Life without Romance

Объявление

◊ На форуме в процессе масштабные и не очень изменения, так что не пугаемся и останавливаемся, чтобы узнать подробности.
◊ Шаблон анкеты был изменен, но те, кто возвращаются или под чутким руководством администрации перенесли анкеты с других ролевых, пользуются старым шаблоном.
◊ Новые организации еще в процессе создания, а старые немного преобразовываются. Посему, если у кого-то возникнет желание стать частью одной из них, идем прямиком к администрации за подробностями и деталями, прежде чем браться за анкету.
◊ Как Вы могли заметить, изменился дизайн. Просьба к игрокам пройти в тему с заполнением профиля - вас там ждут некоторые обязательные изменения.



◊ Аккаунт для рекламы Хост, пароль 1234

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life without Romance » Особняк братьев Акане » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Оформленная в теплых тонах, эта комната стала на удивление популярной у братьев. Можно сказать, что это место, где они проводят вместе долгие зимние вечера.
http://i046.radikal.ru/0908/27/75c012b24855.jpg

0

2

----- Кабинет Томохару

На то, чтобы переодеться и спуститься в гостиную не потребовалось и пятнадцати минут, но Томохару успел преобразиться и снова превратиться из Томо в Акане старшего. Строгий пепельный костюм сидел безукоризненно, а главное, для незнающего он вряд ли мог показаться траурным. Он опустился в кресло и прикрыл глаза, отрешаясь от всего в ожидании.
Теперь можно и очень даже нужно было подумать. С тех самых пор, как он впервые услышал о том, что Комуи больше уже нет, Томохару не покидало какое-то противное чувство, что даже если и убийство не было делом рук Черной луны, то они все равно уже о нем знают. Не знаю как, и пусть радуются ровно до тех пор, пока я не узнал от кого. Но какое-то предчувствие не покидало.
Ну хорошо, предположим, что они действительно что-то знают. И что? После такого провала в клубе, они точно начнут дергать за все, даже самые незначительные варианты. Рыжий этот, пусть бы его и не обезвредили на ближайший месяц - и это если ему очень повезло - то он все равно ни до чего стоящего додуматься бы не смог. А вот Ношикитоми... его стоит признать как противника. Жаль только, что не он стоит во главе клана. При такой расстановке фигур можно было бы обзавестись очень даже хорошим союзником, но, увы, придется просто поставить на место Асахи. И тут уже дело совсем не в происхождении. Я всего навсего не позволю им тявкать на моей территории. А из всего этого следовало, что надо было удостовериться, что Сора остается преданным идеалам и целям Такаши. Потом надо будет как можно быстрее разобраться с казнью, потому как такие враги как Луна не знают ничего о традициях и, естественно, никакого уважения к такого рода вещам не будут испытывать, то есть, говоря проще, будут нападать со спины и из-за угла. Что ж, придется им показать, что внешность обманчива, и я не просто так смог поднять клан так высоко в такие короткие сроки и в таком возрасте. А пока пусть и Асахи считает меня безмозглым щенком. Губы Акане изогнулись в откровенно коварной ухмылке. Все знают, что бывает, если считать противника слишком юным и еще ничего не понимающем. Сам же Томохару, несмотря на все, что он думал о некоторых людях Черной луны лично, не собирался относиться к их появлению легкомысленно. Но и торопиться не стоит. Все теперь зависит от новостей из клуба и разговора с Мияви.

0

3

---> Дом Мияви

Переключиться сразу на дела было сложнее, чем он предполагал - на кончиках пальцев все еще плясали искры от прикосновения к шелку щеки младшего Акане. Он закрыл глаза и выдохнул медленно и тихо, заставляя себя на время забыть то, что могло произойти у него дома, но не произошло.
Что ж, значит, рано... значит, так надо было, несколько фаталистически подумалось Соре, который выходил из машины и направлялся к особняку Акане. Ему, если честно, сейчас совершенно не улыбалось терки тереть со старшим из братьев, он бы с куда большим удовольствием остался бы рядом с Ами, но... Се ля ви, как говорят французы.
Сору почти сразу проводили в гостиную, заставив ждать в приемной совсем недолго. Томохару "порадовал", как всегда, своей формой и содержанием - если младший его брат по жизни был этаким рыжим ребенком, где-то наивным и даже ветреным, то этот экземпляр ребенком не был уже очень давно. Ну, на людях, по крайней мере, точно. Поговаривали, что он убивал еще в детстве, даже не юности, но это были все слухи, а слухами, как известно, земля полнится. Сора отмахивался от них - даже если это и была правда, к ведению с кланом Акане дел она не имела ровным счетом никакого отношения.
Он слегка поклонился Акане и сел напротив в кресло. Он теперь имел на это право. Вообще, как правая рука Такаши, он имел на это право и раньше, но обычно, все же, стоял. Сейчас он не показывал своего положения - он просто чертовски устал за те полтора суток на ногах, что он провел перед этим.
Несколько усталая улыбка со стороны Соры и он начал диалог:
- Доброе утро, Акане-сама. Насколько я понимаю, вы ждете отчета? - вместе со словами он протянул ему папку со всеми уже имеющимися данными. - Тут все, что есть, все, что успели к этому часу "нарыть" мои люди. Ваши уже тоже подключились. Дабы избежать ложных слухов, остальные кланы знают ровно столько, сколько пустили среди них наши внедренные. По сути, теперь только ждать.
Он огляделся и удивленно поднял бровь, не найдя рядом Кристиана Ли.
- Честно говоря, удивительно не наблюдать рядом с вами в такую минуту господина Ли. - он присмотрелся к Акане внимательней. - Инцидент в клубе на балу не принес жертв, надеюсь?
Черт, он едва хохот сдерживал - было бы смешно, если бы Ли подстрелили. Он же так кичится своей неуязвимостью!

0

4

Долго ждать не пришлось. И это уже было большим плюсом. Все-таки, если бы из-за смерти Такаши, Сора решил изменить отношения между кланами, то проще всего это было бы показать опозданием. Да он и вообще мог бы не придти. Акане старший уже успел оценить тот факт, что Мияви относился к той группе людей, которые в таких случаях предпочитают расставлять все точки над "i". К тому же, он далеко не глуп, чтобы рисковать идти наперекор Акане, делая вид, что он еще на их стороне. Из этого следует, что все не так плохо, как могло бы показаться. Точнее, если уж говорить начистоту с самим собой, то Томохару мысленно облегченно вздохнул, когда Сора пришел вовремя, да еще и со всеми документами. Хару легко склонил голову в приветствии, пока еще молча слушая и принимая папку. День уже, да и какой он к черту добрый... Подавшись вперед, чтобы взять папку, Акане уловил какой-то до боли знакомый запах. К аромату роз примешивалось что-то еще... Но самым главным было то, что это точно не был привычный запах Соры.
- Приветствую. - в голове предательски проскользнула усталость, но все же Томо заставил себя сосредоточиться, просматривая бумаги. Интересно... очень интересно, мать вашу. Да как они вообще до такого додумались? Дальше мысли уже превратились с ядерную смесь ругательств и рассуждений о том, что и как теперь делать. Но Сора сам отвлек его от мыслей о работе. Брови мгновенно взлетели вверх, а когда молодой глава клана поднял глаза от бумаг, губы уже скривились в усмешке.
- С нашей стороны точно нет. А у Ли, как ты и сами успели заметить, слишком много дел в клубе. Не думаешь же ты, что я настолько беспомощен, что не обойдусь без него? - сарказма в словах и голосе почти не было. Все же не стоит сейчас нагнетать обстановку.
- Что ж, ты прав... Ждать ровно до тех пор, пока кто-то из них не совершит ошибку. Делать вид, что ждем. - глаза сверкнули льдом, а на губах заиграла ой какая недобрая улыбка, не в адрес Мияви, конечно, но тем не менее. Но именно в этот момент до него дошел смысл, если можно было так сказать, того запаха, который окружал Сору. Он заглянул глубоко в глаза сидящему перед ним мужчине, чуть нахмурившись.
- Он еще у тебя? - Акане устало откинулся на спинку кресла, пытаясь трезво оценить ситуацию.

0

5

- Конечно, не думаю. Это было бы глупо с моей стороны. - Настроение было отличное, поэтому то, что говорил Акане воспринималось в лучшем свете. чем оно есть. Ну, или по крайней мере, Сора не делал попыток вывернуть его слова наизнанку и понять как-то не так. Наоборот, голова работала четко и ясно, вычленяя лишь самое главное и нужное. - Если делать вид, то... что с казнью, Акане? Не то, чтобы я от нее отказался бы - все равно придется это сделать. Но... кто из вас будет помогать? Вы уже решили? Для меня было бы честью сделать это вдвоем с вами.
На самом деле, прямо, почти закрепление родственных уз вышло бы, усмехнулся про себя Сора и с кивком принял чай, который принес кто-то из слуг или помощников Акане. Черт знает. Не важно. Он как раз наслаждался ароматом, когда прозвучал вопрос, несколько неожиданный, но закономерный. Он посмотрел на Томохару поверх чашки и кивнул.
- Да.
Ну а что тут еще скажешь? Разве что, развести руками, но Сора этого делать не собирался. Мияви вообще не любил пыхтеть почем зря, это нужно разве что бабам, когда их в койку тащишь. А так... он поставил чашку на блюдце и вздохнул. Акане-старший, кажется, волновался за брата.
- Эй, да с ним все будет в порядке. Он просто вымотался, видимо. И он просто отдыхает у меня. Не более. он пока что... ёжик. - Выпалил определение юноши, Мияви сам прыснул от смеха. Ну, блин... что за бред он несет? зато какое точно определение - Ами действительно похож на маленького ёжика, которых пыхтит на все и всех и выставляет иголки. Хотя на самом деле, если его погладить, будет мягкий, белый и пушистый... Надо только запастись терпением.

0

6

Нет, не понимал он, как модно пить только кофе или в большинстве случаев кофе. Чай. Только чай. Он успокаивал, расслаблял и давал возможность собраться с мыслями. А это сейчас было самым важным. Тем более, что теперь разговор снова повернул к казни. Что ж, окончательно все определить и покончить с этим.
- Казнь... - казнь будет проходить почти так, как хотят старейшины. Я не полный идиот, чтобы этим портить отношения с ними. - - Все как хотят старейшины. Я польщен, но, увы, буду только присутствовать в качестве наблюдателя. - Хватит с меня крови за последний месяц. Тошнит уже. Он сделал небольшой глоток и прикрыл глаза, едва заметно улыбнувшись от удовольствия. Нет, все-таки чай один из самых прекрасных напитков. - Стоит только дополнить, что на следующий день после казни пройдет церемония принятия тобой правления. Надеюсь, не откажешься? Вот и наступил критический момент - Сора прекрасно должен знать, что у старейшин есть и еще один претендент на звание главы клана, но Акане никогда не скрывал, что не одобряет его кандидатуру, а значит из сказанного следует, что выбор оставили ему. Так что Мияви не составит труда догадаться, что, отказываясь, он резко усугубит отношения между кланами. Впрочем, не стоит недооценивать, что теперь это полное его право. Вопрос же о том, насколько такая конфронтация будет оправдана и какие из нее вытекут последствия уже совсем другой.
А Ами это вообще тема, которая сейчас стала слишком острой. Главная проблема состояла в том, что отношение Томохару к намерениям мужчины относительно его брата изменилось в не самый подходящий момент и теперь могло показаться, что делается это исключительно ради упрочнения связей между кланами. Но ведь должен же будет Сора понять, что хозяин дома никогда не будет использовать настолько близких себе людей в подобных целях.
- Ежик, говоришь? - он чуть улыбнулся, отчаянно надеясь на то, что после всего произошедшего утром, отношение рыжика к старшему брату не измениться. - Ну, что ж... разобьешь ему сердце - я лично сверну тебе шею. А остальное на его усмотрение.

0

7

- Я похож на идиота? – Мияви чуть чашку не выронил. Что за вопросы, красавчик? Или ты выпил чего-то горячительного с утра? Отказываться от этой должности, все равно, что отказываться от… - Амиэля… - …жизни. Меня же тот час прихлопнут, если я не буду на стороне этого придурка Шики… Кстати, с ним что делать – пока решаю. Оставить его в клане – все равно, что оставлять перед носом пороховую бочку с дымящимся фитилем. Мне не улыбается подавлять бунты и выискивать заговоры каждую неделю. С другой стороны, он ничего не сделал из такого, за что можно было бы его казнить.
Чай начал остывать и его стало совсем невозможно пить. Как можно глотать эту гадость круглые сутки? Будь воля Соры, он бы запретил вообще чай завозить в Японию. Молодой человек напротив вызывал и сейчас странные чувства – вроде бы это брат Ами, и с ним можно быть даже откровенным, но не стоило и забывать, что это глава одного из самых влиятельных кланов в Киото. С другой стороны, страха перед мальчишкой у Соры не было даже тогда, когда он сам был у Такаши на подхвате. Сейчас надо просто гнуть свою линию и не отступать, чтобы не дать подумать, что перед Акане сидит слабак.
На замечание про своего брата, высказанное в свойственной Акане манере, сора лишь белозубо улыбнулся.
- Да не успеешь ты этого сделать… - как-то сам собой он перешел на менее официальные обращения. Все равно не умел долго так общаться, как расфуфыренные старые якудза. К черту церемонии, когда можно сократить время на дела. Он с благодарностью принял кофе – наконец-то! – Я сам себе не прощу, если причиню ему боль. Знаешь… никто мне не был так важен и дорог, как твой брат. Никто. И никогда. – Он стал серьезен. Настолько, насколько вообще мог стать в данных обстоятельствах. – И я сделаю все, чтобы он был счастлив. К тому же… он явно еще ничего не решил. Да и у меня он действительно  просто отдыхает. Ничего больше. А жаль… – Вздохнув, Сора вытащил сигареты, достал одну, и уже совсем было хотел прикурить, как вовремя вспомнил, где находится. – Можно?
Помнится, Томохару не любит дым сигарет.

0

8

Ну почему сразу за идиота? Хотя... эх, жаль, что все-таки не считаю. Томохару внимательно выслушал всю эту тираду и только чуть прищурился, вглядываясь в собеседника.
- Шики? Неужели у тебя на него нет абсолютно ничего такого, чтобы можно было держать его в клане, будучи уверенным, что он него будет не больше проблем, чем от беззубой кастрированной болонки? - брови Акане удивленно поползли вверх. Они у них там как все работают? Нет, ну убийство Камуи еще как-то можно было списать на слишком хорошую подготовку противника, но такое... - Казнить лучше действительно не стоит. Тогда уж точно без бунтов на корабле не обойдется. В крайнем случае, он же может погибнуть смертью славных, защищая интересы клана. - Акане недобро улыбнулся, принимая вторую чашку чая, теперь уже совершенно другого. Кажется, можно было расслабиться. Сора пусть и пытался сейчас показать то, что клан все-таки не подчиняется Акане, но это уж точно не означало, что преданность куда-то испариться. Что ж, какими бы ни были причины, верность всегда останется верностью. Теперь можно было с уверенностью сказаться, что Мияви не предаст. И судя по всему, даже если ему и откажет Амиэль.
- Ну мало ли. - Томохару улыбнулся, разводя руками. - Главное, не забудь это. - тут он не выдержал и тихо вздохнул, после чего откинулся на спинку кресла, задумчиво глядя перед собой. - Не могу сказать, когда он сможет осознать то, что ты ему, скажем так, предлагаешь... Он сейчас... ему нужен кто-то, кроме меня, кто сможет успокоить и позаботиться... - Ли постарался. Мысленно начиная злиться, Томо быстро остановился. Жаль?! Ты совсем совесть потерял?! Говорить мне, что тебе жаль, что Ами тебе не... Глаза полыхнули ледяным огнем, который на удивление быстро погас в силу очередного неожиданного действия со стороны Мияви. Хару, конечно, давал понять, кто здесь на каком месте, но такая предусмотрительность со стороны мужчины все-таки была неожиданной. Так что в ответ парень просто кивнул.

0

9

Этот разговор о нежелательном для Соры элементе клана Такаши уже начинал набивать оскомину. Но, что делать? Он теперь почти официальный глава клана и придется мириться с таковым положением дел. Он пожал плечами.
- Шики просто придется прихлопнуть варежку свою и смириться. Ему выбирать - иначе мы оба знаем, чем дело закончится.
Опять у Соры на лице появилось выражение, будто он обдолбанный наркоман - зрачки расширились и на губах расцвела усмешка. Акане прекрасно улавливал направление мыслей самого Мияви. Да, точно... даже можно посмертно ему организовать звание героя клана. Хех...
А вот что было действительно немаловажно, так это то, что Томохару, похоже, давал фактически официально свое добро на отношения брата с Мияви. Ну, при условии, что сам Ами захочет их. А уж он, Сора, сделает все, чтобы так оно и было. Улыбка стала не усмешкой, но именно улыбкой, которая отражала радость по данному поводу.
- Я позабочусь... - чуть севшим от дыма сигареты, которой затянулся Мияви, голосом произнес новоиспеченный глава клана Такаши. - Кстати... наверное, мне как раз пора к нему. И да... - он встал и как бы вспомнив кое-что неприятное, поморщился. - Со мной наверняка попытаются теперь связаться кто-то из "Чёрной Луны"... И мне придется сесть за стол переговоров и с ними в том числе. Я потом передам то, что они захотят. - Он подумал еще минуту и тихо рассмеялся. - Чудится мне, что что-то не так пошло на том балу, а? Мне передали, что произошло нечто из ряда вон, но информация скудна. Начинается война? Мне надо знать что-то?
Надо было уже спешить. Амиэль наверняка проснется раньше его приезда - не хочется оставлять его одного там.

0

10

Что ж, ничего уже не поделаешь. Теперь остается только надеяться на благоразумность как Соры, так и Амиэля. Причем от действий первого очень сильно зависит благополучие второго. Хотя, конечно, и сохранность собственной его жизни зависит от того, что и как Мияви будет делать для того, чтобы добиться расположения Акане младшего. Но сейчас это было не самым главным, как бы Томохару не было неприятно это признавать. Пока что на первом месте были последствия действий "Черной Луны" и всего, что произошло в клубе.
Возможно, именно поэтому молодой глава клана и решил пропустить мимо ушей все наглые замечания мужчины, за которые он бы в любое другое время ему ой как помог бы осознать всю свою непомерную наглость и то, перед кем и в какой манере он ее выказывает. Однако сейчас все же главным было то, что Сора действительно на многое готов для того, чтобы Ами был счастлив, а это главное. Так или иначе, но это будет плюсом для клана. А Мияви, кажется, умел читать мысли...
- Произошло. Ли решил мило побеседовать с одним из двух представителей "Луны", пришедших на бал... - тут Томохару на несколько секунд замолчал, глядя на собеседника. Мияви должен был прекрасно помнить, что из себя представляют такие вот беседы с Крисом еще с тех пор, как однажды Такаши засомневался в его преданности и попросил помощника Акане проверить свои опасения. - От прилива чувств господин Такахаши прострелил Ли плечо, а тот в порыве страсти "расцарапал" ему спину. Война уже давно намечалась, но теперь открытых действий будет не избежать. - он чуть нахмурился, но продолжил почти сразу. - Тебе, скорее всего, предложат перейти на их сторону. Так что придется в очередной раз выбирать.

0

11

Результаты подобных "бесед" Мияви очень легко мог представить себе, да. Особенно когда "беседы" происходили между враждующими кланами да еще и в присутствии первого помощника Акане Томохару. Ли ему не нравился уже хотя бы потому, что был китайцем наполовину. А это раздражало неимоверно.
- Хм... пожелай скорейшего выздоровления Ли-сану... - хмыкнув, он уже вовсе не был так уж сейчас критичен. То, что заварилась такая каша в такой неподходящий момент, настораживало. Это не исключало очень активных действий со стороны "Черной луны". Да это, черт возьми, вообще не исключало активных действий. С обоих сторон. И Клан Такаши сейчас очень рисковал попасть в мясорубку под названием "война двух кланов". С другой стороны, это ли не шанс завоевать доверие Ами?
Он встал и поклонился главе старшего клана,к ак подобает. В секунду он стал серьезен, как никогда - редко кому удавалось подобное лицезреть. Еще меньше он бы хотел, чтобы это когда-либо вообще хоть кто-то увидел, но...
- Я лишь надеюсь, что мне не придется выбирать между Ами и тобой... - он еще больше нахмурился. - Я немедленно еду к себе. Амиэля я буду охранять лично. Если нет, то он будет рядом с тобой. Рад был повидаться... До связи.
Сердце гулко забилось при мысли, что кто-то может ему навредить. Но он заставил его биться умереннее и реже, не так гулко отдаваясь в груди эхом. Он вышел от Акане быстро и почти бегом припустил к машине, правда, не теряя головы. Надо просто добраться до него и убедиться, что все в порядке.

---------> Ювелирный магазин

Отредактировано Мияви Сора (2010-10-24 15:29:15)

0

12

Между Ами и мной? Да, всякое возможно. И что-то мне подсказывает, что в любой ситуации ты, несмотря на все факты и доводы разума, все-таки выберешь брата. Что ж, возможно, что это и будет правильный выбор. Томохару внимательно смотрел на кланяющегося с удивительно серьезным видом Мияви, стараясь понять, что они оба сделают в ближайшее будущее. Такого рода выборы им всем придется делать по нескольку раз, и это было совершенно не радужной перспективой.
- Если такой выбор действительно появится... ни в коем случае не позволяй брату ввязываться в дела кланов. Это не его жизнь. - Акане старший тоже был совершенно серьезен, хотя любой посторонний подумал был, что все это легкая и ненавязчивая шутка. Молодой глава клана задумчиво поднялся, чтобы проводить гостя до двери. Ситуация слишком кардинально меняет людей, пусть даже и на время. Если бы не все произошедшее и происходящее, то вряд ли когда-нибудь Томохару вел себя так с Сорой, даже если бы он и одобрил в конечном итоге его отношения с Ами. Сейчас же все было слишком сложно, серьезно и запутано, чтобы уделять внимания мелочам и привычному поведению.
- Передавай рыжику привет. - проводив нового главу Такаши, Хару вернулся в кресло. Надо было подумать. Очень хорошо подумать.

0

13

>>> По улицам и прочее

«Этот щенок меня в могилу сведет».
Прежде чем закурить Тиберий сломал три сигареты, и после этого как-то подумалось, что представать в таком состоянии пред светлы очи кумиче будет, мягко скажем, не очень хорошо. Кто бы мог подумать, что когда-нибудь Мирча будет с ума сходить от ревности к одному отдельно взятому человеку? Да, может быть собственником он всегда был, да только вот именно такие искренние и совсем не светлые чувства он испытывал в первый раз. Все-таки он слишком долго был эгоистом чтобы просто так пересмотреть свои принципы за один день, но вот Акселя, кажется, это не волновало. Ишь как надулся, следуя за мужчиной, только вот первые полчаса прогулки ему на это было насрать.
Пока насрать. А потом… а потом просто заметил, что как-то направляется, конечно, в сторону дома Томонахера, да только немного пешком, но именно шаги давали передышку и позволяли нормально соображать. Чтобы Кель захотел кого-то другого? Абсурд. Не для этого он тренировал песика специально для себя, даже если он подумает ему изменить…
«Стопэ на поворотах. Он? Изменить?»
мужчина фыркнул, окончательно успокаиваясь и замедляя ход для того, чтобы оглядеться. Конечно, по такому вопросу можно было и не стараться насчет гостинцев, но вежливость диктовала определенных предметов, с которыми ходишь в гости. Стоило взять что-то, чтобы не приходить с пустыми руками. Захочет денег за информацию? Ради бога. Но какой-нибудь пустяковый гостинец все же должен настроить на нужную волну.
- Кель?
Обернуться, когда почувствовал, что несколько шагов он идет уже без песика. Тот замер рядом с какой-то витриной, Мир только улыбнулся еле заметно, шагая в магазин алкогольной продукции. Пса слишком редко что-то интересовало, а раз что-то там рассматривает – пускай. Ему тоже нужно успокоится. Неторопливо выбрать бутылку лучшего рома, мстительно привязать к ней розовую ленту, добавить коробку конфет из горького шоколада – и со всем этим добром выйти из бутика, оглядываясь и ища взглядом Келя. Он оказался все еще у той же витрины – подойти неслышно со спины, уже даже интересуясь, что же так привлекло его внимание.
- Кель, нам пора… нравится? – за стеклом лежала гора безделушек, так что трудно даже было предположить, что же именно его привлекло. Наклонился над витриной, приобнимая пса за талию. Выделялась среди прочего только заколка, кажется, с подснежниками. Красивая штучка, только куда она цепляется?
«На волосы что ли?»
Задумчиво потянуть Акселя подальше от ювелирки, цепляя его ладонь и переплетая пальцы, не особо заботясь о взглядах вокруг и совершенно неосознанно запоминая ее местонахождение. А вдруг?
- Идем, Кель…

***

А вот потом настроение, так старательно исправляемое по дороге, подпортили эти чертовы мордовороты у ворот  в дом Акане. Нет, конечно он понимал, что европейцев тут не любят, но чтобы настолько?
- Еще раз повторяю – тут кто-нибудь говорит по-английски?
Уже рычать, сверкая глазами, и уже когда был готов набрать просто номер Томонахера, охрана все же соизволила спросить у шефа насчет них. И – пропустила. Чудо, не иначе.
Пройти следом за охранником, оказываясь в довольно светлой - и, как это называется? Уютной, кажется – комнате. Акане был не один, с каким-то молоденьким человеком, старательно выписывающим иероглифы на листке бумаги. Судя по измезанности чернилами пальцев и рукавов – не первый час он тут сидел. Даже жалко стало бы, если бы это слово было в лексиконе Тиберия.
- Здравствуйте, Акане. – ну не любил Тиб добавлять все эти «сан, тян, кун», он немец, и хорошо, что «герр» не добавляет». – Я бы хотел переговорить с вами без… свидетелей…
Указать взглядом мальчишке, пусть и европейцу, но явно лишнему в этой комнате, что тому лучше уйти, проходя глубже в комнату и опуская перед японцем пакет «с дарами».
- У меня будет… скажем так, не совсем рабочий вопрос. И, если вы не против, я сразу перейду к делу. - мило улыбнуться, скорее оскалиться, но кого это волнует? Японец внушал уважение и раздражал одновременно. - Вы знаете некоего человека, по имени Мао Бэйлун?

0

14

Признаться, день был хоть и скучный, но достаточно утомительный. Нет, конечно, утро прошло просто замечательно, да и дел на сегодня никаких не было запланировано, тем более, что Ли уехал в Саппоро прощупывать почву для одной весьма заманчивой сделки, а Луна в последнее время притихла. Так что действительно можно было просто побыть одному, ни о чем не думая и никуда не торопясь. То есть это Акане так думал вчера вечером, а на деле как всегда оказалось все не так радужно.
Часам к одиннадцати заявилась дядина женушка, за последний месяц отчего-то совсем уж понабравшаяся мазохистских повадок. Люпен этот в последнее время сам изъявлял какое-то неописуемо большое желание учиться, а это утомляло, было подозрительным и лишало удовольствия лишний раз его пинать что-то делать.
Так что появление этого невоспитанного (и не надо тут рассказывать, что у него идеальные манеры и поведение в обществе - не показатель) американца разношерстного происхождения и его псинки - Достаточно милый мальчик, даже когда начинает выдавать себя...- развлекло немного, особенно если учесть веселую сценку "Аники-и-и-и-и, гайдзыны хотят тебя видеть. Может, не пустим?" Но впустить надо было, просто потому что такие гости просто так на чай не заглядывают, тем более без предупреждения. Конечно, закрадывалось у Томохару подозрение, что этот рыжий просто не удосужился позвонить и предупредить, но подстраховаться никогда не вредно. Так что... Глаза б мои вас не видели, гости дорогие.
- День добрый, - лишь склонить голову в знак приветствия. Акане старший и не думал подниматься и уж тем более отрываться от своего чая, тем более, что даже француз последние полчаса на удивление тихо и сосредоточенно письменно переводил весьма занятный текст. Но теперь-то уж точно на некоторое время станет не до него.
- Дьедерик, оставь нас, - молодой кумиче даже не скрывал своей реакции на наглость вошедшего мужчины, решившего, что его желания имеют в это доме хоть какой-то вес. Парень, конечно, опустил брови, но только когда обращался к французу. Да и больше потому, что пришлось покоситься на пакет и вновь вскинуть бровь. Занятный дядечка, ничего не скажешь. Но потом-таки снова обратиться к собирающемуся "ученику", только жестом указав гостям на кресла. - Он сегодня вряд ли освободится раньше утра, так что оставайся на ужин, если хочешь, - но не смотря на всю обыденность такого предложения, проскользнуло в нем еще и явное, но в то же время ненавязчивое пока повторение приказа уйти. Дела не терпят подобных компромиссов.
Он откинулся на спинку дивана, готовясь слушать, но почти сразу едва заметно прищурился, глядя мужчине в глаза, будто пытаясь разглядеть его душу и всю подноготную. Да уж не то слово, сразу к делу. Чего ж тебе надобно от него, старче?
- Знаю, но не представляю, каким образом он может интересовать Вас и Ваше милейшее заведение, - и да, он тоже переходил сразу к делу, не распыляясь в слишком пышных приветствиях и всевозможных "могу ли я вам что-то предложить?". Хватало и того, что за этот короткий отрывок разговора прислуга уже позаботилась о том, чтобы перед гостями появился поднос с чаем, кофе и всем, что к ним прилагается, а у самого Акане под рукой появилась новая чашка чая. Мелочи все это. Гораздо важнее был сам разговор.
Кажется, тебе удалось меня удивить, гость-сан, а теперь расскажи мне все, что мне нужно знать и еще чуть больше.

0

15

Если бы Рики действительно был псом, его язык бы давно уже висел, вероятно, где-то за плечом. Ну а что вы хотели? Французу было безумно скучно без Иссея в его доме, поэтому ничего не оставалось, как искать развлечение в том, чтобы доставать Томохару. Ну, или мужчина его доставал – в любом случае от этого странного общения какое-то изощренное удовольствие получали, вроде бы, оба.
Да и занимать голову изучением японского было лучшим выходом. На работе было творческое затишье, да и не был уверен Дьедерик, что его состояние сейчас вообще можно назвать работой. Когда он переехал в этот город все как-то наперекосяк, шиворот-навыворот, и даже уже не удивляло, что его считают «женой якудза» и все порываются назвать «сестренкой», а кто понаглее – так и вовсе «мамой». Усмехнуться этим своим мыслям и с удвоенным упорством приняться переводить текст из какой-то эротической французской книжки на японский, ради полнейшего издевательства высоким слогом. Ну и кому это,  скажите пожалуйста, пришло в голову вообще, писать такие сцены настолько сложно? Но тут «сенсей» был неумолим, так что приходилось корячиться.
Рики сопел, кряхтел, марался пером, но скрипел тонким металлом по бумаге, проклиная Томо за страсть к каллиграфии. Или он просто так тоже издевался над парнем – с него станется…
Только вот мучения его на самом интересном месте прервали «господа гайдзины». Честно говоря, было даже несколько непривычно видеть настолько европейские рожи в этом интерьере, все же привык, что его окружают японцы и косятся на дылду-француза или как на врага народа, или как на потенциального любовника. Ужас просто, а не люди.
- Хару-сенсей?...
Вопросительно взглянуть на Томо, занося перо над бумагой и оставляя на ней хорошую такую кляксу. Заметить, вздохнуть. Все же придется переписывать, стопудов придется!
- Да иду я, иду… - пробормотать на французском, поднимаясь и стараясь не запутаться в ногах и столе. Все же зачем ему сидеть на полу это на уроках? Да-да, он жена Иссея и как жена якудзы должен много пунктов по списку. Это он помнит, но вопросы «почему и зачем» все равно остаются.
- А… опять до утра… утра какого дня? - фыркнуть как-то устало, поправляя ворот. - останусь. Развлекайтесь.
Сказать уже по-японски, как-то не замечая даже. Только покосился на рыжего мужчину, да и белобрысого тоже… волосы какие-то у второго были неестественные для такого возраста. Но спрашивать ничего не стал, только обошел подальше, потому что доверия эти двое абсолютно не внушали. Решить пройтись по саду, потом на половине пути решил позвонить Иссею – и спохватиться, что мобильный-то как раз забыл в гостиной.
«И что делать?»
Постоять минутку и все же вернуться, нерешительно застывая у дверей, прислушиваясь неосознанно – и напрягаясь, услышав имя Мао.
«От него-то что им надо?»
Решить пока просто послушать, а при необходимости – рваться в бой и защищать. Не зря ему мужик не понравился. Он Мао не любит, дурак такой.

0

16

--- Шли мы с работы, шли

Этот  мужик совсем охренел! Как только в голове этой каштанки такие мысли появляются?! Парень тихо рычал себе под нос, бредя следом за Тибом и пытаясь понять, как вообще сейчас можно успокоиться. А ведь надо же было успокаиваться, потому как в нынешнем состоянии, подразумевавшем наличие трезвого рассудка, Аксель отлично понимал, что накручивать себя по дороге к товарищам якудза было не самой хорошей идеей. Нет, конечно, пса мало волновало кто кого и как порвет, если дело дойдет до драки, а вот отношения с ними портить плохо для организации будет.
Только вот сомневался парень, что получилось бы успокоиться, если бы на глаза не попалась одна весьма и весьма привлекательная прелесть. Действительно, Кель никогда особо не интересовался вообще чем бы то ни было, не говоря уже об украшениях, тем более для волос, но... Но все-таки этот серебряный букетик с перламутровыми лепестками был настолько живым, так реально отражал тут смесь хрупкости и силы, что так привлекала Келя в этих цветах, что парень невольно загляделся. Настолько, что даже не заметил, как Тиберий не только ушел, но уже и вернулся.
- А? Нет, ничего... - отмахнуться, но все-таки довольно мурлыкнуть, слыша то имя, от которого снова стало тепло и парень только послушно прижался ближе, сплетая пальцы и уже спокойнее направляясь следом.

***
А у японцев пса все-таки приходилось какое-то время сдерживать, а то так и хотелось некоторым их же оружием в глотку потыкать. Зато потом было очень даже интересно. То есть... мало того, что Тиб пришел узнавать подробности о том, кто сейчас очень и очень интересовал Акселя, так еще и в комнате с этим их Акане оказался весьма интересный экземпляр европейского происхождения. Только вот что у них общего... И кто такой "он?" Но так или иначе, но почти мгновенно стало не до этого - Келя слишком сильно интересовала тем начавшегося разговора.

0

17

Все-таки хорошо иметь дело с деловым человеком. Никаких лишних разговоров и пятичасовых подведений к делу, никаких обид за то, что Тиб узнает, что хочет, и просто уйдет. Сошлись, поговорили, разошлись. Все счастливы.
Сесть в указанное кресло, устраиваясь расслабленно, конечно – на виду расслабленно. Все же в незнакомом помещении все напрягло, и мужчина пусть незаметно, но предпочел осмотреть все, что его окружает. Кто знает, какие опасности в себе таят дома японцев? Правда, то что здесь был тот француз (а судя по языку это был или он, или кто-то хорошо говорящий на французском), было странным и немного тревогу унимало. Совсем немного. Правда, задумываться над тем, кто это был, какие у него взаимоотношения с Акане и почему он так странно одет* ему было некогда. Потому что слова, что произнес кумиче, интересовало его куда больше.
- Отлично. – удовлетворенно кивнуть, все же не зря сюда пришел, а что еще более знаменательное – как приятно, что японец не стал отпираться в их знакомстве. И такое бывало, тем более для товарищей «гайдзинов». Информаторы Робина никогда не врали, и раз написано, что они знакомы – значит знакомы. Третьего не дано.
И вот теперь Тиберий, сцепив руки в замок и задумчиво разглядывая мужчину перед собой, размышлял, что можно рассказать ему, а что будет уже лишним. Скрывать криминал? О да. Якудза же, наверное, шокируется, и перестанет вести дела с такими недобропорядочными.
- Дело в том, что мне необходимо найти этого мужчину. – «хотя на фотке – баба-бабой, плейбой, тоже мне… поющие японцы странные люди» - Случилась одна неприятность – при определенных обстоятельствах он порвал нашего «пса». Как вы понимаете, мы не можем оставить это без внимания. – решив, что с Томохару хватит такой информации Тиберий мельком глянул на Келя, чувствуя его заинтересованность. Все-таки опять кольнула ревность.
«Убью его».
- И я буду определенно наглым – попрошу рассказать мне о нем как о противнике… где учился, почему настолько играючи может порвать опытных питомцев… вы видели наших бойцов, так что должны понять мой интерес. Если же не знаете сами - то был бы рад услышать имена тех, кто может мне помочь.
И нет, не стыдно признаться, что порвали песика-то. Это скорее было исключение, причем – еще какое. Конечно, за два месяца потерять сразу двух псов это было чем-то из ряда вон выходящим. Только вот хрен с ним, когда псы дерутся между собой…
Позволять кому-то со стороны трогать их шкурки было не в интересах организации.
- И не сочтите за вторую наглость… но я все же хотел бы распить что-то крепче чая.
Милая ухмылка и даже какой-то дерзкий огонек в глаза. Нет, ему определенно нравится, как Акане ведет дела.

*уж кто бы говорил, конечно х)

0

18

Как ни странно, но в ответ на дерзость француза Акане достаточно мягко и ободряюще улыбнулся, потому как при всем своем отношении к нему, отлично понимал то, что он сейчас чувствовал. Но было все-таки не до Люпена - с ним он еще успеет наговориться за вечер, а сейчас куда важнее была беседа с этим совершенно охамевшим иностранцем.
Только вот вся проблема была в том, что Томохару слушал и никак не мог поверить собственным ушам. О нет, дело тут было совсем не в том, что этих чертовых американцев непонятного происхождения интересовал Мао, а в том, как все это преподносилось. И чем дальше, тем хуже. У кумиче по ходу нарастания количества вопросов все отчетливее проявлялась на лице та основная мысль, что была сейчас в голове - Вы меня за идиота держите?!
Конечно, выслушал он внимательно и до конца, не сводя взгляда с мужчины и не без удовольствия замечая как тщательно тот осматривается. А дослушав, неторопливо подался навстречу, молча наливая себе еще чашку чая и снова откидываясь на спинку, оставляя пока чай на столе. М-да... Мы, конечно, японцы, но откуда такой наивняк, господа? Акане бы обреченно вздохнул, если бы ситуация позволяла, но сейчас было как-то уж совсем не комильфо, так что оставалось только снова поймать взгляд мужчины и ответить. Настолько вежливо, насколько это возможно. Впрочем, можно было позволить себе и кое-что еще.
- Только порвал? То есть Вы хотите сказать, что он оставил Вашу псину в живых? Или китаец все-таки был не один, когда тот на него напал? - нет, ну а что? Гайдзыны же хотят узнать ответы на свои вопросы, так вот Томо и отвечал. А то, что он не преминул ткнуть их носом в то, что надо быть идиотом, чтобы не понять всей подоплеки, так это уж, как говориться, не он первый начал.
- Так вот, мой Вам совет - откажитесь от этого заказа, - парень потянулся за чаем и на несколько минут замолчал, наслаждаясь любимым сортом любимого напитка, но так продолжаться точно не могло. Рано или поздно, но дяденьке гостю надо было объяснить все доступно. - С детства учился у разных мастеров, совмещая стили. Потом была улица. Недолго, но и это дает свой отпечаток. После того, как ослеп, начал тренироваться с утроенной силой. Таким образом великолепно владеет рукопашным боем, отлично управляется с метательным оружием и при необходимости даже неплохо стреляет. В состоянии берсерка его может остановить только один человек и то с риском для собственной жизни, а противном же случае успокаивается лишь окончательно добив против...жертву. Стрелять тоже практически бесполезно - либо увернется, либо пулю примет другой, - Акане пожал плечами, задумчиво вспоминая все рассказы дяди, да и того же Рики, о китайце. Интересно, кому сейчас пришло в голову попытаться избавиться от него? Не нравится мне это, ой не нравится...
- И последнее - до недавних пор он работал на Кирию, а из кланов, как, я надеюсь, Вы понимаете, кто попало просто так не уходит, - Да и проблема потом не оберетесь, когда за него начнут мстить и начнут именно с всей вашей забегаловки.
- Я не пью, пока не закончу дела, - лукаво усмехнувшись, Томохару вернул чай на стол, выжидающе глядя на мужчину и ожидая его реакции на все услышанное. Надеюсь, ты будешь благоразумным.

0

19

Парню определенно не нравилось то, куда сводился весь разговор. Половину он вообще понимал смутно, некоторое – не с первого раза, но только вот…
То, в чем обвиняли Мао было какой-то чушью. Чтобы он просто так напал на собаку? Правда, потом дошло, что под псами имелись в виду совсем не четвероногие друзья, и это прогресс, скажу я вам.
«Что за херню они городят?»
Внутри закипал праведный гнев, слушая этого странного рыжего иностранца, разглядывая через щелку белобрысого. Он вроде поживее да поприятнее – но все равно, вместе они были весьма экзотичны, мягко скажем.
- Минуууточку!
Все же не выдержать, дослушав до конца Томохару и поняв, что Мао-то в опасности из-за какой-то драки. Парень весьма поспешно ворвался в комнату, чуть не падая по пути, но все же удерживая равновесие и через прищур глядя на того, что порыжее.
- Я не в курсах, какие у вас претензии к Мао-сану, но скажу вам точно – он никогда не станет нападать первый, а уж драться в полную силу… - проклятая «р» скакала от французского грассирования до обычного своего состояния, поэтому Рики почти задыхался, пока говорил. Но старался на английском – все же именно на этом говорили эти господа гайдзины. – Такое я видел только один раз в жизни, и тогда… это было действительно опасно для меня и Акенохару…
Перед глазами вспыли события, произошедшие в первую встречу с Иссеем. Даже смешно, на самом деле, что так оно сложилось, кто же знал, что мужчина, которого Рейджи буквально закрыл собой, получив пулю и спустив с поводка того самого Берсерка у Мао, станет чуть ли не мужем француза?
Рики умолк на момент, поправляя юкату, сбившуюся от резких движений, ероша и без того лохматую челку и хмурясь. Все же опять Мао вляпался в какую-то историю. Не иначе.
- Вам лучше оставить его в покое. Он уже отошел ото всех дел – дайте слепому дяденьке уже спокойно жить, нэ?
Скрестить руки на груди, все так же испепеляя взглядом рыжего. Не даст он Бейлуна в обиду.
«Надо позвонить  и предупредить его… может, им лучше в Чикаго вернуться?»
- А вы, Хару-сенсей, тоже хороши... зачем вы вообще с ними разговариваете? - пробормотать на японском и усесться нагло рядом с кумиче. Все же он не спустит глаз с этой двойки странных людей.
- У них косплей? - все же не выдержать и в пол голоса поинтересоваться у Томо на все том же японском. Ну правда же - давно такой одежды у людей не видел.

0

20

Да, говорилось все далеко не в лучших традициях английского чаепития (и хрен с ним, что Линн, как истинный, пусть и только частичный, ирландец недолюбливал англичан в принципе), но все, что парень слышал заставляло глаза гореть азартом и жаждой погони и охоты.
Значит, все-таки не просто слова это были про то, что он Бобби до такого состояния "вслепую" довел! Бляяяя... ну какой же шикарный мужик! Был бы Аксель на самом деле псом, так он вообще бы сейчас был воплощением игривого щенка, который вилял хвостом, дергал ушками, скакал на месте и скулил от нетерпения. Ну, он, конечно, пытался все это хоть немного скрыть, чтобы потом снова не пришлось успокаивать разыгравшуюся в последнее время ревность Тиберия, но получалось плохо.
А вот внезапное возвращение француза (или кто он там - бельгиец?) подпадало под категорию последствий несоблюдения указаний на табличке "злая собака - резких движений не делать". Впрочем, стоит все-таки отметить, что Кель только резко дернулся, угрожающе сверкая глазами и почти рыча.
Но больше он не успел - увы, но парень скандалящий не дал-таки повода окончательного для нападения. А жаль. Хотяяя... что-то подсказывало, что силенок на сопротивление у него вряд ли много, а значит было бы не интересно. Зато с другой стороны, скандалист этот еще больше заинтересовал Келя, так что в этом доме ему с каждым мгновением становилось все интереснее и интереснее.
Аксель даже едва заметно прижмурился от удовольствия в ожидании информации и возможной охоты, почти затаив дыхание и замирая, чуть подавшись встречу словам и звукам.

0

21

- Я бы с удовольствием рассказал вам подробности, если бы знал их сам. – улыбнуться, мило так, давая знать, что больше, чем Тиберий говорит, Акане знать не положено. Тем более что умный мальчик, сам догадается, хотя…
Судя по глазам и фразам уже догадался. Но мужчина ничего не подтверждал, но и не соглашался напрямую. Только расслабленно достал портсигар, с молчаливым «я закурю?» выуживая одну сигарету и переводя взгляд на своего песика.
- Кель, сядь.
Парень уж сам решит, куда ему сесть – в кресло или у ног, но мужчина кинул на него действительно ревнивый взгляд. Уже не такой тяжелый, какой мог бы быть, даже с мягкой улыбкой где-то в глубине – и Аксель должен это почувствовать. Правда, не время было отвлекаться – столько информации он японца он не ожидал, все-таки. Фильтруя колкости Тиберий молчал, раздумывая над сказанным, проводя словно параллель…
Ведь его песик тоже себя так вел. Берсерк тогда, когда задевают за живое, на этом можно было бы сыграть, но…  а точно ли нигде не было организации, подобной псам?
Мужчина думал, думал много, быстро, соображая, что же спросить ненавязчиво дальше. Все-таки странная ситуация складывалась, как ни покрути, только вот сказать он ничего не успел – было явление Христа народу, который, как оказалось, еще и на английском говорить умеет. Пока негодующий паренек разбазаривал все, что он думает о «Мао-сане», мужчина смотрел ему в глаза, стараясь понять, с чего вдруг любовь к слепцу такая. Прозвучало новое имя – Акенохару, кажется, его он тоже видел в документе у Робина в кабинете. Становится все интереснее.
Слепой боец, легко рвущий на части их пса, окружающие, готовые заступиться за него, китайские заказчики, судя по именам в документе – и все вокруг одного единственного человека, который даже свет белый не видит. Что же, он или правда действительно шикарен. Или просто жутко везуч.
- Китаец в якудза? – первое, что произнес Тиберий после долгого молчания, приподнимая бровь. Что же, он действительно был удивлен, но самым прискорбным было то, что Кирию как враги им действительно были не нужны. А раз он был в клане, и насколько он мог понять, якудза друг за друга горой…
То картина совсем была неутешительная. Стоило ли отказывать китайцам? Или же… почему же он вообще был в Японии?
- Я учту ваш совет. – кивнуть, задумчиво переводя снова взгляд на Келя и думая-думая-думая. Нет, кажется без рюмки тут и правда не разобраться.
- Должен признать, ваши слова весьма меня заинтриговали. Но дела кончились – так что, не обидьте гостей, которые хотят расслабиться в вашем присутствии. Должны же оплатить свою наглость хотя бы хорошим ромом?
Мысли сбивались в слишком тугой комок, и Тиб только как-то неосознанно теребил в пальцах так и не зажженную сигарету, разглядывая все еще прожигающего его взглядом паренька-европейца. Как его зовут-то?
- А это у нас, простите, кто?
Принципиально обратиться к Томо, переводя на него вопросительный взгляд, явно намекая на сидящего рядом француза (наверное), и наконец-то дождавшись своей порции рома. Первый глоток, без тоста – а зачем? Они не празднуют. Они думу думают.
Например, о том, стоит ли действительно продолжать заказ, а может, стоит провернуть хитрость в виде перекупа жертвы? Раз уж с Кирию воевать не дело… может, тогда хоть китайцев в отместку за пса прихлопнуть? Все же беспокойство за жизнь Акселя брало свое. Но ему он пока об этом не скажет, пусть еще радостно от охоты хвостом помахает. Это так мило.

0

22

Тут уж как ни крути, а вся эта "деловая беседа" превращалась в откровенный цирк, и не медленно, но верно, а пугающе стремительно. Акане лишь прикрыл глаза, обреченно потирая виски и слушая весь тот бред, что несли все. А разве нет? Кто скажет, что это не бред, пусть первый бросит в меня камень. Ожидаемо, конечно, что господин американец не станет рассказывать ему все подробности, но зачем же нести такую чушь? Такое ведь и как оскорбление расценить могут. Сам кумиче бы мог, будь у него настроение чуть похуже или приди эти умники немного позже. Впрочем, чего от гайдзинов ожидать? А вот Рики... В голове вертелась только одна мысль - чему я его только учил?! Нет, ну вот как, как этот французишка посмел подслушивать, а потом и вовсе выдать столько информации совершенно незнакомым людям, которые, к тому же, явно далеко не святые и даже не пытаются ими казаться?!
- Рики, заткнись, - ну да, резковато, но что поделать? Томохару особо не отличался сдержанностью в таких ситуациях, так что терпите, товарищи, тем более, что за то время, что якудза натаскивал Люпена как настоящую жену кумиче, последний должен был уже привыкнуть к такому обращению, особенно если учесть, что было за что.
Так или иначе, но после этого японец еще какое-то время не обращал внимания на своего французского подопечного, наконец-то, уделив внимание гостю. Тот, собственно, тоже не слишком-то старался заслужить расположение кумиче, но надо было, по меньшей мере, сказать достаточно, чтобы он быстрее ушел. Китаец в якудза ему помешал. Какой осведомленный америкос.
- Ну, что я могу сказать... Как говорят у вас в Америке, shit happens, - криво усмехнувшись, парень задумчиво перевел взгляд, ненавязчиво говорящий о том, что Акане предупредил, а если его не станут слушать... что ж, он тоже уже наводил справки и отлично знает, куда бить при необходимости.
Однако, долго так развлекаться не пришлось, ибо внимания снова потребовал окончательно обнаглевший Люпен. За что мне все это? И почему я должен терпеть все один?
- Чтобы и от них добиться той информации, которой у нас еще нет. Но урок на эту тему оставим на потом, если к тому времени ты сам не додумаешься. А теперь слушай сюда - запоминай все, что здесь будет сказано, как можно более подробно. Потом все расскажешь дяде и необходимую часть кумиру своему, - парень тоже на какое-то время перешел на японский, тщательно следя за тем, чтобы не произносить никаких имен - тут уж, извините, а никаких лишних шансов для того, чтобы гости что-то поняли, нельзя было оставлять. К тому же...
Последние слова француза все же вызвали невольную улыбку. Точнее будет сказать, что Акане многого стоило сейчас не рассмеяться.
- У седого это рабочий костюм, а второй... каэется, он слишком увлекся изучением нашей современной молодежной культуры, - ну и что, что произносил он это с невозмутимым лицом? Он же это оценил, а остальное мелочи. - Кстати, язык у тебя получше становится, но еще учить и учить. А теперь сиди тихо и не вякай, - все-таки нельзя было отвлекаться. Надо было "развлекать" эту странную парочку.
- Это? Жена Иссея, - пожав плечами, Томо задумчиво посмотрел на уже наполненные по приказу мимолетного полу-взгляда, брошенного в сторону практически незаметной прислуги. Нет, пить пока точно не хотелось. Но и отказывать долго тоже было нельзя. Чертовы белые со своими имперскими замашками... Никогда не учили, что в чужой монастырь со своим уставом не надо лезть. Надо было думать. Думать быстро и четко.

0

23

Рики и сам уже прикусил себе язык, поняв, что Акенохару-то он зря ляпнул. Чем меньше имен – тем лучше, да? Просто не понравился ему совсем блеск в глазах этого странного рыжего, да и то, как вел себя парень рядом с ним… все же француз напрягся, в его глазах на какое-то мгновение промелькнула даже серьезность, только вот заметить ее мог явно только японец по той простой причине, что дольше его знал. Но вот как мог понять сам Дьедерик, лучше всего было продолжать показывать себя как простачка-дурачка.
- И без тебя, племянник мой разлюбимый, догадался. - Все же не выдержать и подъебнуть, ну дааа… как же все-таки порой приятно человека подковырнуть ровно в тот момент, когда ему надо держать лицо. Но все же удовлетворенно улыбнулся на похвалу, словно за ушком почесали. – Я старательный,  я же тебе говорил.
Покосится и, состроив как можно более тупо-обиженную рожу, снова взглянуть на рыжего. Имен он так и не узнал, а вот тот факт, что мальчишка оказался-таки седоволосым заинтересовал. Поэтому Рики дальше гипнотизировал взглядом скорее его, чем мужчину напротив, рассуждая, отчего же это может быть такой эффект? У него самого седых волос в жизни не было, и не факт, что у него не будет паники, когда они появятся. А вот у Иссея среди его иссиня-черных волос было несколько абсолютно белых волосинок…
И это было так мило.
- Да ты… бля… - «охуел!» - обалдел совсем?
Вскинуться и просипеть в пол голоса, на японском, да, обращаясь к Томо и испепеляя его взглядом. То что он был «женой» среди клана это понятное дело, а вот кто он и кому этому рыжему бы знать вообще не стоило.
«Он совсем что ли? Надеюсь, Иссея это под удар не ставит…»
А вот, к слову, и Иссей. Телефон, за которым он вернулся и про который благополучно забыл, запиликал среди бумаг, француз кинулся, аки пес, с абсолютно счастливой лыбой узнавая мелодию и забывая уже, про что они тут говорили. Только телефон схватил, извинился и выполз из комнаты, останавливаясь у порога и все же стараясь прислушиваться к тому, что происходит в комнате.
- Иссей, любовь моя… - промурлыкать в трубку, заглядывая через щель и следя за происходящим, стараясь, чтобы не обращали на него внимания. Все же его серьезность этим двоим видеть ни к чему. - А у нас тут интересные гости…

0

24

Кель все-таки не удержался и улыбнулся едва заметно, слыша своеобразный приказ любовника. Ну что тут скажешь? Да, парня откровенно грела ревность этого мужчины, но все же было бы далеко не благоразумным сейчас показывать настоящего себя. Конечно, как-то поздно уже было задумываться о том, что их выдавало в первую очередь то, что Тиберий на все встречи с этими японцами водил с собой Линна младшего, при этом уж точно не ведя себя с ним, как другие поводыри, работу которых видели их новые "партнеры по работе". Но все же лишний раз давать повод задуматься о том, насколько легко будет надавить на одного из них через другого (и неважно, что сделать это будет сложно, если не невозможно, особенно в случае с самим парнем), не стоит. Так что закончилось все тем, что не смотря на всю радость от практически незаметной остальным улыбки Тиба и его ревности, Аксель сел в соседнее кресло.
Сел, пристально следя взглядом почему-то не за Акане этим, а за парнем, что вертелся в комнате. Нет, конечно, он все внимательно слушал и впитывал информацию, но... Но что-то притягивало взгляд к французу, что-то упорно возвращало Келя к мысли о том, что парень этот далеко не такой идиот, каким пытался показаться. Ну да, на первый, и даже на второй, взгляд все было достаточно естественно, но что-то... что-то не давало покоя. Тем более, что и сам француз слишком уж заинтересовался пялился на пса, а это начинало раздражать. Хотя, с другой стороны, это почему-то раздражало меньше, чем обычно.
А вот последние слова японца заставили и Келя вскинуть брови. Опа-па... Так тот тоже не по девочкам? А казался таким внушительным дяденькой... Так, стоп! А если жена, так что, получается, что этот синенький снижу? Чет не похоже...
Впрочем, даже если и так, то Акси все равно намного больше интересовал китаец и парень судорожно соображал, как можно было бы снова вернуть разговор к нему, а если не получиться, то как уговорить Мира побыстрее с ним встретиться. Запах грядущей охоты уже щекотал нос, а Кель старательно пытался не махать от одной только мысли о ней хвостом.

0

25

В любой другой ситуации Тиберий бы не применул указать собеседникам, что разговаривать в их присутствии на другом языке как минимум не вежливо. Но он молчал, только через прищур наблюдая за этими двоими, а наблюдать, как это ни странно, было за чем. Даже скупой на эмоции японец (как показалось раньше Мирче) в его обществе становился если не мягче, то на его лице появлялось больше эмоций. Может, конечно, психотерапевт просто углядывал и мимолетные реакции, и сказать наверняка не мог – но вот зато по загадочному юноше в нелепом халате (как там эта штука называется? Юката? Ютака?) можно было прочесть много что. Слишком подвижное лицо и эмоциональная речь – знать бы еще, про что именно они говорили!
точнее, тему-то угадать можно, а вот содержание… нет, японский он учить не станет. Может, предложить это дело Акселю? Вон как проникается культурой, а так и для охоты, и для дела полезно…
- Я так понимаю, что я попал на век великого исключения ради китайского парнишки в клане? – быть как можно более вежливым и мило-улыбчивым. Ну и что, что у менее сильного, чем Томонахер, человека зубы сведет от такой ухмылки? Да и парнишка этот тоже не реагирует на нее… ох как непросты все те, кто сидят сейчас в этой комнате. Следует быть предельно осторожным. А лучшая осторожность – откровенность. Не ври тому, кого собираешься обмануть – именно так, и никак иначе.
- Жена? – вот тут Тиберий и правда удивился, о чем его правая бровь не преминула сообщить собравшимся своим изгибом. Мужчина как-то автоматом посмотрел на Акселя, поднимая руку и скользя пальцами по подбородку к шее, заставляя практически наклониться ближе к подлокотнику, а следовательно – и к плечу Тиберия. – Китаец в клане, европеец – жена якудзы… да что у вас творится-то тут?
Тиберий мягко, максимально насколько мог, улыбнулся уголками губ, правда когда взгляд перешел на кумиче, улыбка опять стала более деловой. Но это не убрало из глаз искреннего любопытства. Да и тон стал более… дружеским, если можно так выразить. Дела и правда закончились. Ну, официально. А то что сказано не официально – можно считать уже простым трепом.
- А правда, что женам делают татуировки на всю спину так же, как и самим членам якудза?
Спросить просто из интереса, пронаблюдав, как француз подскочил к телефону и исчез за дверью. Не иначе «муж» звонить. И спокойное отношение к этому самого Акане…
«Неужели и сам гей?»
Тиберий почти не замечал, что пальцы само собой скользят за ухом Акселя, единственное, что он сделал осознанно – снял перчатку с той руки, которая касалась пса. Новый глоток рома – и мужчина как-то само собой протянул бокал к губам песика, все еще внимательно разглядывая задумчиво кумиче. Точно дур дом у них в клане… хотя, с другой стороны – а кто еще будет работать с иностранцами?
Да и все же интересна реакция. Потому что у Тиберия на лбу уже было написано «гей». И мысль задняя все никак не могла представить Иссея как актива. Хотя…
У Томонахера тоже обманчивая внешность. Как ему показалось.

0

26

Нельзя было сказать, что происходящее выходило из-под контроля, но вот то, что все это медленно, но верно превращалось в какой-то фарс можно было сказать более или менее уверенно. Хотя... Рики, конечно, собачонок совсем обнаглевший, но все-таки знает, когда надо остановиться и, не смотря на все пакости, послушаться совета. Да, Акане рад бы, да не мог этому французу приказывать, пусть он он это тщательно и скрывал. Но так или иначе, а разговор, да и все происходящее в комнате, становился весьма и весьма интересным. Впрочем, стоит все-таки называть вещи своими именами и признать, что был он довольно-таки странным. Кумиче успел даже едва заметно улыбнуться ученику, старательно не замечая всех его попыток вывести его из себя, но долго так продолжаться не могло.
- Да, именно жена. Ложь только тогда эффективна, когда смешана с правдой. Не хочешь же ты, чтобы я подставлял дядю, говоря, что он на самом деле неко? - да, не очень уж Томохару именно это определение (тем более, что с Иссем оно как-то уж совсем не вязалось), но кто знает, каких японских слов успели нахвататься эти гайдзины, а так хоть немного, но получится сбить с толку, если что. - Если ему попытаются навредить, подкладывая смазливых мальчиков, то обломаются. А во-вторых... - Акане на мгновение даже закатил глаза, хотя краем глаза все-таки продолжал наблюдать  за гостями. Не комильфо подставлять спину таким хрупким союзникам. - Когда ты уже поймешь, что радоваться надо тому, что такой консервативный клан, как его, принял тебя как равноправного партнера дяди? А оябун по определению не может быть старшей сестрой, фыркнуть и повернуться к рыжему, только чтобы не менее отвратительно мило ему улыбнуться в ответ, переходя на понятный всем присутствующим английский.
- Ну что Вы, просто один японец когда-то очень и очень давно оказался не в то время не в том приюте, - парень еще более обворожительно улыбнулся, внимательно сделя за действиями гостей и только усмехаясь мысленно. С другой стороны... дела действительно закончены, все, что он скажет можно вообще с самого начала рассматривать как нечто совершенно недоказуемое. Так что можно даже и сделать пару глотков, снова задумчиво откидываясь на спинку, но на этот раз не показывая этой самой задумчивости, а только внимательно за всеми наблюдая, краем глаза проводя взглядом буквально ускакавшего за дверь француза.
- У нас? Отнюдь. Если что и твориться, то у них. Не стоит все-таки путать наши кланы, - парень лукаво улыбнулся, на какое-то мгновение погружаясь в собственные мысли. И это еще ничего особенного, а вот у нас... у нас вообще китаец второй человек в клане, да еще и жена кумиче. Мысленно рассмеявшись, Томо только мельком подумал о том, что очень даже хорошо, что Ли не слышит, что Хару его назвал своей женой, пусть даже мысленно.
- Делают, но не всегда на том же месте и не всегда такие же... - пока Акане старший все это говорил, его вдруг буквально стукнула весьма интересная мысль, резко перераставшая в идею.
- Дьедериииик! - когда парень вернулся в комнату, лицо кумиче буквально принадлежало кицуне из легенд и откровенно кричало французу (ну, для слишком плохо знающих японца гостей было сложнее понять, в чем дело) о том, что ни чем хорошем это для него это не закончится. Точнее - ты ищешь повод подъебнуть меня, а я не отказываюсь от возможности сделать это для тебя. - А ты же у нас еще девственно чист... А значит и к клану не принадлежишь... - блеснув глазами, кумиче снова повернулся к гостям, цепко следя за каждым их движением. Не было игры во всех этих действиях, а значит... Значит они сейчас представляли собой зверя, по какой-то непонятной причине подставившего слишком опасному знакомому беззащитное брюхо.
- Милый песик у Вас. Не боитесь, что кто-то может воспользоваться такой близостью, натравив его на кого-то вроде Мао? - И ведь еще не факт, что победителем выйдет именно белый зверь.

0

27

- Сей-тян, тут какой-то рыжий хам и седовласый подросток про Мао расспрашивают Томо… как думаешь, мне стоит начать беспокоится или просто не обращать внимания?
Но Рики правда спрашивал для проформы больше, потому что беспокоится он начал с первого взгляда на непонятного иностранца. Жалко, что Иссей позвонил именно в тот момент, когда Рики рвался обратно в гостиную, потому что разговор будет недолгий, и это еще с учетом того, что увидятся они еще не скоро…
- Тебя когда встречать едой-шарами? Сей-тяяяян, я соскучился…
Выслушать ответ – и на какой-то момент вообще забыть про гостей, про хамовитость Томо, про то, как Рики представлял уже, каким это – быть «неко» под Иссеем и прочее-прочее, потому что узнал самое главное и радостное за сегодняшний день – Исся будет часа через три, и это было просто замечательно. Правда француз быстро прекратил щенячий восторг – потому что именно в этот момент его настиг «зов» Томохару.
- Прости, Сей-тян, я тут шпионю… заедешь за мной?
Получить ответ, помурлыкать еще пару фраз и, изобразив на лице дурашливого француза, вернуться в комнату. Только для того, чтобы дурашливость превратилась в вытянутое удивление, а потом и в негодование.
- Извиниииите! – перейти на английский, да, все же на японском было еще трудновато временами. – Это с какой стороны я девственен?
«И при чем тут клан? Он вообще про что?»
Возмущенно фырча, француз скрестил руки на груди, глядя в упор на японца и пытаясь понять, с чего он вдруг такие разговоры ведет. И косился то и дело в сторону тех двоих. Такая откровенность не была в диковинку в Чикаго, но чтобы в Японии, пусть и иностранцы, да и вообще...
"Это кто, блять, вообще такие?"
- Как их зовут хоть... - обратиться к Томо на японском, косясь-косясь на седовласого. Забавный он какой-то.

+1

28

У Акселя постепенно начинало складываться впечатление, что не смотря на то, как тщательно Тиб пытается делать мозги японцу, по меньшей мере часть мыслей мужчины была сосредоточена на том, чтобы любыми возможными, и в то же время, приятными методами отвлечь внимание пса от интересующей его части разговора.
Конечно, Кель хоть и был скотиной агрессивной, но уж дураком он все-таки не был, так что да, его интересовали все аспекты данного разговора, только все же стоило признать, что этот шикарный китаец интересовал его пока что куда больше. Извините уж, а охотничьи инстинкты все-таки брали верх. Собственно, кажется, именно поэтому Мир сейчас так тщательно делал все, чтобы отвлечь парня от его цели. И, стоит признать, получалось у него весьма неплохо. Хотя... возможно, в большей степени мужчина пытался сделать приятное им обоим в столь напряженной обстановке, чтобы расслабиться настолько, чтобы лучше плавать в этой все-таки мутной воде.
В какой-то степени этот японец был прав, говоря о том, что на настолько открытой близости могли сыграть, но Кель просто не мог отказаться от такой ласки. Да, в последнее время Тиберий стал еще более открытым и будто бы смирился со своими чувствами, еще чаще касаясь песика и лаская его. Он словно стал ближе.
Акси податливо придвинулся ближе, выгибая шею и подставляясь. Он чуть прижмурился, впитывая тепло, растекающееся от прохладных пальцев Мира, легко касаясь губами ладони, только из-под чуть опущенных век наблюдая за передвижениями остальных. Он даже не отказался от выпивки. Нет, дело было не в том, что он не пил или не любил вкус никакого алкоголя, просто песик отлично знал, что нравятся ему только крепкие напитка, а это, увы, и для менее восприимчивых чревато. Но Кель просто не мог отказаться.

0

29

- Приюте? - приподняв бровь Тиберий вспомнил, что не во всех странах развита система "запихни мамочке как можно больше детей, а те, что не поместятся пусть живут при церкви". Но, как ни крути, а мужчина все же узнавал некоторые новые аспекты, хотя биография китайца, конечно, волновала его в последнюю очередь. Но то что Акане говорил про японца, да и француз тот или кто он там упоминал кого-то с японским именем...
Это становилось все интереснее, и заинтересованность эту мог почувствовать только Кель - по движениям пальцев на шее и по тому, какие взгляды иногда бросал на него немец. Нет, все же постоянно думать только о делах, когда песик рядом, было невозможным. Новый глоток - и новые мысли, пищу для которых то и дело подкидывал этот японец.
"Еще и имя-то какое пафосное... точно француз"
Кто бы говорил, на самом деле, но Тиберий сейчас слишком увлекся идеей татуировок. И то, как Акане подхватил ее, делало его гораздо более приятным собеседником, чем в начале. Это значило что? Что якудза, какой бы он не был, начинал нравится именно как человек, с которым есть о чем поболтать даже если они обоюдно направят друг на друга пистолеты. А это была редкость, особенно в последнее время.
"Сколько ему лет, интересно"
- Наверняка он девственен мозгом, чем дальше - тем больше убеждаюсь... складочек никто не удосужился понаделать...
Проворчать тихо на ухо псу, только так, чтобы он слышал, для этого пришлось наклониться ближе, почти касаясь кожи губами - но кому какое дело? Кто против - может выйти вон, а вообще Тиберий делает это все для дела. Ну и просто приятно - но в этом он не сознается.
- Внимательно следи за европейцем... что-то мне он подозрителен...
Промурлыкать на ушко и откинуться на спинку кресла, возвращая взгляд к японцу и ухмыляясь. Широко и жестко.
- Мой пес прошел долгий пусть тренировок и дрессировки, так что не беспокойтесь - его не так-то просто кто-то может "Натравить" на кого-то, тем более если этот кто-то - не я. - самоуверенно? Еще бы. Но Тиберий, наверное, в последнее время и правда слишком доверился седовласому подростку, пусть ему это знать напрямую и не положено. - А если говорить о том, что возможен шантаж... - склонить голову к плечу, подливая себе новую порцию, правда отпивая совсем немного и остальное отдавая Келю. - Неужели ваш супер-самурай или его "друзья" могут опуститься до такого?
"Правда, милый... расскажи мне уже все до конца".
- "Кого-то вроде"... чем дальше, тем восхитительней и соблазнителей звучит.
Улыбнуться хищно и совсем не мило, путая пальцы в прядях волос Келя. Да, он мог сказать, что все их отношения напускное и бравада и все же... а зачем? Все же откровенность помогала делать из японца союзника. В этой стране они пока необходимы.

0

30

Нет, а все-таки Рики выдал такую реакцию, какую и ожидал Акане. Ну, или почти такую. Так или иначе, но можно было открыто утверждать, что француз оправдал надежды.
- Нет, ну... если уж на то пошло, то во всех, - пытаясь улыбаться не совсем уж по-лисьи, Томохару чуть приподнял рукав рубашки, оголяя кожу и позволяя охватывающей запястье змейке показаться на свет. Конечно, было бы куда более эффектно спустить рубашку с плеча, куда более внушительным драконом давая понять, о чем речь, но раздеваться сейчас было как-то не комильфо. - Я о твоей коже, мой юный друг*, - Акане все-таки улыбнулся чуть веселее, не скрывая чертиков в глазах, внимательно разглядывающих парня перед собой. - Не должно жене кумиче не принадлежать клану, - отвернуться, словно теряя интерес к французу, лишь пожимая плечами и снова возвращаясь к разговору с немцем.
- Ах, да, забыл вас представить... Дьедерик Люпен - Тиберий фон Корфф и его юный... эм... в общем, Аксель Линн, - лениво он все это делал, лениво, и даже не скрывал. Только сделать легкий глоток и откинуться снова на спинку дивана, довольно заинтересованно наблюдая за происходящем в комнате. Да, все протекало достаточно хорошо, но расслабляться все-таки не стоило, тем более, что просто так ничего не бывает. И уж в их мире тем более. Даже если собеседники постепенно начинали располагать к себе, все же не стоило расслабляться. Ой как не стоило.
Даже так? Что ж... если он слушается только тебя, то все становится еще интереснее... Очень интересно. Но реплику про приют Акане все-таки пропустил мимо ушей, делая вид, что вообще ничего не слышал и не знает. Хотите подробностей - ищите сами и где-нибудь еще.
- Шантаж может быть занятием весьма упоительным, - лукаво улыбнувшись, японец чуть подался навстречу, заглядывая глубже в глаза рыжего. - А в жизни бывает всякое, так что не стоит зарекаться, - а вот теперь он улыбнулся ну просто отвратительно мило, невозмутимо опрокидывая в себя всю рюмку.
- Неужели? Что же именно могло Вас так соблазнить? - только легко улыбаться, невозмутимо наблюдая за происходящим. Только вот не все так просто. При всем этом, Хару уже откровенно раздражала эта сладкая парочка, просто потому, что он сам мало того, что был далеко от любимого любовника, так еще и в голову придти не могло, что он вот так мог бы вести себя на людях рядом с Ли. Боги... этого еще не хватало. Паранойя уже.

*так и хотелось сказать падаван х))

0


Вы здесь » Life without Romance » Особняк братьев Акане » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно