчина дружил очень близко) даже если и был когда-то кем-то для хозяина квартиры, то уже давно таковым не являлся, вызвал откровенную, ехидную и совершенно нескрываемую усмешку на лице японца.
- Вечер добрый, милейший, - лукаво, как же лукаво, но все же почти промурлыкать на понятном для всех присутствующий английском и отвратительно мило улыбнуться. Ну, а почему бы и нет? Уж извините, но и Иссей не прочь поиграть в такой ситуации. Но...
Слова и действия самого француза стали причиной радикального и молниеносного изменения японца. Нет, конечно, парень этот ничего не знал и не мог предполагать, но... Вашу мать...
Иссей замер, глядя прямо в глаза французу, отлично понимая, что сейчас собственные скулы подернулись предательским румянцем смущения, при чем достаточно ярким, дыхание невольно стало тяжелее, но... Поцелуй, каким бы легким и мимолетным он не был, сделал свое дело. Черт!
Да, большая часть японца совершенно не хотела этого, она считала происходящее предательством, хотела вырваться и отпинать наглого щенка даже за мысль о том, что он может позволить себе подобное, но другая, совсем маленькая, заставила-таки (и черт возьми, не без удовольствия) едва-едва, но все же заметно податься навстречу, не отвечая, но будто бы разрешая себя целовать.
Какого хрена я делаю?! Только вот...
Сопротивляться себе и ему не было сил.

+1

6

А вот между прочим, ну просто ради разнообразия и забывая про всяких мустангов, Рики вполне понимал, что он говорит. Как ни крути, а японец был достаточно привлекателен, и при нормальном освещении это было вполне очень даже хорошо видно. Правда вот реакция отца на рождение дочери насторожила, да и сам кумиче явно не в восторге был, но как-то все равно…
«Боги, как же это все мило».
Другого слова и не было, Дьедерик даже хихикнул тихо, косясь на якудзу. Интересно даже стало, это убийства на них такой отпечаток накладывают, или?...
«Ерунда какая… - Рики дернул плечом от своих же мыслей. – Нет. Он просто такой есть. Иначе для моего характера я должен был убить как минимум миллион».
Усмешка спряталась за усталой улыбкой. А потом и вовсе не до нее было. Потому что, во-первых, любопытная реакция у японца была на его бывшего. Он не был против, и даже не поморщился от того, что перед ним педики.
Хотя – с такой-то внешностью уж ему-то что притворятся? А у якудз, небось, всегда половина кланов – геи. Ну так. Женщин-то мало вокруг, а гормоны играют.
Но все же было уже плевать на собственные рассуждения. Какие могут быть мысли, когда пере глазами такое? Румянец, реакции, то, как японец все же ответил на поцелуй. Это ведь говорило, что можно больше, что можно дольше и теплее – и француз уже не сдерживает себя, обнимая мягко за талию, шепча в губы что-то отдаленно похожее на «Très joliment*»…
Поцелуй. Новый, мягкий, пусть не глубокий – но такой крепкий и словно сладкий. Губы определенно располагали к тому, чтобы их целовать – не торопясь, вдумчиво даже как-то, скользя ладонями по спине, почти позволяя пальцам скользить под одежду, как…
- Твою мать, Рин…
Прорычать тихо, а это редкость, скажу я вам. Обернуться к славянину, тот как-то сразу моментально передумал разборки заводить и снова трогать своими кулаченками спинку француза. Одного взгляда вообще хватило, чтобы тот попятился, а потом и вовсе испарился за входной дверью. Хлопок, щелчок замка – и на кухне повисла странно-неловкая тишина. И Рики как-то совсем медленно повернул голову обратно к Акане, облизываясь неосознанно и просто разглядывая японца, словно совсем другим взглядом. Хотя он и был другой, потому что Рики понял одну вещь.
Что его непреодолимо влекло к этому парню.
- Наверное, пора на «ты»…
Шепнуть, снова накрывая губы губами, только вот поцелуй теперь более смелый и глубокий. Просто растворятся в тепле, прикрывая глаза ресницами, блуждая пальцами по спине кумиче, мысль проскользнула – а хоть коллекцию собирай народностей и возрастов, но только…
Коллекций-то совсем не хотелось, но Рик ничего не мог с собой поделать. Выдох – горячий, хриплый, сжимая японца чуть крепче в объятиях, уже практически усаживая его на стол. Благо кружки далеко.
Хотя если так оставаться все равно разобьют парочку…
- Может… туда?
Неопределенно махнуть рукой куда-то за спину, дыша тепло в губы, целуя мягко, но уже – жарко, чувствуя, что тело не может не реагировать на такую близость с другим человеком. Да, пусть встреча у них была не самая лучшая – зато теперь все может кончиться вполне незабываемо…
Цепляя пальцами рубашку, стягивая с плеч – не торопливо, но и не так уж медленно, но все же – стараясь не задевать сильно повязку на руке. Ну в самом деле, не честно же, что он один тут щеголяет топлес.
«Руку только надо аккуратнее… а то вдруг…»

*(фр) очень мило

0

7

Все это было... слишком, вашу мать! Нет, собственно, японец как-то не очень-т и надеялся на то, что его реакция сможет проскользнуть сейчас совершенно незамеченной, да уж еще и с условием, что он ответил на наглость щенка именно так. Тут дело было больше не в этом, а в том, что он, черт возьми, делал совсем не то, что следовало!Какого хрена он творил?! Взрослый же мужик и далеко не обделен мозгами, еще и в мире таком крутится, где однажды оступившись, уже никогда не поднимаются. Так какого хрена, я вас спрашиваю!? Бежать надо было отсюда. Быстро, далеко и надолго. Одна проблема - тело практически перестало подчиняться и думало же совершенно о другом.
Все-таки целовать, легко, практически неощутимо, делая вид, что он и вовсе здесь не при чем, это губы сами ласкают, да и руки сами коснулись плеч. А вот тут еще и с каким-то отстраненным удивлением пришла мысль, что даже для такой ситуации у мальчишки была слишком горячая кожа. Или это пальцы кумиче слишком охладели от постоянного близкого общения со сталью и смертью? Кто знает.
Напрячься от какого-то слишком резкого для общей атмосферы движения и чуть расслабиться лишь услышав голос француза, то есть поняв, в чем тут собственно дело. Еще раз отвратительно мило и обворожительно улыбнуться блондину из-за спины парня, мысленно кляня себя за все то, что он себе сейчас позволяет. Это ведь не он, не он! Нет, получать удовольствие от реакций и взглядов помешавшего их разговору парня мог именно настоящий Акане, а вот то, как он вел себя сейчас по отношению в Дьедерику был явно кто-то другой. Какого хрена никто не смог выбить из меня эту чертову застенчивость?! Как бы жить-то проще стало!
Но сейчас как-то об этом думать уже было не комильфо, тем более снова поймав взгляд француза. Иссей невольно замер, завороженно глядя на парня, протяжно и чуть шумновато выдохнул и вдруг к собственному удивлению осознал, что уже как-то когда-то оказался на ногах. А это уже было совсем плохим признаком. Однако...
Бежать было уже поздно. Выдохнуть в губы что-то отдаленно напоминающее по звуку согласие с фактом и уже окончательно перестать сопротивляться наглости и напористости Рики. И не просто не сопротивляться, а очень даже активно начать участвовать в происходящем. Акане практически не отдавал себе отчета в том, как руки обнимают, насколько ближе к себе они притягивают парнишку и уж тем более старался не думать, насколько страстно, но в то же время неуверенно он его целовал.
А ведь в голове до сих пор роились мысли о том, насколько все это было неестественно для Акане последних лет. Ведь он сейчас предавал. Предавал единственного человека, который не был членом семьи, но любил при этом кумиче куда сильнее и жарче. Только с ним мужчина отказался от ставшего за всю жизнь уже совершенно привычным секса на одну ночь практически с кем попало и где попало (насколько это вообще было возможно в его положении). А сейчас, кажется, возвращался к тем временем. Он предавал и себя. Только вот...
Было что-то в этом французе, что притягивало не просто так, не только физически, но и...
Так, какого черта?!
- Лучше бы вообще не... но... - пробормотать, пытаясь будто за хвост поймать убегающее дыхание, и посмотреть в глаза. Он все-таки увидел там мельком отражение себя и это заставляло отбросить все здравые мысли. Иссей не слишком понимал почему, но ему безумно нужна была сейчас такая близость именно этого отдельно взятого человека, и плевать он хотел на то, что кто бы то ни было скажет потом, включая самого себя.
Лишь вздрогнуть, когда чужие  пальцы случайно коснулись повязки, и едва поморщиться, а потом... потом уже чуть повернуться и попятиться в сторону кухонной двери, чтобы парню было проще его вести.
Слишком поздно пить боржоми и изображать жеманность, невинность и другую замечательную хрень, практикуемую девственницами.
Да и возраст уже не тот.
Ками-сама...*

*Боже (яп.)

+1

8

Что было лучше или хуже в этой ситуации Рики бы не взялся судить, тем более что разворачивающееся действо было лучшим антидепрессантом, а в его случае – даже спасением. Все же когда перед глазами рушится половина ценностей, а другие выдвигаются на внешний план и становятся целевыми – тут уж, извините меня, и с ума сойти недолго.
Впрочем, парень и так почти сошел с ума. От жара губ, от таких абсолютно внезапных реакций… честно говоря, он ожидал всего, чего угодно, но только не того, что японец станет отвечать. Даже более того – вести его туда, куда Рики обычно сам всех вел, да и как-то вообще все это было…
- Черт, кумиче… ты невозможен для восприятия…
Шепнуть в губы с улыбкой, ускользая от поцелуя, наклоняясь – и подхватывая на плечо, так, чтобы он не успел сообразить. Так и быстрее, и время есть передохнуть и решить –а может действительно, лучше не?
«Нет уж… хочется…»
Все же влекло его к этому существу японскому, настолько, что мысли практически отключались. Оставалось только скинуть ношу свою на кровать, цепляя пальцами пояс его джинс, стягивая вниз – абсолютно без зазрения совести и тени смущения, так же стянуть с него футболку – и выдохнуть тихо, склоняясь и касаясь пальцами груди и живота, задевая соски, разглядывая абсолютно неожиданного любовника теплым и страстным, но все же – любопытным взглядом.
Все же непонятно было – а почему? Почему тело горит, почему все же тянет, почему именно к этому человеку – к тому, кто мог лишить Люпена не только жизни но и того, что он любит и ценит?
Вопросов слишком много, а тело требует своего. Новый поцелуй – слишком жаркий, чтобы продолжать мысль, чтобы вообще понимать, что все это взаправду и не причудилось, и что тепло тела под пальцами действительно не во сне от кота, которого и не было-то никогда, а от мужчины, и как-то…
Сладко все и томно, правда все равно страстно. Сжать пальцы между ног парня, с какой-то странно-отстраненной и сытой улыбкой жмурясь, спускаясь поцелуями ниже, задевая языком все, что может, выискивая те места, от которых чувственней всего вздохи и ахи, от которых дрожь по телу и в ладони все твердее определенный орган тела…
Держали под прицелом, мистер? Что же, теперь роли явно изменились. И никто точно и не узнает, кто же первый тут сошел с ума и пал жервтой…

0

9

Всего определенно было через край. Нет, ну а чего вы хотели? Акане уже слишком давно (да-да-да, три года для него это очень и очень много) не оказывался в таком положении, не говоря уже о том, что он подцепил какого-то мальчишку. Нет, естественно, большая часть человечества уже давно смирилась с мыслью, что геи моногамией не страдают, да и сам мужчина до все тех же двадцати девяти лет отлично собой иллюстрировал правдивость данного суждения, только вот, опять же, вставало все то же "но" в лице его заместителя. Так какого ж черта сейчас с ним творилось?!
Как там говорят эти странные русские... хочется, но колется? Да, вот примерно так сейчас Иссей себя и чувствовал. Его влекло в этому щенку, безумно влекло, да еще и необъяснимо почему - ведь он был абсолютно не в его вкусе. Только не говорите мне, что это уже кризис среднего возраста пришел в гости, а может, и на ПМЖ. Но от этой мысли не осталось и следа.
Акане действительно начинал, возможно медленнее и сдержаннее, чем можно было бы предположить, но все же возвращаться к тому себе, что был подросткового возраста и до неизменных трех лет тому назад. Да, мысли о Масаюки и о том, что все это сейчас не с ним происходит, что это вообще не он, Иссея не покидали, грызла совесть и вина, но...
Но невозможно ведь было уже что-то с собой поделать.
- Ты даже не представляешь, насколько...
Губы были слишком жаркими, собственные мысли начинали смазываться, наглым образом, совершенно без разрешения своего хозяина, начиная отдавать лидирующие позиции в происходящем телу. Блядь, все-таки надо как-то останавливаться...
- Какого...?! - такого мужчина точно не ожидал, он и возмутиться-то достаточно не успел, как уже оказался на кровати. И это стало последней каплей.
Позволить стянуть с себя одежду, не отрываясь следя за движениями парня, отчего-то лукаво улыбаясь себе под нос и оценивающе следя за его реакциями. Тут уж, пардоньте, но все-таки в таком возрасте и после столького времени даже такой хорошо сложенный и отлично сохранившейся японец как Акане может почувствовать себя неуверенным рядом с таким молодым мальчишкой.
Шумно выдохнуть, вздрагивая от первых же прикосновений и прикусывая губу изнутри, чтобы хоть немного оттянуть тот момент, когда этот щенок сорвет-таки с губ первый тихий стон. Вновь чуть смутиться под взглядом, отстраненно вдруг задумываясь над тем, что именно вызывает такое любопытство во взгляде. Но это было уже последней здравой мыслью Иссея именно как кумиче и преданного любовника.
К чертям все!
Притянуть мальчишку еще ближе к себе, целуя, жарко, страстно, в какой-то степени даже дерзко. А ведь он и представить себе не мог, что настолько юный паренек, да еще и француз к тому же, может сделать все настолько... томно и почти приторно сладко, но не совсем.
И все-таки сдавленно как-то простонать, не замечая (а если и заметил бы, то вряд ли поверил бы в подобное) насколько податливо тело реагировало на все ласки, насколько жарко было и хотелось больше, куда большего. Он уже совсем не следил за собственными руками, скользящими по плечам и спине, чуть сжимающими пальцы на шее парня...
Единственная мысль, которая еще верталась в голове назойливой мухой была о том, что он позволяет себе слишком откровенные реакции. Слишком. Непозволительно.
А тело требовало еще...

0

10

«Даже не спорит, надо же…»
Все-таки прилюбопытнейший был тип перед Дьедериком. Сначала наорет, потом смутиться, потом в грудь даст, потом опять смутиться, а сейчас так и вовсе плавился под прикосновениями. А Рики ведь что? Он ничего, он совершенно интуитивно выискивал на теле чувствительные точки, выдыхая жарко в шею, позволяя себе (а точнее – заставляя) оторваться от губ чтобы точно не задохнуться. Все же страсть это дело хорошее, но жить-то тоже хочется. Сегодня он это понял как-то особо остро.
«Интересно, а Рей с Мао вытерпят или тоже делают веселый ветер?»
мимолетная мысль, которая вызвала улыбку, прикрыть глаза, вообще наощупь губами по коже спускаясь, ладонями изучая каждый изгиб тела. Как-то почему-то казалось, что не хочется, чтобы это все оставалось воспоминанием одной ночи. Пусть она еще не началась, но хотелось… большего?
И не только с физической стороны. Так, обычно, начинаются романы, только вот захочет ли остаться тут глава якудзы… да что тут думать. Они действительно живут в разных мирах, и поцелуи Рики застывают где-то на середине живота, а острый и внимательный взгляд из-под ресниц внимательно изучает лицо японца. Нет, с такого ракурса он никак не похож на того, кто может с улыбкой убить. Наверное, это и есть – настоящий Акане, а не тот, которого выдрессировали кормить семью таким путем, каким кормил его отец, и отец его отца… или как там у якудз? У Мао он спрашивал, но тот так дал по затылку, что хотелка что-то выяснять пропала надолго.
- Mine eye and heart are at a mortal war,
How to divide the conquest of thy sight:
Mine eye my heart thy picture's sight would bar,
My heart mine eye the freedom of that right…*

Вспомнить внезапно даже для самого себя, шептать в пол голоса, скользя ладонями по бедрам, бокам, сжимая в объятиях – и вновь касаясь губ мягким поцелуем. Нет, мир точно и определенно сходит с ума…
Иначе – почему хочется выразить именно то, что говорится?
- My heart doth plead that thou in him dost lie
(A closet never pierced with crystal eyes),
But the defendant doth that plea deny,
And says in him thy fair appearance lies.
To 'tide this title is impanneled
A quest of thoughts, all tenants to the heart,
And by their verdict is determined
The clear eye's moiety and the dear heart's part:
As thus: mine eye's due is thy outward part,
And my heart's right thy inward love of heart.*

Целовать через каждую строчку, лишь жарче дыша и стараясь не задумываться не о чем. Так странно, но получалось плохо. Слишком в диковинку было для себя та реагировать. Слишком день был такой, что не хотелось верить, что он вообще был, и одновременно – совсем не хотелось бы проснуться и обнаружить, что сейчас не было этого японца.
Но лучше все же – не задумываться. Произнести последнее слово, глядя в глаза и совсем не торопясь что-то делать. У них еще целая ночь – и так странно хочется насладиться всем, что ему могут дать. Главное – не передумать.
Но если и передумают – так странно понимать, что и поцелуев хватит. Вновь накрыть губы губами, сжимая в руках бедра, вжимая в себя с тихим хриплым выдохом. И все же – он хочет. Но не торопить. Полегоньку, со вкусом…
«Определенно сумасшествие»

*46 сонет Шекспира, кому интересен перевод – гугл знает все, а что не знает – то соврет.
оффтоп - спасибо папе за романтичную подсказку

+1

11

Все происходящее пугало. Не до состояния девственницы, в средние века впервые увидевшей голого мужика, а по-настоящему пугало, и все потому, что Акане вдруг как-то резко расслабился. Морально, душевно - каждый называет это как хочет. Но факт оставался фактом, ни с кем, кроме одного единственного, кого уже нет и никогда больше не будет рядом, мужчине очень и очень давно не было так спокойно. Откуда-то вдруг появилась необъяснимая и практически неописуемая уверенность в том, что этот мальчишка не причинит вреда и не предаст. Конечно, все это могло быть исключительно в силу того, что и предавать-то особо было нечего, но все же...
Он стал собой. Настоящим собой, а не маской, скрывающейся под еще десятком других.
Дыхание перехватывало, а сердце стучало где-то в горле, но он улыбался. Блаженно, если можно такое представить в данной ситуации. Улыбался и как-то окончательно уже перестал сдерживать себя, давая волю голосу. Какой смысл скрывать очевидное? Тем более, если это, скажем так, хорошее очевидное. Хотя, стоит признать, что чувств тех, кто, как выяснялось потом к раздражению Иссея, ничего в постели вообще не умел (ну, или считал себя мастером на все руки и не только, но таковым не являлся), кумиче тоже не щадил, а в плохом настроении так и вообще почти в прямом смысле этого слова тыкал носом в ошибки как нашкодивших щенков. Но это сейчас было слишком далеко от происходящего.
Странно было признаваться, что все происходящее доводило до головокружения. Мелкая дрожь не отпускала тело из своих силков, а чертов француз оказался на удивление удачлив, настолько легко одними прикосновениями подчиняя себе доселе неизвестное тело.
Вопреки всему, а главное собственным привычкам и предпочтениям, совершенно не хотелось закрывать глаза, будто один лишь вид этого мальчишки завораживал настолько, что...
Пальцы скользили по плечам и шее, изредка едва ощутимо царапая, а может, просто дразня - кто знает? Иссей точно не собирался ни с кем делиться мыслями и ощущениями в эти минуты.
- Ками-сама... - как-то совершенно беспомощно и неестественно для себя выдохнуть в губы, слушая, слыша и не веря своим ушам.
Но чем больше он слушал, тем крепче сжимались объятия, притягивавшие мальчишку все ближе и ближе. Да, это тоже был способ бороться со смущением, тем более, что оно сейчас было настолько заметно. Акане почти задыхался, пытаясь ловить губы и отвечать на поцелуи, но... Но получалось плохо просто потому, что эмоции переполняли. Это было уже слишком. Если хотите, это было контрольным ударом ниже пояса.
Но так и быть: я сам себе
Противиться не в силах боле;
Все решено: я в вашей воле
И придаюсь своей судьбе.*

Иссей никогда не любил этого проставленного отчего-то русского поэта, но глупые строчки так и крутились в голове, снова и снова, заставляя понимать, что именно так сейчас и чувствовал себя мужчина. Как это глупо...
Но, черт возьми, как же было хорошо!
Да, и этого было уже достаточно. Достаточно для того, чтобы сойти с ума до утра от подобной близости. Достаточно, но...
Хотелось больше и не ему одному.
Жадно притянуть парня еще ближе к себе, обхватывая ногами и впиваясь в губы. Нахрен все.
Иссей уже взрослый мальчик и как-нибудь разберется с последствиями. Потом.
Не раньше утра...

* Письмо Онегина к Татьяне. Надеюсь, все помнят, кто его написал.

+1

12

Внутри был такой переплетенный комок чувств, что Рики даже не знал, какое чувство главнее сейчас в нем. Кроме похоти и желания, естественно. О да, они сейчас правили балом – и француз даже не старался с этим ничего делать.
Только прижимать – ближе, сжимая в объятиях, с хриплым стоном чувствовать его бедра слишком близко со своими. Целовать – в ответ ли уже, или сам, первый – да какая кому разница?
Только жарче, глубже, нет уже способности говорить. Можно только впитывать такую отдачу, такую странную страсть в ответ. Все же они только что были врагами – или кем?
Но легкомысленный Дьедерик уже не думает об этом. Только скользит рука за тюбиком под подушкой. Пара движений  - пара мгновений и уже скользят пальцы туда, куда через некоторое время будет так жарко входить, только вот органом уже совершенно другим…
- Как мне тебя называть?
Шептать на ухо – Рики и правда не знал. Сан, сама? Просто без приставки? Может – вообще по имени? Столько вариантов, голова совершенно не желает приводить размышления к одному из них. Он уже и не нужен – наверное, потому что…
Жарко. До безумия, до изнеможения,  только брать, до конца, отдавая себя – внезапно обнаруживая, что все это намного приятнее, чем могло бы показаться. Просто впитывая словно каждой клеточкой его движения, дрожь, не замечая времени, места, действий – есть только смутный образ, и одновременно – яркие моменты…
Такие, которые еще не скоро забудутся. И которые захочется испытать еще, больше, быстрее – и не только сегодня. Завтра – такое близкое, славное, утро ведь совсем рядом – и движения быстрее, жарче.
Только быть рядом, только…
- Не уходи… утром…
Хриплый шепот, со стоном – когда он был? Явно уже к концу ближе, сколько же было… множество, несколько раз. Потратить всю ночь на то, чтобы обнимать друг дуга бесчисленное количество раз не так уж и плохо, на самом-то деле.
Шепнуть – успеть прошептать, прежде чем руки сомкнуться в кольцо и усталый организм потребует окончательно отдыха. Но ведь правда не хочется отпускать, вот абсолютно, потому что... Просто потому что откуда-то знаешь, что без японца теперь будет слегка что-то не так. Совсем не так.
Но скоро утро. Скоро – и на двоих.

+1

13

Боги... Кажется, он сходил с ума. Не было ничего вокруг. Был только этот наглый, но такой манящий мальчишка, которого совершенно не хотелось отпускать от себя.
- Забудь приставки... хотя бы до утра... - хрипло выдохнуть, заглядывая в глаза и окончательно переставая себя контролировать. Да, как ни странно, он сейчас мог бы и по имени позволить себя называть, но все же это было бы слишком. Хватит и того, что все приставки полетят к чертям, а это уже большой шаг.
Не было времени, не было пространства, не было ничего - только жар, ощущение прикосновений и чужой запах, не отталкивающий, а дурманящий. А все это вместе было такой смесью, что не было никакой возможности противится. Да и зачем?
Зачем, когда он так кружит голову, когда не хочется останавливаться, когда хочется еще и еще. Брать все, что предлагают и больше, а главное - столько же отдавать в ответ. Иссей уже, кажется, и забыл, что возможна такая страсть. Да, с Масаюки было жарко и хорошо, но все же как-то... спокойно, что ли. А здесь... Здесь и сейчас все происходящее было головокружительным безумием.
- Не уйду... - выдохнуть или все же простонать? Неважно. Он пообещал и теперь, как бы потом не сожалел об этом (в чем, собственно, Акане почему-то очень и очень сомневался), все равно исполнит обещание.
Он уже совсем не понимал, что происходит. До головокружения, до замирания сердца, до потери дыхания. До изнеможения. Снова и снова. Больше и больше. Ближе и ближе.
Иссей сходил с ума, но не отказывал себе в этом необъяснимом удовольствии. Но тело не железное, как бы мы об этом не мечтали, и отключилось в один прекрасный момент, а вслед за ним и мозг. Или наоборот? Он уже смутно осознавал последовательности.
А утро...
Утро настало в сладкой истоме. Да, считайте этого мужчину извращенцем, но подобное состояние ему нравилось, хотя Рики и оказался всего лишь вторым, с кем Иссей чувствовал нечто подобное утром после бурной ночи. Но просыпаться совершенно не хотелось. И в этом тоже отказывать себе якудза не собирался.
Лишь повернуться на другой бок с тихим стоном, как можно удобнее устраиваясь на плече парня, не открывая глаз и все еще не избавившись от окутывавший его полудремы.
Черт... а все-таки хорошо... В этой стране не все так плохо... Может быть.

+1

14

Тут до утра не только приставки забылись, вообще все мысли вылетели из головы. Только тихо и спокойно, пусть совсем недавно было совсем не так. Обнимать тело кумиче, чувствуя его тепло, даже не помнить о том, что он какой-то там бандит, хулиган и вообще редиска. Просто быть рядом, поглаживая задумчиво его плечи, разглядывая уже заснувшего японца до тех пор, пока самого не охватила легкая дрема…
А утром… утром было сладко и совсем не хотелось просыпаться. Почувствовать, как парень шевельнулся под боком, совершенно на автомате обнимая крепче и улыбнуться неосознанно. Все же тяжесть эта на плече была приятной. Наверное, с утра после такой ночи другого и желать было нельзя.
«Проснуться? Или поспать?»
Приоткрыть один глаз, разглядывая черную макушку. Да, вчера они были близко – даже слишком близко – но у Рики так и не было шанса действительно разглядеть его во всех мелочах. Лицо, конечно, видно плохо, носик вот торчит и реснички торчат – такие пушистые и длинные, а волосы мягкие, хоть и японские – это они их чем-то моют таким или просто действительно от природы?
«Мои-то чуть волнятся и вообще какие-то странные…»
Открыть уже оба глаза, задумчиво оттягивая свою челку и пытаясь ее разглядеть. Оброс, уже стричься пора бы, но модельер попросил отрастить максимально, как получится до фотосъемки. Вот и растит.
- Хэй, Акане…
Выдохнуть тихо и все же решить, что пора просыпаться – ну да, он не был в данном случае пассивом, но шила в заднице это не отменяло. Легко перевернуться чуть, подминая под себя японца и касаясь губами губ, скользя руками по бокам, пальцами кожу чуть щекоча, точнее – проверяя на щекотку.
- Доброе утро…
Хрипло мурлыкнуть, улыбаясь широко и разглядывая лицо из-под ресниц. Как ни крути, а японец был миленький. Даже не скажешь так навскидку, сколько ему лет – а если несовершеннолетний? Иначе зачем ему все эти мордовороты?
- Как рука?
Покосится в сторону повязки, кажется, за ночь она пострадала, если вообще не слетела с руки.
А потом взгляд как-то плавно вернулся к глазам, заглядывая в них задумчиво и касаясь пальцами щеки. Все-таки непривычно тепло и действительно никуда не хочется идти. То есть вообще вот. Странно так.
«Но если… ему надо домой?»
Немой вопрос так и повис в голосе, а на лице парнишки наверняка отразились мысли – все же лицом он не мог пока в полной мере владеть, разве что перед камерой. Сжать чуть в объятиях, накрывая губы более крепким поцелуем, прикрывая глаза и не торопясь отстраняться. Все же пока он его не отпустит, даже если придется удерживать силой. Не сегодня…
«Пусть хоть пристрелит»

+1

15

И кто теперь сможет объяснить, почему Акане отчего-то было так тепло и спокойно именно под боком у этого мальчишки. Ведь он действительно всего навсего мальчишка. Да еще и, грубо говоря, первый попавшийся под руку. Ну, почти.
Эта поездка вообще вытягивала на поверхность давно забытые или же тщательно искореняемые черты характера и привычки японца, который, к слову, сейчас так капризно не желал просыпаться, чего себе уже ой как давно не позволял. Не-е-е-ет, определенно это все воздух в этой стране, где плодятся одни baka gaijin*... ядовитый воздух, если я уже до такого докатился.
Впрочем, отрицать того, что ему сейчас было нисколько не хуже (ну и что, что сейчас это определение измерялось по совершенно другой шкале), чем ночью было просто невозможно. А в таком случае оставалось лишь одно - признаться. Хотя бы самому себе.
- Мм... не мешай спать... - хрипло и совершенно сонны выдохнуть, но выдохнуть уже в губы, легко целуя и как-то почти привычно обнимая, только вот... Щекотать кумиче было далеко не лучшей (по его личному мнению) идеей. По телу пробежала далеко не такая приятная как несколько часов назад дрожь, и мужчина рефлекторно попытался вывернуться из объятий.
- Ты какого хрена творишь, мать твою!? - почти зло, но в то же время капризно рыкнув, Акане как-то слишком быстро и непривычно для себя успокоился под взглядом и едва заметно улыбнулся, следя за парнишкой.
- Ноет и повязку сменить надо. Так что если ты угостишь меня обезболивающим и подаришь бинт, то я буду очень рад, - улыбнуться шире, ненавязчиво и практически незаметно для себя самого вплетая пальцы в волосы француза. Но на это чудеса не заканчивались. Внимательно глядя парню в глаза и прекрасно понимая все, о чем он сейчас думает, Иссей улыбался все шире, едва сдерживая себе от того, чтобы не усмехнуться. Не ядовито, но все равно не хотелось, чтобы у парнишки хоть немного испортилось настроение. Странно...
Целовать, почти игриво и почти страстно, но нежно и мягко, обнимая крепче. Он действительно не уйдет. Не только потому что обещал, но и потому что сам этого хочет. Так что можно было едва-едва отстраниться, чуть улыбнуться в губы и снова найти его взгляд своим.
- Я не уйду, - По крайней мере не сейчас и очень даже может быть, что не сегодня. - Но все-таки очень хочу в душ, - с улыбкой выскользнув из объятий, мужчина с едва различимым полустоном-полумурлыком поднялся с кровати, потянулся и побрел на поиски ванной, не особо заботясь о том, как ярко сейчас может сверкать его голый зад.

*далеко не политкорректный термин, используемый японцами в адрес американцев. Дословно звучит как "тупой иностранец".

0

16

Рассмеяться тихо в ответ на реакцию японца на щекотку - и хотелось бы пощекотать еще, но Рики сдержался. Было слишком тепло от поцелуев, слишком уютно и как-то томно, чтобы портить момент баловством. Только ловить поцелуи и губы, дыхание, действительно поверить словам и облегченно улыбнуться.
- Можно и потерпеть чуть... - разочарованно и нехотя отпустить японца от себя, растягиваясь на спине и успевая, пока тот вставал, жамкнуть за зад. А потом просто замереть, скользя взглядом по фениксу на спине, с удивлением и восхищением разглядывая и понимая, что кумиче точно якудза. Конечно их татуировки представлялись чем-то не таким упорядоченным и красивым раньше, и все же...
- Боги... - тихо, но как-то сыто выдохнуть, вспоминая, где дома бинты и таблетки, пытаясь понять, что же, черт возьми, с ним происходит?
Было настолько хорошо и уютно, что Рики никак не мог понять, боятся ему этого или радоваться. Только выдохнул и зевнул сладко, потирая глаза и пытаясь выбраться ищ одеял. Сесть - и почувствовать как из-под легкой ткани по ноге скользнуло что-то небольшое, но явно такое, чему тут было не место. Наклонился, разглядывая предмет, который оказался паспортом, явно японским. Припомнить смутно, что когда одежду стягивал что-то такое из кармана Иссея выпадало. Улыбнулся, бездумно открывая и разглядывая фотографию. На ней, несомненно, был Акане. И имя рядом его, и фамилия, год рождения... Точнее, даже не год - а скорее на дату. Интересно же, вдруг завтра (или вчера) день рождения, а он не знает? Обидно же! Надо же праздник, хотя бы тортик, но число вроде оказалось не таким страшным. А вот год рождения как-то озадачил, но математические способности Рики обманули - он насчитал двадцать два года. Решил, что совершеннолетний, выдохнул облегченно и встал с места, задумчиво натягивая на плечи халат и рыская по комнате. Бинты нашлись быстро, таблетки тоже, Рики уже почти потянулся белье грязное снимать с кровати, как понял, что что-то не то он насчитал. Вроде чуть старше, на год, но Рики родился в другой десяток годов...
- Минууууточку!
Выпрямился, находя снова взглядом паспорт, беря в руки и вчитываясь в дату. Год был неутешительный.
- Тридцатник?!...
Выдохнуть хрипло, не веря себе и цифрам.
"Ну неееет... Быть такого не может! Это происки якудз!"
- Аканеее!!
Развернуться и прямым шагом направится в ванну, распахивая дверь и поправляя разлетевшиеся от таких стремительных движений полы халата и внимательно на него глядя.
- Тебе сколько лет? - разглядывать, тщаааательно.
"Да быть не может! Сначала Мао, теперь Акане... Я что, залипаю на старичков?..."
- И ты это... ой... - смутиться как-то, отводя взгляд и не глядя протягивая ему чистый халат, который висел недалеко на крючке. - Можешь взять, да...

+1

17

Определенно, легко и просто ему встать не дали, и Иссей даже что-то чуть смущенно, но пока еще больше капризно пробормотал себе по нос, только вот на этом и закончились все возмущения. Он даже, сам себе удивляясь, остановился практический в самый последний момент, удержавшись от того, чтобы отвесить мальчишки подзатыльник за такую наглость. Впрочем, что-то подсказывало, что наглости у этого французского щенка больше некуда и с ней еще не раз придется столкнуться за сегодняшний день (и, может быть, дольше).
Почему-то действительно не хотелось, чтобы все заканчивалось одной ночью. Может, конечно, это начинал сказываться возраст, но Акане как-то уж не слишком прельщала мысль о том, что он стареет, а от этого ударяется в еще большую романтику и лирику.
Но даже если подобные мысли и были, то это никак не помешало мужчине широко и все же самодовольно улыбнуться, немного поворачиваясь, чтобы проследить за взглядом мальчишки и понять, чего именно касается такое восхищение. Тем более, что такая реакция была достаточно непривычна. Несомненно, Япония уже давно не настолько консервативная страна, какой была, но все же татуировки, даже совсем маленькие, и у точно такие, как у Акане вызывали обычно либо страх, либо отвращение. Конечно, кумиче это никогда особо не волновало, но все же... в глубине души еще теплилось что-то слишком нежное, чтобы оставить незамеченной такую реакцию. Приятно, черт возьми...
Но душ смывал остатки ночи и хоть немного приводил мысли в порядок, заставляя все встать на свои места. Только не стоит заблуждаться и думать, что очухавшись японец передумает, быстренько оденется и уйдет. Нет уж. И дело было даже не в том, что кумиче не пристало отказываться от своих обещаний, кому бы он их не давал. Иссею просто не хотелось уходить. Определенно, знакомство у них было при достаточно своеобразных обстоятельствах, но ночь прошла, страсть немного поутихла, а мужчину все равно что-то настойчиво тянуло к французу. Задумываться  причинах пока не хотелось, но и отказывать себе в его обществе Акане не собирался, тем более, что сейчас было на это достаточно времени, что само по себе случается редко.
Только вот...
Крик Люпена заставил вздрогнуть и настороженно замереть. В нем не слышалось ничего, что могло бы говорить о появлении каких бы то ни было нежеланных гостей, а это ставило в тупик, хоть и было в какой-то степени хорошим признаком. Но тогда вставал вопрос - зачем так кричать?
Но любые мысль мгновенно вылетели из головы, буквально на глазах превращаясь в румянец смущения на скулах Акане. Какого хрена ты так орешь? И какого, твою мать, ты в ТАКОМ виде?! Но и началась, и закончилась эти тирада исключительно мысленно.
Вот поэтому люди еще очень и очень давно изобрели ширмы. Именно поэтому! И исключительно для того, чтобы не было вот таких вот прозрачных шторок! Хоть бы кабинку себе поставил, бедный студент, мать его... там хоть пар спасает...
Но Иссея, кажется, сейчас уже ничто не смогло спасти, тем более, что невинное существо запрятанное за семью замками где-то очень глубоко внутри, начало шевелиться все увереннее, когда взгляд вбирал подробности вида мальчишки, да и тот факт, что в момент, когда его прервали, японец уже потянулся за полотенцем, никак не помогал. Впрочем, вопрос ошарашил еще больше.
- Т-тридцать три... - смущение вперемешку с удивлением даже и выговорить-то нормально не дали. Пришлось глубоко вздохнуть, прикрыть глаза на мгновение, сглатывая, и только потом взять предложенный халат, внимательно разглядывая Рики.
- Только не говори мне, что ты оказывается один из тех, для кого возраст что-то меняет... - криво усмехнувшись, он запахнул халат и протиснулся мимо француза обратно в комнату.
Правда... усталый и какой-то разочарованный вздох все-таки сложно было скрыть.
Что-то я слишком много себе позволяю на глазах других. Точно старею. Так скоро и наследника нового искать придется, чтобы быстрее можно было отойти от дел, пока я сам не начал проблемы создавать.

+2

18

«Тридцать сколько?»
Не сказать, что Рики охуел – значит, не сказать ничего, и это довольно красочно отразилось на его лице. Да, он даже про смущенность и скромность забыл, глядя на японца во все глаза, и не забывая наблюдать за тем, что он, кажется, тоже смутился. Подавив в себе очередные внутренние выкрики «Миииииило!», Рики только рот открыл и закрыл, снова открыл – и даже не нашелся, что еще сказать на это. Хотя вот после фразы и выдоха Иссея слова нашлись. И это было хорошо.
- Минуууточку! Я этого не говорил, да хоть бессмертный, но е-мое! Ты вообще понимаешь?...
Рики чуть ли не прыжком выпрыгнул из ванной, чтобы поймать в охапку японца – а вдруг передумает и все-таки уйдет? Шок, конечно, от возраста, был большим, но как-то на ощупь тридцать три этих не ощущалось. Да и в поведении тоже, а уж в постели…
Нет, определенно царапало только одно – что он младше его НАСТОЛЬКО, год два еще никуда не шло – но бля…
- Это же… - прижать к себе ближе, обнимая со спины и утыкаясь носом в шею, вдыхая запах собственного мыла. А вот ощущение собственного же халата, да еще с этим запахом…
«Боги… как-то… домашне?»
Забыть уже даже на момент, что хотел сказать, только поворачивая его к себе лицом, улыбаясь во все тридцать два и разглядывая внимательно его, словно пытаясь уловить хоть какой-то призрак возраста. Вспомнил Рея с Мао, понял – бесполезно. А раз не видно – значит этого нет.
- Поцелуй меня, Акане…
Напрочь забыл уже про приставки – да ему и разрешили ночью их не называть. Да, пусть до утра – но вроде про точное утро не говорилось, да и формулировка такая была… свободная…
Думать об этом мимолетно совсем, тянясь за губами, сам поцеловал или все же Акане его – какая уже разница? Главное, что стало настолько тепло и действительно уютно от ощущений этих губ и тела в объятиях, настолько все… естественно, что Рики сейчас все портила только одна мысль.
- Это же долбанных одиннадцать лет…
Выдохнуть шепотом в губы, толкая японца к кровати как-то совершенно неосознанно, роняя на нее и нависая сверху, снова находя губы губами, скользя пальцами по плечам. Все же кожа слишком мягкая, долбанные азиаты – когда же они вообще стареют-то?...
- Покажешь мне… тату? Поближе…
Как-то неуверенно попросить, чуть отстраняясь и глядя вопросительно в глаза японца. Теперь все становилось более понятным – и почему он был кумиче, и почему его так любили. за столько лет и не такого добиться можно, это Рики еще молодой и глупый и под властью Мао и его песен. Нет, выступать и петь именно с Реем и китайцем ему нравилось, но рядом с ними он ощущал себя всегда невероятной салагой. А тут вроде и старше человек – а хочется как-то оберегать. К слову об оберегах…
- Ох… сел, руку вперед – и закатай рукав халата, а лучше вообще сними!
Подскочить с места, подхватывая найденный бинт и таблетки. Подумать, проскакать на кухню и вернуться обратно – уже со стаканом воды, вручить его и обезболивающие кумиче, а сам – дотронулся до руки, присаживаясь рядом с ним и разглядывая задумчиво.
- Это… от чего? – заглянуть в глаза, склоняя чуть голову к плечу задумчиво. Взрослый, якудза, в пирсинге и татуировках…
«Маме бы понравился»

+2

19

М-да, кажется до мальчишки наконец-то дошло все то, что было в этой цифре, хотя нет, лучше все-таки называть вещи своими именами, а значит его, мягко скажем. стукнула циферка по самому больному месту, то есть голове. В голове как-то отдаленно промелькнул вопрос о том, что вообще могло навести француза на вопрос о возрасте. Собственно, Акане как-то не планировал оставаться с Рики настолько долго, чтобы темы для разговора исчерпались настолько, что пришлось бы говорить о возрасте. А что делать теперь, когда все так резко изменилось?
- Я?! Я лучше тебя понимаю, щенок! - озлобленно рыкнуть, на мгновение превращаясь из только что смущавшегося на вид весьма еще молодого человека в того кумиче, которым Иссей и был, и которого так боялся весь Киото, не исключая собственный клан. Только вот объятия француза как-то подозрительно быстро остудили, заставляя вновь прикрыть глаза, на этот раз чуть дольше не открывая их, и вздохнуть, пытаясь, но тщетно, сдержать легкую дрожь от прикосновения к шее.
Но вся выдержка снова полетела ко всем чертям. Этому мальчишке определенно доставляли удовольствие всякого рода вопросы и просьбы на тему поцелуев непосредственно перед ними самими. Это, конечно, все очень замечательно, только что прикажете делать в таком случае мужчине, который из последних сил пытается побороть неловкость и смущение, совершенно не свойственные его статусу, а его так упорно провоцируют?
Но это уже неважно. Чуть податься навстречу губам, целуя мягко и легко, удивляясь теплу, которое мог дать этот, казалось бы, практически первый встречный. Да уж, в жизни определенно слишком много неожиданностей.
- Одиннадцать... - выдохнуть эхом, теряя равновесие и падая на кровать, чуть морщась, по привычке опираясь на рабочую руку. А потом скользнуть ей же в волосы парня, целуя все так же ненавязчиво, едва заметно вздрагивая от теплых касаний. Кажется, я перестаю быть собой.. - А ты поставь себя на мое место в этой ситуации - сразу полегчает, - криво усмехнувшись, японец чуть приподнялся на локтях, как-то чуть удивленно и заинтересованно глядя на Люпена в ответ на его вопрос, как высказанный, так и немой.
- Покажу, - чуть улыбнувшись, он снова легко коснулся губ своими, даже не предполагая, что в этот момент как-то совершенно неестественно улыбались не только губы, но и глаза.
Впрочем, уже в следующее мгновение Иссей удивленно и совершенно неподобающе для кумиче хлопал глазами, в очередной раз едва различимо краснея, затем вскинул бровь и тихо рассмеялся за тем, как мальчишка передвигался по квартире короткими перебежками.
Но и это не остановило его от того, чтобы снять-таки халат с верхней части тела, оставляя висеть на поясе и прикрывать ноги - холодно, знаете ли.
Выпить таблетки, задумчиво скользя взглядом сначала по собственной руке, а потом и по пальцам француза. Вопрос заставил замереть, нервно сглатывая. Какое-то время мужчина так и сидел, совершенно неподвижно, с каждой секундой все больше начиная напоминать теплую статую, а потом поднял взгляд, испытующе заглядывая в глаза парню, словно пытаясь проверить, достоин ли тот ответа на столь наглый вопрос или нет.
- Это... - голос был слишком... не его, если можно так выразиться, не сухой, не злобный, не хриплый, просто... чужой, будто сам Иссей был еще не в силах говорить все это. - От баретты одного смертника, который меньше месяца назад лишил меня самого близкого после родителей и сестры человека, - в глазах на мгновение мелькнула заледеневшая сталь, почти фанатичная и не знающая пощады, когда Акане вспомнил то, как долго и мучительно умирала та дрянь, но вместе с ней была и боль от воспоминаний об умирающем на руках Масаюки.
Ками-сама... во что же ты меня превращаешь? Почему я так открываюсь перед этим мальчишкой?

+1

20

- Да хватит меня собакой называть уже...
Как-то слишком тихо для настоящего возмущения засопеть в ухо мужчине, как же все-таки это было... ну, не то чтобы Рики был слишком против, но эта ассоциация, вроде бы, возникала только у лиц азиатской национальности. Рики даже не совсем понять мог, почему и отчего, но это в самом деле было странно.
Хорошо иногда не видеть себя со стороны. Хоть какие-то иллюзии сохраняются и внутреннее спокойствие.
- Ну, я был бы рад быть старше тебя на одиннадцать лет - но тогда бы меня точно посадили...
Хихикнуть, все-таки уже эта разница казалось больше смешной, чем страшной. Да и бывает такое, что независимо от возраста люди выглядят и чувствуют себя младше. Что-то не заметил Рики, что кумиче вел себя на свой возраст. Разве что тогда, когда ворвался в квартиру Рейджи - ну да и там как-то было... слишком сложно это все понять. Тем более, когда губы касаются губ, когда тепло словно пропитывает тебя всего. Запах и дыхание - все составляет такой коктейль, что и рад бы Рики забыть про все и продолжить начатое ночью, но... пока не судьба.
Устроится удобнее, вроде и потянуться забинтовывать руку - и застыть, поднимая взгляд на кумиче и как-то не веря, что только что он... ну, если не дурачился, то по крайней мере улыбался так тепло и как-то уютно. А тут... нет, человек был тот же, и комната та же, и время не изменилось, разве что секунды убежали вперед. Но лицо и слова, сама боль внутри мужчины, да и что говорить - сам смысл как-то слишком быстро дошел до жирафа-француза. Помолчал, как-то на уровне инстинкта понимая, что слов соболезнования тут мало. Да и хотелось как-то... защищать? За какой-то миг стало как-то ясно, чего парню хочется больше всего. И желание это было странным для него самого, пусть еще только в зародыше - но руки потянулись к плечам японцам, обнимая, губы коснулись виска - а на губах появилась мягкая и какая-то слишком нежная даже для Рики улыбка.
- Ну, раз он смертник - то и памяти недостоин уже... вот знаешь, на момент меня посетило желание стать таким большим и жутко татуированным якудза, такой - пыщ-пыщ! И как в фильмах...
Говорить первое, что взбредет в голову, тщательно отгоняя от себя мысль, что он просто замена. Он ей быть не может - разве что кратковременным увлечением, кем-то, кто сможет справиться, да и...
"Черт..."
Рики поймал себя на странной вещи - он ревновал. Ревновал к прошлом, глупо, бессмысленно, но по-другому не мог. Прикрыл глаза, только крепче обнимая и поднося к губам травмированную руку, касаясь губами аккуратно свежего шрама.
- Акане... знаешь, хоть ты и был слишком крут и на груди до сих синяк вместо первого рукопожатия... можно я чуть-чуть... блин. - выдохнуть, зарывшись носом в волосы и чувствуя, что как-то слишком смущается и слов подобрать не может. Язык не работает у главного болтуна всего модельного агентства - спешите видеть! - В общем, пойдем в парк сегодня, погуляем?...
Как-то неуверенно предложить и прикусить язык. Слишком это похоже на приглашение на свидание.
"Только момент, кажется, неудачный..."

0

21

Вопрос возраста как-то быстро исчерпал себя, да и вообще, Акане сейчас явно куда больше волновало совершенно другое.
Конечно, он никак не мог допустить такого покровительственного отношения к себе, да еще и от молодого и совершенно ничего не понимающего в подобных вещах мальчишка. Они ведь действительно жили в совершенно разных мирах, и этого ничто не сможет изменить. Да и зачем? Что это может сейчас изменить, да и надо ли это что-то менять? Несомненно, японца определенно слишком сильно влекло к этому парню, только вот даже не смотря на это, он все равно уйдет и не вернется, не сейчас, не сегодня, но слишком скоро для того, чтобы пытаться найти методы и необходимость что-то менять.
Только вот не долго он злобно хмурился. Уже следующие слова Люпена вынудили-таки чуть улыбнуться, поворачиваясь к мальчишке и внимательно его изучая. Какой же ты еще ребенок, Дьедерик Люпен.
С другой стороны, какое-то тепло все же окутывало, когда Акане находился рядом с этим французом. Необъяснимо, но факт, как говориться. Откуда оно и куда уйдет?
Вздрогнуть от касания губы, но снова чуть улыбнуться, внимательно наблюдая за французом. Он определенно был мил и, стоит признать, радикально отличался от любых вариаций вкуса японца. И что он в нем нашел? Вопрос этот крутился в голове как какая-то обезумевшая рыбешка, но ответа на него не было. Так же как и на то, с какой высоты мужчина падал, прежде чем согласиться вчера по собственному желанию оказаться в одной постели с этим мальчишкой.
Определенная неспособность высказать то, что хочется у этого француза вызывало легкую и задумчивую улыбку, мягко и ненавязчиво выпроваживая из головы мысли о прошлом, трауре и погибшем любовнике. Якудза внимательно и достаточно долго смотрел в глаза, будто оценивая и что-то подсчитывая.
- Ну пойдем, погуляем... - улыбнуться чуть мягче и уже как-то не так расчетливо, а потом и вовсе немного наклониться, целуя коротко и снова возвращаясь в исходное положение, красноречиво переводя взгляд на свою руку.

0

22

- Хорошо!
Что бы там не говорил Рики о том, что не надо его щенком называть и прочее, но все же именно в этот момент ему явно не хватало хвоста, которым можно очень-очень сильно махать. Счастье, отразившееся на лице, было, наверное, не слишком уместным, но парень почему-то действительно счастливо улыбнулся, понимая, что японец уходить, кажется, пока и правда не намерен. это было действительно круто, но радоваться можно и параллельно с тем, как бинтовать руку.
- Да, прости...
Устроиться удобнее, неторопливо и аккуратно забинтовывая поврежденную кисть, задумчиво вспоминая уроки первой помощи, которые проходили в школе. Если пулевое - то надо еще вот так прихватить, тогда кисть будет и двигаться, но поддерживаться, а значит - меньше боли да и вообще...
Выдохнуть как-то тихо, отрезая лишние концы, но не отпуская из ладоней руки кумиче. Поднять взгляд, улыбаясь широко, разглядывая его задумчиво.
- А тебе, наверное, переодеться надо? - понять вдруг, что у кумиче вроде чемоданов с собой не было, хлопнуть ресницами. - Или ты как? Ты вещи брал с собой вообще сюда? И, кстати...
Замяться, но не договорить, точнее выпалить жизнерадостно совсем не то, что хотел. Пусть заметно - ну да ладно.
- Ты завтракаешь? Я что-то проголодался, заварю чай и... яичницу будешь? Или омлет? Могу поджарить гренки, а может ты не любишь жаренное?
Запахнуть халат нормально наконец-то, чтобы не мешался, подскакивая с места и с улыбкой протягивая японцу руку.
- Пойдем, приготовлю а ты посидишь... Между прочим, когда живешь в большой семье отвыкаешь, что ты можешь есть один, поэтому обычно на выходные я стараюсь пораньше смыться из дома, а иногда так и вовсе у Мао-самы и Акенохару-сана ночую... Они добрые, но иногда, кажется, Акенохару-сан действительно хочет меня убить.
Хохотнуть как-то весело, проходя на кухню, пока болтал, шурша по шкафчикам и успевая поставить чайник. Все шустро, словно на автопилоте, успевая и кумиче улыбаться, и тараторить практически без перебоя.
- Я с ними вообще познакомился случайно... точнее знал давно -а вы слышали их музыку, нет? О, Рейджи действительно хорошо играет на гитаре, а Мао-сама помогает мне с пением... Вы не смотрите, что он хриплый, до... - замолкнуть на момент, переминаясь с ноги на ногу и разбивая в тарелку яйца, все же решив остановиться на гренках. - В общем, раньше голос у него был великолепный просто, а какой у него слух! Правда, рука у него тяжелая и мне часто прилетает по макушке... А вы как с ними познакомились?
Спросить как-то абсолютно не задумываясь, отправляя уже на сковороду первую порцию гренок. Наверное, это было очень давно и явно не так радужно.
"Может - зря спросил?"

0

23

Мальчишка так заразительно улыбался, что кумиче никак не смог удержаться от того, чтобы улыбаться в ответ, пусть не так широко и счастливо, но все же за это утро он определенно улыбался намного больше, чем за любое другое утро. Нет, конечно, были исключения и в его жизни, но все же так много и искреннее улыбаться рядом с практически первым встречным, да еще и не уйти при этом от него утром после бурной ночи... Акане определенно изменял привычному себе, и это начинало неприятно настораживаться. Впрочем, обо всех последствиях можно подумать чуть позже. Мальчишка этот точно не настолько опасен, чтобы нельзя было позволить себе чуть расслабиться в этой стране воров, убийц и прочей швали.
Кто-то скажет, что молчал бы уж Иссей, который и сам глава оного из самых влиятельных криминальных кланов Японии. Но, господа, право слово, одно дело всякая беспринципная и беззаконная рвань, а совсем другое - подчиненные своему кодексу и верные своей стране якудза. Тут уж как бы не хотелось, а придется признать, что даже ненавистные китайские триады и итальянская мафия тоже стоят на более цивилизованной ступени, чем грязные потомки каторжников, которые называют себя пафосным словом "американцы". Но все это, в общем-то, слишком длинное отступление от реальности.
А француз к тому времени как раз закончил сосредоточенно перевязывать руке Акане, который лишь еще мягче улыбнулся, наблюдая за тем, как пальцы парня все еще сжимают собственную руку. Все-таки, он определенно был мил, а контраст между ночью и утром лишь усиливал это ощущение.
Что ж, похоже, я действительно еще не скоро отсюда уйду. Будем надеяться, что это все же неплохо...
Ответить на какой-либо из вопросов о завтраке мужчина, мягко скажем, не успел, да и к тому же, закралось подозрение, что в это не было ни малейшей необходимости. Так что оставалось неторопливо накинуть халат обратно на плечи, запахивая удобнее и завязывая потуже, а потом просто пойти следом, удобнее устраиваясь на стуле, облюбованным еще прошлым вечером.
Но если он не ответил на один, то что остановит ответить на другой, пусть и с опозданием. Впрочем, даже если Иссей и припозднился с ответом, то сделал вид, что разговор совершенно не прерывался. А зачем?
- Что значит, как? В парк я точно в халате не пойду, а два дня в одном и том же ходить не собираюсь, - фыркнуть возмущенно, но тут же смягчится, внимательно как-то наблюдая за всеми передвижениями мальчишки по кухне. - Вещи не брал - я как-то не рассчитывал на то, что ночевать здесь останусь, - и да, стоит признать, что при этих словах он все же снова немного смутился, но тут же взял себя  в руки, продолжая уже чуть медленнее, словно додумывая уже на ходу. - Парни привезут чуть позже, что надо. И кстати... - тут он позволил-таки себе лукаво улыбнулся, начиная предложение, так и повисшее оборвавшимся вопросом француза. - Я все-таки обещал Рейджи присмотреть за тобой, так что если мне предоставят кровать, а не диван, то побуду здесь до их выписки.
Смотреть, слушать и мягко улыбаться себе под нос, отстраненно как-то понимая, что эта трескотня напоминает ему дом - сестра обычно так же щебечет, стоит ей появиться на пороге, а сам Иссей так же наблюдает, легко улыбаясь и слушая, при этом делая вид, что совершенно все пропускает мимо ушей.
- Я? - вот тут действительно от удивления пришлось вскинуть брови, с каким-то даже любопытством разглядывая парня. - Рейджи сам ко мне пришел... Пока китаец его в больнице лежал как раз после того, до чего у него был, как ты утверждаешь, великолепный голос. Самого этого цепного пса я встретил уже после их переезда сюда... - протянуть как-то задумчиво, пытаясь понять, зачем он вообще решил отвечать на такой вопрос. Впрочем, Люпен мог, скорее всего, рано или поздно узнать все это и от дружкой своих, так что разницы особой не было.
- Ты только от завтрака моего не отвлекайся, - серьезного Акане как ветром сдуло, на его месте снова оказался слишком уж похожий на современного подростка нагло улыбающийся мужчина.

0

24

Рики с каким-то внутренним полу удовлетворением отмечал про себя, что у кумиче, кажется, настроение начало подниматься вверх. Пусть, наверное, больно было терять кого-то другого, кого он знать не знал и почему-то на кого злился, но ведь жизнь продолжается, ведь так? Если бы люди женились на трупах они бы давно уже умерли.
- Да уж… ночь была внезапностью, но – все же приятной… Так что хоть до всемирного потопа оставайся…
Улыбнуться, говоря как-то тихо. Услышит – услышит, не услышит – и слава богу, все же этот человек делал с Рики что-то действительно невероятное. Он не только слова подбирал с трудом, ему даже и договаривать мысли не хотелось особо. Что тоже было странным – по крайней мере, воспоминания прошлой ночи почему-то задевали больше струнок где-то внутри чем практически все события в его жизни. Ну, разве что так же эпично было выступать тогда перед Мао, исполняя его песни, и что самое приятное – досталось ему по шапке только от Рейджи за Арию девки из Призрака оперы. Как же ее звали-то?
Хотя, эти мысли явно были сейчас не в голове Дьедерика. Он то и дело косился на японца, слушая его и понимая, что как бы он не хотел, но их миры и правда были разные. Чтобы Рей пришел сам к кому-то, этот гордый чертов японец?
Нож как-то само собой скользнул по пальцу вместо сыра, француз дернулся и шикнул, выпуская орудие из пальцев неосознанно, мгновенно отправляя палец в рот и отскакивая от ножа, который явно целился острием ему в ногу. Только вот Рики на этот факт отреагировал вообще никак, гораздо больше его интересовало знакомство Рея, Мао и этого японца, который был в его квартире и с которым, в конце концов, они делили постель.
- А это ничего, что ты его по имени? – как-то осторожно спросить, отнимая наконец палец от губ и разглядывая его задумчиво. Царапина оказалась глубже, чем хотелось бы – и на коже моментально снова появилась дорожка крови.
«А где у меня аптечка?»
- Так про пожар знаешь, да? Хотя, если вы жили рядом… я тебе даже немного завидую…
Выключить огонь, доставая одной рукой последнюю партию гренов, полезть в шкафчик верхний в поисках пластыря или бинта. Уронить попутно пачку чая, шикнуть и поморщиться – один палец травмирован, а сколько проблем!
- Блин, да что же оно, в самом деле…
Рассыпать еще что-то, совершенно непонятно как оказавшееся в шкафчике и добраться наконец-то до заветной коробочки. Открыть ее одной рукой оказалось невозможным – и Рики совершенно несчастно посмотрел на кумиче, решая, будет наглостью просить его о первой помощи или все же не стоит?
«В конце концов, пусть платит за завтрак…»
- Открой, пожалуйста…
Потереть здоровой рукой переносицу и заметить, как на пол капнула таки капля крови.
- Даже нелепо… давно так глубоко не резался. Кстати, а там в клубе ты что-то в того… метнул… - вздрогнуть чуть от воспоминания, но все же с любопытством посмотреть на японца. – Это что было? Нож? И Мао-сан... - замяться на момент, но тряхнуть упрямо челкой. - Он не пес. Просто у него вера в людей хромая на обе ноги, но я бы без зрения наверное и не так еще бесился... хотя нееее, вот голос потерять - это вообще в пипец обидно было бы!

0

25

Что-то подсказывало, что мальчишка этот тоже редко бывает именно таким, как сейчас. Или это просто проекция собственных ощущений, которая заставляет думать, что и сам Люпен чувствует себя не совсем в своей тарелке от своих же действий и мыслей. Так или иначе, но утро сегодня определенно было далеко не самое обычное.
- А ты уверен, что хочешь и сможешь держать меня рядом так долго? - усмехнуться совсем беззлобно, отвечая также тихо, но отчего-то точно зная, что его услышат.
Но, как ни странно, явное удивление у парня вызвало совсем другое. Нет, Акане не надеялся на такую реакцию, а точнее даже и не планировал, но раз уж получилось... Он вскинул брови, как-то слишком уж цепко следя за малейшим движением парня. Отличные рефлексы. Заметить как-то отстраненно, про себя отмечая еще и то, что француз определенно не преувеличивал, говоря, что ему часто попадало от Мао. Китаец воспитал его слишком шустрым для певца. Но это сейчас все было как-то не слишком интересно, по сравнению с реакциями Люпена на факты из общей биографии Акане и дружков француза.
- Ты же ко мне на "ты" обращаешься, так почему бы и нет? - лукаво улыбнувшись, Иссей как-то уж подозрительно четко осознал, что он даже не флиртует, а наглым образом пытается вызвать ревность. И это уже не просто настораживало, а откровенно пугало. - Просто познакомились мы тогда, когда я его, мягко скажем, не уважал, да и разница в возрасте тогда была заметнее. Так что сначала такое обращение было чем-то вроде издевки, а потом просто прижилось, - мужчина пожал плечами, с каким-то даже любопытством наблюдая за попытками мальчишки добраться до аптечки. Что-то я не заметил раньше, что он настолько неуклюжий... Только вот разговор становился интересным, да и пахло слишком вкусно для того, чтобы обращать внимания на такие мелочи.
- Глупый то еще, раз завидуешь такому... - он хотел было сказать еще что-то, но тут на кухне начался какой-то мелкий разгром, так что стало не до этого.
Стоит еще отметить лишь то, что кумиче не смог сдержать улыбку, наблюдая за тщетными попытками француза оказать себе первую помощь. Точнее будет сказать, что многого стоило удержаться сейчас от открытого смеха, но ведь смог же.
- Сядь уже и давай сюда руку, - улыбнуться шире, поднимаясь, подталкивая мальчишку к стулу и забирая у него аптечку. Может, кому и покажется странным тот факт, что японец так легко и на полном автомате мог обработать ранку, но не было тут ничего удивительного, учитывая всю историю общения его сестры с колюще-режущими предметами.
- Вчера? Стилет... С пистолетом я обращаюсь намного хуже нерабочей рукой. Но лучше не вспоминай, - нет, ну а что вы ожидали? Да, он видел дрожь, да, он понимал, что парень вчера вечером видел явно больше, чем ему стоило за всю жизнь, и да, он не хотел быть напоминанием этому. Странно? Еще как. Но что ж поделать. Необычные желания в необычное утро.
- Я сказал, что он не просто пес, он цепной пес. И удержать его на цепи может только Рейджи. Не знаю, знаешь ты или нет, но он этот китаец голыми руками на клочки порвет за одного отдельно взятого японца. К тому же, ты ж видел вчера, что только этот определенный японец может удержать этого берсерка, - не отпускать руку, задумчиво водя пальцем по пластырю. - Это сложно заметить, но я все-таки уважаю Мао. - Да уж, заявление еще то, но что ж поделать? В жизни еще и не такое бывает, так что не стоит удивляться слишком сильно. Хотя...

0

26

- А почему нет?
Риторика в голосе и тихих вопросах. Нет, все же француз сам не свой был. Не было обычного громкого голоса, не было ничего такого, что обычно происходило в таких ситуациях. Да что скрывать – он вообще редко своих случайных… ну, насколько это возможно случайных, любовников кормил завтраком, пусть даже таким немудренным. Да и собеседником кумиче оказался чрезвычайно интересным. Только вот каким-то…
Больно волнительным.
- Нет, ну мы как-то с тобой вроде… повод был на «ты» перейти…
Начать говорить и заглохнуть на полу обороте, глядя на японца внимааательно, словно пытаясь найти ответ на один вопрос – это был намек или издевка?
«Нет, ну вряд ли Рей стал бы с ним спать… ну ведь вряд ли же, правда?...»
Осталось не думать, а почему, собственно, его это волнует, тем более что пока его палец занимал больше. Поэтому он как-то беспрекословно сел, куда указывали, протягивая палец и как-то совсем нелепо-детски наблюдая за японцем и морщась. Ну не больно уже, разве что чуть-чуть – но ведь покапризничать, когда ухаживают, это святое.
- Это действительно круто… - задумчиво разглядывая пальцы Иссея, понимать, что эти хрупкие руки могут кого-то убить… это уже не пугало, нет, да и вчера казалось дурным сном, разве что синяк на груди говорил о том, что все же он обо что-то ударялся. И даже знал, с чьей помощью и обо что. – Да как-то знаешь… по-моему пистолет к твоим рукам не подходит.
На полном серьезе заявить, цепляя пальцами ладони японца, разглядывая внимательно и пытаясь отогнать от себя лишние мысли. А руки и правда были красивые – да и вообще, черт бы побрал эту Японию, неужели у них действительно или совсем уроды, или боги?...
- Уже забыл…
Слушать, поднимая взгляд с улыбкой отпуская руки и скользя ладонями по бокам, обнимая бедра и прижимаясь щекой к животу. Странный он был – то говорил забыть, то тут же напоминал события вчерашнего вечера. Нет, все же это казалось теперь каким-то абсолютно дурацким приключением, и теперь, когда он отошел немного от страха и адреналина ему захотелось… попробовать чего-то такого снова?
«Да не дай бог!»
- Да уж, ты бы почаще говорил, что в голове творится. – улыбнулся легко француз, абсолютно забывая, что перед ним вообще якудза, да еще и кумиче, и что такому по логике своей вообще разговаривать положено как можно меньше и явно не на такие темы. Темные глаза француза снова посмотрели наверх, на лицо японца, а с губ так и не сходила улыбка. Все же хоть в чем-то он оставался неизменным.
- Как бы это не было – я восхищаюсь их чувствами… По крайней мере, глядя на то, как расцвел в последнее время Мао-сан я начал верить, что счастье таки есть, хоть и не раз убеждался в этом на своих родителях. А еще, знаешь что, Акане… - рука с бока переползла медленно на грудь, цепляя ворот халата и тяня постепенно вниз, а улыбка стала уж совсем какая-то хитрая. – А палец-то болит… но есть шанс, что если ты меня поцелуешь, что я забуду и про него, и наконец-то тебя накормлю… как ты на это смотришь?
Промурлыкать как-то довольно и совсем уже расслабленно. Нет, определенно японец на него странно воздействовал, но терять эту странность француз уже не хотел. О нет, слишком он был падок до этой новой эмоции, да и вообще…
Если хорошо сейчас – то какая к черту разница, что будет потом?
- А ты любишь сладкую вату, Акане? Я давно ее не ел… наверное, лет с четырнадцати…

0

27

Мальчишка этот определенно завораживал, пробуждал совершенно неестественные, по мнению самого Акане, чувства, заставлял задумываться совершенно не о том, о чем следовало бы, да и вообще, как-то уж слишком сильно запутывал мысли и чувства японца. А это было ой как плохо.
Оставалось лишь слушать, слушать и почти ничего не говорить, лишь едва заметно, но определенно мягко улыбаясь, заканчивая обрабатывать порез, не торопясь высвободать руки, и уж тем более, не сопротивляясь объятиям. А зачем? Зачем хоть в чем-то отказывать себе, если отлично знаешь, что потом этот мальчишка его даже если и захочет, найти не сможет. А пока почему бы и не насладиться происходящим? Ведь себя-то тоже иногда баловать надо.
- Это ты зря - он отлично смотрится, особенно, когда выстрелов не много и все они в цель, - а еще лучше в его руках смотрелись коллекционные дуэльные пистолеты времен европеизированной Японии. Но об этом французу знать совершенно не зачем, тем более, что лишние ему вообще знать не положено. Акане безопаснее, да и самому мальчишке.
- С чего это я вдруг должен говорить все, что у меня в голове? Готова нам на то и дана, чтобы хранить там все то, что не надо знать кому попало, - криво усмехнувшись, мужчина чуть прищурился, задумчиво разглядывая парня. Пальцы сами скользнули на его щеки, приподнимая лицо, а потом и вовсе пытаясь убрать влажные еще пряди, спадающие на глаза.
Улыбка Люпена ему определенно нравилась, а еще больше радовал тот факт, что причиной ее определенно был сам Иссей. Самоуверенный? Да, но кто ему запретит, тем боле, что он уж за свою жизнь и не такое заслужил.
Наклониться, улыбаясь не менее хитро, заглядывая в глаза и понижая голос. Понижая настолько, что надо было говорить в самые губы, чтобы убедиться в том, что его услышат. Несомненно, над ухом было бы эффективнее, но все же стоит признать, что сейчас нужен был все же немного другой эффект.
- Точно накормишь? Даже если не поможет и палец все еще будет болеть? - почти смеясь коснуться губ, целуя вдумчиво, почти приторно сладко, но только почти. Позволяя и себе на несколько мгновений забыться в этом поцелуе... Но следующий вопрос заставил чуть ли не захлопать глазами от удивления.
- Сладкую вату? Не помню... Давно это было...

0

28

Рики был испорчен романтикой аниме, историческими книжками и классически европейским представлением Японии. Ему казались смешными японские дядечки времен, когда Япония только открылась для Европы, в этих деловых костюмах и шляпах. Ему казалось куда более естественным видеть на них кимоно и юкаты, хотя он не мог отрицать, что современные японцы, например, как сам Акане, одевались очень даже ничего. Но все же он, его руки – и огнестрельное оружие как-то не вязались у него в голове. Но спорить он не стал, лишь мысленно представив в его руках катану – и подумав мимолетом, что лучше как-то не становиться на пути этой самой катаны. А то блеск лезвия будет последним, что действительно можно увидеть в этой жизни.
- А мне просто интересно все, что в твоей этой самой голове…
Ответить просто, и как-то даже немного буднично, не скрывая, что японец ему нравится. А раз нравится – значит надо непременно узнать все-все, от размера обуви до того, какие именно овечки ему представляются при бессоннице. На это нужно время, и француз пока не торопиться, улыбаясь в губы кумиче и шепча так же проникновенно.
- А уж с пальцем я как-нибудь договорюсь…

А вот потом все было как-то настолько волшебно, что казалось сном. Смеяться и завтракать, подождать, пока японец получит свою одежду и переоденется, уже пообедать и выйти из дома, немного заплутать по городу, но все же попасть в парк, как раз под вечер… гулять долго, разглядывая прохожих, изучая меню многочисленных кафе. Только вот в тир они зря сходили – теперь Рики приходилось тащить на себе довольно крупного белоснежного медведя, но настроения это отнюдь не портило. Даже как-то наоборот.
А еще Рики в очередной раз вспомнил про такую особенную прелесть прогулок в Америке – на них, двоих парней, держащихся за руки и так свободно (ну, насколько это возможно было с застенчивостью кумиче) флиртующих друг с другом, абсолютно никто не обращал внимания. Сначала Дьедерик принял это за то, что к геям уже все привыкли. Но после фразы продавца цветов «купите девушке розочки!» и долгого уговаривания поцелуями и сладкой ватой не отрывать бедному несчастному продавцу яйца, Рики просто понял – красивого и худощавого японца половина народа просто-напросто путали с девушкой…
Но озвучивать свои мысли он не стал, просто утягивая подальше от злополучного мужчинки и останавливаясь в какой-то удивительно малолюдной аллейке парка.
- Хочу туда… сейчас ночь уже, салюты скоро… будет красиво…
Обернуться с абсолютно бессовестно довольной и лучезарной улыбкой к японцу, указывая прямо медведем на колесо обозрения и заглядывая в темные глаза. Чуть сжать его ладонь, тяня на себя, притягивая ближе и стараясь понять его настроение. Все же целый день протаскал, да еще нарочито лапал и приставал – ну, нравились ему реакции японца. Да и что скрывать – просто хотелось так делать.
- Или устал? Или высоты боишься? Или я слишком много болтаю?
Улыбаться, нависая чуть и касаясь губами носа. Ну так, невинно совсем, но зато так миииило.
«Кажется, я безнадежно втюрился… не только девушки ведутся на плохих парней, нээ?»

0

29

День, как ни крути, а был-таки достаточно интересным. Нет, конечно, это еще смотря с какой стороны посмотреть, но с уверенностью можно было сказать одно - Акане себя совершенно не узнавал, а одно это уже было чем-то весьма интересным.
И интересным не то слово. Начиная от разговоров с пальцем и заканчивая совершенно детской прогулкой по парку. И если первое еще как-то более или менее вязалось с поцелуями за завтраком, то второе... Нет, ну мало того, что французу хватало наглости вести себя с Иссеем как со школьницей на первом свидании (и не будем вдаваться в подробности того, как часто и по каким причинам смущался японец - тут уж особенности характера все-таки вырывались на волю, что, собственно, в очередной раз убеждало его в том, что он сегодня был явно сам не свой), так еще и каким-то чудом сумел произвести на него такой впечатление, что японец все это терпел.
Ну, или почти все. Если не считать инцидента с тиром, когда снова начался спор о том, насколько хорошо может смотреться огнестрельное оружие в руках японца, а Люпену приспичило-таки увидеть такое в действительности. Нет, ну ружье, несомненно, в такой ситуации выглядело достаточно комично, но и Акане сумел отомстить, а потом еще долго наслаждался этой местью. Собственно, и до сих пор это делал, стоило только повернуться в сторону мальчишки, тащившего игрушечного медведя чуть ли не больше себя.
Но все же нельзя было отрицать одного единственного факта - Иссею было хорошо. Нет, дело тут не в том, что он так отдыхал последний раз в начальной школе, а в том, что рядом постоянно крутился этот француз. Было как-то на удивление уютно, даже не смотря на все его идиотские выходки, постоянные попытки смутить как можно больше... Даже тот несчастный мужик, который по глупости свой американской принял Акане за девушку, а сейчас скорее всего загибался где-нибудь в ближайшей подворотне, стал причиной того, что кумиче получал еще больше внимания, которое ему определенно начинало все больше нравится, особенно если учесть тот факт, что в какой-то степени якудза начал привыкать к постоянным практически домогательствам парня, а значит на поверхность постепенно выползала и другая часть характера.
Впрочем, это никак не отменяло того, что каждое новое предложение Рики буквально сбивало с ног своей неожиданностью. Хотя, стоит все-таки признать, что такое разнообразие давало возможность расслабиться настолько, насколько Иссей не мог уже очень давно.
- Ты слишком много болтаешь, - фыркнуть, в очередной раз едва заметно краснея от таких прикосновений и радуясь тому, что сейчас уже действительно стемнело и хотя бы не было видно всего смущения мужчины. - Но пошли, если так хочешь, - японец улыбнулся, на удивление мягко и легко, и даже подтолкнул парня в нужном направлении. Я сестре-то так не потакал уже не помню сколько лет... Этот парнишка на меня слишком плохо влияет.

0

30

Странное было ощущение. Вот ты вроде и взрослый вполне человек, с вполне конкретными желаниями к конкретному человеку, не всегда платонические, но, тем не менее, это не мешает тому, что в глазах был практически детский, ничем не прикрытый восторг.
И ведь не многого, как оказалось, французу надо для того, чтобы он появился. Всего-то немного влюбиться, пусть за короткое время и при странных обстоятельствах. Но какое кому дело, как именно они познакомились, когда рядом было настолько уютно и хорошо, и было уже даже действительно забавно думать, что медведь этот непременно направиться вместе с Иссеем в Японию, потому что Рики непременно заставит взять его с собой. Хотелось словно оставить о себе как можно больше воспоминаний, желательно – хороших.
Так, гляди, и вовсе не захочет уезжать…
«О чем я только думаю?»
Широко улыбнуться на его слова, склоняясь еще ниже и касаясь губами губ в легком поцелуе, сжимая в свободной ладони его пальцы, сплетая и улыбаясь мягко. Пусть темно, но за день Рики достаточно нагляделся. И кажется, что с каждым часом кумиче становился все мягче и милее. Конечно, он ему об этом не скажет, но это не мешало любоваться и внутренне урчать от удовольствия и самоуверенного мнения в том, что это именно он причина этих перемен.
- У тебя всегда есть один очень действенный способ меня заткнуть… - улыбнуться еще шире, снова касаясь губ – и разворачиваясь, тяня его за собой к колесу. – Ну, кроме того, чтобы меня убить, например…
Болтать, шутя, хотя по спине все же прошелся холодок. Вот про убить…
В каждой шутке есть доля шутки, и здесь эта доля была тааак ничтожно мала, что Рики поторопился сменить тему. Пока не началось.
- Вообще, я раньше очень боялся высоты… - подвести к кабинке, пропуская первым и шагая внутрь, оглядываясь и усаживая медведя на сидение напротив Иссея, сам же нагло уселся рядом. Ну а что? Кабинки не сильно качает, так что можно – А потом как-то раз мама сводила меня в парк, в Париже тогда были… вот тогда я и понял, что боюсь высоты только когда не чувствую себя в безопасности. А ты не боишься?
Да, может быть человеку вообще свойственно сначала подумать, прежде чем спрашивать такое у якудзы, но Рики даже ухом не повел, только разглядывал пейзаж за окном, наблюдая, как неторопливо и плавно колесо поднимает их постепенно выше. Времени, определенно, с такой высотой его круга, у них завались. Взгляд как-то сам скользнул к японцу, рука потянулась туда же – обнимая плечи и привлекая к себе, практически роняя к себе на колени спиной и с улыбкой заглядывая в глаза.
- И вообще… ты мне обещал тату еще раз показать… - мурлыкнуть тихо и с улыбкой, проводя рукой по животу, наклоняясь ниже и неосознанно переходя на горячий шепот. – Ночью… покажешь?

0


Вы здесь » Life without Romance » Flashback & Fleshforward » - От тебя пахнет, как от аиста. - Конечно, я же приношу счастье.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно