Life without Romance

Объявление

◊ На форуме в процессе масштабные и не очень изменения, так что не пугаемся и останавливаемся, чтобы узнать подробности.
◊ Шаблон анкеты был изменен, но те, кто возвращаются или под чутким руководством администрации перенесли анкеты с других ролевых, пользуются старым шаблоном.
◊ Новые организации еще в процессе создания, а старые немного преобразовываются. Посему, если у кого-то возникнет желание стать частью одной из них, идем прямиком к администрации за подробностями и деталями, прежде чем браться за анкету.
◊ Как Вы могли заметить, изменился дизайн. Просьба к игрокам пройти в тему с заполнением профиля - вас там ждут некоторые обязательные изменения.



◊ Аккаунт для рекламы Хост, пароль 1234

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life without Romance » Flashback & Fleshforward » Прищемленный волчий хвост


Прищемленный волчий хвост

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

♦ Где: репетиционная база группы "Широи Акума"
♣ Когда: где-то в недалеком будущем
♠ Кто: Акенохару Рейджи, Мао Бейлун, Дьедерик Люпен (?), местами - Тсунео Ямасаки и остальные члены группы.
♥ В чем проблема: Задеть можно любого - словом или действием, но когда в неловкой фразе задеваются чувства и старые обиды - скандала не избежать.

0

2

В последние дни (или месяцы?) все было настолько спокойно и хорошо, что впору было бы начать беспокоится. Но этого хотелось сейчас в последнюю очередь, гораздо интереснее было наблюдать за Аки с Асахи, пытаясь вычислить, сколько ж лет прошло с того дня, когда Рейджи увидел их в весьма недвусмысленной ситуации?
Мысли текли как-то совершенно лениво, и Акенохару ловил себя на том, что в этой комнате всегда как-то вспоминал про прошлое. В Америке они его с Мао старались вообще не касаться, было оно чем-то режущим заживо, переживая вновь и вновь пожар - и забывая про светлые дни... А их ведь, по большему счету, всегда было больше.
Рей чуть поерзал, удобнее устраиваясь затылком на коленях Бэйлуна, в который раз за то время, когда они вернулись в Японию, ловя на себе странноватый по выражению взгляд Тсунео. Будто... не одобрял? Да нет вроде, как и все слишком радовался тому, что Рей наконец-то прозрел...
Японец фыркнул чуть слышно собственным мыслям, так же лениво, как и вообще все состояние души и тела, перебирая струны на гитаре и разглядывая снизу вверх лицо китайца. Все-таки да, дурак был. Хотя нет, ну замечал же, просто тормозил, и вообще он уже решил, что все было к лучшему...
- Мы репетировать сегодня будем, ублюдки?
- Тсу-кун, ты чего такой недовольный постоянно? - Рей поморщился от того, что Тсунео пнул его по ноге, нехотя переводя взгляд с кончика носа Мао на мрачную морду лица Ямазасаки. - Если так завидно - жену свою притащи сюда и... да бля, что с тобой такое?
Тихо рыкнуть, садясь и уже так же хмуро глядя на Тсунео. Что-то как-то подсказывало Рейджи, что все не так просто, но какого хрена он постоянно будто пытается нарочито его от Бэя оттащить? То сам на китайца вешается, то еще что...
Не был бы натуралом - давно бы по морде получил.
- Хватало твоей жены на репетициях.
- Может ты всех уже скелетов вспомнишь?
Оскалится - и тихо выдохнуть, поднимаясь с так хорошо насиженного дивана и понимая, что ленивое и творческое настроение ушло в утиль. В таком состоянии он все равно репетировать не будет - а значит, можно уже топать домой.
- Всех? Типа шрамов на запястьях Широ?
А вот тут Рейджи откровенно дернуло, мужчина выпрямился, глядя в глаза Тсу и не понимая, чего он пытается добиться. Ревнует все же?
"Да бред же..."
- Можешь не утруждаться, я знаю, откуда они, и будь уверен - уж за них я уже ответил сполна...
Голос отчего-то стал намного глуше, Рей потянулся за сигаретами, чиркая зажигалкой - и выдыхая едкий дым специально по направлению к лицу Тсунео. Ибо нехуй злить и напоминать...
- Да неужели? Вот прям думаешь что такое просто забывается? Или...
- Какого хрена ты вообще ко мне цепляешься?!
- А какого хуя ты ведешь себя как ни в чем не бывало?!
"Опачки..."
Бровь удивленно дернулась, Рей даже про сигарету на какой-то момент забыл, ловя на том, что в студии-то тишина нереальная, даже электровеник-Аки замер где-то за спиной, кажется, даже не дыша. Акенохару повел плечом, делая шаг навстречу Тсу и еле сдерживаясь, чтобы не схватить его за грудки и хорошенько не припечатать в стену.
- Какого хуя, Тсу-кун?
- Ты думаешь это нормально? Нормально изображать счастье и нежничать с Широ перед теми, кто вытаскивал его с того света после этого гребанного стекла и передоза?
- Передоза?... - голос дрогнул, а Рей быстро глянул на Мао. Ведь... ему же казалось, что тот ему до конца уже рассказал...
Но, получается, он снова оказался тем, кто ничего не знает?
- Ну дааа, ты же ничего не знаешь никогда, вообще никогда ничего не замечаешь, а теперь - так просто делаешь вид, что все зашибись и счастье из ушей чуть ли не льется!
- Да что ты знаешь, вообще, что между нами было?
Не сдержаться все же - налетая на Тсунео с кулаками, удар - по лицу, не важно куда, рука скользит по зубам, спина больно ударяется о пол - когда они упали? Не так важно...
Только держать его рубашку в руке, крепко, ударять, пытаясь перевернуться, просто бить - слепо, не видя, не веря...
"И сколько... сколько раз он умирал где-то далеко?"
Глухая горечь разливалась по телу, вместе с болью не в кулаках и разбитой губе, где-то глубже, намного глубже...
Слышать крики, смутно понимать, что его оттаскивают - и позволить чьим-то рукам оттащить дальше от Тсу, бессильно как-то усаживаясь на полу и вытирая кровь с губы. Было больно.
И даже не совсем еще понятно, отчего...
- Блядь, как можно винить в том... Пошли бы вы все...
Тихий выдох - мужчина поднялся с места, забирая куртку и хлопая дверью. Здесь ему нечего больше делать.
Там, где его "друзья" даже не могут рассказать важные вещи...

0

3

Определенно, все было совершенно лень. Идей на новые песни не было, а вместо того, чтобы репетировать куда как больше хотелось просто сидеть вот так, ощущая присутствие здесь всех, кто хоть что-то значил в жизни китайца, и просто тихо и бездумно курить. Здесь и сейчас он был дома. В своей жизни. Здесь точно не было необходимости все время быть настороже, все время прислушиваться и напряженно оценивать ситуацию. Не надо было даже напрягаться для того, чтобы хоть о чем-то подумать. Лишь бездумно покручивать в пальцах любимый кинжал, почти неосознанно окунаясь с головой в те воспоминания, что так не завали сейчас покоя этой парочке идиотов.
Только вот, как это всегда бывает, такое благостное состояние всегда кто-нибудь да испоганит. Сегодня мастеров этого дела оказалось двое. Блядь!
Нет, конечно, в какой-то мере Широ отлично понимал все, о чем сейчас говорит и что чувствует барабанщик, но все же, он понимал, что все это накопилось за долгие годы, тем более, что какое-то время ходили даже слухи, что Мао с Акенохару вообще уже давно где-то сдохли, но все же... Даже при таком раскладе это было слишком.
Впрочем, Рей тоже не особо радовал своими реакциями. Но пока китаец все же молчал. Молчал, вслушиваясь во всем происходящее, в каждое слово и каждый вздох всех присутствующих, только неторопливо закуривая. Только вот курил он все-таки немного нервно и это было достаточно заметно. Если кто-то сейчас вообще обращал на него внимание.
- Тсу, мать твою за ногу, просил же не вспоминать... - устало вздохнуть Мао может и успел, но больше он не успел уже ничего. Хотя нет, успел. Но уже на раздачу подарков в честь этого гребаного праздника.
Он откровенно отпинывал Рея от друга, прежде чем можно было просто взять за шкирку и оттащить. Скажите мне еще раз, какого хуя я все еще имею хоть что-то общее с этим детсадом.
- Никто тебя в моих действиях не винит, идиот, - не повышать голоса, но и не понижать. Ровно, тихо, безжизненно и, казалось бы, безэмоционально. И плевать на то, что сейчас снова творилось в груди. Но он не собирается опускаться до криков и очередного раунда выяснения отношений. Не сегодня. Не здесь. Не так. - Блядь, говорил же доступным японским языком, что передоз тот был моим косяком. Ну, почти, - затянуться после тихого вздоха, невольно запуская пальцы в волосы. Широ даже мельком отметил каким-то дальним краем сознания, что давно уже думал, что избавился от этой привычки. Не хотелось ни о чем вспоминать, но память у китайца была еще та сука...
- Не винят, но умей принимать реальность... Слабак... - выдохнуть уже за захлопнутой дверью, снова опуская на диван.
- Мне срочно нужна жертва, которая послушно пойдет со мной пить, - А если еще хоть раз кто-то поднимет тему всех моих свиданий со Смертью, порешу всех нахрен.

0

4

Может, все вокруг и лентяйничали и изображали Карибы в пределах одной студии, Рики сидел и сосредоточенно сочинял мелодию. Вот стукнуло ему в голове подарить Иссею песню, правда как-то временные рамки растягивались и Рики начинал понимать, что придется кумиче  пока кормить старыми песнями, благо он так тихо и как-то… мииииило слушал то, что играл француз. Но ведь хочется уже до конца все раскрыть, да только вот по хотелке ну совсем ничего не работает…
- Ну блиииин…
Пыхтеть и сопеть, попросив Аки уступить ему клавиши. Тот спорить не стал, повиснув на Асахи, и теперь вообще в комнате витала романтическая благодать…
Которую как-то разрушили, да настолько быстро, что Дьедерик даже не сразу сообразил, что происходит. Ну даа, он думал сейчас на французском, и не всегда цензурно, поэтому сразу даже и не понял, о чем японская речь тут говорит.
А вот когда врубился…
«Матерь божья!»
Вытаращить глазки и забывать моргать, переводя ошарашенный взгляд с Рея на Тсунео, с Тсунео на Мао, с Мао – на Асахи, пытаясь попросить остановить их, но, кажется, последнему вместе с Аки было даже интересно, чем это все закончится. Слушать – и понимать, что он раньше как-то и не спрашивал про шрамы на запястьях, списывая все на пожар и бурную молодость, а тут что-то…. Складывается полнейшая херня, зато до Рики наконец-то дошел до конца весь смысл их давнего-давнего разговора на Чикагской кухне француза.
- Акенохару-сан!
Все же не сдержаться – ухватиться за Тсунео, оттаскивая его от японца, видя краем глаза, что Мао вроде оттаскивает Рея… как-то все слишком быстро закончилось, еще быстрее, чем началось. Рики откровенно растерянно переводил взгляд с одного на другого, поморщился от толчка под ребра, наконец-то выпуская мужчину из объятий и отходя в сторонку.
«Какого хрена-то?»
Тишина в комнате – только в ушах отдается хлопок двери, а Рики пытается переварить все, что на него навалилось и одновреиенно стараться задержать рвущиеся с языка наверняка глупые вопросы…
- Я пойду!
Как-то слишком радостно подпрыгнуть и, ухватив Мао под локоть, потащить его прочь из студии. На свежий воздух, останавливаясь во дворе здания – наверняка курить начнет.
- Как у вас голос не портится от сигарет?
Все же спросить глупость и замолкнуть, как-то слишком зябко кутаясь в куртку и глядя на китайца.
- Так… куда пойдем?...

0

5

Как же паршиво-то все складывалось... У одного Рики только энтузиазм фонтанировал. Болонка хренова... Но нельзя было отрицать того, что тот факт, что нашелся хоть кто-то, но согласился бы составить ему сейчас компанию, потому как... А потому как парни из группы отлично знали, чем заканчивались обычно пьянки из-за Рея. А вот Рики это раньше времени знать не надо - вдруг еще передумает.
Мысленно усмехнувшись, китаец податливо и достаточно быстро пошел туда, куда его пытался вести француз, пытаясь нашарить в карманах новую сигарету, стараясь перестать думать.
Нет, все-таки все складывалось хуже некуда. Мало того, что подняли ту тему, которая коробила и Рейжди, и самого Мао, так теперь еще японец узнал и о том, что еще до суицида, многострадальному Тсунео пришлось еще и откачивать китайца после передоза. Не самому лично, но это уже не суть. А раз Рей об этом узнал, то теперь как-то уже не получится так же хорошо скрывать сам факт тог, что было время, когда слепой баловался далеко не такими безобидными вещами, как какая-то там травка. Мао и так хватило тогда, что барабанщик ему мозги вынес еще хуже, чем все ощущения вплоть до того момента, как его с утречка в больнице какой-то уже якобы полезной дрянью накачивали. Мужчина даже думать не хотел, как он все это будет объяснять Рею - и так до сих пор передергивало от воспоминаний о том разговоре про вскрытые вены.
Мужчина устало вздохнул, нервно затягиваясь и только сейчас вспоминая, что все-таки не один здесь. Зато первоначальным ответом парню была лишь очередная кривая усмешка и новая затяжка. Блядь, ну вот что мне теперь-то делать? Как я этому идиоту все объяснять буду...
- А ему есть еще куда портиться? - фыркнув, Мао неторопливо пошел к выходу из ближайшего переулка, стараясь избавиться хотя бы от части всех мыслей, что роились сейчас в голове. - К тому же спасает опасение того, что со мной Тсу может сделать, если я снова не смогу петь.
Куда идти? Куда подальше и туда, где сейчас точно нельзя было наткнуться на Рейджи. А это значило что? Правильно - пора была вспоминать все старые убежища китайца.
- Тут недалеко должно было быть... в паре кварталов... Красные Крылья... Если ничего не изменилось, то сегодня у них не должно быть боев, а значит будет тихо, - как-то слишком задумчиво и устало пробормотать, начиная новую сигарету, надеясь на то, что у француза хватит мозгов понять то, что в таком состоянии ему придется пусть и частично, но все-таки самому вести китайца.
Когда уже все успокоиться...

0

6

- У вас шикарный голос, Мао-сан.
Даже почти обиженно пробормотать, как-то внезапно понимая, что, кажется, подписал себе смертный приговор. Например, за сегодняшний вечер надо очень-очень постараться не повторить свой подвиг, который был когда-то давно в Чикаго. И не проснуться с Мао в одной постели… а то тогда он не только лишится глаз, яиц, вообще всего хозяйства и гордости, путь ему в Японию будет заказан. Точнее, заказан будет рейс во Францию… в цинковом гробу.
- Б-б-бои… это что за хрень еще, Мао-сан?
Но все же послушно оглянуться, ища наиболее вероятные пути подхода к тому клубу (или что там) про который говорил китаец, мягко и неуверенно, но все же перехватить пальцами свободную от сигареты кисть Бэйлуна, то и дело оборачиваясь на него и недовольно бухтя под нос.
- Только не говорите, что вы еще и подпольными боями увлекались когда-то? Нет, вот что вы за человек-то такой, объясните мне, у вас вообще чувство самосохранения имеется?
Но перед глазами стояла картинка, как слепой дрался тогда на арене и француз понимал – вопрос очень и очень глупый. Может, и было у него этот инстинкт когда-то, но Рики все же не мог понять, на каком моменте они оба, и Рей, и Мао, его потеряли. Загадочные они личности были, и вся эта загадочность всегда передавалась в их песни. В музыку, в слова…
Во все, что они делали. И все же Рики осознавал, что знает гораздо меньше про их жизнь, чем хотелось бы, хотя, несомненно, знает больше большинства людей. Но что за передозы? Что там со шрамами и вообще – почему Тсунео так резко взвился на Рея? Хотя, он кажется всегда на него косился, когда они вернулись в Японию…
Но тогда почему он все еще играет вместе с ними эту наиохренительнейшую музыку?
- Ну, кажись оно… ремонт они, по-моему, не делали уже очень давно.
Фырчать, как-то аккуратно заходя в дверь, вывеска над которой утверждала, что здесь находятся «Красный крылья», а улыбка бармена (такого же старого, как все, что было снаружи бара) означала, что Мао тут действительно знают. Но все равно было как-то неуютно, особенно продолжать цепляться за китайца, но в то же время было очень страшно отпускать. И так вон мужик у окна процедил что-то похожее на «гребанного гайджина»…
- Мао-сан, тут же есть уголочек, где меня не будет видно, да?
Тихо прошептать на ухо китайцу, совершенно неосознанно пытаясь за ним спрятаться, оглядываясь вокруг и находя, что не смотря ни на что тут даже уютно. Просто как-то… атмосферка настораживала.
Или просто он уже был на нервах.
- Много пьем?
«Надо позвонить Иссею… или хотя бы емейл отправить…»

0

7

Нет, он все-таки не смог удержаться и тихо усмехнулся в ответ на откровенно восторженные нотки в голове француза и даже чуть потрепал его по волосам, сжимая сигарету зубами. Не до улыбок было, но все же... надо было любыми возможными способами отвлекаться от тех мыслей, что титановым грузом завили сейчас на китайца. А пока единственным возможным вариантом от них хоть как-то избавиться на пару мгновений были ответы на бормотание Рики под боком.
- Да ладно тебе, ничего слишком страшного там нет. Так, по мелочи... три минуты в клетке несколько раз в неделю, - Мао как-то отвлеченно пожал плечами, отстраненно отмечая про себя неуверенность парнишки, но пока ничего не делая для того, чтобы как-то его от нее избавить. Сам вызвался, вот пусть теперь и разгребает все. Тем более, что теперь, практически став частью Кирию, негоже ему всего подряд шугаться. Так что будем избавлять от глупых страхов - бояться надо, но только стоящих вещей.
- Ну... не то, чтобы увлекался... просто пытался ими отвлечься, когда соскочил. К тому же это очень неплохая тренировка, - задумчиво протянуть, отрешенно как-то шагая вперед и смутно понимая, что впервые за долгое время после того как ослеп с кем-то, кроме Рея идет, не обращая внимания на дорого. Ой не лучший признак был... - А самосохранение... Раньше не было, а теперь есть. Но не для себя, - устало и почти безжизненно выдохнуть уже у самой двери, заходя внутрь и действительно буквально с головой окунаясь в леденящее прошлое. Сегодня похоже и в самом деле день воспоминаний о том времени. Слишком реальных воспоминаний.
- Широ-сан! А я уж думал, что никогда тебя больше здесь не увижу, - Ты даже не представляешь, как я на это надеялся. Нет, китайцу здесь нравилось и бармен с хозяином были отличными людьми, только вот... слишком часто он приходил сюда, чтобы забыться, так что теперь сложно было заходить сюда просто чтобы выпить.
- Только не говори мне, что мое место уже кто-то занял, - чуть улыбнуться, пытаясь по памяти воспроизвести правильный путь до столика у дальнего окна, существование которого всегда скрывала как-то уж не слишком гармонично вписывающаяся в общий интерьер ширма. Даже сам владелец этого чудного заведения смутно помнил как когда и почему она здесь появилась. Но она была, как и стол за ней, о котором, впрочем, мало кто знал.
- Ну что ты, все как всегда. Да не тушуйся ты так, малец - если ты пришел с Широ-саном здесь тебя никто не тронет.
Мао невольно улыбнулся чуть шире, вспоминая в полной мере всю удивительную мягкость местного бармена. Он и раньше-то удивлялся, как в этой кровавой забегаловке мог работать такой человек, но это было фактом. Так же, как и то, с каким уважением все завсегдатаи относились к нему.
Добраться молча до столика и устроиться удобнее, устало прикрывая глаза. Сигареты с зажигалкой вроде как и были вытащены, чтобы ими воспользоваться, но в последний момент полетели на столик. Никотина уже было слишком мало, чтобы успокоиться и придти в себя. Сегодняшний день начинал становиться одном из худших в жизни китайца. Нет, до первой десятки ему еще было далеко, но в двадцатку худших он все-таки уже вошел.
- Я - много, а тебе советую столько, чтобы можно было расслабиться и составить мне компанию, но и чтобы потом ты мог уверенно доставить меня домой. Как бы мне не хотелось сегодня там появляться...
Тсу пора уже завязывать со своими "папочка не позволит!"...

0

8

- Клетки? И вы действительно думаете, что теперь мне совсем-совсем не страшно?
Все же Рики всегда настораживали места, особенно в Японии, где они бывали с Мао. Не то чтобы они слишком часто где-то выпивали вместе, но все же тенденция такая была – когда они с Реем уставали друг от друга или просто… да не знал, если честно, почему китаец до сих пор с ним ходит. Может, просто реакции ему интересные, даром что слепой – насквозь же видит.
Когда бармен открыл рот это, как это ни странно, приободрило, и Рики даже как-то неловко, но все же улыбнулся, заранее пытаясь извиниться за то, что Мао, возможно, будет барагозить. Его так послушаешь – так и вовсе страшно становится, с какими дяденьками мечты маменьки он общается. Криминал на криминале криминалом погоняет – да, это говорит жена якудзы не самой маленькой семьи Кирию в Киото. Ну а что поделать0то, если он влюбился и вообще как-то окружен плохими парнями? Сам-то хороооший. Хороший песик…
Пройти следом за слепым, то и дело оглядываясь и нервируя улыбкой типа у окна. Пусть знает, как шипеть на японском, а то Рики же все понял, что тот ему наговорил. Но это можно было потом уже как-то выделить, когда парень выпьет, осмелеет и сможет высказать тому мужику все, что он о нем думает, на его родном языке. А сейчас у него задача стояла другая – как можно быстрее напоить Мао, и проследить, чтобы он глупости не натворил. Хоть он и говорил, то теперь более осторожен, и Рики даже знал, из-за кого, нооо… в тюрьму-то не хочется.
- А это на что вы заскакивали, если соскакивали потом? – рассеянно, но все же ляпнуть, устраиваясь на стуле рядом с китайцем, чтобы вовремя можно было оттянуть от него острые предметы и как-то автоматом косясь на его запястья. Нет, ну все же странная какая-то совсем ситуация складывалась. Как же так можно было чем-то ширяться, Рей же вот, рядом был?
Все же понимал парень, что все действительно не было так просто, как хотелось бы. Но они же выступали, так? Играли, пели, веселились. Про жену Рейджи ему уже Аки наплел выше крыши, искренне восхищаясь и по секрету выдавая, что все видели ее сходство с Мао, кроме Рея (хотя, в этом Рики как и сомневался – сам Акенохару тоже был той еще темной лошадкой), и вообще как-то…
Все равно. Все много что рассказывали и смеялись много, но сейчас Дьедерик поймал себя на том, что была одна вещь – они никогда не договаривали всей ситуации до конца, словно стремясь обходить острые края, которые сейчас задел Тсу-сан. И это было… хорошо? Плохо?
- Я пездец уже запутался, кто у вас что, откуда и почему, Мао-сан… - сделать глоток из принесенной барменом рюмки и закашляться от крепости, выпучив глазоньки и хватаясь за стол.
- И мне, наверное… коктейль… а то я точно раньше вас отрублюсь…
Прохрипеть почему-то на английском и зажмуриться, вытирая глаза. Наверное, этот напиток больше подходил Мао. И он даже не знал, что только что выпил.
  - Мне интересно просто… у вас кто-нибудь про кого-нибудь все до конца знает, или у вас традиция в группе шифроваться?

0

9

Он уже начинал замолкать и это было далеко не лучшим признаком. Мао пока по большей части усмехался и фыркал, слушая Рики, слушая бармена и даже уже почти кровожадно-самодовольно ухмыляясь в сторону шипящего проклятья в сторону француза мужика по правую руку от прохода, пока они шли к столику.
Он молчал, а это означало, что он все глубже проваливался в собственные мысли, отстраняясь от всего, почти не слыша окружающий мир... Даже споткнулся, садясь, а это было уже совсем слишком. Нельзя было думать. Нельзя. Но... Как ему теперь возвращаться домой? У Бэйлуна было слишком много вещей, которые хотелось бы скрыть от Рейджи, но они так подло все чаще и резче начинали всплывать на поверхность. Это было слишком больно. Больно самому китайцу, чья боль усиливалась еще и той болью, что почти физически ощутимо удушающей волной исходила от Рея.
- На кокаин, - чуть слышно, на одном выдохе и почти безразлично уже сказать и со смешком в сторону отфыркивающегося Люпена опрокинуть в себя содержимое рюмки, а потом и еще двух. Еще в прошлом выпивка была единственным действенным методом, чтобы забыться и хотя бы на несколько мгновений заглушить боль. Точнее, она просто становилась противно-ноюще-покалывающей... как отходняк после анестезии. Но это все равно лучше чем то, что ожидало Мао уже через какие-то полчаса-час, если он останется трезвым. Радикальный метод и китаец уже однажды зарекался им пользоваться, но... сейчас не было другого выхода.
- А ты считаешь, что было бы лучше, если бы все все знали? Если бы Тсунео знал, что я стал тем, что есть сейчас из-за глупости Рея, что у меня вся спина в шрамах из-за него, что я ослеп и потерял голос, спасая его дочь и жену, из-за появления которой вскрывал себе вены? Лучше стало теперь, когда Рейджи узнал, что я не просто баловался чем-то, кроме легкой травки, так у меня еще и передоз почти со смертельным исходом был? - фыркнуть с вызовом, поднимая голову и... если бы китаец все еще мог видеть, смотрел бы сейчас прямо в глаза Люпена. Но и взгляда не надо было - мимика и без того выдавала все мысли. Хотя... мужчина их и не скрывал сейчас особо.
- Хорошо хоть Тсу еще не успел ляпнуть, почему я тогда оказался в таком состоянии, что настолько сильно просчитался...
Надо было пить. Еще и еще...
Забыться...
Набраться смелости, чтобы вернуться домой.
В их дом...
Хотя... а может ли он после такого вообще рассчитывать на то, что его в том доме хоть кто-то ждет?

+1

10

- Кокаин? А мне он не понравился… голова потом болит…
Рики прикусил было язык, да потом как-то подумалось… ну а что? Иссея тут нет, Мао вряд ли кому что расскажет, да и за уровень откровенности китайца можно было уже и не сдерживаться в себе воспоминания о бурной молодости. По барам пошляешься и не такую гадость попробуешь – правда, Рики быстро надоели эксперименты с увеселительными веществами, потому что, как оказалось, после них хочется спать и уже как-то совсем не весело. Его и без этого прекрасно перло на танцы, конкурсы и беспорядочные половые связи…
«Жуть какая, если вспомнить».
Опрокинуть в себя коктейль, принесенный сердобольным барменом, явно удивленному тому факту, что какой-то гаджин так бегло говорит на японском. Улыбнуться ему виновато – и подливать масла в огонь… то есть, ядреное пойло в рюмку Мао, понимая, что если уж ему так угодно надраться – лучше не становиться у него на пути. А то еще пришибёт ненароком, а Рики теперь товарищ семейный, ему умирать молодым нельзя.
А еще Дьедерик слушал и понимал, что его с Иссеем любовь кажется какой-то совсем детстко-наивно-священно-счастливой, если сравнивать с тем, что пережили Рейджи с Бэйлун. Нет, ну как-то… как-то совсем получалось, что  Акенохару если не урод, то слепец, а вообще, то, что у них было сейчас – образцово-показательная гей-пара в возрасте, в буквальном смысле готовая порвать всех и каждого, кто сделал бы в их сторону лишнее движение. Но да, француз восхищался таким настоящим чувствам. Пусть шли они явно через жопу, но главное же итог, не правда ли? Смотреть на китайца, как-то стойко выдерживая все его гримасы. Наверное, хорошо, что он не видит. Потому что француз не знал, смог  ли выдержать его взгляд.
- А мне вот интересно, каким он был, когда вы… влюбились, Мао-сан? – задумчиво протянуть и сделать еще глоток, чувствуя, как алкоголь как-то слишком быстро впитывается в кровь, разгоняя ее по венам и даря приятное тепло и легкое головокружение. Главное не увлечься всем этим, а то придется ему звонить Иссею и… кстати, об Иссе.
Достать телефон и с горем пополам нацарать что-то похожее на «Бухаю с сенсеем. Люблю, буду голодный, если ты понимаешь, о чем я», отправить на номер, выученный наизусть еще в америке – и поднять взгляд на китайца, и как-то улыбнуться, мягко и совсем радостно внезапно мысли.
- А хорошо, что вас все-таки откачали. А то бы у меня мечта детства про ваши концерты никогда не исполнилась…

0

11

А вот тут уже Мао пришлось чуть вскинуть брови, как-то оценивающе вдумываясь в слова француза. Нет, ну, естественно, никто и не отрицал того, что приключения на свою упругую задницу этот щенок ищет просто виртуозно, но Широ бы все-таки никогда вот так просто не подумал, что его и на наркоту тянуло. Ты не перестаешь меня удивлять, мелкий... Но сути ты все равно не понимаешь.
- Когда надо забыться и остановить себя, нравится или нет волнует в последний момент, - китаец криво усмехнулся и устало прикрыл глаза. Да и зачем, в общем-то, было их открывать? Все равно он большую часть времени проводил в очках, чтобы этих самых глаз окружающие не видели. К тому же, пользы от них никакой не было, так что держать их открытыми было лишь бессмысленным напряжением мышц.
Да и вообще... Бэйлуну сейчас было настолько страшно, что сегодняшние "новости" изменят что-то в их отношениях или чувствах Рейджи, что впору было снова начинать вспоминать и применять все старые методы успокоения себя, чтобы не сорваться и не натворить опять чего-нибудь. Опыт-то был, еще какой. Сколько раз приходилось потом разгребать иногда месяцами все, что было сделано всего на одну ночь, а иногда и за пару часов. Так что да, сейчас лучше было просто пить, еще и еще, прекрасно понимая, что такими темпами скоро и французу будет сложно с ним справиться, но уж лучше так, чем в страхе и возвращающейся боли...
Так что пить. Пить и разговаривать.
- Каким? Хм... вечно вещающимся на меня, длинноволосым, шумноватым... вечно всем недовольным и... явным низом по мнению всех его парней. Одним словом - что-то между им нынешним и Аки, - задумчиво усмехнуться в рюмку, вспоминая школьные годы и как-то печально замолчал, вдруг отчетливо вспоминая день, час, ситуацию и фразу, после которых он поклялся всегда молчать о том, что чувствует, да и вообще лучше всего забыться.
Только что-то уж совсем плохо и то, и другое получилось.
Впрочем, от таких мыслей француз его в очередной раз достаточно быстро и эффективно отвлек. Правда не очень-то хорошо для самого себя.
- Да блядь! Ну вот какого хрена?! Если тебя волнует моя жизнь только пока я могу петь, то ты хотя бы не говори мне в лицо об этом!
Нет, это было уже слишком. Может, Мао и быть уже немного пьян, но сути это не меняло - болонка совершенно охренела! И если в первую их встречу Бэй мог за такое просто выбить ему все зубы, то сейчас уже придется действовать более изощренно, потому как удар в спину китаец получил после того, как позволил к себе приблизиться.
Это непростительно.

Отредактировано Mao Beilun (2012-06-28 16:38:25)

0

12

- Знаете… вот я иногда себя вообще наивным ребенком чувствую, в сравнении с тем, что у вас внутри творится, Мао-сан…
Протянуть тихо и как-то задумчиво, как-то даже и понимая, что головная боль не идет в сравнение с тем, что можно кокаином прикрывать. Может, он до сих пор и не смог понять всех перипетий их отношений, но как-то что-то ему подсказывало, что не так-то просто китаец с Акенохару пришли к тому, что у них сейчас было. Да в принципе… и там, в Америке, Рики изначально частенько приходилось прикусывать язык, чтобы не наболтать Рейджи лишнего. Как оказалось – зря прикусывал. Ведь все оказалось совсем просто.
- Длиноволосым? То есть это как – аж до пояса или как? Блин, это действительно… миииило… - Дьедерик расхихикался, то ли от алкоголя, то ли просто от собственных фантазий. Как-то вот не представлялся этот вечно ворчащий кусок пафоса кем-то, кто мог бы…
- Подожди-те каааа… нижним? То есть пассив, уке, неко, котенок?… блядь! – Рики расхохотался, потому что помимо длинных волос воображение старательно цепляло на Рейджи неко-мими, да и фартучек бы в тему пришелся…
«Боги, как бы он не узнал, что я про него сейчас думаю…»
Француз все никак не мог успокоиться, делая еще глоток коктейля и – поперхнулся, недовольно косясь на китайца и начиная обиженно сопеть. И это была уже не совсем в хлам, но все же – пьяная бредятина.
- Мао-сан! Вы меня сейчас очень обижаете такими мыслями… - француз чуть ли не повис на плечах китайца, носом буквально утыкаясь ему в щеку и понимая, что лучше больше не пить. Но зато – подлил еще певцу, буквально впихивая рюмку ему в ладонь. – Вы мне совсем как семья стали, зачем такую гадость в рот берете… то есть, вслух такое произносите и думаете?
Рики фырчал и сопел, но все же сделал еще глоток пойла, которое намешал бармен, не чувствуя практически вкуса, но понимая, что коктейль хоть и не такой противный на вкус, но все же его уносит в даль голубую…
- Мао-сан… вот скажите честно… - хихикнуть и придвинуться еще чуть ближе, буквально шепча ему на ухо. А то вслух и громко страшновато это все говорить… - А вы в то время никогда Акенохару-сана не представляли в ушках, кружавчиках или переднике, не? А то у меня… мысли шальные совсем…

+1

13

- Я бы на твоем месте радовался этому ощущению... - тихо вздохнув, китаец откинулся на спинку кресле, задумчиво пытаясь понять, когда ему было хуже всего. Извращение, конечно, вспоминать худшие моменты своей жизни и пытаться их сравнивать по какой-то лично изобретенной шкале, но пардоньте, а на, скажем так, нетрезвую голову, и не до такого додумаешься. В любом случае Мао сейчас больше всего радовался тому, что пока еще не успел натворить ничего, что Тсу-кун назвал бы идиотскими выходками суицидника, а это сейчас было огромным прорывом для китайца, учитывая всю его... кхем... бурную молодость. Ебаааать... эта болонка на меня положительно влияет. Так бля скоро и до фиолетовых чиби Рейджиков допиваться перестану. Страшно дес.
Но, похоже, бояться надо было не только этого. Рики действительно был ребенком еще, но с другой стороны, если бы Мао сам не знал Рея с четырехлетнего возраста, то точно бы сам никогда не поверил в возможность чего-то подобного. Впрочем, хватало и реакций француза, чтобы самому было сложно сдержать тихий смех, тем более, что пить пора было постепенно прекращать.
- Ты только ему не ляпни, что он милый. А так... разве не осталось... Ах, дааа... он ж как раз перед первой записью подстригся чуть.. а так да, где-то ниже лопаток в школе были, - вот тут уже действительно пришлось хихикнуть, вспоминая Рея из старшей школы, потом с последних выступлений, а потом и вовсе сравнивая его с тем, что собственные пальцы показывали сейчас.
- Не, ну вот че ты ржешь? - ну и что, что от такой бурной реакции и сам китаец не мог уже успокоиться, в полной мере наслаждаясь подробными воспоминаниями Рейджи времен старшей школы. Действительно ж было ну отвратительно кавайное существо с паршивейшим характером и отлично поставленным (не без помощи Широ) ударом. - Тем более, что в конечном итоге он так никому из них и не дал себя трахнуть, - пожав плечами Бэйлун снова помрачнел, в очередной раз за этот вечер вспоминая один и тот же день. Ками-сама... когда же это уже все кончится...
- Хай-хай... - он лишь устало покосился на слишком уж активно прижимающегося парня, снова закрывая глаза и уже все-таки переставая пить. Или только пока? - Гадость я в рот беру только одну и не факт еще, что сей процесс после сегодняшней чудесной репетиции когда-нибудь повториться, - фыркнув, он хотел было отстраниться, но, судя по всему, у Люпена на этот счет было совершенно другие планы.
- Блядь! - нет, ну нельзя было не рассмеяться. Хотяя... Нет, вот все-таки в кружавчиках и передничке он японца никогда не представлял - видимо это во истину чисто японское извращение. Нет, нууу... китаец и не отрицает, что в свое время далеко ни раз представлял под собой Акенохару, но виды было соооовсем другие. Тем более, что то, что об этом факте никто не знает, еще не отменяет наличия у него фетиша на отсутствие на теле всего, кроме расстегнутой рубашки. Ну а что, все мы грешны. Тем более, что...
- А там и представлять не надо - спроси как-нибудь у Аки... он точно сохранил ту фотку с Реем спящим в пижамке и неко-мими, - немного печально улыбнуться, опрокидывая в себя очередную порцию жгучей дряни и приходя к выводу, что все-таки пора завязывать. Нет, все-таки слишком рассудительный ум китайца был в таких состояниях его врагом.
- Поехали домой... - голос все же болезненно дрогнул на одном только этом слове, и Мао снова на какое-то время замолчал, снова пытаясь совладать с собой. - Если мне еще не закрыта туда дверь...

0

14

- Так Акенохару-сан еще и девственник-уке? Он много потеряяяял…
Картина была просто маслом и слишком радужной и какой-то действительно нереальной, чтобы не ржать. Уке-Рейджи, да еще в окружении ухажеров, если брать в расчет слова Мао про каких-то там парней, с длинными волосами и вообще как-то…
Наверное, молодыми они действительно были еще более забавными типами, чем были сейчас. Наверное, они бы даже смогли подружиться, да только вот… если бы в жизни этих двоих все было так уж хорошо, вряд ли они встретились бы в Америке, а там вряд ли бы и с Иссеем познакомился, и пусть и плохо желать людям нехорошего, но пусть уже все будет так, как есть. Только вот горечь в словах китайца почему-то слишком цепляла, чтобы не обращать на нее внимания и чтобы настроение не менялось.
- Это вы про какую гадость? – не сразу понять, но через момент уши Рики ярко вспыхнули, а француз тщательно отгонял от себя сцены, которые поставляла ему его фантазия, какие гадости может в рот брать китаец с Рейджи вместе. – Не-не-не, не уточняйте, я сделаю вид, что вы про выпивку и те слова!
Все же прижмурится и помотать головой, отгоняя от себя еще и воспоминания об одной пусть далекой и замечательной, но уже кажущейся такой бредовой ночи с Мао в одной постели. Гадости брал, конечно, француз, но моськи у китайца были замечательные…
«Блядь, почему я вспомнил сейчас, я же был пьян и нихуя не помнил?...»
- В пижамке? Ути какая милость! – да, Рики ржал, но отметил, что все же нужно эту фотку выпросить. И Иссею потом показать – вот какую прелесть он когда-то под прицелом держал, пусть стыдиться! – Это кто его так? А? А… поехали…
Рики как-то успокоился, допивая уже до конца и хмурясь на последние слова китайца. Еле сдержался, чтобы не дать подзатыльник, просто наклонился, шлепая ладонью по столу перед мужчиной.
- Глупости-то не говорите. Чтобы не происходило – Рей-сан от вас никогда не откажется. У него в глазах это написано.
Ну да, пусть Мао этого не видит, но что-то не верил француз, что Рейджи не доказывал поступками… или голосом? Он смутно представлял, как слепые различают ложь и правду. Но то, что им нужно как можно скорее мириться было слишком очевидным.
«Домой хочу…»

А дальше… дорога до дома Акенохару и Бэйлуна, такси поймали быстро, ехали добрых полчаса, но зато без пробок и почти не разговаривая, а француз даже обнаглел настолько, что практически не выпускал из пальцев ладонь китайца. Ну а что? Он пьян, он фанат, он дитя – ему можно.
Так же молча и до двери дошли, Дьедерик забрал ключи из рук Мао, открывая дверь и пропуская его первым. Хотя, он заходить и не собирался.
- Я пойду, Мао-сан… утром позвоню вам. И это… меньше думайте.
Улыбнуться, возвращая ключи и прикрывая дверь снаружи. Выдох, опускаясь на ступеньки и доставая телефон. Хотелось домой…но ловить машину… нет уж. Набрать номер и дождаться ответа, как-то невольно улыбаясь шире и прикрывая глаза.
- Сей-тян, любовь моя… забери меня отсюда…

+1

15

Город, кажется, затихал по мере того, как Рейджи вливал в себя новые порции алкоголя. Тишина давила, заставляя вести себя как можно громче. Мужчина вообще привык дома шуметь – давая знать слепому другу, что он рядом, что он тут, что в этой темноте он не один, что рядом есть кто-то, кому он еще нужен, делать все, чтобы не оставлять его и не давать концентрировать на том, что вокруг – нет ничего, кроме звуков…
Было в этом мире еще много чего. Разговаривать с ним, дарить свое тепло – то, к чему он привык. И теперь была невыносима сама мысль, что он всего этого может лишиться. А ведь могло этого всего не быть… могло.
И это было действительно страшно. Просто знать, через что они оба прошли в тайне друг от друга, знать, что как ни старайся – чужую душу не постичь, да что чужая. Тут свою бы понять, понять, в чем виноваты стулья,  которые Рейджи швырял в стороны и снова, с маниакальной точностью, ставил их обратно, по привычке, по глухой боли внутри со знанием, что не надо ничего передвигать, менять, нельзя – потому что иначе…
А что будет? Да, Мао разозлиться, но нельзя, нельзя лишний раз напоминать о том, что от слепого ничего не зависит в окружающем мире. Все, что мог Рейджи – это не давать ему повода терять ориентацию в окружающем пространстве, тем более тогда, когда он только привык к новому дому. Тогда, когда они так счастливы в таком месте, о котором в детдоме могли только мечтать…
Мечты. Их всегда было так много, но в какой-то момент они просто кончились. О чем могут мечтать два нарко-диллера так далеко от дома, потеряв в один момент почти всю свою жизнь? Откуда было знать, что жизнь так рядом – протяни руку, обними того, кто всегда был рядом, просто дать себе волю…
Свободу, которая у них была когда-то, но которую по такой глупости они оба потеряли. Что было раньше у них? Такие разные, схожие только в определенной степени вспыльчивости, только в том, что друг другу были ближе, чем семья, что-то такое, словно всегда были одним целым. Почему же раньше не подпускал так близко, почему не замечал, что неловкий момент и все может быть потеряно?
Почему он просто НЕ желал замечать очевидного и позволил Мао… пытаться покинуть его, его мир, тот, в котором без китайца вообще все теряло смысл, да что там смысл – вообще мира не существовало, и долго ли протянул Рей без Бэйлуна – никто не смог бы ответить. А он мог. Он точно знал, что сердце бы не выдержало, и даже продолжая жить Рейджи бы умер. И сейчас он не смог бы точно ответить, за кого он мстил тогда – за жену, за дочь или же за боль Бэя. Он ничего уже не знал точно – и алкоголь не помогал найти ответ. И это было самым отвратительным.
- Блядь…
Бутылка кончилась – какая по счету, вторая или третья, Рейджи не знал. Но точно помнил, что в спальне есть еще одна – затаренная в уголок еще, кажется, с переезда. Виски, крепкое, теплое, такое, что просто поможет уснуть и убедить себя, что ему все приснилось. Что это все неправда, и Тсунео…
Он ведь не имеет права говорить такого, но если так подумать – Рейджи и правда просто был счастлив, чтобы замечать очевидное. Но зачем… вспоминать прошлое?
И почему, почему же Бэйлун от него вечно так много скрывает?
Добраться до шкафа, распахивая дверцы и довольно бесцеремонно роясь по полкам, забыв, где именно была бутылка. Кольцо стукнулось о стекло, пальцы обхватили горлышко,  выуживая на свет (хотя какой свет в полумраке спальни) бутылку, совсем не ту, за которой полез, уже початую, видимо, Мао сюда ложил, но какая разница? Неловко покачнуться и стянуть с полки еще пару простыней, тихо взвыть, подпрыгнув – на ногу упала плоская жестяная банка. Жестяная – судя по стуку, с каким она упала на пол. Наклониться, не глядя поднимая и тяжело опускаясь на кресло возле окна, включая лампу – и забывая дышать. Не банка – коробка. Чуть обгоревшая, но такая знакомая… Откуда, почему, зачем, ведь в пожаре, кажется, сгорело все, что было у Рейджи о прошлом. Хотя... объяснение наличия коробушки могло быть только одно.
- Бэй, ты сучка последняя…
Хриплый смех в тишине дома отчего-то больно дал по ушам, Рей притих, открывая крышку и рассеянно перебирая содержимое коробочки. Медиаторы… сколько он их собирал? Первый, наверное, еще нашли в младшей школе, на каких-то полу-руинах дома, с прожжённой в сердцевине дыркой. Бэй тогда полез за ним по шатким ступенькам, потому что Рей побоялся, а сам Рей скакал внизу и так хотел получить «ту блестяшку», что и про опасность оба забыли, а по сути… тогда они оба могли свернуть себе шею.
Мужчина выдохнул, откидываясь на спинку кресла и бездумно глядя в окно. Было больно, что Бэйлун так ничего о себе и не рассказал. И тепло. От того, что у них на двоих столько воспоминаний, сколько никому и не снилось…
- Бэйлун? – услышать щелчок замка и голос болонки, усмехаясь и прикрывая глаза. Он снова начинал злиться, на Мао, на себя, на всех вокруг. Надо сдержаться. Или же…высказать один раз и жить долго и счастливо?
«Какой же ты глупый Тигр…»

+1

16

Меньше думать? Люпен даже представить себе не мог, сколько Широ готов был за это отдать. Сейчас, вчера, десять лет назад... Наверное и в самом деле было бы куда проще, если бы он столько не думал. Если задуматься, то это всегда было одной из его мечт, но такие вещи точно не становятся реальностью для типов вроде Мао. А жаль.
Насколько было бы проще жить, насколько жизнерадостнее был бы он тогда, насколько меньше боли бы пришлось пережить... А главное - Мао бы уже давно перестал себя так сильно ненавидеть. За чувства, за мечты, за неспособность унять и пережить боль, за жгучую ненависть к Харуке, за всю ревность и необъятное чувство вины...
Но все это лишь игры воображения. Он не может не думать, не оценивать каждый свой шаг, не выверять каждое слово, боясь оступиться и на этот раз потерять все безвозвратно. Да, в какой-то мере все это было глуно и сердце подсказывал, что Рей не оставит его лишь из-за какого-то неверного шага, но...
Как же мне страшно!...
Хотелось кричать, причиняя боль себе, только бы отстраниться от этих мыслей и страхов, только бы забыться и больше ни о чем не думать. Жить и радоваться жизни рядом с тем, кто и стал твой жизнью уже так давно. Кажется возвращалось прежнее состояние, то, что было еще до пожара, а потом уже в Америке. То, от чего, кажется, так и не удастся никогда уже избавиться. Да, прав был поэт... the dreams in which I'll dying are the best I've ever had*... Разница была лишь в том, что теперь, просыпаясь от кошмаров рядом с Рейджи не было возможности кричать - он мог лишь сдерживать себя, судорожно пытаясь успокоиться и не показать виду. Просто потому что и это было безумно страшно. Страшно, что что-то пойдет не так, что-то изменится и это короткое иллюзорное счастье в миг развеется.
Китаец с почти заметным недоумением вдруг осознал, что они уже оказались на пороге его дома, но в следующее мгновение лишь тряхнул головой, пытаясь хоть немного собрать мысли и не передумать заходить в дверью Оставалось лишь отмахнуться от слов Рики, отстраненно отмечая про себя, что оказывается-то француз высказал предложение о том, что лучше не думать, уже здесь, а не по дороге. И это осознание настораживало, но все же было не самым пугающим в данный момент.
Он еще какое-то время в полнейшем замешательстве стоял на пороге, пытаясь понять, что и как теперь будет, как поступить и что делать, да и... ждут ли его еще тут?
Ключи слишком громко стукнулись об пол, оповещая о том, насколько сильно Широ вздрогнул от своего голоса, произнесенного до боли в истекающей кровью душе голосом. Надо было все же собраться и дойти до спальни. Только вот с координацией сейчас все было слишком плохо (и что-то китаец очень сомневался, что виной этому была слишком уж жидкая и горючая от алкоголя кровь), да и пальцы слишком дрожали, судорожно сжимаясь на стенах.
Холодно. Внезапно стало невыносимо холодно и страшно. Что станет с Широ, если сейчас Рей от него откажется? Во что превратится Мао Бэйлун? Будет ли смысл сохранять оболочку, если умрет душа?
Остановиться на пороге, практически неосознанно судорожно сжимая пальцы на косяке. Слушать и слышать только тишину. Удушающе темную и безжизненную тишину. Сознание еще пыталось убедить Бэя в том, что японец находится здесь, что голос был настоящий и шел именно отсюда, но... сердце бешено стучало в горле, в панике крича о том, что он все-таки остался совершенно один в этой ледяной и черной тишине.
- Прости...

* (c)"сны, в которых я умираю, лучшие из всех, что у меня были" - Строчка из песни Mad world. Fвтора не помню опять, а искать лень.

Отредактировано Mao Beilun (2012-06-29 19:58:50)

+1

17

Дыхание отчего-то перехватывало где-то в горле, заставляя выдыхать проклятый переработанный легкими кислород слишком шумно и как-то хрипло. Слышать шаги – не открывая глаз знать, где он находится. Так странно… когда он научился вот так ощущать его рядом? После пожара? Нет, раньше… они всегда были настолько близко, что стоило только закрыть глаза – и просто знать, в порядке он или нет, где он… только в один момент отказываться от этих ощущений. Пропустить все самое важное…
Дрожью по телу отозвался его голос, Рей открыл глаза, с глухим стуком пересыпая медиаторы обратно в коробку, укладывая ее неторопливо и аккуратно на столешницу, поднимаясь – и наконец-то поднимая взгляд на китайца, совладав с дыханием и голосом, который был слишком тих и сух, но какой уж был.
- Надеюсь, ты эту дрянь больше не употребляешь? Что это было? Кокаин? Героин?
Шаги, тихий и неторопливые, приблизиться вплотную, практически нос к носу но не притрагиваясь, просто разглядывая его лицо, пытаясь уловить настроение, понимая, что между ними опять появилась эта долбанная преграда из холода и непонимания. Боль и одиночества… как же они рядом, как же все запуталось, мать вашу!
- Какого хуя, Бэйлун! – резко схватить его за шею, прижимая к стене и не замечая уже ничего. Пьян? Может быть… но даже алкоголь не перекрывает этой боли. Боли от понимания, что он действительно слепец, что он ничего не знал, никогда не знал, но сейчас тот факт, что он узнает не дает облегчения. Слишком это – понимать, что из-за тебя страдал тот, кто тебе дорог. Так не должно было быть. Все ведь… только наладилось.
- Я не достоит твоей жизни, Тигрик… так какого хуя все это, Бэй… я не стою… твоей смерти… - найти в себе силы, наконец-то ослабляя хватку пальцев, цепляя ими кончики волос – перехватывая пряди на затылке и прижимая ближе, чувствовать тепло, его тело, его дыхание, его запах – как можно ближе, чтобы верить, верить в то, что все не сон, и на самом деле это не бредни сумасшедшего и он жив, и он рядом, и все действительно кончится хорошо…
Сказки же бывают и с хорошим концом, ведь так?
- Ты понимаешь, что одна мысль о потере тебя… я не тот… не та цена, которую можно заплатить за твою жизнь…
Голос срывался даже с шепота до полной немоты, Рейджи жмурился, только сильнее вжимая его тело, какое все же хрупкое в сравнении, но какое сильное, в стену, ища не глядя губами губы, целуя – крепче, как можно глубже, чтобы было тепло, просто согреться – и согреть его, точно зная, что внутри китайца если не такая же боль, то похожая. А может, и того хуже…
Как же ему узнать до конца? Нужно ли ему это? Больно, но…
- Бэй… сделай так… чтобы я или первый знал… или не знал твои тайны вовсе… никто… кроме меня…

+1

18

Звуки вдруг появились, но... это было совсем не то, что хотелось сейчас китайцу услышать больше всего на свете. Совсем не то, к тому же... что-то уж странный совсем и неестественный даже для этой комнаты он был. И это тоже пугало. Да, внутри Мао был буквально прописал страхами и болью, и чудо еще оставалось то, что он каким-то образом умудрялся всегда (ну, или почти всегда) прятать все это в себе. Хотелось кричать, позволяя себе сходить с ума и погружаясь в отчаяние, но... Пока Рей был рядом, пусть даже настолько далеко и за, казалось бы, непробиваемой преградой, откуда-то брались силы держаться.
- Я завязал еще после того случая, - сдавленно усмехнуться, с трудом веря в то, что голос был его. И это при том, что свой, действительно свой, чистый и звучный, голос китаец не слышал уже столько лет. - Кокаин, если состав действительно имеет такое значение, - да, он мог сейчас усмехаться, но все это было напускным, лишь для того, чтобы не сорваться и не показать всю глубину боли, не дать ему почувствовать ее, скрыть и не обременять. Мао отлично знал, что японец все слишком ярко прочувствует, если уловит еще хоть каплю той боли, что затихла за последние полтора года, а теперь с новой силой рвалась на поверхность. Нельзя было позволить ему прибавить к и без того явной своей еще и боль китайца. Ни в коем случае.
Дышать его дыханием и содрогаться от мысли, что можно лишиться этой близости и этого тепло. Ни в коем случае нельзя было это потерять. Он не перенесет этой потери. Ведь...
Резко втянуть воздух, чувствуя, как стена слишком уж рвется его обнять, а пальцы Рейджи все сильнее сжимаются на шее. Он не сопротивлялся. Зачем? Ведь Бэйлун уже так давно готов был принять абсолютно все от его рук, его тела, его... тепла. Да, все, что дарило это обжигающее тепло, с радостью принималось и примется.
- Когда же ты поймешь... Ты - моя жизнь. Смерть, боль, счастье, дыхание - это все - ты, - тихо, хрипло и сдавленно, но совершенно не сопротивляясь. Лишь прикрыв глаза и впитывая тепло. Его тепло, каким бы оно ни было. - И я буду жить только пока нужен тебе...
Только ловить губы, обнимая и не забывая ни о чем. Целовать глубоко и слишком жадно, пытаясь получить как можно больше, будто от этого зависела жизнь. Хотя почему как будто? Жизнь китайца действительно зависела от выбора Рея. Только он мог решать, что будет дальше и как долго проживет этот отдельно взятый слепой.
А ты думаешь, я мог тогда обратиться за помощью к тебе, чтобы никто больше не знал о моих тайнах? Или я виноват в том, что Аки вечно находит приключения на свою задницу, отчего Тсу жопой чувствует чей-то косяк? Да и вообще, прекрасная картина - "Алло, Рей? Не мог бы ты ко мне заехать прямо сейчас? Зачем? Да так, ничего особенного, просто я вскрыл себе вены из-за того, что ты жениться собрался. И да, пока не забыл - помнишь ты тогда меня с пьяну поцеловал? Так вот, это настолько выбило меня из колеи, что я просчитался с дозой кокса, на который подсел, чтобы унять боль от всех твоих выходок и свой гребаной любви к тебе". Нет, ну прям шедевр не хуже "Бурлаков а Волге".
Впрочем, все эти мысли каким-то задним шумом вихрем проносились в голове, а Мао лишь пытался обнять японца как можно крепче, не задумываясь о том, сколько физической боли могут принести такие объятия - они ничто по сравнению с тем, что может дать эта близость.
- Я постараюсь...

+1

19

Обаяние на удивление еще ловило запахи алкоголя, хотя, казалось бы – сам много выпил, пора бы уже воспринимать все запахи или как амброзию, или же вовсе не обращать внимания. Только вот не обращать внимания на китайца казалось чем-то действительно кощунственным и невозможным, так хотелось поймать его взгляд, действительно понять, что же творится в его душе, но…
- Ты блядь вообще как до дряни этой докатился, сучара?
Смотреть в глаза, смотреть, ловить, улавливать, призраки, намеки, просто настроение, что-нибудь, боже, но все же  - как больно!
Больно от того, что Зеркала души Бэйлуна были пусты. Стоило только сорвать с него очки, откидывая их подальше и не заботясь о их сохранности, ловить лицо в ладони, покрывая поцелуями, тысячными, миллионными, но как же горько просто осознавать, до чего они оба докатились. Быть всем для кого-то действительно волнующе, но черт побери!
- Бэйлун, когда до твоего мозга, твоего сраного, такого любимого мной мозга, того, что сочиняет те самые песни, от которых пальцы на струнах дрожат, те самые слова, которые проникают гораздо глубже сердца – да когда же ты, наконец, поймешь, что нахрен мне не нужна твоя смерть?! – шлепнуть ладонями по лицу, ловя снова поцелуи, горькие и такие сладкие, теплые…
- Когда же ты начнешь… ценить себя… свою шкуру, Бэй…  Даже если…ради меня… черт, я не стою всего этого, китаец-кун…
Голос уже действительно не хочет что-либо шептать или говорить, но Рей сглатывает комок в горле, шепча, пытаясь донести все то, что хочет, но как же трудно. Трудно просто убедить кого-то, что нет жизни без него, как он может, когда практически тоже самое чувствует и сам Тигр, только в более высшей степени?
«Я никогда не угонюсь за тобой…»
- Он постарается… нет, ну только послушайте его – он постарается!
Тихое рычание, понимая в один момент, что Мао действительно слишком много скрывал от него. Если он его жизнь – отчего все тайны, утайки, отчего же в его мертвых глазах все равно все еще призраки былой боли? Тихая злость, уже усталая, но японец буквально швырнул друга, любимого – человека всей своей жизни на кровать, усаживаясь ему на бедра, касаясь пальцами щеки – и хрипло, но тепло смеясь. Как же все глупо, как же они все усложнили друг другу, какие же дряные характеры у них были, раз они друг для друга – все, но понять друг друга они до конца так и не смогли. Уткнуться носом в его плечо, сжимая плечи и прикрывая глаза. Просто наслаждаться теплом… за эти часы он действительно соскучился по нему.
- Черт побери, Тигрик… Жизни не хватит, чтобы узнать тебя и всех твоих тараканов, Мао Бэйлун….
Хриплый шепот, выдох – и японец затих, только крепче сжимая его руками и ногами, не замечая, что на своих плечах наверняка уже давно синяки, да и сам обнимает далеко не нежно, но все же – так тепле. Ему не хватало этого, как же он привык… а от таких привычек отказываться он никогда не собирался.
- И, Бэээй-тяян… спасибо, что достал эту блестяшку…
Снова – смех, пародирую самого себя, только лет эдак на ндцать младше. Как же четко в памяти всплыла та фраза, которую он сказал, когда китаец все же вручил ему найденный медиатр. Первый и самый дорогой… тот, который так жалко было потерять.

p.s.: я испортил твои плюсики, но будем помнить, что на этом посте их было 69 х)

Отредактировано Akenoharu Reiji (2012-06-29 23:45:39)

+1

20

- Я... - чувствовать на себе взгляд и задыхаться, стараясь дышать и не терять самообладание окончательно. Он был голов на все ради этого мужчины, готов принять от него все, но... Мао настолько не привык оправдываться, показывая все самые сокровенные уголки свой души кому бы то ни было, что было сложно выговорить хотя бы слово, сложно признаться во всем, тем более, что вся ситуация и так была до невозможности осложнена тем, что все это затеял Тсунео. Но что-то подсказывало, что сейчас действительно было далеко не лучшее время для того, чтобы молчать или что-то скрывать. Оставалось лишь перебороть себя и собраться с мыслями, не смотря на то, как сильно давило на сознание отсутствие кислорода и слишком резкий звук бьющихся о пол очков. - Мне просто было страшно, безумно страшно сорваться и сделать что-то не так, остаться без тебя в свой жизни... Настолько страшно, что я готов бы на все, только бы забыться, - но раз уж на то пошло, то почему бы и не рассказать все до конца? Он хочет знать все, так пусть потом сам и разбирается с собственной совестью. Да, китаец почти физически ощущал боль Рея, но уже не мог остановиться. Ты сам этого хотел... - А тот случай действительно был был из-за моей неосторожности... в ту ночь ты выпил столько, что потом так никогда и не вспомнил, что целовал меня... меня тогда слишком сильно трясло, начиная с пальцев и заканчивая мыслями, что я просто просчитался...
Зажмуриться, нервно сглатывая и судорожно втягивая воздух. Зажмуриться и лишь обнять крепче, неосознанно дрожа всем телом и пытаясь хоть немного придти в себя. Когда же они уже будут просто тихо и мирно любить друг друга, забудут про боль и отчаяние, перестанут терзать себя и друг друга? Сколько еще времени понадобиться для того, чтобы открыться? Ведь... что-то Бэю подсказывало, что не один он так много скрывал от японца. Так просто не бывает. Тем более в из жизнях.
- Я уже начал... Ты же не мог не заметить, что за последние полтора года я даже не ввязался ни в одну драку без крайней необходимости, - слабо улыбнуться, вздрагивая от каждого прикосновения, от любого касания губ. Быть ближе. Как же хотелось быть к нему еще ближе. Эта любовь действительно была беспощадной и сжигала дотла.
Позволить швырнуть себя, каким-то отдаленным уголком сознания удивляясь тому, что при всей злости и боли, что чувствовалась в одном этом движении, Мао оказался не где-нибудь на на кровати. Значит еще была надежда, да еще какая. Он лишь грустно и чуть виновато улыбнулся, снова крепче обнимая японца, до боли, но это было жизненно необходимо. Только так можно было почувствовать тепло, согреться и знать, что он рядом. Только так...
- А что я могу еще сделать? Это была последняя тайна, о которой, кроме меня знал еще кто-то. Так что остается только постараться, чтобы в будущем в них вообще не было необходимости, - тихо выдохнуть, закрывая глаза и рефлекторно почти вплетая пальцы в его волосы. Вот теперь наконец-то снова становилось тепло, Мао отогревался и успокаивался, только слушая и понимая, насколько они на самом деле близки. Да, у них никогда не будет спокойной жизни и безмятежных, почти детских отношений, но... это не значит, что они когда-нибудь останутся друг без друга. Они уже слишком давно были одним целым, чтобы хоть что-то смогло это изменить. Один большой и целый идиот.
- Ты знаешь меня куда лучше, чем я сам... просто надо присмотреться... - шепнуть немного сдавленно и едва различимо, прижимаясь еще ближе и зарываясь в его плечо. Ничего не надо, кроме этой близости. Он сможет прожить без всего, только бы была эта близость и это тепло. Его тепло.
Но...
Широ удивленно замер и к огромному удивлению для себя вдруг отчетливо ощутил, что смущенно краснеет, слыша голос, а главное слова Рейджи, мгновенно понимая весь их смыл.
- Блядь! Ты когда перестанешь так бесцеремонно рыться в моих вещах?! - Но с другой стороны, было настолько приятно осознавать то, какие чувства были вызваны этой находкой, понимать всю степень благодарности и тихо радоваться тому, что он смог их дать.

+1

21

- Думаешь, мне было не страшно?
Рей много чего мог бы сказать в ответ, но пока он молчал. Пьяный мозг под воздействием не самых радужных эмоций просто отказывался формулировать хоть какие-то ясные фразы, давая больше волю ярким вспышкам воспоминаний, слишком давило все на и так не самые стальные нервы… слишком больно было понимать задним умом, насколько глупыми они были.
Насколько они много упустили времени. Насколько он не знал того, кто был ему всегда дороже жизни и таким же и оставался…
Поцелуй. Тот самый, который был когда-то однажды, но Рей никогда и никому не признавался, что не настолько он был пьян, чтобы полезть к лучшему другу. Да, он был навеселе, но он просто… воспользовался случаем…
Единожды. Лишь разочек, потому что настолько сильно захотелось ощутить вкус его губ, и отказывать себе в чем-то Рейджи не привык. Что может быть лучше пьяной компании, где все только поддержат поцелуй, и почему все получалось наоборот?
Он тогда не понимал, почему этот поцелуй настолько опалил губы, почему было настолько сладко и горько одновременно, почему было настолько хорошо, что Рейджи мгновенно протрезвел просто от осознания того, что он действительно целуется с Мао. Тогда он был намного моложе, и волосы были длиннее – и тогда у них была поразительная разница с тем, что было сейчас. Он всегда был слабее Бэйлуна, тоньше и легче – хрупче, если можно так выразиться. И поцелуй тогда, тот самый, когда Рейджи потерял окончательно себя, после которого уже пил, не обращая внимания на то, что именно он пьет, в каких количествах, только забыть, смыть с губ тот самый вкус, который хотелось ощутить снова, но который был тем самым запретным плодом, до которого и притрагиваться-то не стоило…
- Не ввязываешься, что делает тебе честь…
Ответить, на полуавтомате. Сжимать в объятиях его тело, с хриплым вздохом, словно выныривая из-под волны, возвращаясь из воспоминаний в настоящее. Они с Беем остались вместе, много чего пережили с той поры – и, кажется, Рейджи тоже не самое безобидное курил в ту ночь, но разве стоит все это того, чтобы быть на грани передоза?
И стукнуло же в голову. Стоило, черт побери. Если бы в тот момент под рукой у Рея были не выпивка, а наркотики, кто знает, чем бы все закончилось. Слишком он испугался тогда, что станет противен Бэйлуну. Слишком он был напуган тем, что потеряет лучшего друга, и заставил себя забыть про все. Да и потом – разве не первый ли китаец стал делать вид, что все как прежде, и словно нарочито уходить куда-то подальше, стоило лишь Рейджи стать немного пьяным?
Он же искал потом это тепло… всегда искал. И не выразить было словами то ощущение, что испытывал сейчас, когда мог вполне законно и трезво обнимать его в любой ситуации, в любом часу суток и – он всегда отвечал на его объятия…
Но совсем не так, как тогда. Тогда Рей, наверное, впервые испытал превосходство китайца. Властный ответ на робкий поцелуй, сильные пальцы на плечах… да, в то время они были в абсолютно противоположных ролях. И это пугало тогда.
Пусть глупо, но гордость японца всегда стояла выше всех его желаний… так давно. До тех пор, пока старый он не погиб в том пожаре.
- Я очень надеюсь, что знаю о тебе хотя бы половину, Бэй…
Улыбка на губах, мягкая и совсем незаметная, но он знает, что Мао чувствует ее. Скользить пальцами по щекам, устраиваясь на его бедрах и слегка приподнимаясь, разглядывая лицо – и тихо рассмеяться на его слова и смущение, наклоняясь и целуя, легко и быстро, вдыхая запах кожи. Пахло чем-то незнакомым…
- А она сама на меня упала… ты что пил такое, не узнаю в гриме и тоже хочу…
Снова ловить губы. Быть пьяным только от того, что чувствуешь его тепло и вкус его губ… опьяненным тем, чему не давал никогда воли. Какой же он придурок, в самом деле.
- И я помню… тот поцелуй…но ты настолько клево целовался, и меня настолько не прельщало быть пассивом, и ты был так холоден потом... что пришлось профессионально изображать амнезию...
Хриплый смех, прикрывая глаза и прижимаясь лбом ко лбу, прижимая ладони к его щекам. Раз Мао рассказывает все до конца – то и Рею стоит быть откровенным. Во всем. Потому что если он не скажет… как китаец узнает?

+1

22

- Да конечно, упала она... - бурчать, совершенно не в силах долго, да и тем более сейчас, злится на этого японца, который и так уже сумел сделать так, что уж на него-то Мао вообще с трудом злиться мог. Хотя...
Что-то китайцу подсказывало, что идиот этот делал сейчас все, чтобы вывести его из себя. Точнее... Сначала-то Бэй просто не находил слов, слыша то, что слышал, не мог поверить в то, что не ему одному было тогда на удивление приятно, но... Может, для кого-то это и хорошо, но...
- Я... - да, он хотел уже было начать говорить о том, что не мог иначе, что холоден был только потому, что боялся больше не сдержаться, а значит сорваться, позволить себе если не все, что хотелось, то уж точно куда больше, чем следовало... Сорваться и потерять все. Только вот именно в этот момент до китайца дошел полный смысл всего сказанного, и было это...
- Ты... Что?! Какая же ты сука, Акенохару! - он не верил своим ушам, да и не помнил себя. Бэйлун все-таки упустил тот момент, когда оказался сверху, совершенно не замечая того, что оно и вовсе уже на полу.
Только бить, впервые не сдерживая себя по отношению к Рею. Боль вырывалась на свободу, и Широ уже ничего не мог с этим поделать, да и не хотел, как казалось. Он слишком устал все терпеть и скрывать, слишком долго держал все в себе, а если... Если сейчас выяснялось, что все было напрасно, то...
Бить, начиная чувствовать запах крови и вдруг понимая, что дыхание совсем сбилось. И стало страшно. Невообразимо страшно. Так, как было когда-то давно. Что еще он мог сделать? Что еще могло бы когда-то давно пойти не так? Почему он один страдал и страдал ни за что? Какой тогда во всем этом был смысл?
Руки дико дрожали, а Мао отчаянно пытался отдышаться и придти в себя. Но голову кружилась и в горле стоял такой ком, что это было совершенно невозможно.
- Пассив бы все-таки гребаный... А ведь это во мне кровь Аки течет... - китаец устало вздохнул, пытаясь очухаться и понять, где и как он вообще он находится.
Больно, черт возьми.
Очень больно...

0

23

Рейджи слишком, просто непростительно расслабился, за что и поплатился – резкой болью в носу, причем он даже не сразу понял, откуда она взялась и почему спина так больно ударилась об пол, который, кажется, был достаточно далеко…
- Бэй…
Вздрогнуть от запоздалого, но понимания, что Мао впервые за долго время назвал его по фамилии, и от этого потерять последние попытки сопротивления, хотя вначале почти инстинктивно пытался поймать его руки. Но что он мог сделать против него, да еще в такой ситуации? Даже если бы и хотел – до слепоты он всегда был слабее этого мужчины…
Только хрипеть от боли, прикрывая только кровоточащий нос и слишком растерянно и пьяно, а от того весьма туго, соображая, что же ему делать-то… ведь он всего-лишь сказал ему правду, не так ли?
- Бля, китаец… тишее… Тише-тише-тише…
Японец только и мог, что жмурится и стараться перевернуться на бок, пытаясь отползти от Мао, потому что… ну, а вдруг он совсем берсерком станет, как он пьяный с ним справиться?
Хотя… Рейджи застыл, хрипло дыша и все-таки переворачиваясь на живот, зажимая пальцами нос и понимая, что кровью сейчас уляпает весь ковер, но как-то не до этого было. Он ведь действительно не хотел…
- Что я мог, блядь, знать в молодости о твоих чувствах, когда ты изображал скалу, мать твою?!
Сорваться, отпихивая его от себя ногой и подползая к тумбочке, силясь найти хоть что-то, чем можно заткнуть кровь. Облизнуть губу – и понять, что и она разбита в мясо…
«Ну что же – пездец я теперь красавчик…»
- Бэй, сам подумай – что я мог дать тебе тогда? Что было бы с нами, с нашими-то характерами? Мне стоило повиснуть бы у тебя на шее – и закончить на этом все, что было между нами? Потерять того, без кого и жить-то не стоит – ты этого хотел?
Рей еле как, тихо матерясь под нос, поднялся, прижимая к носу платок и оборачиваясь к японцу.
- Я не могу изменить прошлое, Бэйлун, и да, я сделал много глупостей в те дни – но блядь, я пытался сохранить то, что у нас было! Этого… тебе мало?...
Голос все-таки подвел, надломавшись и затихнув в конце фразы, Рей стоял, держась за тумбочку и тяжело дыша через рот, то и дело слизывая с губы выступающую кровь. Он ведь и правда ничего уже не сможет изменить…
- Просто сам подумай… где бы мы были сейчас, если бы все сложилось по-другому, Бэй…
Голос окончательно стих, и японец как-то судорожно сглотнул застрявший комок в горле. Пора было завязывать с выпивкой…
- И при чем тут…Аки?...

0

24

И все-таки он окончательно сорвался, не видел ничего, не мог придти в себя. Да, китаец в какой-то мере понимал, что в чем-то Рей и был прав, но все же...
Почему только он должен был все это терпеть? Почему всю его боль, что столько лет разъедала душу изнутри можно было смахнуть, опираясь на какие-то предположения? Почему он вдруг стал скалой, а это, в свою очередь, стало чем-то плохим?
Запах крови заставлял дрожать все сильнее, а в горле стоял такой ком, что мужчина ничего, абсолютно ничего не мог сказать. Он лишь отполз подальше, чтобы с трудом, но все же подняться на ноги, держать за стену. Странное, совершенно непривычное ощущение - китаец вдруг будто заново ослеп, только на этот раз никак не мог научиться ориентироваться в пространстве без глаз. Голова шла кругом, и сложно было понять, что, где, как и почему.
Почему только я?
Ведь Широ тоже в свое время безумно боялся все потерять, боялся остаться в полном одиночестве, боялся лишится части себя. Да, именно так, ведь как бы пафосно и высокопарно это не звучало, но Рейджи уже очень и очень давно стал той частью китайца, что отвечала за его полноценную жизнь. Без нее могла существовать лишь пустая оболочка какого-то неизвестного существа по имени Бэйлун. А сейчас... Сейчас все летело к чертям. Потому что, даже с учетом всех вполне логичных доводов японца, сердце Мао снова бессовестно и безжалостно разрывали на куски, терзая все больше.
- Этого ли я хотел? Да если бы я этого хотел, то трахнул бы тебя тогда на ближайшем столе, а не заставил себя отстраниться и делать вид, что никогда ты ко мне даже не прикасался! Ты и представить себе не можешь, что я тогда хотел и скольких сил мне стоило сохранять то, что у нас было... - Я, кажется, продал душу, только бы у меня хватило сил улыбаться твоей жене и искренне радоваться ее ребенку от тебя. - И да, мне всего этого мало! - голос все же срывался, снова начиная нещадно хрипеть, заставляя невольно схватиться за горло в попытке уменьшить боль. - Этого достаточно было, чтобы жить и да, я не смог бы прожить, если бы все разрушилось, но блядь... этого было чертовски мало, чтобы можно было дышать, - голос стих, но дыхание было слишком рваным, чтобы в комнате стало тихо. И все же он не мог ничего с собой поделать...
- А ты никогда не задумывался, что тогда все могло сложиться действительно по-другому... Я был готов на все... Так что мог бы быть и хренов happy end на десять лет раньше, - но сейчас оставалось лишь криво усмехаться, из последних сил пытаясь унять нервную дрожь. До бара было далеко идти. Интересно, есть где в комнате начатая бутылка...
- Аки? - Мао даже не сразу понял, о чем речь, так что и с ответом запоздал, но все же не было смысла скрывать подробности, раз уж японец и так уже узнал о том, что он себе вены вскрывал. Правда, вздоха это не сдержало. - Я же говорил уже, что играл однажды в увлекательную игру со стеклом и венами. Тщательно играл - без переливания не откачали бы. Аки кровь давал...

+2

25

- Да бля, Бэйлун, ты сам себе противоречишь, мать твою!
Рейджи рычал, пусть глухо из-за разбитого (но кажется, все же не сломанного) носа, мужчина злился - и он не знал даже, на что больше. На то, что он так и не услышал до конца, или же на то, что они оба до сих пор так отчаянно цепляются за прошлое, которое уже и забыть давно пора?
Он чувствовал боль - и свою, и Мао, и от последнего становилось только хуже. Хотелось выть и крушить, но Рейджи просто стоял, тяжело и хрипло дыша и не зная, как правильней выразить свои мысли и чувства... но и держать их в себе уже казалось невозможным.
- Тебя никто, заметь - никто не заставлял отстраняться, но нет, же блядь - ты решил, что лучше так, ты сам решил, что мне лучше ничего не знать, и да, блядь, я слишком глуп, чтобы замечать очевидное - потому что ты, и только ты, всегда был тем, кто был фактически физически и эмоционально необходим постоянно!
Было уже плевать и на кровь, и на боль, на все, что так мало имело значение сейчас. Только выговорить все до конца, боясь, что на этом может все и закончится, но с другой стороны...
Он никуда теперь не отпустит Мао. Даже если тот решит исчезнуть из его жизни - это не так-то просто будет проделать. Они слишком сблизились, чтобы один мог существовать без другого. А значит в любом случае далеко не убежит.
- Ты морозился и так старательно играл роль лучшего друга, что я поверил в это... ты был готов? Но ты не стал ничего делать... и знаешь почему? - голос снова сорвался, японец медленно подошел к китайцу, опуская ладонь на его плечо и внутренне почти воя от того, что он не может посмотреть ему в глаза... просто рассказать взглядом все, что он думает. - Потому что не было бы хренова хэппи-энда десять лет назад... мы бы стали любовниками... но потеряли бы ту близость, без которой меня нет, Бэй...
Мужчина как-то хрипло и нервно вздохнул, скользя пальцами по его рукам, обнимая крепче со спины, марая его одежду кровью - но это уж точно было последним, о чем он задумывался.
- Но ты остался рядом, и пусть это стоило нам обоим многого... мы смогли столько продержаться, Бэй... так что пора завязывать цепляться за прошлое... ведь мы все равно были так близко, Бээй... так близко, как никто не смог бы...
Переплести пальцы, сжимая чуть его руки, пытаясь обнять максимально крепко и близко - максимально тепло, стараясь успокоить, скользя взглядом по его коже...
Шрамы на его коже, кажется, только он и правда до сих пор не знал все тонкости их появления на его коже, но за каждым теперь виделась безмолвная вина самого Рейджи. Он ведь... разве просил, чтобы Мао так поступал? Они ведь могли разойтись - но тогда глаза бы китайца оказались целыми...
Вздогнуть и сжать его пальцы еще сильнее, понимая, что он просто не смог бы жить иначе. Жить где-то, где нет голоса Мао, его тепла и простого присутствия...
- Ты даже не представляешь, как я рад тому, что сейчас у нас есть...
Замереть, умолкая и сжимая слегка его кисти, прижимая друг к другу и просто отказываясь верить глазам. Стало понятно, почему Бэй не сильно пускал его к себе за спину, стало много слишком понятным, но он просто отказывался все это воспринимать...
Схватить его за плечи, подталкивая к тумбочке и включая лампу, сжимая в руке его запястья - и скользя второй по тонким линиям шрамов, выдыхая совсем судорожно и коротко и тихо, но все же всхлипывая. То ли кровь, то ли горячие дорожки по щекам были виноваты...
Все это оказалось последней каплей, и Рейджи не шевелился, жмурясь и нервно вытирая щеки. Проклятый комок из горла деваться никуда не хотел - но пьяному же простительно, да?
- Прос...ти...

Отредактировано Akenoharu Reiji (2012-10-03 12:31:30)

+2

26

- Да кто бы говорил! - да, он окончательно срывался, да, он видел сейчас только прошлое, да, слишком отчетливо, чтобы отдавать себе отчет в реальности и держать себя в руках. Да и зачем? Зачем было сдерживаться, когда все и так уже зашло настолько далеко? Боль была слишком сильно, она разрывала душу, снова и снова, будто и не было уже того короткого времени, что они были вместе, перестав быть только друзьями. Какая уже теперь разница? Казалось, что еще одно неверное слово или резкое движение, и все исчезнет окончательно, разбиваясь вдребезги и оставаясь лишь звенящей тишиной и черным, окутывающим холодом.
- Да, сам! Я сам так решил, потому что бы был плаксивым идиотом, которому я был постоянно эмоционально необходим! Потому что тогда ты тоже, как выясняется, далеко не все мне рассказывал и казалось, что я во всем признаюсь, то да, ты меня не оставишь. Но только потому, что пойдешь на поводу, выбрав этот вариант только потому, что лучше так, чем остаться вообще без меня! - он совсем сорвался, и голова кружилась даже в этой удушающей темноте, руки бешено тряслись, а дышать становилось все больнее - воздух будто песком скользил по связкам, вынуждая все сильнее хрипеть.
- Откуда тебе знать, что все было бы именно так?! Хотя да, ты себя знаешь куда лучше и в глубине души прекрасно понимаешь, что не смог бы тогда воспринимать меня как настоящего любовника! Поэтому я ничего и не делал - я как трусливый пес боялся боли от того, что рано или поздно, но ты бы захотел, чтобы все было по-прежнему! - вздрогнуть от прикосновения и даже попытаться сбросить его руку, но...
Это тепло значило для Мао слишком много, чтобы было так легко от него отстранится, как бы он себя не заставлял. Так что он просто замер, хрипло дыша и зажмуриваясь. Было слишком больно, но в то же время он настолько хотел этой близости, что боль казалась ничем. Лучше уж так, чем совсем без него.
Вот Бэйлун и стоял, молча слушая и ничего не говоря в ответ. Зачем? Ведь если он раскроет рот, то все станет только хуже. Он просто послушает и узнает, что творится в голове у этого переростка. Лучше так.
Да вот только руки он все же попытался высвободить, но реакции от всего происходящего стали слишком замедленными, так что скрывать правду дольше уже не получилось.
- Рей! Ты... что..?! Перестань! - рычать на такую резкость, пытаясь вырваться и отстраниться, но не в силах в таком состоянии противостоять дурной силе пьяного идиота. - Пусти... - китаец мог лишь судорожно вздохнуть, понимая, что вот теперь-то точно все можно легко прочитать и понять. Беру свои слова назад... еще не факт, кто из нас больший идиот...
Но пока эта короткая и бессмысленная мысль маячила в голове, Мао отвлекся так что то, что он услышал потом заставило его едва ли не глазами захлопать от удивления.
- Рей? Рейджи, ты... ты что делаешь? - это было, мягко скажем, неожиданно. У Мао было уже достаточно опыта, чтобы отлично понять на слух, что происходит, но... Но как так? Это же было совсем...
Нэ... Рей-чан, фанатки плакс не любят... - устало и все еще немного болезненно вздохнуть, нервно и уже давно на полнейшем автомате потирая шрамы на запястьях, но все еще едва заметно, но мягко улыбнуться. - Ты же сам говорил только что, чтобы я не зацикливался на прошлом.

+1

27

- Да, черт возьми – я знаю себя лучше, чем кто-либо, и в некоторые уголки своего мозга даже я боюсь заглядывать, не то чтобы тебя туда пускать, и блядь, Бэйлун – какого хрена я должен снова и снова размышлять о том, насколько бы все было хуево тогда, стоило нам чуть-чуть ослабить бдительность?
Рейджи уже почти не был зол, в словах была только какая-то совсем глухая мольба, только вот о чем именно мужчина и сам понять не мог. Оставалась только странная пустота от понимания, что если бы из них кто-то раскололся раньше они бы действительно потеряли друг друга. Эта мысль отдавалась острой болью в голове, которая так пьяно и ярко подкидывала все новые яркие и вполне реальные картинки того, что могло было быть…
И это отнюдь не успокаивало Рейджи, заставляя только крепче сжимать его руки, зарывшись носом в рубашку и стараясь сдержать дрожь в теле. Наверное, слишком много накопилось внутри, и оно хоть как-то требовало выхода наружу… женщиной был бы - было бы проще. Намного проще.
- Плевать мне на фанаток. Главное ты люби…
Мужчина старался улыбнуться, но нервы все же сдали окончательно. Ничего уже действительно не имело значения, но как же он может загладить вину? Срок годности истекает у всего, а уже тем более – у извинений за причиненную боль. Этого он изменить никогда не сможет, и он знал, что даже если не зацикливаться ни на чем – оно их никогда до конца не отпустит. И это ранило больше всего.
- Просто заткнись…
Толкнуть его на кровать, внезапно сильнее даже для себя, чем хотелось бы, забираясь на него сверху и сжимая в объятиях, пряча нос и мокрые щеки в рубашке и не в силах еще что-то сказать. Он не сможет отменить прошлое, он не сможет пережить его заново… жить дальше, не замечая – тоже не сможет. Только красиво говорить и любить – это, наверное, единственное, что он действительно умеет делать. Пусть даже так запоздало…
- Я не знаю, что мне делать, Бэй… - тихий всхлип все же снова прорвался наружу, мужчина мягко сжал в ладонях его ладони, сплетая пальцы и прижимая их к своей груди. – Хочешь тату сделаю? Вот прям на всю задницу, напишу «С любовью, Мао Бэйлун!» и буду показывать со сцены… или прям на лбу вот, синими чернилами и иглами, как по старинке… прям вот на весь лоб, латиницей, для наглядности и международности… хочешь?
Шептать жарко в его губы, ловя соленные от самого же себя поцелуи и пытаясь успокоиться. Стыд и срам, хотя… плевать ему на общепринятые приличия и правила. Он хочет быть искренним с китайцем – и раз ему реветь напала охота с пьяного глаза – он будет реветь во все горло. Только бы не отпускать эти руки, чувствуя тепло, целовать губы и нести откровенную чушь… чувствовать его голос. Нет, не слышать – именно чувствовать…
Только не молчать. Потому что тишина несла что-то откровенно страшное. И в эту тишину, для Бэйлуна еще и темную, попадать отчего-то отчаянно не хотелось.
- Или вот возьму сейчас нож и сделаю себе три полосы на груди… и буду рассказывать всем, что это тигр на меня напал – мой персональный тигр, которому я отдал сердце, но физически, к сожалению, показать и дать в лапы пока не могу… Чего ты хочешь, Бэй? Скажи мне…
Пытаться заглянуть в его глаза - может быть глупо, но голос совсем уже хриплый и тихий, а по щекам так и стекают горячие капли, капая на подбородок китайца. Но вытереть их сейчас совсем нечем... Потому что так страшно отпускать руки.

0

28

Может, где-то в глубине души и хотелось сейчас что-то сказать или возразить, но уже не было сил. Голос застрял где-то глубоко, так и не доходя до связок, так что Мао мог лишь устало и обреченно вздохнуть, а потом и вовсе тихо зашипеть от такого, мягко скажем, не очень-то осторожного обращения с собой любимым.
Сейчас он мог лишь вжиматься в кровати, зажмуриваясь и вслушиваясь в дыхание и шепот японца. Никто не мог знать, что и как получилось бы тогда, но ведь Рей сам вынуждал его снова и снова вспоминать и говорить о прошлом своими постоянными расспросами. Да, его вполне можно было понять, но от этого никому легче не становилось. Они лишь снова и снова бередили раны, которые и так-то не особо старались затянуться.
Но отказать себе в желании крепче обнять вдруг ставшего почти тем же, что был в молодости, Рейджи Широ не хотел и не собирался. Только крепче прижимать к себе, стараясь не думать о том, что этот глупый японец знает теперь еще и то, что Бэй тогда по пьяни еще и креативно вены себе вскрывал. Это все мелочи. Ведь в действительности, если задуматься, то получалось, что все, кроме того, что они наконец-то в месте, было такими мелочами, что и вспоминать-то о них не стоило.
- Не хочешь об этом размышлять - не заставляй меня все вспоминать, устраивая истерика на тему того, что вот какой я плохой - не рассказал тебе о том, как и какими местами мучился. Если уж ты не хочешь об этом думать, то я-то тем более, - тихо и чуть более хрипловато, чем обычно, выдохнуть, вплетая пальцы в волосы мужчины и только сильнее прижимая его к себе. Мао бы и сам расплакался, если бы мог себе это позволить. Все-таки надо было больше пить, а не слушать эту болонку.
Но можно было совсем уж нежно, даже для самого себя, целовать, отчего-то вдруг мысленно улыбаясь соленому привкусу на губах, и постепенно переставать думать о чем бы то ни было. Но Рея такой вариант, кажется, совершенно не устраивал.
В первое мгновение китаец просто не поверил своим ушам, а потом и вовсе тихо, но весело и уже даже без намека на грусть, рассмеялся, все еще сплетенными с его пальцами скользя по щекам японца.
- Вот уж уволь меня от такой славы, - все еще посмеиваясь, Широ инстинктивно открыл глаза, задумчиво замолкая на какое-то время, не слишком-то напрягаясь, чтобы отдавать себе отчет в том, столько же на самом деле прошло времени. Ему надо было подумать и собраться с мыслями. Собраться с мыслями и определиться с желаниями и с тем, стоит ли их озвучивать.
Постепенно пальцы снова опустились на грудь Акенохару, замирая прямо над его сердцем, словно впитывая каждый его стук.
- Тату хочу, но не на заду, а вот здесь. Просто имя. Коротко и ясно. Но... оформленное под клеймо, - жестоко? Возможно. Даже в голосе на миг проскользнули какие-то никогда не направлявшиеся на этого японца нотки, но исчезли настолько быстро, что не было полной уверенности, что они там вообще были.
Ну, и кто из нас больший дурак?..

0

29

- Ничего этого не было бы, если бы просто с самого начала все нормально рассказывал… а уж резать из-за меня вены – Бэй, что я бы без тебя делал, скажи мне?
Мужчина все еще ворчал и нос предательски новорил шмыгнуть посередине фразы, но все-таки вот так, когда он был настолько рядом, было невероятно тепло, так что постепенно Рейджи успокаивался, сжимая его пальцы, ловя поцелуи – и растворяясь в этой близости. Близости такой, которая явно была не только телесной. А чем-то намного большим.
- Нет, ну а что? – Рей не удержался и хихикнул следом за китайцем, жмурясь от ласки и понимая, что что-то внутри однозначно как-то… отпустило. Стало намного легче дышать, а еще больше хотелось немедленно завалить этого мужчину немного в другую позу, желательно без одежды и на всю ночь… но с другой стороны, двигаться совсем не хотелось. Тем более, что он, кажется, не слышал его смех целую вечность.
- Красивую такую тату… с листиками и завитками, и обязательно с амуром на копчике – вообще заебись картинка!
Рей потихоньку развеселился, пытаясь представить весь тот бред, который он говорил сейчас вслух, в виде картинки. Получалось хреново, но даже то, что представлялось, ужасало просто до глубины души. А потом Акенохару притих, слушая Мао и только чуть сильнее сжимая его пальцы, улыбаясь как-то совсем ласково. Пусть он не увидит эту улыбку – но ведь почувствует же, правда?
- Как пожелаешь… - шепнуть в губы, снова накрывая их поцелуем, отпуская наконец-то пальцы – только для того, чтобы обнять крепче плечи и прижать еще ближе. Знаки, что будут обозначать их принадлежность друг к другу… в этом определенно было что-то заманчивое. Тем более, что это было настолько интимное и только для двоих, и настолько близко к душе, что впору было просто замурчать только от одной мысли, что он будет еще ближе к Мао…
- Может тогда совсем клеймо? Закажем у кузнеца, нагреем да прижжём… - задумчиво протянул Рейджи черех поцелуи, жмурясь и от тепла и понимая, что он вполне на это способен. Что значит боль, когда символ этот будет олицетворять принадлежность к человеку всей его жизни?
- Тогда ты сможешь и сам… сначала потрогать… а потом и выжечь… - шептать в его губы, слишком жарко, чтобы это было ложью или простым бредом. Кажется, так будет даже лучше, чем отдавать себя в руки татуировщика… тогда это будет правильно, да?

0

30

- Опять я виноват? - Мао грустно и едва заметно улыбнулся, обнимая мужчину крепче и мягко перебирая пряди его волос. Снова становилось тепло и уютно, но... Все же было что-то, что вынуждало тихо вздохнуть, нервно сжимая пальцы на плечах японца. Широ никогда уже не сможет отпустить его от себя, но все же... - Впрочем, ты прав... Все действительно было моей виной. Начиная с того утра в детдоме, когда ты вдруг решился заступаться за уже достаточно зашуганного китайчика, - все-таки вырвался еще один предательский вздох из груди, но с другой стороны он скрывал то, насколько нервно Мао сглотнул, зажмуриваясь на мгновение. Сегодня определенно был далеко не самый хороший на воспоминания день.
Но все же невозможно было долго обижаться на этого странного во всех отношениях японца. Рядом с ним просто-напросто было слишком тепло, чтобы было грустно, тем более, когда они, наконец-то, определились с тем, что вместе можно быть не только друзьями, но и чем-то куда большим. Так что не так много времени понадобилось, чтобы Бэй тихо рассмеялся, с совершенно невинным видом успевая чуть потискать мужчину на себе.
- Тьфу, бля, даже представлять это не хочу. Я так скоро начну радоваться тому, что ослеп, - тихо посмеиваясь, вдруг замереть, слыша ответ и лишь медленно выдыхая, ловя губы Рея и прикрывая глаза. Странно все-таки, что рефлексы остаются, даже если глаза уже давно ничего не видят. Но с другой стороны, это позволяло чувствовать себя все еще человеком.
Целовать, легко и ненавязчиво, всего лишь тепло, постепенно растворяясь в происходящем и отдаваясь во власть той нежности, на которую они оба, кажется, никогда и не были способны. А может, и были, но слишком тщательно прятали все где-то очень и очень глубоко. Так что никак Мао не ожидал того, что услышал в следующий момент. Сначала сложно было поверить собственным ушам, но уж они-то у него работали отменно, а это могло означать лишь одно.
Ладонь хлестко опустилась на щеку Рейджи, а свободной рукой Бэй уже давно успел схватить его за грудки, делая несколько глубоких вдохов и выдохов, чтобы успокоиться и не сделать того, о чем потом будет долго и мучительно жалеть.
- Даже не думай... - рычать, тихо и хрипло, со смесью злобы и боли, просто отказываясь верить в услышанное. Хотя, японец этот всегда был идиотом и то, что он повзрослел и поднакачался еще ни о чем не говорило, хотя иногда даже китаец обманывался. - Потрогать я смогу и свеже набитое, но если ты считаешь, что я способен на что-то подобное... - Да блядь, Рейджи!

0


Вы здесь » Life without Romance » Flashback & Fleshforward » Прищемленный волчий хвост


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно