Life without Romance

Объявление

◊ На форуме в процессе масштабные и не очень изменения, так что не пугаемся и останавливаемся, чтобы узнать подробности.
◊ Шаблон анкеты был изменен, но те, кто возвращаются или под чутким руководством администрации перенесли анкеты с других ролевых, пользуются старым шаблоном.
◊ Новые организации еще в процессе создания, а старые немного преобразовываются. Посему, если у кого-то возникнет желание стать частью одной из них, идем прямиком к администрации за подробностями и деталями, прежде чем браться за анкету.
◊ Как Вы могли заметить, изменился дизайн. Просьба к игрокам пройти в тему с заполнением профиля - вас там ждут некоторые обязательные изменения.



◊ Аккаунт для рекламы Хост, пароль 1234

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life without Romance » Жилой район » Квартира Эльки фон Корф


Квартира Эльки фон Корф

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уютная трехкомнатная квартира с тайничком в виде еще одной комнаты - лекарства, нелегальные операции и прочее-прочее к вашим услугам. В жилой же части - довольно уютно, все такое бежево-коричневое, не маркое, потому что в квартире помимо хозяйки обитают три огромных и нежнейших кота.

0

2

>>> Из подвалов

- Да, у меня паранойя, и ты будешь последним, кто будет меня в этом обвинять!
Корф рычал и почти кричал, но пока рядом были люди еще как-то сдерживался. Но стоило оказаться на дороге – было уже не до того. Что там нарушение скорости, когда Корф вообще смог повысить на кого-то голос? Это он-то, считающий что повышенные тона только для простолюдин сгодятся…
Но сейчас было плевать на все. Только вдавливать педаль туда, куда ее не надо было бы по сути, но уже почти ничего не соображать. Только вперед, к чистой комнатке у Эльке, зашить бок Келя и спрятаться с ним от всего мира. И, может быть, даже кое за что извиниться. Только вот на всякий случай Тиберий четко щелкнул кнопкой, запирая все двери. Ибо нехрен псу на полной скорости из машины выпрыгивать.
- Я блять не то имел в виду, придурок! – машина слишком сильно вильнула, но все же Тиберий быстро ее выправил, но это вынудило сбавить скорость. Может быть и к лучшему. – И больше без меня ты никуда и никогда не пойдешь. А сейчас мне надо зашить твой бок и позаботиться, чтобы ты не сдох от всей той дряни, что была в этом подвале.
Закончить уже почти тихо и на обычных своих интонациях. Еще пара сфетофоров, и машина притормозила возле непримечательного подъезда. Выйти из машины, слишком сильно хлопнув дверью, ну да это было уже как-то…
Да не до того было. Открыть заднюю дверь, протягивая к Келю руки и, не терпя никаких возражений, снова поднимая его на руки. Как-то… сердце откровенно дрогнуло от вида свернувшегося в клубок пса. Но только вот признаваться в этом было бы слишком, так что хватит того, как на момент смягчились глаза Тиберия.
Подняться на второй этаж, не найдя ничего лучше, как постучаться в дверь каблуком. Сестра медлила – но как только, видимо, увидела их в глазок, дверь немедленно распахнулась. Она только и успела, что открыть рот – потому что братишка-двойняшка бесцеремонно вошел в квартиру, мягко опуская Келя на ноги и как-то дергано стягивая с себя сюртук.
- Мне нужны чистая вода, бинты, нити и дезинфекция, а еще комната без твоих блохастиков. Обезболивающие и дай ему что-нибудь из моих старых шмоток.
Протараторить все на одной ноте – и, чуть пошатнувшись, скрыться за дверью в ванную. Требовалось срочно, очень срочно отмыть руки, которые, кажется, чесались от одного только воспоминания о бывшем. А ведь он его даже не трогал…
«Но когда-то прикасался!»
Бессильно рыкнуть, снова и снова оттирая кожу, царапая ее когтями и успокаиваясь только тогда, когда на одной из ладоней появилась кровь. Вот этого еще не хватало – Келя заразить чем-нибудь….
А сестра, тем временем, шокированно постояла на пороге, хлопая глазами вслед Тиберию и медленно переводя взгляд на пса. Вид крови на его боку ее не порадовал, да и сама бледность братишки…
- Аксель, милый, он что, поверил в приведения или у него развилась аллергия на кровь? Пойдем…
Дама, все еще держащая на руках огроменного черного кота, сверкающего на Акселя любопытными зелеными глазами, прошла вглубь квартиры, прекрасно помня, что Аксика лучше не трогать. А жить она еще хотела. Отпустив кота с рук она небрежно пнула шкаф, позволяя ему отойти от стены и приглашающе махая Акси в открывшуюся комнату. И сама тоже зашла – шаря по полочкам и складывая возле прямой и больше похожей на стол койки все необходимое.
- Иди туда… а котеек потом потискаешь, хотя два еще куда-то задевались... Давай, пока Тиберий не увидел. И черт возьми, парни, что с вами случилось?
Девушка обернулась к псу, прицокнув языком и прикидывая его размер. Старая одежда Тиба явно будет ему великовата – но хоть такая. Так что пришлось лезть в чулан, доставая коробку и опуская ее на пол рядом с Келем.
- Выбирай, что понравится… хотя со штанами туго – Тиб в твоем возрасте был шире тебя. Звиняй, мужской одежды дома не держим...
Элька наклонилась над коробкой, открывая ее и с какой-то настольгической улыбкой доставая черную футболку. обычную такую, свободную. С нарисованными белоснежными крыльями по всей спине.
- О, а это была любимая у него... такой хороший мальчик был, пока не ушел в готику совсем...

______________________________________
Доброе утро, зай-зай
http://cs317118.userapi.com/v317118110/596e/3BI1d_guRsY.jpg

0

3

- А я никогда и не отрицал, что я псих, но я не параноик! И тебе это положено знать, герр доктор! А лечить меня твоя работа, раз уж вспомнил об этом и решил лишний раз упрекнуть! - Аксель злобно рычал, только сильнее сжимая пальцы на ране, краем сознания пытаясь ответить себе на вопрос о том, почему этот блещущий интеллектом немец не соизволил дать ему хоть что-то, чтобы можно было хотя бы поверхностно, но все-таки обеззаразить рану. Но если уж он так решил, то флаг ему в задницу - песик ни слова не скажет, а Наги заработает заражение крови, то настигнет его гнев папы,  который, что бы там не говорили и не думали окружающие, Лин-старший мог быть даже и пострашнее Тиба, если его разозлить достаточно.
Так или иначе, но пока Кель мог только лежать тихонько, прикусив губу, чтобы не заскулить. А скулить очень даже хотелось. И не столько от боли в боку, сколько от такой едва ли свойственной ему боли в груди. Хотелось, конечно, и огрызнуться, и высказать Тиберию все, что сейчас творилось в голове, но он все-таки молчал, зажмурившись и стараясь не отключиться от всего происходящего.
С другой стороны, удивляло еще и то, как странно все-таки и совершенно непонятно вел себя Мир - с каких это пор он вдруг принялся то и дело таскать Акси на руках. И что же он на самом деле имел в виду, если идет на нечто подобное, в то же время пытаясь найти любые предлоги, чтобы отказаться от песика. Ведь это больше подходило к тому Тибу, что был прошлой ночью.
Так что оставалось пока ни о чем не думать, но и не делая пока никаких движений, чтобы не казаться обиженным. Да и к кому-то достаточно постороннему сейчас хотелось попасть меньше всего, но все же что-то сдерживало от того, чтобы возмутиться дальше. Что-то, что основывалось на этом совершенно странном и настораживающим поведением мужчины, что поднимал его по лестнице. Что-то, что заставляло все больше волноваться за Мирчу, которого песик совсем не узнавал. И это что-то никак не могло быть чем-то хорошим.
Он все же ничего не мог с собой поделать, тихо шипя от новой порции боли, опуская наконец-то на ноги, что, в общем-то, было определенным плюсом, потому как не мог Акси до конца удобно и уютно себя чувствовать в воздухе, пусть даже на руках немца. Да и вообще, сейчас пареньку начинало снова казаться, что он какая-то навязчивая вещь, которую Тиба постоянно заставляют таскать с собой, да еще и содержать в хорошем состоянии. А он-то думал, что это время прошло. Но, похоже, прошло лишь то время, когда песика это совершенно не волновало и только раздражало еще больше, чем самого Корфа.
Кель все еще молчал, следуя за женщиной, как-то все же настороженно держась на определенном расстоянии от нее. Да, пока что она показывала себя лучше, чем остальные, но это еще не делало его человеком, которому можно доверять больше, чем требовала ситуация. Конечно, песик заинтересованно косился на кота, борясь с желанием его потрогать, но это к делу не имело совершенно никакого отношения.
Так что оставалось лишь подойти к койке и начать раздеваться без зазрения совести, зато громко и отчетливо шипя от боли, стараясь оторвать от раны с уже запекшейся кровью ткань. Любимый костюм испортил, падла... Бля, добивать надо было. Точно добью, если узнаю, что живой остался и уполз, сука!
- С нами... Ну, если коротко, то очередной заказ закончился тем, что я в мясо подрал его бывшего. Но... я не знаю... я практически полностью отключаюсь с такие моменты, так что... не знаю... что-то пошло не так и он вот такой стал, - Аксель устало вздохнул, прижимая несуществующие ушки, но в то же время заинтересованно разглядывая футболку, да и все вещи. - Я не самоубийца, чтобы любимое брать, - злобно фыркнув, Кель выудил из коробки еще одну футболку, явно большую даже для нынешнего Мира, кроваво-красного цвета с графичными языками черного пламени. Нацепить ее на себя и усесться на своеобразную кушетку, ограничиваясь и таким количеством одежды. Штаны он точно не будет пытаться на себя одевать.
И все-таки его что-то смущало и беспокоило. Песик цепким и едва ли не прожигающим насквозь взглядом впился в девушку, собираясь с мыслями и пытаясь собрать в одну кучку все, что мог вспомнить из собственных мутных воспоминаний.
- При чем тут крысы... Эм... это он не из-за них так, случаем? - парень прищурился, все еще в упор глядя на женщину рядом с собой и стараясь придти хоть в какому-то выводу. Конечно, не слишком-то хотелось узнавать что-то от этой бабы, но что-то ему подсказывало, что пока других вариантов не было.

0

4

- Бывшего?
Вот тут удивление у женщины зашкалило явно. Такая реакция у братика могла быть только на одного бывшего, что так некрасиво поступил с ним в Германии… только вот…
- Да брось, он тебе все отдаст, если попросишь… - девушка как-то рассеянно махнула рукой, погружаясь в свои мысли, только вот часть все равно вылезла наружу. - Какого хрена он выгреб из Германии, да еще оказался связан с заказом?
Элька шипела разъяренной кошкой, потому что именно она была основной жилеткой для переживаний братика с разбитым тогда сердцем. Вот же думала, что все хорошо теперь, вон какой песик у Тиба (ну да, она старательно не скользила оценивающе взглядомпо телу раздевающегося парня, не самоубийца же), и забудет про все родной братик, ан нет… прошлое, видимо, вернулось бумерангом, так что оставалось только радоваться, что судя по словами Акселя тому подонку пришлось не сладко. А если помер – даже на могилку сходит. Плюнуть.
Только вот мысли про сладостный момент – увидеть перед собой могильный камень того самого урода – нарушила следующая фраза песика. И теперь и Элька как-то зябко поежилась, садясь прямо на пол рядом с коробкой и поднимая задумчивый взгляд на Акселя. Судя по всему, про некоторые моменты из детства он все еще никому не рассказал… хотя, зная Тиберия, наверное он просто не мог признаться в таких своих слабостях.
- Крысы… Их-то вы откуда взяли? Вы где блин лазили? – женщина обняла себя за плечи, внимательно следя за парнем и как-то краем сознания понимая, что это бред сейчас воплощается – что Аксель вообще так много с ней разговаривает. Чудеса просто. - Это очень отвратительные твари, Аксель, поэтому старайся держаться от них подальше… а еще лучше – и сам, и Мирче их не показывай… - девушку откровенно передернуло и она все же решила продолжить. А то Тиберий сам не расскажет ни в жисть, а песику пора бы и знать, как о мужчине заботиться.
- Если коротко… - не удержалась, передразнив, но тут же мягко улыбнулась, поправляя челку и прикусывая нижнюю губу. – Вполне возможно, что из-за них… видишь ли, все подвернуты детским травмам – и мы с братцем не исключение… - Элька наморщила точеный носик, заглядывая на какой-то момент Акселю в глаза и почти сразу отводя взгляд. А то, вдруг, он как животное на взгляд реагирует?
- Наше происхождение никогда не давало покоя киднеперам – поэтому в семь лет нас и нашего друга похитили и посадили до выяснения суммы выкупа в несколько не очень чистый и сухой подвал… - девушка поджала губы и ноги, словно ожидая, что откуда-нибудь снова выползет крыса. – И вот этих тварей там было куча… нас с Тиберием они почему- то не тронули, но ощущение их близости тогда просто до усрачки пугало нас, которые даже живых тараканов не видели в нашем доме никогда… Мы выжили, нас выпустили, а вот мальчик, первый и единственный, наверное, действительно друг братика… ну, я не беру в расчет твоего отца, конечно… - Элька вздохнула, разводя руками и прикрывая глаза. – А он умер от заражения после того, как его покусали крысы… не знаю уж, почему его…
- Вкусный был, вот и сожрали. – выдохнул Мирча с порога непривычно хриплым голосом, сестра, кажется, даже вздрогнула от неожиданности, обернувшись. Показать ей взглядом, что все в порядке. Надо будет, наверное, даже отблагодарить, что рассказала ему. Сам-то вряд ли бы собрался… - Они его живьем жевали, он даже пикнуть не мог от болевого шока и страха, и загрызли бы, если бы наши родители пришли на несколько часов позже…
Тиберий уже несколько минут стоял за дверью, все прекрасно слыша о том, что говорит сестра – и действительно позволяя ей все это рассказать. Сам он не смог бы, да, а если извиниться просто так – песик его вообще больным на всю голову посчитает. Так что оставалось войти в комнату сейчас, потому что еще несколько минут промедления – и умрет от заражения уже Аксель. А это будет действительно тяжелая потеря в его жизни.
Обойти осторожно сестру, удивленно взирая на то, что было одето на Акселе. Вот уж он не ожидал, что сестра присобрала все его вещички, которые носились с определенной долей удовольствия. Ну да воспоминания подождут – нужно было заклеить для начала свои разодранные в кровь ладони чем-то, так что в ход пошел пластырь, прежде чем он взялся за перчатки и обернулся к песику. Франциска посчитала за лучшее встать и благоразумно пойти готовить кофе. За что ей большое спасибо.
- Майку-то подними. – голос отчего-то был совсем сиплый и низкий, мужчина натянул перчатки и коснулся бока пса, протирая аккуратно ваткой и дезинфицируя, думая, как бы лучше его зашить. Так было намного лучше – вода успокоила, да и когда он работал можно было собраться и думать только о швах. Он практически механически обколол ранку обезболивающим, поднял медленно на Акселя взгляд, касаясь пальцами щеки и заглядывая в глаза. Больше всего сейчас действительно хотелось закутаться в плед и дышать его запахом… он стал мягким рядом с псом. Но его это вполне устраивало.
- Теперь, наверное, ты знаешь абсолютно все мои слабости… - тихо выдохнуть в его губы, на момент касаясь их теплым и легким поцелуем – и тут же отстраниться, берясь за иголку с ниткой и аккуратно штопая его бок. Новый шрам на этой прекрасной коже... наверное, с него хватит.
- Кель, тебе все еще нравится работать?

0

5

Вот теперь, переодевшись, Аксель не знал, куда себя деть и что делать, пока Тиб не вернулся. Оставалось только сидеть тихонько, стараясь не обращать внимания на ноющую боль, лишь задумчиво прикрыв глаза и теребя подол футболки.
- Ну, тебе, наверное, виднее, но проверять я все-таки не буду, - тихо пробормотав, парнишка тихо вздохнул, сжимая в пальцах ткань футболки, вдруг пытаясь представить Мира, отдающего песику все, что он попросит. Почему-то перед глазами четко и ясно вырисовался Тиберий в костюме Санты, раздающего дерева подарки направо и налево. Но сия шикарнейшая картинка показать в воображении, но тут же испарилась, стоило только до ушей Келя долететь словам сестры этого илюзорного дедка.
- Он оказался не связан с заказом... Он и был заказ, - песик кровожадно усмехнулся, облизываясь, ярко вспоминая запах свежей крови того уродца. - Жалко добить не получилось, - Акси тихо рычал, но достаточно быстро снова затих, вспоминая и все реакции Корфа, какие только могло предоставить его не слишком-то внимательное к окружению в те минуты сознание.
Но все-таки куда больше его привлекли реакции Эльки, стоило только речи зайти о грызунах. "Да что они так на них помешались?! Что тут вообще происходит? Ну да, твари мерзкие, но все-таки..."
- Да не было там крыс! Там воняло крысиной отравой так, что даже тараканы поди сдохли, - парнишка бурчал себе под нос, надеясь, что ему хоть кто-то что-то объяснит. -  Это только сука эта сказал, что они там были... - Кель еще что-то хотел сказать, но резко замолк, прищуриваясь и в упор разглядывая девушку на полу.
Лин молчал, внимательно слушая, буквально впитывая каждое слово. Нет, ну, зная самого себя, да и Тибу тоже, сложно было поверить в то, что сам доктор был абсолютно здоровый на голову. Но ведь он действительно никогда ничего песику не рассказывал, так что оставалось надеяться, что хоть баба эта расскажет достаточно, чтобы понять немца хоть немного больше.
Слушать и содрогаться мысленно, стараясь сдерживать воображение и собственный слишком уж яркие и болезненные детские воспоминания. Так что слишком уж сильно он погрузился в собственные мысли, что вздрогнул он весьма заметно и ощутимо стоило лишь услышать голос Мирчи. Песик резко дернулся, поворачиваясь и тут же испуганно прижимая почти заметные ушки. Вот уж именно в этот момент Аксель никак не ожидал появления мужчины. Точнее будет сказать, что он все-таки где-то в глубине души надеялся, что тот задержится достаточно долго, чтобы ничего из этого разговора не слышать.
Хотя, Тиб, похоже, воспринимал все на удивление спокойно, но с другой стороны, зная его, это могло быть и признаком того, что жопа еще хуже, чем предполагалось. Но, стоит все-таки надеяться на лучшее, хоть удивленный взгляд и заставлял чувствовать себя не совсем уютно. Отдаст он, как же...
Только вот все сводилось к тому, что парнишка и слова сказать не мог, только задумчиво и немного виновато опуская глаза, краем глаза отмечая, что сестрица Аленушка все-таки решила оставить братца своего Иванушку с его козликом, но взгляд так и не решаясь поднять. Поднять он мог только подол футболки, вздрагивая от прикосновений и шипя от реакции раны на дезинфекцию. Потом оставалось лишь поморщиться от уколов и устало вздохнуть, прикрывая глаза и стараясь ни о чем не думать.
Но не мог он не приоткрыть глаза, прижимаясь щекой к ладони и подаваясь ей навстречу, едва ли не утопая во всей глубине сказанного. А поцелуй так и вовсе заставил удивленно захлопать ресницами, неосознанно касаясь губ кончиками пальцев, словно боясь поверить в произошедшее и потерять то мимолетное, но безумно нежное прикосновение.
Сидеть тихонько, дожидаясь, пока с его боком закончат. Странно было осознавать, что именно этот мужчина вообще взялся возиться с его раной. Так или иначе, но все сводилось к тому, что Тиберий всегда и везде ставил гигиену превыше всего, а зашивание чьего-то бока, пусть и в перчатках и с литрами дезинфицирующих средств под рукой, не подпадало под описание его самовольного выбора времяпровождения. Так что все это было, по меньшей мере, непривычно. Но следующий вопрос все же окончательно выбил песика из калеи.
- Нравится? Нет, ну... эм... тебе ли не знать, что мне нравится не работать, а чувствовать страх, кровь и смерть от своих рук... Я... боюсь, что снова начну бросаться на всех и каждого, если у всей этой агрессии не будет какого-то выхода... - Аксель криво и немного болезненно усмехнулся, но все же в следующее мгновение устало вздохнул, содрогаясь от воспоминаний. - Говорят, чтобы приручить дикого зверя, попавшего в руки человека почти с рождения, ему ни в коем случае нельзя давать узнать вкус сырого мяса... А я смог почувствовать его слишком рано... - но песик почти сразу тряхнул головой, отгоняя мысли и чуть улыбаясь. - Мне вредно с тобой общаться - я начинаю понимать, до какой степени и псих.

0

6

Что ни говори, а реакции Келя на Тиба и вообще на людей все же немного менялись. Вот сидит и вполне спокойно разговаривает с сестрой, а ведь представить себе такое Тиберий раньше мог очень смутно. Это радовало и в какой-то мере отвлекало от лишних мыслей, потому что невозможно было не позволить призраку улыбки на какой-то момент проскользнуть на уголках губ, потому что казалось – еще чуть-чуть и Кель определенно замашет хвостом. Наверное, даже немного жалко, что сказки про оборотней и существ, типа фури, оставались сказками. Вот бы Келю ушки точно не помешали бы…
Но все эти мысли все-таки не перекрывали стресса, полученного мужчиной некоторое время назад. Когда прошлое всплывает так внезапно, да еще и не одно неприятное воспоминание – все это было слишком, и пусть Тиберий для многих казался кем-то идеальным в своем холоде и отстраненности, сейчас он вряд ли смог бы назвать себя таким. На полу-автомате штопать кому-то рану, не для того, чтобы сдать экзамен – это было как-то даже свыше того, что он мог бы раньше. Но не сестре же в руки давать иголку, так? И везти его куда-то… нет, сегодня он больше ни с кем не хочет встречаться, а уж тем более – разговаривать. Пусть это все будет потом, завтра, а сейчас он просто побудет здесь, с двумя людьми, которых может терпеть в любом состоянии души… тем более, если Кель решиться еще и про любовника бывшего спросить… пусть лучше Элька расскажет. А Тиберий хочет помолчать на эту тему, потому что все воспоминания еще пусть глухой, но все же болью отдавались где-то в груди. И дело не в том, что у него оставались чувства. Ущемленная гордость и так дала мужчине слишком много бессонных ночей, выдумывая месть… а оно свершилось так быстро и так глупо. Даже как-то не верилось во все это, может, он спит?
Слушать его и молчать, обрезая нить и кидая иголку в лоток со спиртом, берясь за бинт, как-то задумчиво обматывая его живот спиралью и поднимая на него взгляд. Отчего-то отчаянно захотелось забрать его из всей этой работы, Робин не будет против, но да – Аксель был прав, и надо было сначала придумать способ, куда девать его агрессию. Хотя, почему-то герр-доктор внутри Тиба все надеялся, что с возрастом у него пройдет… ну, или сам он, как бы это самодовольно не звучало, сможет его сдерживать.
- Ты не псих. – бинт в перехлест закрепился на бедре, удерживая повязку, лишнее было обрезано и Тиберий стянул с рук перчатки, заглядывая в глаза пса и понимая, что такие реакции и настроения Акселя его раздражали. Только вот раздражение тоже было новой, абсолютно непонятной породы – потому что хотелось прибить не самого Акси, а тех, из-за кого он стал таким. Хотя… что скрывать. Тот, кем он стал, очень даже возбуждало мужчину. Правда, не в доме Эльки, она точно убьет. Но никто не мешал ему на момент сжал в пальцах пах парнишки, второй рукой притягивая мягко ближе и жарко выдыхая на ушко. – Во всяком случае не больше, чем я сам... - помолчать немного, проводя ладонью по его волосам и недовольно морщась. Опять все перепутались. - Я найду альтернативу этому… и заберу тебя оттуда… ладно, пойдем.
Коснуться губами его щеки – и отстраниться, протягивая руку и тяня за собой. Можно было, конечно, и на руки взять, но он не был уверен, что этим не заденет свежие швы. Так что пришлось сдерживаться и не задумываться, с каких пор он вообще его постоянно таскать начал. Отмахнуться от всего этого, выходя в зал и оглядываясь в поисках места поуютнее.
- Опять эти блохастики…
Тихо прошипеть, косясь на трех здоровенных котов прямо напротив двери и отвернуться от них, направляясь к креслу. Только вот… куда рука Келя-то подевалась?

0

7

Странная складывалась ситуация, но Аксель все же послушно ждал окончания всех процедур, постепенно наконец-то успокаиваясь и окончательно приходя в себя, на несколько мгновений даже прикрывая глаза, чтобы ни о чем не думать. Дождаться, пока все закончится и посмотреть-таки в глаза немца, слегка улыбаясь от его заявления. Нет, ну а как тут не улыбаться, когда твой личный дяденька доктор, которого к тебе и поставили в первую очередь именно потому, что с твоей седой головушкой все, мягко скажем, не в порядке, говорит тебе, что ты не псих. Хотя, конечно, нельзя было отрицать явной радости по этому поводу. Пока папа и Тиб считали его нормальным, все было лучше некуда.
Только вот уже в следующий момент парнишку совершенно бессовестно застали врасплох, заставляя резко вдохнуть, так и забывая выдохнуть. Лишь снова зажмуриваясь и немного нервно облизывая губы, стараясь успокоиться. Нет, ну нечестно же так. Как никак, а были они явно не в том месте, где все это могло закончиться тем, что песик медленно, но верно снова начинал хотеть, тем более, если учесть прошедшую ночь.
- Вот уж успокоил… - хрипло и не менее жарко выдохнуть, обнимая на несколько мгновений мужчину за шею, стараясь осторожно прижаться, чтобы в следующее мгновение отпустить, немного робко и как-то словно осторожно улыбаясь. Я буду ждать…
Послушно и определенно довольно взять его за руку, осторожно вставая на ноги, и пойти следом, выходя в комнату и тут же замирая на пороге.
А как тут не остановиться, когда с пола на тебя смотрят три пары таких огромных и любопытных глаз. Удивляло другое – стоило только парнишке замедлить шаг, как эти шубки на ножках тут же оказались возле него, буквально обвиваясь вокруг ног, прижимаясь и всем своим видом выражая явную готовность к тому, чтобы Кель их погладил. Ну да, он пес, но это  никак не меняло того факта, что Акси любил животных, а они, и это уже действительно было странным, любили его, подпуская даже в таких ситуациях, когда людям вообще подходить близко не стоило бы. Наверное, если бы Лин сам не был таким зверем, из него мог бы получиться отличный дрессировщик, а может, и наоборот, не будь он зверем, животные не чувствовали бы в нем своего, и очень сильного своего.
Так или иначе, но в следующее мгновение песик уже сидел на полу, довольно пытаясь тискать всех котов одновременно и даже забывая, что находится в доме какой-то бабы. В конце концов, если уж Мир ей доверяет, то пусть он и отвечает за последствия, если вдруг что случиться. Кстати, о немце…
Кель вдруг лукаво улыбнулся, поднимая за подмышки над полом того кота, что был рыжим, с длинной, но не пушистой, а даже чуть жестковатой шерстью и до последнего стараясь не хихикать.
- А этого случаем не Тиб-младший зовут? – нет, ну нельзя было все-таки сдержать смех, даже отлично понимая, что это может быть очень и очень опасно, если все-таки нарваться. Но он же все-таки только чуть-чуууть.

0

8

Прикосновения Келя приносили одновременно несколько противоречий сразу. С одной стороны, его руки (да и вообще все тело) приносили какой-то невероятный жар, потому что по сравнению с вечно мерзнущим Тиберием песик был приятно теплый. Это тепло успокаивало и настраивало на более рассудительный лад, но тут же – полностью выводило Мирчу из равновесия. Вроде и думалось хорошо сейчас, но вместе с этим думать совершенно не хотелось. Только вот они были не дома, и волю себе Тиберий дать не мог в этом «не думать». Оно и к лучшему – знал он, какими катастрофическими последствиями для швов оборачивались акробатические этюды в постели… да и, если честно, хотелось гораздо больше такого какого-то тепла. Просто держать за руку или в объятиях, постепенно успокаиваясь и отпихивая подальше призраки прошлого. Денек был тот еще – и мужчина все никак не мог перестать дергаться. Даже если не было этих гребанных крыс и все его воображение… менее противным вся эта ситуация никак не хотела становиться.
«Надеюсь, псы догадались над ним хорошенько поиздеваться, пока выспрашивали, откуда и зачем он это сделал…»
Мирча как-то с отстраненным выражением лица устроился кресло, но и сам не заметил, как лицо смягчилось, и на губах даже появился намек на улыбку, когда он разглядывал реакцию Келя на котиков. Сам-то он не то чтобы был против этих животных, просто бесконечный мех и требования внимания… нет уж, он еще не настолько стар, чтобы хотеть заботиться о ком-то, кто даже сам в туалет не может догадаться сходить в специальное место, всему учить надо. Да и теперь у него был Кель, так что до старости коты ему не понадобятся. Разве что…
- Эй, братец, как насчет котенка подарить твоему зайке?
- Ты издеваешься, да?
Ответить так же тихо, в тон сестре, благодарно кутаясь в принесенный ей плед и хорошо, что не успел взять со стола рядом с креслом свою кружку с кофе. Потому что кофе бы точно оказалось на полу – а так мужчина просто дернулся, переводя снова взгляд на Келя и дергая бровью.
- Нет, ну и ты туда же, да?
И пусть все же в глазах был призрак улыбки, мужчина только наморщил нос, старательно не замечая, как сестра залилась смехом. Вот уж любит она над братцем поиздеваться-то…
- Вообще-то он Флокс, но! Вооот! Я ему об этом говорю всю жизнь этого рыжика, а он все никак не верит! Ну хоть ты, Аксель, скажи ему, что у них даже недовольное выражение лица одинаковое, я уже молчу о глазах и масти!
- Вы в сговоре, дожился…
Тиберий ворчал, кутаясь в плед, и все никак не мог найти удобную позицию. То дуло со всех сторон, то просто холодно было. А это было уже признаком того, что он перенервничал – поэтому мужчина остро нуждался в чьем-то, вполне определенном, боку возле себя.
- Бери давай этого блохастика и иди сюда…
Протянуть руки к Келю, старательно не замечая ахуй на лице сестры. Ну да, сам он никогда к ним не приближался, пусть они все пытались постоянно оккупировать его колени в любом его посещении сестры. А вот Элька совсем уже прихуела откровенно от того, что он добровольно соглашался на кота, да еще и Келя на колени тащил в таком состоянии пост-стресса…
- Мда, братец…Аксель, ты мне скажи, кто из вас кого дрессирует? – Франциска коротко хохотнула, ероша слегка волосы братца и благоразумно отходя от этой парочки на диванчик. – Раньше бы он прибил любого, кто не то что дотронулся бы до него в таком состоянии – вообще увидел бы…
- Прекрати меня сдавать, сестренка…
«Хотя, ты как никогда права в своих наблюдениях».
Но Кель был Келем. А ему еще и не такое можно.

0

9

Как ни крути, а от всего происходящего определенно становилось все теплее. Да, нельзя было отрицать того ноющего чувства в груди, что так упорно не желало отпускать после сегодняшней ”беседы” с бывшим Мира, но ведь все прошло, и немец, с какой стороны не пытайся посмотреть, все-таки сам подтвердил приказ, так что сомнений быть не могло, но все же... Что-то так и не давало песику покоя, постоянно напоминая о том, какую именно реакцию этот мудак вызвал у Мирчи. Но ничего, если этот урод выжил, то Кель всегда может состроить папе такие глазки, что у него просто рука не поднимется отказать ему в мааааленькой просьбе – добить гада.
Но сейчас как-то все быстро отходило на второй план. Тиб был настолько мягким и на удивление близким, пусть его до сих пор еще явно трясло, что не хотелось думать ни о чем. Оставалось лишь мысленно улыбаться, сильнее сжимая его ладонь.
Хотя, коты все-таки отвлекли, и парнишка отстранился на какое-то время от мужчины, слишком уж беззащитно и бездумно возвращаясь в детство, ну, или, по крайней мере, именно к своему физиологическому возрасту, а не к тому, на который тянули его потрепанные нервы и извращенные убийствами мозги. Так или иначе, но котов он тискал с явным удовольствием, даже не задумываясь над тем, чтобы этот факт скрыть, а посему картинка на полу была наимилейшая.
- То есть я угадал, что это не совпадение? – Аксель тихо хихикал, почесывая кота за ухом, но не думая его опускать на землю, ибо морда лица его, разрывающаяся между недовольством и вполне отчетливым наслаждением. А уж улыбка в глазах Мирчи так и вовсе заставляла мысленно мурлыкать от осознания того простого факта, что раньше бы песику ой как влетело за подобную наглость. А это значит что? Правильно, Тиб действительно за последние полтора месяца изменился и стал позволять Келю намного больше, что просто не могло не радовать.
- Флокс? А это разве не женское имя? – он даже чуть озадаченно повернулся к женщине, немного прищуриваясь. Но все же куда больше его сейчас интересовал ворчащий Тиб, потому как зрелище то было то еще.
Но издалека наблюдать пришлось недолго. Акси довольно поднялся, подходя ближе и отстраненно подумывая о том, когда перестанет действовать анестезия, потому как боль песик все-таки мало любил, если она не была чужая.
Но сейчас было все же не до этого. Он мог лишь уютнее устроиться на коленях мужчины, стараясь не сильно тревожить рану и в то же время усадить кота как можно дальше от Тиба (насколько это вообще возможно), потому что все это замечательно, но с шансами лучше не шутить. Зато теперь можно было пристроить голову на груди Мира, немного робко и неуверенно, но все же снова нащупывая его ладонь, свободной рукой поглаживая кота.
Все-таки было безумно тепло, но в то же время усталость и последствия какого-никакого, но стресса накрывали с головой, детая ее слишком тяжелой, чтобы можно было поднять. А еще больше хотелось просто прикрыть глаза и вот так вот уснуть, прижимаясь ближе к долгожданному и, как бы странно это не казалось, прохладному теплу. Тем более, что то, что парнишка слышал, буквально вынуждало счастливо улыбаться глазами.
- Ну, я и сейчас убью любого, кроме Мира и папы за такое отношение к себе, - песик лишь пожал плечами, все-таки прикрывая глаза. – Хотя, папе все-таки не стоит давать повод, а то потом точно затискает до полусмерти…

+1

10

- Не случайно. Когда я увидела еще котенком, я сразу подумала, что не могу не забрать его домой, такой Тиберий-второй пропадает! – сестренка хихикала и явно веселилась, а вот сам Тиберий старательно сливался с креслом и вообще делал вид, что его тут нет. С одной стороны, стоило вломить и одной, и второму, но сил никаких не было. Так что пусть уж делают, что хотят – а он им припомнит… если захочется.
- А вот насчет имени обращайся к тому мужлану на кресле – это он его назвал, а котик бедный взял да и привык…
Элька деланно причитала и вздыхала, а  Мирча только как-то мстительно улыбнулся коту, так что тот посчитал за лучшее больше на Мирчу не косится и обиженно обратил все свое внимание на Келя. Только вот явно не ожидал, что его возьмут и посадят в такой близости к Тиберию. Так что мужчина только оскалился коту, и тот решил благоразумно ничего не вякать и только удобнее устроиться на Кельке. Пока он показывал животному его место, мужчина даже не совсем заметил, когда рука Келя оказалась в его собственной, и уж что говорить, что он заметил только в самый последний момент, что губа коснулись ладошки парня. Но одергивать себя мужчина не стал, только крепче обнимая парня второй рукой и пряча нос в волосах. Вот и исполняются простые человеческие радости – кто бы знал, что он вообще может быть похожим на человека…
- Нехрен ему тискать тебя, хватит того, что в детстве купал...
Мирча ревниво ворчал, прикрывая глаза и поглаживая песика за ушком, постепенно согреваясь и не желая вообще ни с кем разговаривать. Элька только руками развела, задумчиво улыбаясь брату и куда-то ускользая из комнаты. Вот и умничка – нефиг наблюдать за ними. И не узнает мужчина до тех пор, пока ему не придет ммс, что Элька ускользала не просто так, а за фотоаппаратом, да это будет потом. А сейчас можно было просто расслабленно прижимать к себе Акселя, дыша его запахом и никуда не торопясь. Только вот так же спать безмятежно после всего у Тиберия вряд ли получится – так что мужчина просто отдыхал, разглядывая ресницы и губы парня, постепенно растворяясь в бездумьи и становясь самим собой, без лишних нервов и уж тем более неспособным повысить на кого-то голос. Это все не он был…
Но и такой нежный он – тоже не совсем он. Или все же?...

0


Вы здесь » Life without Romance » Жилой район » Квартира Эльки фон Корф


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно