Life without Romance

Объявление

◊ На форуме в процессе масштабные и не очень изменения, так что не пугаемся и останавливаемся, чтобы узнать подробности.
◊ Шаблон анкеты был изменен, но те, кто возвращаются или под чутким руководством администрации перенесли анкеты с других ролевых, пользуются старым шаблоном.
◊ Новые организации еще в процессе создания, а старые немного преобразовываются. Посему, если у кого-то возникнет желание стать частью одной из них, идем прямиком к администрации за подробностями и деталями, прежде чем браться за анкету.
◊ Как Вы могли заметить, изменился дизайн. Просьба к игрокам пройти в тему с заполнением профиля - вас там ждут некоторые обязательные изменения.



◊ Аккаунт для рекламы Хост, пароль 1234

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life without Romance » Квартирные дома » Дом Мао и Акенохару


Дом Мао и Акенохару

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

- И ты позволишь какой-то бабе трогать мои драгоценные внутренности? – возмущению Рейджи просто не было предела, он бухтел слегка, но все же улыбался, и Бэй пусть улыбку не видел, но чувствовать-то должен. – На этот раз это действительно самое лучшее из всего…
Да, наверное, Рей и правда говорил так каждый раз после такого вдохновения, но ведь на то он и музыкант, чтобы постоянно совершенствоваться и поднимать планку, тем более после такого вынужденного застоя, который они с Беем пережили. Сейчас мелодии, кажется, действительно сами лились наружу, обрадовавшиеся, что теперь это можно, потому что Бэйлун снова поет, а значит – есть для –кого- писать эти песни. Потому что ни для кого другого, ни для единого человека на земле он не хотел этого делать. Есть только голос Бэя и только его манера исполнения, а все остальное не имеет значения. Пока поет китаец – и музыка внутри Рейджи будет жить. Как только все закончится… не станет и самого Рея. И пусть он об этом никогда не говорил вслух, и сейчас эта нечаянная фраза смутила даже самого японца, он надеялся, что Бэйлун это все чувствует. Тем более что теперь и скрывать-то от него такое отношение было глупым – настолько близко они друг к другу были, и чувства скрывать и забивать не нужно было. И это было самым прекрасным.
- Сейчааас… - Рейджи все-таки своровал для начала поцелуй у китайца, только потом садясь на кровати, берясь за принесенную с собой гитару, раскладывая перед собой листочки и тихо выдыхая, касаясь струн. Осталась только тишина комнаты, дыхание Бея, его песня – и не громкая мелодия, которая исходила не только от соприкосновения струн с пальцами. Казалось, что она проходит сквозь самого гитариста, настолько он увлекся и впитал в себя каждую нотку, каждый аккорд и все переливы мелодии. Петь он не стал – Бэй и сам поймет, где нужно петь и какие слова, тем более что без мелодии оставались только одни стихи, которые он Рейджи официально отдавал на растерзание…
Мужчина хрипло вздохнул, убирая через несколько минут пальцы от гитары и наконец-то открывая глаза, глядя на Бэйлуна и ожидая его реакции. Все-таки боязно было, потому что во всем, что он показывал Мао сначала, у него не было уверенности. Самый дорогой человек и такой страх – а если не понравится, как же он вообще дальше будет писать ему песни?
- Я думаю, тут не помешают скрипки или виолончель… - Рейджи хрипло пробормотал, кряхтя повозился, устраиваясь спиной на подушки и бездумно перебирая струны. Без особой привязки к мелодии, просто хотелось играть для него что-то тихое. – Но жалко, что ими я так и не овладел…

0

32

- Еще как позволю, - Мао прекрасно чувствовал, что японец хоть и возмущается, то уж точно не делает этого на полном серьезе. Они еще со школы так “любили” друг друга к постоянному возмущению Тсунео. А сейчас они и впрямь стали слишком похожи на себя молодых, словно возвращаясь в то время, которое у них было отобрано. Страшно подумать, что могло быть дальше, но в то же время, китаец представить уже не мог, чтобы все вернулось на свои прежние места, возвращая их на места двух друзей, погрязших в крови и чувстве вины. Вот это действительно пугало, даже такого зверя, как Широ. Ему ведь и в самом деле иногда после переезда в Америку казалось, что не зря они в прошлом так назвали группу – забивая врагов до полусмерти, а то и до смерти, мужчина действительно чувствовал себя потом каким-то демоном. Но и демоны, оказывается, умеют чувствовать, любить и бояться потерять такие жизненно необходимые и кажущиеся настолько хрупкими отношения с одним отдельно взятым японцем. Так что лучше было не задумываться и наслаждаться моментом, веря в то, что теперь-то точно никто не сможет отнять у него это домашнее тепло.
Но музыка успокаивала и дарила уверенность, заставляя мягко улыбаться, прикрыв глаза и растворяясь в происходящем. Да, это было для него, и Мао не собирался никому это отдавать. Музыка Рейджи невольно выманивала его голос, еще чуть более хриплый после вчерашней бурной ночи и хорошего сна. Но Бэйлун просто не мог не петь сейчас, иногда все же сбиваясь, но стараясь прочувствовать мелодию до конца, позволяя нотам и словам найти друг друга и слиться во едино. Может, китаец и превращался совсем уж в романтика, но сейчас он мог признаться не только самому себе, что всегда считал песни олицетворением любви мелодии и стихов – иногда страстную и немного безумную, иногда нежную и робкую, а иногда пугающе вечную…
А когда музыка все-таки прекратилась, оборвался и голос Широ, а мужчина чуть подвинулся, пристраивая голову на коленях Рея, делясь ими только с его гитарой. Было настолько уютно и спокойно, что китаец засыпал, пусть легкая улыбка и не сходила с его губ.
- Виолончель будет лучше, но где мы ее возьмем, тем более, на концерты? – обо всем этом можно поговорить и потом, когда Широ выспится и позавтракает, а может, уже и поужинает, а сейчас это так, наброски будущих разговором и размышлений, причем не только с Аконехару. Но было что-то, что предназначалось и исключительно для этого японца. – Ты же знаешь, что не важно на чем, главное, чтобы ты играл… Иначе я не смогу петь…

0

33

Жаль, что невозможно играть какую-либо песню бесконечно, чтобы можно было всю эту бесконечность слушать его голос. Хотя Рейджи понимал, что с голосом его вообще аккуратнее надо обращаться, но разве можно запретить себе хотеть слушать его, снова и снова, растворяясь не только в мелодии и его словах, но и в самом тембре его голоса. Просто растворяться и быть ближе, чем кто бы то ни был в этом мире…
Так что нечего удивляться, что как только Мао устроился на коленях  Рея, японец невольно улыбнулся, перебирая тихо струны и задумчиво разглядывая его лицо. Такое спокойное и… все-таки красивое… пусть запоздало, но он мог любоваться им и чувствовать его тепло. Что еще нужно для тихого счастья?
- Я бы пригласил симфонический оркестр на концерт когда-нибудь… думаю, нам не откажут… - так же тихо ответить, а в следующий момент уже отложить гитару, слегка сползая ниже, а Мао наоборот – подтягивая к себе на грудь, прижимая уютнее сонного и прикрывая глаза, улыбаясь мягко и замирая на момент от всех чувств, которые его захватили с головой.
- А я не смогу без тебя играть…
- тихий то ли выдох, то ли больше мысль, но губы уже ищут губы китайца, и как бы не хотелось спать сейчас гораздо важнее ловить его тепло, потому что редко когда они говорили вслух все то, что накопилось в душе. Больше безмолвно говоря друг другу каждый день, что любят, что умрут друг без друга, безмолвно договорившись о том, что если один уйдет – второй последует за ним, потому что оба были слишком эгоисты, чтобы после всего быть одинокими даже на том свете.
- И без тебя мое сердце перестанет биться, затихнув, словно струны без музыканта…
Шепнуть и зажмурится, прижимая китайца максимально близко и поглаживая тепло его спину, скользя кончиками пальцев по узору шрамов и только сейчас замечая, насколько он устал. Надо было поспать…
Тем более, что это их теплое счастье утром никуда не исчезнет.  Это грело больше всего.

0

34

***

Широ до сих пор не мог понять, что же с ними такое случилось, что эта последняя ссора растянулась настолько и была такой болезненной. Да именно болезненной. Мао все-таки за все годы, прожитые вместе, как-то даже привык к тому, что они чуть что ссорились настолхко сильно, что дело почти каждый раз доходило до драки, но... На этот раз все было совсем по-другому.
Эта японская сука посмела уехать. Уехать, не сказав даже, когда собирается вернуться. И. то пугало больше всего. Хотя нет, еще сильнее пугало то, что за те три дня, что Рея не было в городе, он так и не соизволил позвонить. Да, конечно, Мао и сам мог бы переступить через гордость и позвонить первым, но... все было не настолько просто.
Не мог он позвонить, потому что свой телефон разбил благополучно, когда в первый же день нарвался на драку а подворотне, а домашний как на зло не работал, потому как что-то нам во всем районе ремонтировали. Конечно, можно было бы и попросить у кого то из друзей, но это бы уже означало, что он покажет свою слабость кому-то еще, а это в планы китайца не входило. Да, глупо и этого никак нельзя было отрицать, но что поделать? К тому же, Мао был слишком обижен на все, что произошло. И не только на Рейджи, но и на Тсунео. И на себя, в принципе, тоже, но это другой вопрос.
Так или иначе, но все это озлобленно раздраженное состояние певца привело к тому, что все эти дни он просто не выходил из дома, заперевшись и стараясь вообще никаних связей с внешним миром не поддерживать. Просто потому что даже дома было слишком тяжело в полной тишине и давящем одиночестве. Кто-то скажет, что тогда самым логичным и лучшим было бы наоборот пойти на улицу, выбраться из дома и пойти в какое-нибудь людное место, в гущу событий и голосов, куда подальше от этой тишины. Хотя бы на репетицию сходить.
Только вот одно "но" было - в первое же утро, когда Широ проснулся в одиночестве, его сковал непривычный давящий и душащий страх, который и не позволил выйти из стен, которые мужчина знал лучше всего. Остаться и ждать, в надежде, что Рей просто вышел или хотя бы вернется вечерним рейсом, но...
Время шло и становилось только хуже. Бэй не мог ничего с собой поделать, только ждать, всеми возможными и невозможными способами стараясь если не избавиться от страхов, то хотя бы обуздать из хоть немного. Хотя бы уснуть, как сейчас, разве что покрывало из исписанных далеко не самым лучшим почерком уже слепого Мао было своего рода бонусом.
Но это было единственным, на что мужчина оставался способным.

0

35

Рейджи никогда и не отрицал того, что был полным болваном в те моменты, когда рядом с ним был Мао. Ума, конечно, хватало на то, чтобы заботится о слепом, но такие вспышки…
Да, они были нередкими за всю их жизнь. Друзьями ли они были или любовниками, какая в жопу разница? У них были слишком горячие характеры, чтобы сдерживаться и не заводиться на психи другого. Он уже не помнил, с чего все началось, но вот уже третий день пахал на то, чтобы все благополучно и быстро закончилось.
Наверное, неправильно было уезжать, но кто же знал, что он так задержится? Организация концертов вообще дело нелегкое, но ведь ему говорили, что вечером он поедет домой, а сейчас…
Сейчас на третьи сутки Рею пришлось мило улыбаться и говорить, что они или немедленно выполняют его условия, или до свидания. Почему-то все решилось в считанные часы, так что уже в поезде Рейджи понял, -сколько- его не было дома, и насколько он соскучился по этому шумному ублюдку. Он не мог вспомнить, чтобы они когда-то разлучались так… надолго?
Какие-то три дня, а он уже готов рвать и метать, готов сорваться с места и бежать впереди поезда, лишь бы он двигался как можно быстрее. Быстрее – к теплу, уюту, к темным комнатам и хриплому дыханию Бэйлуна, его голосу и прикосновениям. Только бы быстрее, потому что не важно, из-за чего они ссорились и сколько будут ссориться впредь, главное сейчас – иметь возможность дотянуться. Тем более, что Рейджи с ума сходил об беспокойства. Трубку он не брал, дома он вообще не помнил, когда телефон работал. Из группы слепого никто не видел, но говорили, что тот вроде дома, но…
«Бэй, черт тебя дери… телефон сделан для того, чтобы на него отвечать!».
Акенохару рычал про себя, сжимая с силой подлокотники кресла в поезде, отсчитывая чуть ли не посекундно мили, которые оставались ему до дома.
До их дома. До того, где ждал его Бэйлун…
Рейджи смутно помнил, как он в числе первых выскочил из вагона, кажется, даже двери не успели до конца открыться, но разве его это волнует? Лететь по улицам, нервно нащупывая в кармане ключи, не сразу попасть в замочную скважину – но в итоге все же зайти в дом. Темный, словно застывший, настолько щемяще и давяще тихий…
Мужчина и сам не знал почему, но как-то и сам притих, единственным громким звуком только было бряцанье ключей о металлические бока миски на комоде в коридоре. Рейджи остановился и прислушался, пытаясь понять, дома Бэй или нет, но все же… в какой-то момент мужчину переклинило, и он чуть ли не влетел в спальню, сдвигая ширму и с разбега ныряя на кровать, подминая листки, раскиданные на ней, под себя, сгребая тигра в охапку и утыкаясь носом в его шею.
Ему не надо говорить или опасаться, что китаец воткнет ему в бок кинжал – он точно узнает, кто сейчас на нем лежит. По дыханию ли, по запаху ли – кто этого пса слепого знает?
Рейджи тихо вздохнул, касаясь губами щеки Мао и плюхаясь за его спину на бок, чуть поворочался, вытаскивая из-под себя листки и, в полумраке, скользя глазами по первым строчкам. Потом еще раз – а потом потянулся, включая прикроватную лампу и впиваясь в строчки глазами, сжимая во второй руке его руку и чуть ли не забывая дышать.
Как же…
«И как его теперь… одного?...»
- Бэй?...

+1

36

Мао сейчас не знал ответов ни на какие вопросы. Он не мог сказать, сколько времени прошло, не мог определить, действительно ли он сейчас спал или это все было какой-то тяжелой полудремой, смутно представлял, какое вообще было время суток и как давно он мог знать хоть что-то из всего этого. Не было ничего. Только темнота, тишина и неизвестность. А самым страшным было то, что сейчас, в отличие от бурной и, казалось, такой далекой молодости, Бэйлун не мог даже на полном серьезе рассмотреть вариант самоубийства. Было просто безумно страшно даже от мысли о том, что он может расстаться с жизнью. Сейчас это казалось не спасением и хоть каким-то выходом из того тернового тупика, в котором он провел столько лет, а еще большим наказанием. И нельзя было уже ничего поделать.
Наверное он все-таки уснул в какой-то момент, но было настолько холодно и темно, а мрак был просто неописуемо бесшумным и удушающим, что китаец буквально физически чувствовал всю ту боль, в которой утопала сейчас душа. Что он мог сделать? Широ уже и проснуться-то по собственному желанию не мог, и чем больше он сопротивлялся Морфею и кошмарам, тем глубже они его затягивали, опутывая с ног до головы и заставляя хрипло и неровно дышать, так и не просыпаясь. Но...
В какой-то момент Мао вздрогнул и на него просто обрушилась огромная волна всех тех ощущений, которых ему так не хватало эти дни. Мужчина даже пошевелиться не смог в первые мгновения, лишь глубоко, но практически бесшумно вздохнув, сразу после того, как сон отпустил его почти мгновенно. Ками-сама, кажется, тебе нравится доводить меня до отчаяния только ради того, чтобы доказать, что ты все-таки существуешь... Но китаец все равно еще какое-то время так и не мог что бы то ни было сказать или хоть немного пошевелиться. Как это ни странно, но даже Бэй в такие моменты боялся, что и слишком резкий вздох сможет спугнуть эту иллюзию счастья. Или все-таки была надежда на то, что все это уже не сон, который в любую секунду может снова превратиться в кошмар.
А чувства Широ все-таки привели, причем те звуки, смысла который по началу мужчина никак не мог понять. А вот когда понял... Глупо, конечно, было уже что-то пытаться скрыть или сделать вид, что дело тут в чем-то совершенно другом, но...
- Сколько раз тебе говорить, чтобы ты не читал мои наброски? Выброси их, тут ничего удачного нет, - и голос даже не дрогнул, пусть и несложно было догадаться, что в словах китайца сейчас было не так уж и много правды. Но то, что Рей слишком хорошо его знал, еще не давало повода надеяться на то, что Бэйлун перестанет пытаться скрывать от него те вещи, которые...
Нет, он все-таки или слишком постарел, или чересчур разнежился, но правдой было одно - Мао не выдержал и сорвался, тем более, что сжимать его руку сейчас было просто напросто ударом ниже пояса.
- Сука, какая же ты сука, Рейджи... Не оставляй меня... не оставляй меня одного... я больше не смогу... вернуться к тому, что было когда-то... - вот теперь и голос надломился, становясь еще хуже, чем был до операции. Да и... хотелось верить, что глаза начало жечь исключительно потому что всего пару секунд назад Мао слишком сильно жмурился. Я уже не смогу выжить без тебя, ублюдок японский...

+1

37

- Если я не буду их читать, я совсем не буду знать того, что творится в твоей дурной голове...
Японец хрипло вздохнул, сжимая в руке листок и утыкаясь носом в плечо японца. Он совсем не хотел, чтобы Мао когда-либо было... страшно? Одиноко? И уж точно не хотел, чтобы его окружала такая давящая тишина, та, что заставила бы его написать такое...
Рейджи вздрагивал от его слов не хуже, чем от ударов, но он прекрасно понимал, что все заслужено. Он знал, что Бэйлуна нельзя оставлять одного, сейчас, когда он... нет, слепота тут была даже не при чем. Они оба не знали, какие им сны сняться темными ночами, и прекрасно знали, что этим знанием лучше не делиться. Вместе было легче. Это было настолько правильно и нужно... но если Рейджи мог хоть немного восполнить отсутствие Мао цветными картинками происходящего, у китайца такой возможности не было. И да, он никогда и ни за что не сможет загладить свою вину за то, что оставил его одного, но ведь... и повторения больше не будет. Ни за что и никогда.
- Послушай меня, Бэй... - Рейджи хрипло вдохнул и выдохнул, разворачивая китайца за плечи, вжимая его спиной в кровать, находя пальцами руки и прижимая ладони к своим щекам. Он не может его видеть, и Рей не знал точно, как кончиками пальцев он мог считать все, что угодно, но факт-то оставался - Мао это умел. И весьма хорошо. - Я здесь, рядом, и я не оставлю тебя... слышишь меня? Никогда в жизни, тигрик...
Шептать в губы, вытирая большими пальцами его щеки и касаясь губами - щека, скула, веко, ресницы... все такое теплое, все, что так ему не хватало эти дни.
- Не будет никаких "когда-то" и "было"... есть только мы и наше "есть", Бэй... - хриплый вздох все-таки снова вырвался из груди прежде, чем Рейджи прижался к губам китайца. Как же все-таки... глупо это все было. Никуда он больше не поедет и никогда без него. Ссоры... они не стоят всего этого. Слишком мелочно, чтобы лишать Бэйлуна его заслуженного спокойствия.
- И песня будет прекрасная... одна из лучших... но не надейся, что у тебя будет еще шанс написать что-то подобное. - Рей все-таки пусть легко и почти неуловимо, но улыбнулся, прикрывая глаза и утыкаясь носом в его щеку, сжимая в объятиях. - Где твой телефон?...

0

38

Как будто ты хоть когда-то мог до конца понять, что творится у меня в голове. Ты своей-то голове никогда разобраться до конца не мог, не говоря уже о том, чтобы понимать меня. Даже если я тебе это все по буквам продиктую, по полочками по алфавиту разложу и пронумерую. Вот угораздило же настолько сильно в такого идиота влюбиться! Интересно, он когда-нибудь сможет полностью понять и оценить, насколько глубоко уходит это чувство? Хотя... наверное, лучше и не знать - это слишком пугает. Даже меня. В первую очередь меня...
Но, наверное, все-таки хорошо было, что именно в этот момент Мао вздрогнул от прикосновения японца, позволяя повернуть себя и выдернуть из мыслей, которые так и грозились засосать настолько глубоко в себя, что мало ли чем все это могло кончиться. Как ни крути, а Широ слишком сильно ударила эта ссора, он стал непростительно слабым. Настолько, что размышления становились все страшнее и страшнее. И он даже не хотел думать о том, какие страхи могут у него появиться, если он полностью отдастся своим мыслям. Поэтому лучше не задумываться. Ни о чем не думать и... И просто позволить себе снова и снова верить во все слова Рея.
Но пальцы коснулись его щек, и китаец невольно резко и, наверное, чересчур громко выдохнул от облегчения, что он и в самом деле может его почувствовать, а не поддался в очередной раз какому-то странному сну. Этот идиот был здесь, рядом... И опять практически врал. Только вот пальцы все равно скользили по его лицу, чуть подрагивая, но Мао было уже все равно.
- Ты всегда только обещаешь... И каждый раз не сдерживаешь обещания... - да, он невольно подался навстречу губам японца, тяжело дыша и ничего не в силах с собой сделать, но... в какой-то момент на лицо Акенохару опустилась весьма тяжелая рука Бэйлуна, оставляя весьма звонкую и ощутимую пощечину. Да, и китаец даже не думал сожалеть - он имел на это право. Ведь, черт возьми, ему было так страшно, пусто и одиноко эти дни! Ведь он до сих пор не знал, сколько времени прошло...
- Это был последний раз. Я надеюсь, что ты понимаешь это... Последний... - резко выдохнуть, пряча лицо на его плече и зажмуриваясь, тяжело дыша и стараясь не думать о том, как может закончиться еще один такой "раз". Ведь при всей его жестокости и изредка появляющемуся кровавому туману перед глазами, Бэй с самого начала был суицидником, а его слишком часто ломали, чтобы можно было теперь бороться с собой. Он и правда просто не сможет выжить без этого японского идиота.
- Ты так про каждую новую песню говоришь... - Мао все-таки смог глубоко вздохнуть и едва заметно улыбнуться, позволяя себе еще чуть ближе прижаться к мужчине, постепенно успокаиваясь. Надо было брать себе в руки. Но... еще чуть-чуть. - Не знаю... В первый же вечер где-то выпал... Сколько тебя не было? - выдохнуть совсем чуть слышно, а потом и вовсе сползти ниже, пристраивая голову на коленях японца и снова прикрывая глаза, немного нервно пытаясь нацепить на себя одеяло. Наверное, хорошо все-таки, что дома у нас никакой наркоты нет уже давно... Хрен знает, как бы все закончилось... Блядь, до чего ж я докатился!
- Я хочу на эту песню немного отойти от нашего стиля...

+1

39

Наверное, в чем-то Мао все-таки был прав. Рейджи и правда частенько слово не держал достаточно крепко за яйца, но как-то… сегодня, именно в этот момент он вдруг четко осознал, к чему может привести, если он и правда еще хоть раз оставит Мао одного. Поэтому он лишь молча и хрипло вздохнул, жмурясь от удара, но не стал сопротивляться или отвечать на него. Только лишь крепче обнял китайца, зарывшись носом в его волосы и не сразу находя, что ответить. А главное – и голоса-то не осталось совсем, и комок в горле отнюдь не добавлял красноречия и так косноязычному гитаристу.
- Прости, Бэй… Прости… - хрипло шепнуть, сжимая его еще крепче, прижимая ближе, словно пытаясь компенсировать все те дни, что его не было дома. – Но знаешь, тигрик… даже если я не могу дотронуться до тебя… где бы я ни был… я всегда буду с тобой, Бэй… потому что наша любовь делает из любого расстояния ничто…
Шептать, не замечая того, что он словно пытается спрятать китайца в своих объятиях. Чтобы Рейджи сейчас не говорил – он никогда не сможет правильно выразить все свои мысли, и оставалось надеяться на то, что Бэйлун поймет его по каким-то другим знакам. По дыханию ли, прикосновениям, по тому, как он сейчас дышит, как обнимает этого мужчину, по всему, что он пытается дать…
Дать ему как можно больше, зная, что он никогда не поймет Бэя так, как ему хотелось бы. Но не смотря на все это, Мао был для него всем, а это значило, что потерять его… это было бы слишком. Поэтому нужно было просто быть как можно ближе сейчас. Ближе, еще чуть-чуть, и как же жаль, что у него нет возможности обнять его душу…
- Но эта правда будет нечто… - Рейджи хрипло выдохнул, улыбаясь невольно в ответ китайцу, но вот потом все равно удивленно замер, следя за тем, как тот сползает на его колени, невольно вдохнул воздух, пытаясь ни о чем левом не думать. Сегодня явно не до того, чтобы восполнять супружеские обязанности. – Выпал? Дрался? Три… почти три дня… зато у нас гастроли, тигрик… кажется… - выдохнуть следом, словно эхо, путая пальцы в его волосах, устраиваясь удобнее в подушках и задумчиво поглаживая кожу за ухом и загривок, снова перебирая прядки и… все-таки удивительным образом успокаиваясь. Ничего не имеет значения, ни прошлое, ни будущее. Главное, что теперь он рядом и он может прикасаться к нему. Главное… главное, что у него есть Мао. И ничего больше ему пока не нужно.
- Стиль? Какой?...

0

40

- Не могу дотронуться... - Мао судорожно выдохнул, зарываясь лицом в плечо японца и позволяя обнимать себя так сильно, как только тому хотелось, но отчего-то не в силах сам ответить тем же. Казалось, что он сейчас даже физически был слишком слаб для этого. - Знаешь, я... Невольно снова подумал о том, чтобы покончить с собой, но... - мужчина как-то криво и неописуемо иронично усмехнулся, но готовы не поднял, так что заметить это можно было лишь в голосе и, возможно, Рей смог почувствовать движение его губ на своем теле, раз уж он так сильно сейчас обнимал. - Но мне вдруг стало так страшно, что в таком случае, я точно больше не смогу быть рядом, пусть даже хотя бы и не прикасаясь... Я боюсь себя! Боюсь того, кем стал рядом с тобой, с тех пор как ты позволил переступить эту черту лучшего друга, - он не очень-то понимал, зачем рассказывает все это, но держать все в себе китаец тоже уже не мог. С другой стороны, может, это поможет ему хоть немного раскрыться и подтолкнуть Рейджи к пониманию себя. Нет, ну а вдруг? - А хуже всего то, что я иногда думаю, что... Хорошо, что Харука умерла, а я ослеп, потому что так я смог привязать тебя к себе еще сильнее... - да, вообще-то Бэйлун никогда не собирался озвучивать эту мысль, но сейчас она просто вырвалась, не давая даже возможности задуматься или остановиться. И в этот момент Мао вдруг порывисто обнял мужчину рядом с собой, как-то уж совсем нервно сжимая в пальцах ткань его рубашки, словно от этой близости и в самом деле зависела его жизнь.
Но надо было отвлечься и заканчивать с этим. Так что Широ глубоко вдохнул, несколько раз судорожно выдыхая и боясь даже предположить, что теперь японец будет о нем думать. Лишь тряхнуть головой, устраиваясь удобнее на его коленях, но все же поворачиваясь при этом к Рею спиной. Просто потому что так сейчас было легче.
- Нечто, говоришь... Может, и будет, но только с твоей музыкой, - в голосе все же проскользнула едва различимая улыбка, но ведь китаец говорил чистую правду. Ну, не всю, но почти. Не мог Бэй пока признаться в том, что уже довольно давно не чувствует музыку, написанную для его стихов кем-то, кроме Акенохару, настолько, чтобы можно было петь. И да, он пробовал упорно и любопытства ради, так что доказано опытным путем. - Дрался... но один раз только. Три дня... Ками-сама. В кого же я превратился? Три дня всего, но они и в самом деле казались вечностью.
Мао даже затих на какое-то время, прикрыв глаза и стараясь дышать размеренно, подаваясь едва заметно навстречу пальцам японца, стараясь ни о чем не думать и в то же время задумчиво подобрать слова, чтобы хоть как-то выразить свою мысль. Что-то и правда думать стало как-то сложно. Тяжело, но...
- Не знаю. Просто... как бы тебе сказать-то... Она вызывает какие-то совсем другие ощущения по сравнению со всем, что я писал раньше. Даже с тем, что я писал еще когда был один. Слов не найду, чтобы лучше объяснить... - он даже как-то немного виновато улыбнулся, снова поворачиваясь на спину, но объяснить и правда не мог.

0

41

- Только попробуй снова навредить себе...
Рейджи неприкрыто рычал, но это было единственное, что он пока мог сказать в ответ. Обнимать в ответ Мао крепче, выдыхая как-то неровно в его волосы и прикрывая на момент глаза. Как бы ему хотелось, чтобы Бэйлун говорил о том, что он думает на самом деле, почаще и как-то не на таком срыве... знать о нем все, пусть это "все" больно кололо по сердцу, и пусть Рейджи пока не мог подобрать хоть какие-то слова, чтобы ему ответить, позволяя только делать Мао все, что он хочет, как бы не хотелось сейчас держать его в объятиях, пытаясь придумать, а точнее, озвучить хоть что-то, что позволило бы ему жить дальше. В конце-то концов.. Рей сделал свой выбор, когда в ту первую ночь взял Мао и сделал его полностью своим. Если бы только он не был таким дураком он сделал бы так намного раньше, но было ли это жалостью? Однозначно нет. Но Рей пока молчал, задумчиво перебирая пряди Тигра и прикрывая глаза, словно пытаясь понять его мир еще лучше, а для этого зрение явно не важно.
Но в ответ на его слова он все-таки не мог не улыбнуться, ероша сильнее его челку. Да, все-таки тут сложно не согласиться и не добавить, что и музыка Рейджи без голоса Бэйлуна просто ноль без палочки. Как бы не пела гитара в руках Акенохару, он всегда знал, что ничего не стоит без этого китайца. Его голос каким-то таинственным образом наполнял все вокруг, а может, только японца, какая ему к черту разница? Главное, что пока он есть - есть и их музыка. И Рейджи даже думать не хочет о том, что было бы с ними, если бы когда-то они так и не начали играть вместе. А вот за драку ему - щипок за задницу. И да, он знает, за что это и почему.
- Но теперь ты не один... - Рейджи открыл глаза и склонился над китайцем, ведя пальцами по его щеке и задумчиво разглядывая в полумраке комнаты каждую черточку его лица. - И я скажу тебе все-таки, но только сейчас и один раз... Перед... пожаром... в то время... - Рей как-то судорожно вздохнул и сжал в ладони пальцы Бэйлуна, отгоняя от внутреннего взора все те сцены из прошлого, которые никак не хотели уходить из памяти. - У нас с Харукой не очень-то ладилось, если честно... Она знала, что я женился на ней только потому, что она напоминала мне тебя. Я оставался с ней из-за Чиби-тян*, и если бы не было пожара, кто знает, сколько бы мы протянули? Год или два - вряд ли больше... так что нет ничего больше моей привязанности к тебе, слепой ты или зрячий, здоровый или со шрамами... я жалею, что не смог защитить тебя, защитить их... это все на моей совести, но знаешь, Бэй... что бы ты не думал, я уже переступил черту, давая волю своим желаниям... поэтому вернуться к тому, что у нас было, я уже не смогу... Так что... - Рейджи тяжело вздохнул и накрыл глаза ладонью, очень надеясь что эта влага - просто пот с ладони. Именно так, и никак иначе. - Не думай о ней, не думай о травме, не думай ни о чем... потому что я был и буду рядом с тобой, и не смей прерывать свою жизнь прежде, чем это сделают боги... они и так достаточно пошутили надо мной, чтобы я не мог побыть немного счастливым хотя бы на старость глядя.

*чето подумал, что он так дочку называл, та.

Отредактировано Akenoharu Reiji (2013-09-16 21:06:16)

0

42

Мао слушал и никак не мог поверить своим ушам, которым он последние лет пятнадцать привык уже доверять настолько, чтобы быть в них уверенным на все двести, а то и триста процентов. И плевать уже было на все, что только что тут происходило. На совсем уж наглое щипание своей неоценимой и незаменимой пятой точки, на свои же возмущения по этому поводу и на то, как сам же и притих, в общем-то прекрасно помня, что когда-то уже обещал Рейджи, что не будет ввязываться в драки, когда того не будет рядом. Все это меркло перед тем, что китаец сейчас слышал, зажмурившись и едва ли не пытаясь убежать от той горечи и боли, что слышались сейчас в голосе его японца.
На что они обрекли себя? Да, возможно, все было бы не так, если бы не та злополучная драка. Возможно, Рей бы в один прекрасный день развелся с женой, отрывая от сердца дочь и меняя возможность быть с ней все время на какую-то сомнительную свободу, но... Поздно задумываться о том, что было бы и как. У них было такое настоящее и было бессмысленно отказываться от него ради какого-то эфемерного "может быть если бы".
Бэйлун мог лишь шумно и хрипло вздохнуть, зажмуриваясь и неосознанно сжимая пальцы на руке японца, словно от этого зависела жизнь их обоих. Да, когда-то он уже не смог спасти его семью, да еще и сам подставился, но сейчас... Как бы пафосно это не звучало, Мао действительно в совершенно прямом смысле костьми ляжет, чтобы спасти этого идиота, если вдруг появится такая необходимость. Ведь если что-то случиться с его Волчонком, то тогда уж точно смысла жить не останется никакого.
- Кажется, моя судьба была предрешена в тот день, когда ты появился в нашел детдоме... - большего сейчас китаец не смог бы сказать, даже если бы и захотел. Голоса совсем не осталось, как тогда, в первые дни в больнице, но... сейчас ведь все было совершенно иначе. - Поехали на источники на пару дней? И... поцелуй уже меня, сука китайская!

0

43

Честно говоря, Рейджи не совсем осознавал, нужно ли знать Бэйлуну все то, что он сейчас наговорил, но вот... стоило открыть глаза и взглянуть на него, чувствуя его прикосновения и реакции, кажется, сердцем, а не чем-либо другим, как стало как-то ясно, что не зря все это. Они слишком долго знали друг друга, чтобы уже что-то недоговаривать, так? Тем более, когда их отношения стали подобными... стали еще ближе, еще интимнее, и сейчас он может делать действительно все, что ему хочется, и Мао даже слова не скажет. Да и что уж там - сам Рей ничего ему не скажет, даже если Мао вздумает покуситься на его зад. Только вот этого он ему точно не скажет. И да, знать судьба у него такая, а что поделать?
- Ты переоцениваешь мою растяжку... - Рейджи тихо рассмеялся, пытаясь наклониться еще ниже, но учитывая, что ему далеко не 15, а сидит он с вытянутыми ногами, а сверху еще и китаец... В общем, в итоге японец счел за лучшее спихнуть его со своих ног, пытаясь выбраться и лечь по-другому, но в итоге запутался в одеяле и со смехом плюхнулся на Мао плашмя, вытягиваясь во весь рост и находя губы губами. Конечно, целовать сквозь смех было занятием не особо удачным, но зато каким теплым. Тем более, что смех постепенно все-таки стих, и Рей прикрыл глаза, мечтательно поглаживая бока китайца и тихо чуть ли не мурча под нос. Как же все-таки уютно было вот так рядом. И спокойно.
- Источники это хорошооо... - Рейджи расслабленно пристроил голову на плече китайца, и вроде бы даже начал думать, куда именно поехать, да вот... внезапно подскочил, садясь и хлопая себя по лбу. - Да хуй нам, а не источники. Через две недели у нас концерт в Кобе, потом в Токио, Киото, Нагано и еще где-то там в префектурах Фукуока и Вакаяма... я же не просто так ездил-то... - Рейджи улыбнулся мягко, все еще будучи не очень уверенным, хорошо ли, что поехали без Мао. Точнее, это все было хреново, но вот концерты... он же не будет против? - У нас тур по Японии... и если захотим - Корея, Франция и Германия...

0

44

- Растяжка твоя мне понадобиться только когда мне приспичит, чтобы ты под меня лег, - кажется, настроение в комнате все же постепенно улучшалось, так что и удивляться не стоит такому вот заявлению. Нет, нууу... мелькали у китайца несколько раз мысли о том, что Реджи было ой как неплохо завалить, но все же пока они благополучно отметались, тем более, если вспомнить, что в  молодости Мао, как и многие другие, видел его рядом с собой исключительно в роди пассива, а японец, как помнится, весьма и весьма бурными скандалами на это реагировал. Так что кто ж его знает, что в его башке творится сейчас. А посему лучше было ни о чем таком не задумываться и просто наслаждаться тем, что у них уже было, тем более, что жаловаться-то, по большому счету, было не на что.
Только вот рано Широ радовался, тихо посмеиваясь в его губы и даже не в состоянии обнять, потому как Рей не только сам запутался в одеяле, но и запутал в нем всех и вся. И все бы ничего, если бы Акенохару все-таки не был самим собой. А хуже того то, что Бэйлун, кажется, уже настолько ко всему этому привык, что даже сам не сразу понял, в чем тут, собственно, подвох.
- А почему после после Кобе в Токио, а только потом в Киото? От Кобе до Киото куда ближе... Так, стоп! Какого хрена, Рейджи?! Почему я обо всем этом узнаю только сейчас? То есть ты мало того, что после ссоры оставил меня здесь одного, так ты еще и дела за моей спиной проворачиваешь?! Вообще уже охуел, японец хренов?! В один прекрасный день за все точно твоя задница расплачиваться будет! - Мао еще какое-то время фырчал и что-то злобно бормотал себе под нос, садясь на кровати, а потом как-то вдруг совсем устало вздохнул, прикрывая глаза и снова откидываясь на спину. Нет, ну а что я ожидал?
- Похуй мне. Либо мы едем на источники, либо мы вообще никуда не едем через две недели. И я не очень уверен, что хочу выезжать за пределы страны...

0

45

- Не в этой жизни, актив недоделанный...
Даа, Рейджи бурчал, но он-то знал, что все всем этом даже не видя Мао сможет почувствовать улыбку, а, может быть, даже почувствует то, что в случае чего Рей даже особо сопротивляться не будет. В молодости за такие предположения он бы и в морду дал, а теперь... Сейчас они с этим китайцем были так близко, что сопротивляться было бы бессмысленно. Он простит ему все, что бы он не сделал, а это значит что? Правильно, лучше в случае чего расслабиться и просто получать удовольствие. Тем более, что этот суровый актив так легко отдал свое тело в полное владение Рейджи... и это так просто не забудется, потому что очень и очень грело сердце и самолюбие японца.
Впрочем, обо всем это можно было бы подумать потом, а сейчас предстоит убедить китайца, что концерты - это хорошо. Точнее... они это оба и так знали, но даа, Рейджи поехал туда без него, но кто в этом виноват он уже устал разбираться.
- А у кого телефон не работал, скажите на милость? Мне и так пришлось крутиться среди истеричных бабенок, которые постоянно говорили что-то новое, мой мозг устал, а теперь еще и ты кричишь тут на меня... Где справедливость и моя мороженка? - И ой как лучше не думать, что речи Акенохару сейчас похожи на те, что были в его лексиконе лет эдак в 15-16. Ну что он мог поделать? Рядом с Мао он всегда оставался ребенком, сколько бы им лет не было. Время уж точно не подвластно над их отношениями, так что можно просто расслабиться, обиженно сопя и контрастному своему поведению как-то нежно и аккуратно поглаживая его шею и щеку, задумчиво разглядывая лицо и пытаясь понять, сможет ли он за одну ночь найти в каком-нибудь отеле комнату на пару ночей в разгар сезона. Наверное, найдет. А куда ему теперь деваться?
- Источники... раз хочешь на них - то ложись и спи, а утром поедем куда-нибудь... - Рейджи взъерошил волосы Бэйлуна и прилег на него обратно, устраиваясь удобнее головой на животе и все-таки не удержался, чтобы не хихикнуть. - А что, во Францию не хочешь, не? Только представь - куча фанатов а-ля Рики пытаются петь на японском со своим французским калоритом... да это ж просто мечта!

0


Вы здесь » Life without Romance » Квартирные дома » Дом Мао и Акенохару


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно